Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 >>  последняя
 Эля
#81 17 мая 2013
Ответить Цитировать

была 05 июня 2013г.

Личное сообщение

Оксана здравствуйте, у меня вопрос, что делать человеку, который на улице подобрал животное, собаку, обратился в приют, и не в один в нашем городе, но там говорят, вы отведите ее в ветклинику, пускай посмотрят, у меня нет не времени, т.к. дома ждут дети, не возможности взять собаку к себе, опять же маленькие дети. Мне к сожалению отказали, так что же делать человеку, который так же остался без помощи, за забором приюта, как и собака, которая нуждалась в этой помощи, хотя бы в том, что бы она не лежала на улице, где может произойти все что угодно, как вы считаете?

Поделиться
 Оксана Гайнетдинова
#82 19 мая 2013
Ответить Цитировать

была вчера в 08:50

Личное сообщение

К сожалению, такова суровая реальность - нуждающихся в помощи несчастных животных в разы больше, чем людей, спасающих бездомных собак и кошек.
Существующие приюты ВСЕ переполнены, они просто ни физически, ни материально не могут принять всех желающих.
Вы сделали доброе дело, не прошли мимо животного в беде и только в Ваших силах ему помочь.

"Добрые руки" брошенные животные ищут дом и хозяина - vk.com/zooportal74

Сообщение отредактировано автором 19 мая 2013
Поделиться
 Оксана Гайнетдинова
#83 1 августа 2013
Ответить Цитировать

Личное сообщение

ИСПОВЕДЬ НЕРАВНОДУШНОЙ
Столкнувшись однажды с темой зоозащиты и проблемой бездомных животных, начинаешь замечать, насколько все люди разные. Те, кто окружают, близкие и родственники, друзья, почему-то резко перестают тебя понимать, а ты – их. Поддержка, та самая хваленая твердая рука помощи в трудную минуту вдруг становится очень избирательной, а иногда и вовсе - рукой жестокой. Я теперь часто слышу вещи, которые причиняют мне боль. А больше всего ранят упреки. Людям нравится навешивать ярлыки и штампы: «Ты странная», «У тебя «пунктик», «У тебя проблемы с психикой»… Люди, посмотрите вокруг, обернитесь! Что вы увидите? Вы увидите толпу равнодушных прохожих, которым ничего не интересно, кроме денег, где бы пожрать и кого бы поиметь. И вот этих людей с сознанием потребителя вы принимаете за норму?
«Ты тратишь на животных больше денег, чем на себя». По-вашему, лучше тратить их на шмотки, суши или айфон? Айфоны и мертвая рыба уж точно не вылечат от депрессии, не посмотрят преданными глазками, не замурчат благодарно. Ваши ценности мертвы. Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
«Незачем кому-то помогать, все равно всех не спасешь». Давайте представим, что ваш онколог или кардиолог, травматолог или терапевт тоже будут иметь такую же психологию: зачем кому-то помогать, зачем лечить вот этого больного от рака, все равно же люди будут болеть! Или бы церковный священник отказался покормить голодного бомжа, потому что все равно этот бомж проголодается завтра снова. Или государство решило, что выделять деньги на лечение от СПИДа нет смысла, ведь все равно всех не излечишь! Нравится вам такое общество? Хотите, чтоб дети ваши росли в таком? Или считаете, что нужно эмигрировать, сбежать, как крысы с того корабля, который сами и прогрызли? Тогда хочу вам напомнить, что все страны Евросоюза, той заветной мечты большинства россиян, давно решили проблему бездомных животных, и совсем не методом массовой травли и крематориев на колесах.
«Я не помогаю животным, потому что если начну, то мне будет плохо от того, что я увижу». Это самый распространённый ответ, который я слышу. Из той же серии: «Я не могу смотреть на страдания бедных кошечек и собачек, поэтому прохожу мимо, закрывая глаза». Вот именно здесь больше всего чувствуется разница между людьми. Поймите, что Я НЕ МОГУ ПРОСТО ПРОЙТИ МИМО, ЗАКРЫВ ГЛАЗА! Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других. И не важно, кто ваши родители, мужья или жены, с кем вы дружите, где работаете. В один день приходит осознание, что вы по разные стороны человечности.
Вы, те, кто не хочет выходить из своей зоны комфорта, те, кто ставит материальное выше духовного, те, кто свою лень холит и лелеет, как сокровище, кто считает, что насилие над животными - это нормально, - всем вам я, молясь, пожелаю добрых, любящих и помнящих вас детей, честных врачей и милиционеров, справедливых судей, верных друзей и сытой старости, потому как судьба рисована ВАШИМИ руками, и руки эти бездействуют, и дела ваши не сулят много доброго.

Поделиться
 Оксана Гайнетдинова
#84 13 ноября 2013
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

44

45

Поделиться
 Оксана Гайнетдинова
#85 30 января 2014
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Поделиться
 Дарья Даринова
#86 3 февраля 2014
Ответить Цитировать

была 13 июля 2016г.

Личное сообщение

Внимание!!!!! 1 февраля, на тополиной аллее была найдена
собака, кобель, породы миттель шнауцер или что то похожее на него, но собака
породистая, цвет светло серый, на нем был ошейник. Пес очень умный, домашний,
ухоженный, понимает все команды, тянется к детям. Очень тоскует. Держать у себя
долго не можем. Обратите внимание , может кто то из ваших соседей гулял с такой
собакой или на вашем подъезде вести обьявление о пропаже. Не оставайтесь
равнодушными, собаке очень нужно найти свой дом. Наши телефоны 231-17-28,
776-25-88, 8-908-081-17-28, 8-908-581-01-88.. Прошу максимальный перепост,
заранее спасибо!!!!

Поделиться
 Оксана Гайнетдинова
#87 19 марта 2014
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Людей не жалко...

Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.

Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.

Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.

Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые.

И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы.

Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.

Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.

Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?

Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!

Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.

Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.

Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.

Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.

Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.

Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.

Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.

Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.
В этом и есть вся разница.

Калинина Юлия © «Московский комсомолец»

Поделиться
 м
#88 31 марта 2014
Ответить Цитировать

был 12 октября

Личное сообщение

Ребята,внимание! Друзья
подобрали собаку (кобель),породу не знаю,видно,что домашняя,видимо
потерялась.На ней был ошейник коричневый кожаный.Была повреждена лапа.
Отвезли в клинику, подлечили лапку.Ребята подобрали ее в районе
меридиана,авторынок Искра. Давайте поможем найти хозяина! Проверим
теорию рукопожатий,в общем репост максимальный!
телефон для связи 83519008661 Екатерина

Поделиться
 Olga1961 Andreeva
#89 23 июля 2014
Ответить Цитировать

была 22 декабря 2016г.

Личное сообщение

Оксана Гайнетдинова

Поделиться
 info.Misha
#90 5 августа 2014
Ответить Цитировать

был позавчера в 06:54

Личное сообщение

Здравствуйте ! 3.08.2014 в районе ,,КАМАЗОВСКИХ" гаражей (Копейское Шоссе) была потеряна собака породы ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР, кобель по клички БАДИ. С ошейником и поводком. Возраст два года окрас палевый. Приметы: на кончике правого уха шишечка чувствуется. На пузе наколота TATOO - ALL 5508, на правом боку коричневые пятнышки (см. фото).Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение.тел: 89323002025 - Татьяна.123

Поделиться
 ДПЗ
#91 3 сентября 2014
Ответить Цитировать

парадокс

была позавчера в 14:14

Личное сообщение

Оксана Гайнетдинова пишет:

Бездомные животные мечтают стать домашними любимцами, не покупайте
беспородных собак и кошек, выбирайте себе питомцев бесплатно в
зоозащитной службе "Добрые руки"!

:good:  
:good:  
:good:  поддерживаю!!!
Оксана, к вам обращаюсь, гляньте мою тему в разделе все о кошках. котенок мне кажется потеряшка. его может быть ищут. как можно помочь ему найтись? 

потеряшка1 РїРѕС‚еряшка3

Кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет

Поделиться
 Оксана Гайнетдинова
#92 5 сентября 2014
Ответить Цитировать

Личное сообщение

ДПЗ, помочь кошке можно, взяв её на время к себе, до того момента, как найдутся её родные или новые хозяева, если нет возможности взять к себе на передержку, поискать для кошки передержку, либо поместить на платный стационар в ветклинику, размещайте объявления в инете, много групп помощи брошенным животным  ВКонтакте.

Поделиться
 Оксана Гайнетдинова
#93 11 октября 2014
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Бездомные животные мечтают стать домашними любимцами, не покупайте беспородных собак и кошек, выбирайте себе питомцев бесплатно в зоозащитной службе "Добрые руки"!
Все животные подобраны на улице или спасены от усыпления. Многие взрослые собаки и кошки 
уже простерилизованы, поэтому не доставят будущим хозяевам проблем с незапланированным потомством. Всегда в наличии котята, кошки и коты разнообразных окрасов, пушистые и короткошёрстные, ласковые 
и аккуратные.
Также имеются дворняжки в ассортименте. Собаки мужского и женского пола, в основном среднего размера, лохматые и короткошёрстные, молодые и взрослые, разных окрасов. Подойдут как для жизни в квартире, так и в качестве звоночка в частный дом.
Подарите им шанс обрести дом и хозяина!
Если Вы мечтаете о домашнем любимце и не прочь стать хозяином беспородной собаке или кошке, приходите на акцию "Найди друга"! 
Каждые субботу и воскресенье с 13 до 17 часов усатые и хвостатые будут ждать добрых хозяев на 1 этаже ТК "КОЛЬЦО" по адресу ул. Дарвина, 18.
На акции "Найди друга" у всех добрых людей есть возможность принять участие в благотворительном сборе средств на помощь бездомным животным - всегда нужны корма, средства на лечение животных, ошейники, поводки, миски, кошачьи туалеты, наполнители и мн. другое, но самое главное добрые и заботливые хозяева для потеряшек!
Подробности по тел. 231-80-31, 8-902-613-13-92
Пользователей Всемирной сети приглашаем посетить нашу группу ВКонтакте по адресу vk.com/zooportal74

"Не в каждом доме должно быть животное, но у ка ждого животного должен быть дом."

Поделиться
 Екатерина Скоркина
#94 1 января 2015
Ответить Цитировать

была 06 августа 2015г.

Личное сообщение

ПОТЕРЯЛАСЬ СОБАКА! Высотой см 40-45,окрас черный с бежевым и белым,дворняжка помесь с карликовым пинчером. Купированный хвост .  Была без ошейника. Пропала в Ленинском районе с 31 на 1 января .Будем благодарны за любую информацию. Вознаграждение за возврат!DSC_0284DSC_0284

Поделиться
 Оксана Гайнетдинова
#95 2 января 2015
Ответить Цитировать

Личное сообщение

много объявлений о животных в дар в нашей группе ВКонтакте

Поделиться
 Maruxa M
#96 28 января 2015
Ответить Цитировать

была 21 сентября

Личное сообщение

Ovz3BnEQ1Hgнайдена кошечка в мкр Парковый, цвет темный шоколад, чистая, ласковая, здоровенькая, видимо потерялась! Ищу старых хозяев или новых! тел 89507225004

Сообщение отредактировано автором 28 января 2015
Поделиться
 Оксана Чернова
#97 26 апреля 2015
Ответить Цитировать

была 20 августа 2016г.

Личное сообщение

18 апреля у моего сына утром украл мужчина с женой и ребенком  дочкой лет пяти умышленно уговаривая. Может кто увидит, кто продает. Окрас оранж, кличка Умка, возраст 2.9лет. Рост 24, вес около 4кг. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Клеймо TIN124.  Любая информация. В районе Каширинского рынка. Страдает  мой сын и мы. тел 8 982 3 245 245

Поделиться
 Екатерина
#98 29 апреля 2015
Ответить Цитировать

был 20 мая 2015г.

Личное сообщение

Потерялись в районе северо-востока, мамина в воскресенье !!!! Две кавказкие овчарки, мальчик и девочка, они не агрессивные, но к себе не подпустят!!! Убедительная просьба увидевшим звонить в любое время дня и ночи 89227051631 Александр, либо 89043012865 Наталья, ищем вторые сутки!!!!

tNokcNkCkMA IMG_0217

Поделиться
 Александр Романюк
#99 21 мая 2015
Ответить Цитировать

был 20 августа

Личное сообщение

найден лабрадор верну только хозяину

Поделиться
 Вика BesT
#100 3 августа 2015
Ответить Цитировать

была позавчера в 16:45

Личное сообщение

Пропала среднеазиатская овчарка, 1 год, сука, белая, на морде два серых пятна и кончик хвоста серый.
Неагрессивная, пропала в районе автоцентра, Челябинск.

Звонить по телефону 89080683054

Поделиться
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 >>  последняя