Открыть
Городские новости и погода в приложении 74.ru
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 >>  последняя
 Владимир Ильиных
#21 11 сентября 2012
Ответить Цитировать

был 01 октября 2015г.

Личное сообщение

Вестник рассвета пишет:
а мне мальчик понравился. адекват. для своего возраста очень трезв и подготовлен к реалиям жизни.

Вестник рассвета, спасибо

Согласен - трезв, вообще ни-ни . За адеквата - еще раз, отдельное большущее спасибо - стараюсь. Не представляете, насколько слово нравится.

А вот с реалиями жизни туговато

11, аффтар готов получать от 12 000 р.

Сообщение отредактировано автором 11 сентября 2012
Поделиться
 TELE2
#22 12 сентября 2012
Ответить Цитировать

была 01 марта 2017г.

Личное сообщение

Владимир Ильиных

посмотрите вакансию:

вакансия

при наличии большого потенциала, требования к опыту могут быть гибкими.

– Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть.

Сообщение отредактировано автором 12 сентября 2012
Поделиться
 татьяна В
#23 12 сентября 2012
Ответить Цитировать
TELE2 пишет:
посмотрите вакансию:

вакансия

В случае дохода " по договоренности" - следует позвонить и уточнить, в чем прикол.

Такая неопределенность - удел, в основном, менеджеров по продажам. Именно им обещают "золотые кучи", а в итоге приходится бороться за права.

Их доход состоит их оклада и процентов. В случае от 5 000 до 40 000, пять - это как раз оклад, ну а все остальное - проценты.

Не соглашайтесь на такие маленькие оклады!

Работодатели любят изощряться. Иногда вопрос о зарплате выливается в тех - часовую лекцию и вынос мозгов. Но оставляет соискателя без ответа.

Например, они считают нормальным назначать плавающий оклад: " Оклад составляет от 5 000 до 14 000 рублей - в зависимости от выполнения плана..." Особо жмотные назначают еще и плавающий процент " от трех до 15 - в зависимости от чего - нибудь там еще..."

Даже и не раcсчитывайте этот план выполнить. На Вас просто экономят. Ищите "твердые" условия.

У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника - будущее*

Поделиться
 TELE2
#24 12 сентября 2012
Ответить Цитировать

была 01 марта 2017г.

Личное сообщение

татьяна В пишет:
В случае дохода " по договоренности" - следует позвонить и уточнить, в чем прикол.

Такая неопределенность - удел, в основном, менеджеров по продажам. Именно им обещают "золотые кучи", а в итоге приходится бороться за права.

Их доход состоит их оклада и процентов. В случае от 5 000 до 40 000, пять - это как раз оклад, ну а все остальное - проценты.

Не соглашайтесь на такие маленькие оклады!

Работодатели любят изощряться. Иногда вопрос о зарплате выливается в тех - часовую лекцию и вынос мозгов. Но оставляет соискателя без ответа.

Например, они считают нормальным назначать плавающий оклад: " Оклад составляет от 5 000 до 14 000 рублей - в зависимости от выполнения плана..." Особо жмотные назначают еще и плавающий процент " от трех до 15 - в зависимости от чего - нибудь там еще..."

Даже и не раcсчитывайте этот план выполнить. На Вас просто экономят. Ищите "твердые" условия.

Если в вашей жизни встречались только такие работодатели - мне вас жаль.

– Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть.

Поделиться
 bill_
#25 13 сентября 2012
Ответить Цитировать

был 08 декабря 2017г.

Личное сообщение

Владимир Ильиных пишет:
21 год, закончил в этом году ЮУрГУ, факультет психологии

Если у вас высшее образование, то зачем вы по всяким лохотронам бегаете? Занимались бы психологией, если она вам нравится. Или нет?

Не стоит жалеть о сделанном, чтобы потом не пожалеть о том, чего не сделал.

Поделиться
 La Paparazza
#26 13 сентября 2012
Ответить Цитировать

Будьте счастливы

была 20 января

Личное сообщение

Владимир Ильиных пишет:
Еще слышал (но не проверял), что Микос работает также на принципах саенталогии.

Подтверждаю. Работала там давным-давно, ровно два месяца (как раз испытательный срок). После этого брали на постоянку. Отбилась всеми руками и ногами. Просила трудовую мне своей записью не портить. Но все равно они мне вкатали туда запись о работе. Лично мне там работать было тяжко. Психологически. Особенно, когда лезут тебе мозг промывать всяко разно.

Поделиться
 Paraplan
#27 13 сентября 2012
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

В прошлом очень любил ходить устраиваться на работу, развлекался подобным образом.

Подпись в форумах
Максимум 150 символов

Поделиться
 татьяна В
#28 13 сентября 2012
Ответить Цитировать
TELE2 пишет:

ну дак так то вас должно быть жаль ищете сотрудника аж с июня и очередь то видно не стоит, али бегут с такой хорошей работы (вот только не надо отмазываться мы расширяемся, все плохие мы хорошие и т.д.)

Поделиться
 TELE2
#29 13 сентября 2012
Ответить Цитировать

была 01 марта 2017г.

Личное сообщение

татьяна В пишет:
ищете сотрудника аж с июня

Если шаблон вакансии с конкретного аккаунта был создан в июне - это не значит, что вакансия не закрывалась с июня.

О ротации персонала внутри компании Вы, очевидно, представления не имеете.

Впрочем как и остандартах работы западных компаний.

о компании

татьяна В пишет:
вот только не надо отмазываться

перед Вами? )))

Поделиться
 татьяна В
#30 13 сентября 2012
Ответить Цитировать
TELE2 пишет:
Если шаблон вакансии с конкретного аккаунта был создан в июне - это не значит, что вакансия не закрывалась с июня.

ну конечно как создали так туда только и забиваются все новые вакансии, саздать новое то некогда Кто на форуме то сидеть будет, в ТАкой компании то все видимо только этим и загружены.
TELE2 пишет:
перед Вами? )))

а отмазаться все же решили на всякий случай видимо

Поделиться
 татьяна В
#31 13 сентября 2012
Ответить Цитировать
TELE2 пишет:
о компании

если и компания большая то не факт что к содрудникам отношение соответствующее (там где она была создана наверника другое, а у нас..., че так трудно при подаче объявления указать з/п, или вы считаете что человек, должен к вам прийдти не важно на какую з/п, потомуч то у вас КОМПАНИЯ, ну типо из серии посмотрим на тебя и твои возможности и подумаем сколько заплатить).

А вообще вы хороший оператор у самой TELE2

Поделиться
 татьяна В
#32 13 сентября 2012
Ответить Цитировать
http://orabote.net/feedback/show/id/55513 Вот кстати отзыв о Вашей компании и таких в инете не мало

Привет всем! Поделюсь своим впечатлением о работе в Теле-2. В Теле-2 я проработал 4 года, начав свою карьеру после окончания ВУЗА и сменил три должности по восходящей вверх. Собеседование прошел без всяких знакомств и блата( в Теле-2 принято устраивать "своих"). И вот - долгожданный момент , я стал сотрудником международной компании с огромным успехом и сложившимся имиджем компании победителя. Все было хорошо, сеть строилась приближался запуск сети и приход Теле-2 в один из городов России. Спустя год работы, я начал понимать какую роль во всем этом механизме играет работник. Слухи о низких зарплатах развею сразу, но и огромными их не назовешь на 10-20% выше чем средняя з.п. в двнной отрасли.НО есть одно НО, работать в теле-2 с каждым днем приходилось все больше и больше, ночью и днем (тех. отдел.) никакие переработки не оплачивались - ответ тех. директора звучал примерно так " Не нравится - уходи". Оператор позиционирует себя как дискаунтер на рынке, соответственно чтобы быть успешным в условиях жесткой конкуренции на рынке телекоммуникаций - приходится экономить на всем. Один человек в теле 2- заменяет отдел из 5-7 человек в любой другой телеком компании. Командировочные выплаты были уменьшен в 2 раза. Запретили звонить с городского телефона на мобильный, даже при отсутствии средств на служебном мобильном телефоне. Выплаты за замещение сотрудника в отпуске были отменены. Соответственно +% к зарплате от средней в отрасли со временем становится совсем не в радость, когда начинаешь осозновать в чем "фишка". Ставка делается на молодых, которые будут работать и молчать боясь потерять работу. В течении 4 лет из нашего отдела уволилось 6 человек - нагрузка колоссальная, оплачивать ничего не будут. За исключением годового бонуса, который тоже посчитают как надо. (Процент выплат падает пропорционально росту зарплат). Этот механизм перерабатывает людей - отжимает и выбрасывает. Затем прийдут "вчерашние" студенты - и цикл замкнется. Еще хотел бы сказать об "откатах", в теле-2 это возведено в ранг корпоративной культуры (Знали бы шведы как тратятся деньги) Директоры пилят бюджет на стройке, экономят на качестве и сотрудниках, соответственно и на "верх" заносить не забывают. Сеть из 300 базовых станций обслуживают 3 человека + 4 человека из "аутсорсинга" - вывод о качестве работы сети делайте сами. Есть и плюсы - ДМС и всякие страховки жизни, спортзал и баня.Коллектив молодой и прикольный, корпоративное обучение даже за границей, но при этом ты берешь обязательства выплятить все расходы за обучение если не отработаешь 2-3 года. Судится теле2 с сотрудниками регулярно, но не всегда успешно. Для меня важна гармония между работой и жизнью, увы в теле2 этого достичь не удалось. "Мы работаем для того чтобы жить, а не живем для того чтобы работать"... Перед тем как устроиться в теле-2 подумайте, выбор есть всегда.

Поделиться
 татьяна В
#33 13 сентября 2012
Ответить Цитировать
http://gderabotaem.ru/otzyvy/E1802/Отзывы-TELE2-Россия

Поделиться
 татьяна В
#34 13 сентября 2012
Ответить Цитировать
http://74.ru/forum/theme.php?id=607974 (уже как года 2 все требуются. Как раз как они открылись только я там собеседовалась, перезвонили через неделю,но была уже другая работа. Собеседование как в космонавты проводят девушки лет 20 строящие из себя умниц всемирного масштаба, офис находится в попе чумз)

Сообщение отредактировано автором 13 сентября 2012
Поделиться
 TELE2
#35 13 сентября 2012
Ответить Цитировать

была 01 марта 2017г.

Личное сообщение

татьяна В пишет:
а отмазаться все же решили на всякий случай видимо

Если попытка донести, что существуют хорошие организации,в которых вакансии появляются не по причине текучести кадров и не всегда политика компании о соблюдении коммерческой тайны позволяет указывать уровень заработной платы в открытом доступе, в Вашем понимании - "отмазаться", дальнейший диалог смысла не имеет.

татьяна В пишет:
ну конечно как создали так туда только и забиваются все новые вакансии, саздать новое то некогда Кто на форуме то сидеть будет, в ТАкой компании то все видимо только этим и загружены.

Ваша склонность к поспешным выводам о том, о чем не имеете представления и без того очевидна.

Так же как и причины, по которым Вам не везет с работодателями, вполне очевидны тоже ..

В любом случае, удачи.

Поделиться
 TELE2
#36 13 сентября 2012
Ответить Цитировать

была 01 марта 2017г.

Личное сообщение

татьяна В

Вы знатно потрудились в поисках информации.

Только вынуждена Вас разочаровать..

татьяна В пишет:
http://74.ru/forum/theme.php?id=607974 (уже как года 2 все требуются. Как раз как они открылись только я там собеседовалась, перезвонили через неделю,но была уже другая работа. Собеседование как в космонавты проводят девушки лет 20 строящие из себя умниц всемирного масштаба, офис находится в попе чумз)

Контакный центр Теле2 не имеет отношения к компании и вакансии, указанной в моих постах.

Офис которой находится по адресу Труда,84.(что Вы могли бы заметить, будь внимательнее).

Что впрочем в очередной раз подтверждает
TELE2 пишет:
Ваша склонность к поспешным выводам о том, о чем не имеете представления и без того очевидна.

Поделиться
 татьяна В
#37 13 сентября 2012
Ответить Цитировать
TELE2 пишет:
Так же как и причины, по которым Вам не везет с работодателями, вполне очевидны тоже ..

с чего вы взяли что мне не везет с работодателями вы бы хотя бы для начала внимательно прочитали, что все приведенные мною примеры не МОИ а данны ссылки. В том числе и первое сообщение это всего лишь выкопировка из ссылки Владимир Ильиных на первой странице (ссылка у него как распознать лохотрон) просто смешно было прочитать что он на это дал ссылку, а вы не указав з/п ему тут же это предложили. Будьте в следующий раз внимательны, на работе пригодится Я кстати поисками не занимаюся лет с 18 Повезло знаете ли изначально. Завидуйте молча

Сообщение отредактировано автором 13 сентября 2012
Поделиться
 татьяна В
#38 13 сентября 2012
Ответить Цитировать
TELE2 пишет:

ну лишь бы вы имели представление гда работаете и через год другой не хаили своих бывших работодателей И кстати это не поспешные выводы а всего лишь Предположения

Поделиться
 Владимир Ильиных
#39 14 сентября 2012
Ответить Цитировать

был 01 октября 2015г.

Личное сообщение

Начну по порядку.
TELE2 пишет:
Владимир Ильиных

посмотрите вакансию:

вакансия при наличии большого потенциала, требования к опыту могут быть гибкими.

Сформулировано, конечно, не плохо. Но уже вызывает подозрения. Что значит "большой потенциал", как он определяется? И какие это "гибкие" требования - то есть, пока никто не приходил, то мин. опыт - 1 год. А если кто-то с "большим потенциалом" появился - то гибкие, а с учетом того, что я написал, что у меня нет опыта, то видимо вообще, настолько гибкие, что могут гнуться, не хуже спортсменок по художественной гимнастике))

По поводу самой вакансии - у меня не хватило сил, прочитать требования и обязанности. Я у себя на стене вконтакте, тоже высказывался по поводу подобных вакансий http://vk.com/wall167429876_178

И вот еще одна забавная http://vk.com/wall167429876_179, хоть и к делу не относится

татьяна В пишет:

Когда я это читал, я думал, что что-то знакомое, где-то я это читал))

bill_ пишет:
- с подобными вакансиями попадаются, как правило, только такие ..... тут дело даже не в работодателях - они могут быть нормальными, просто работа ниочемная, но и ее кто-то должен выполнять.

bill_ пишет:
Если у вас высшее образование, то зачем вы по всяким лохотронам бегаете?

Когда первые 2 раза (тиенс и профит) ходил, я не знал, что это лохотрон. На остальные - пообщаться, посмотреть, как они все организуют (зачастую более грамотно, чем нормальные работодатели).
La Paparazza пишет:
Владимир Ильиных пишет:

Еще слышал (но не проверял), что Микос работает также на принципах саенталогии.

Подтверждаю

Моя догадка оказалась верна . Уж очень схожи методы отбора и требования у них и у "Русского Ореха".

Paraplan пишет:
В прошлом очень любил ходить устраиваться на работу, развлекался подобным образом.

Да, когда часто ходишь ко многим работодателям, собеседование уже не является таким сильным стрессом, а даже наоборот, начинает доставлять удовольствие)

TELE2 пишет:
О ротации персонала внутри компании Вы, очевидно, представления не имеете.

Я представляю. Вы хотя бы так, для приличия, не употребляли "внутри компании". А то даже звучание как-то не вяжется, с потребностью массового набора сотрудников.

TELE2 пишет:
не всегда политика компании о соблюдении коммерческой тайны позволяет указывать уровень заработной платы в открытом доступе

Ахахах, не, точно надо было в садик идти - нравятся детские фразы, правда с зарплатами д/с можно остаться без собственных детей))

TELE2 пишет:
Представление можно получить из отзывов работников и фразам, надо так понимать HRа, про ротацию персонала. Да и выводов некто не делал - так, высказали мнение, - во всяком случае я так понял.

татьяна В пишет:
с чего вы взяли что мне не везет с работодателями вы бы хотя бы для начала внимательно прочитали, что все приведенные мною примеры не МОИ а данны ссылки. В том числе и первое сообщение это всего лишь выкопировка из ссылки Владимир Ильиных на первой странице (ссылка у него как распознать лохотрон) просто смешно было прочитать что он на это дал ссылку, а вы не указав з/п ему тут же это предложили. Будьте в следующий раз

Я вспомнил, где читал про зарплату по договоренности)) спасибо. Да и комментарий крут

Сообщение отредактировано автором 14 сентября 2012
Поделиться
 Владимир Ильиных
#40 14 сентября 2012
Ответить Цитировать

был 01 октября 2015г.

Личное сообщение

Теле2, судя по мягкости фраз, аккуратности высказываний, попытке что-то "объяснить", надменно пожалеть
bill_ пишет:
Вы девушка.

А если учесть наивность фраз (про ротацию и коммерч. тайну) и как я уже сказал "легкую надменность" - Вы молодая девушка.

Девушка, давайте знакомиться. Меня Вова зовут )))

Поделиться
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 >>  последняя

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: Елена. Медведева, negenka, Текила, Владимир В, Одмин, Серый
Оставлено сообщений сегодня: 122
Оставлено сообщений вчера: 900
5 самых активных пользователей
Вчера: EVG (84), Beria (69), Щикатилище (64), Василий (59), negenka (50)
За прошлую неделю: Beria (247), EVG (219), Сергей (151), Василий (139), negenka (113)
За месяц на форуме 3 265 пользователей создали 420 тем и оставили 18 516 сообщений