Екатерина Абрамова
#1 31 мая 2010
Ответить Цитировать

была 20 марта 2013г.

Личное сообщение

год назад мы завели котенка. долго к этому шли, а теперь не можем представить как это раньше без барсика жили)

так сложились обстоятельства, что нам нужно на некоторое время ехать в москву. на сколько долгим будет наше путешествие- не знаем даже мы сами. кота, разумеется, берем собой. отсюда вытекают следующие вопросы:

1. каким видом транспорта ехать, чтобы барс себя комфортнее чувствовал?

а) самолет. однажды пришлось перевозить щенка САО из москвы в челябинск самолетом. переплатила за перевес (щенок из престижного питомника весил немало+мой багаж). с трудом уговорила сотрудников аэропорта и борт-команду взять клетку со щенком в салон. его хотели перевозить в багажном отделении.

кота ни за что (!) не отдам в багаж, но с ним могут не пустить в салон, есть риск не улететь(((( и истерики у кошачьих еще никто не отменял. кот может орать все 2,5 часа полета.

б) поезд. я так понимаю, что если ехать с котом- то нужно покупать билеты в купе. не "попросят" ли нас от туда соседи? все таки кот какает и писиет, лоток в тесном купе может доставить дискомфорт для попутчиков. пустит ли нас проводник в вагон с животным?

в) машина. в машине НЕТ кондиционера, а лето у нас бывает жарким и душным. как кот будет ходить в туалет- тоже вопрос...

ездили на большие расстояния с собаками, проблем не было, но кот?

2. какие справки и в какие сроки их нужно брать для перевозки животного?

у кота оформлен ветпаспорт, комплексную прививку ставили прошлым летом. блох нет, глистогоним для профилактики регулярно.

если кто-то может посоветовать нам- будем очень рады помощи!

Поделиться
 Haska
#2 1 июня 2010
Ответить Цитировать

была позавчера в 21:57

Личное сообщение

Думаю вот эта информация Вам поможет http://www.s7.ru/ru/about_us/news/2009/07/2009_07_07_S7_Animals_Transportation.html

Для провоза берется справка формы №1, она должна быть взята не позднее чем за 5 дней до путешествия, с прививкой против бешенства, поставленной не ранее чем за месяц и не позднее года. Чтобы котик не орал можно дать ему успокоительное, проконсультироваться с ветеринаром какое лучше. Самолет в любом случае самое лучшее, в поезде Вы намучаетесь, кот ведь не собака которую вывел на остановке в туалет.

CHARISMA`S STYLE ризеншнауцеры и черные цвергшнауцеры

Поделиться
 Екатерина Абрамова
#3 1 июня 2010
Ответить Цитировать

была 20 марта 2013г.

Личное сообщение

Haska, большое вам спасибо!

Ирина Штамлер, и вам тоже!

Поделиться
 Инна westinka
#4 2 июня 2010
Ответить Цитировать

была 30 декабря 2016г.

Личное сообщение

1. из челябинска насколько я знаю всех животных только в багаже возят... крайне тяжело догвоориться о салоне, но есть и такие кто договаривается, и с экипажем, и с соседями. Т.к. если кто-ть из пассажиров скажет я против, то тут ничего не сделаешь знаю что обязательное условие - только в переноске, которая при этом должна входить под кресло, т.е. по размеру небольшая

2. знакомые ездили поездом, единственное выкупали полностью! место в купе для животного, чтобы было меньше проблем...

аля вывод, знакомые возили и так, и так, те кто ехал в поезде тоже без проблем съездили, единственное, что их ехало 2, но с 4 кошками, выкупили все купе

Поделиться
 Екатерина Абрамова
#5 2 июня 2010
Ответить Цитировать

была 20 марта 2013г.

Личное сообщение

для перелета обязательно нужен пластиковый контейнер? я видела в продаже переноски- типо сумок. клетчатые такие, сбоку дверка-сетка на замочке. такую можно?

этого я не нашла в правилах авиакомпании...

Поделиться
 Арлинавир
#6 3 июня 2010
Ответить Цитировать
Летала летом в самолете по России, многие летели с животными, котами и маленькими собачками просто на руках держа или в специальной сумке) Дцмаю эт не сложно

Смерть стоит того чтобы жить

Поделиться
 Инна westinka
#7 3 июня 2010
Ответить Цитировать

была 30 декабря 2016г.

Личное сообщение

на самом деле все сильно!! зависит от авиакомпании и конкретного экипажа

человеческий фактор в россии всегд важен

нет пластиковый не обязательно, просто чтобы вошло под сидение - типа по правилам, чтобы никого не убило, если самолет тряхнет, насколько я понимаю

Арлинавир вы какой компанией летали?

Поделиться
 Андрей
#8 20 января
Ответить Цитировать

был 20 января

Личное сообщение

Доброго времени суток . Перевезу отвезу животных в любой город . 

Поделиться
 Светлана
#9 9 сентября
Ответить Цитировать

был 14 ноября

Личное сообщение

Необходимо перевезти щенка во Владивосток. Если есть люди, которые едут, прошу откликнуться

Поделиться
 Таня_АГАТЫ
#10 26 сентября
Ответить Цитировать

была 27 октября

Личное сообщение

Требуется доставка Челябинск - Астана. Присоединюсь к чъей-либо доставке     или  доставлю сама свой и ещё один хвостик.    15-16 октября.:baby_carriage:

питомник РКФ чихуахуа "Агаты Урала", бенгалы vk.com/agaty.urala.kennel

Поделиться
 Алеся
#11 13 октября
Ответить Цитировать

был 14 октября

Личное сообщение

Здравствуйте, надо перевести хвостик Магнитогорске - Казань

Поделиться

Статистика форума
Оставлено сообщений сегодня: 13
Оставлено сообщений вчера: 355
5 самых активных пользователей
Вчера: uropb (24), Велес (22), Стряпчий (22), Щикатилище (20), 1PioneerКА (19)
За прошлую неделю: EVG (174), Щикатилище (164), uropb (123), Черный Плащ (87), 1PioneerКА (81)
За месяц на форуме 3 076 пользователей создали 735 тем и оставили 19 324 сообщения