Страницы: 1 2 3 4 >>  последняя
 eugen
#1 22 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 26 апреля 2014г.

Личное сообщение

Ребят нужно подключиться к интернету.
Я не знаком с интернет провайдерами в Челябинске.
Есть следующие провайдеры в доме. (2 гис)
Дом ру
Интерсвязь
Гиперсеть
Манго телеком
Orange Business Services
Uralhosting

Куда посоветуете копать?
И я вообще не в теме. Провайдеры указывают download speed , а про upload speed тишинаа.
Спасибо

Поделиться
 KEMnEP
#2 22 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 25 ноября 2015г.

Личное сообщение

В Челябинске нет алтернативы, Интерсвязь, многих уже убидил туда перейти с других, нежалеют

Поделиться
 eugen
#3 22 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 26 апреля 2014г.

Личное сообщение

Провайдеры указывают download speed , а про upload speed тишинаа.?
какая скорость upload?

а что же дом ру? хуже? чем?

Поделиться
 BB
Модератор
#4 22 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 28 октября

Личное сообщение

да как-то много моих знакомых перешли с дом.ру на интерсвязь... переходов в обратную сторону не было. хотя нет, было! и то - решили сэкономить на подключении пакета услуг. всё-таки у домушников намного больше минусов...

Поделиться
 KEMnEP
#5 22 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 25 ноября 2015г.

Личное сообщение

про дом ру я нечего сказать немогу я к нему некогда небыл подключен, есть знакомые кто от туда отключался в пользу интерсвязи, чем то видимо неустраивало, а про уплоад насколько я помню она никогда неограничевалась ибо изначально была бесплатно и когда были низко скоростные безлимиты, чтоб чёт большое залить быстро можно было просто отключить безлим и залить за копейки по лимитному, а шас с высокими скоростями (Атака 74 х2 до 80 кб/с днём и 100 ночью) я вообше непарюсь хотя пишу и видио стирмы в хд качестве прямо на сайт http://www.twitch.tv/glavkemnep

Поделиться
 Dr Petroff
#6 22 февраля 2014
Ответить Цитировать
интерсвязь однозначно! перепробовал практически всех, остановился на ней. всё устраивает, тех работы очень редко раз в 1.5-2 мес - строго по ночам, заранее сообщают смс. скорость у меня 100, меньше 75 не было, плачу 500р. так что при просмотре видео, всегда набираю две заветные буквы - HD))) удачи!   

А время оттолкнёт тебя с презрением, когда не сможешь в ногу с ним идти. Шекспир

Поделиться
 дядя федор
#7 22 февраля 2014
Ответить Цитировать
совсем недавно перешел с дом ру на интерсвязь и пока не жалею
:good:

Поделиться
 eugen
#8 22 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 26 апреля 2014г.

Личное сообщение

Ребят, я извиняюсь, но я никак не пойму технику подключения интернета в России.
Дело в том, что я пишу из за границы. У нас тут либо ADSL , либо Кабель (Коаксиальный), либо Оптика. Вообщем технология подключения интернета в зависимости от провайдера разная. Но у нас без разницы какого провайдера выберешь, в квартире ставится Рутер от провайдера и там куча всяких настроек и WiFi и телефон и ТВ и всё всё всё. Скорость в зависимости от технологии подключения разная.
Например вот так у меня сейчас
Вот мой провайдер
kabeldeutschland
- Коаксиальный кабель (розетка в стене)
- Далее ставится Рутер (от провайдера)

Входящая скорость например у меня 100 Mbit/s
Исходящая скорость может быть во много раз меньше например у  меня сейчас макс. 6 Mbit/s

Знаю что в России пробрасывают LAN кабель прям в квартиру и всё, на тебе интернет. А вот Рутер вообще не обязательно. 

Дык ребят, объясните мне пожалуйста.
Интерсвязь говорит что скорость интернета
например до 40 днем  и почему днем?
Я так понимаю, до 40 Mbit/s входящая скорость
Ребят, а какая исходящая скорость? на сайте интерсвязи вообще об этом не говорится

Объясните пожалуйста
Спасиб.

Поделиться
 eugen
#9 22 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 26 апреля 2014г.

Личное сообщение

Вот как тут это работает.

Если мне в квартиру пробросят чисто LAN кабель где гарантии того, что меня например сосед не сможет прослушивать?

Поделиться
 BB
Модератор
#10 22 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 28 октября

Личное сообщение

зачем соседу тебя прослушивать? если про роутер - поставил пароль на Вай-Фай и всё - инет чисто твой. здесь у нас соседям вообще пох друг на друга, никто никого не прослушивает, никто ни на кого не стучит. ;) ночью нагрузка меньше, поэтому и скорость побольше будет, чем днём. скорее всего, у тебя сейчас интернет ADSL - поэтому ты переживаешь за исходящую скорость. здесь интернет предоставляется по другой технологии -  исходящая скорость очень приличная, можешь не переживать. а чё из Германии решил переехать - совсем там туго стало?

и, да - мы по-немецки не понимать... не заладилось как-то с 45-ого (это я про видео)...

Поделиться
 дядя федор
#11 22 февраля 2014
Ответить Цитировать
для просмотра онлайн видио более чем достаточно и днем и ночью , а роутер мне та же интерсвязь удаленно настроила
:good:
короче нет никаких проблем

Поделиться
 eugen
#12 22 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 26 апреля 2014г.

Личное сообщение

зачем соседу тебя прослушивать?
------------------------------------------
нет, ну я бы не хотел, чтоб мои инетсоединения мог слушать весь дом.

если про роутер - поставил пароль на Вай-Фай и всё - инет чисто твой
--------------------------------------------------------------------------------------
я не про это, я про то, что происходит ДО самого рутера. LAN кабель из подъезда. Ведь лан кабель кудато же включается в подъезде, в какой то распределительный щиток? А что тама? туда ведь и другие подключены. Ведь теоретически можно видеть в "сетевом окружении" соседские компы или я не прав?

у тебя сейчас интернет ADSL
------------------------------------
ADSL у меня был когда то по медным проводам (телефонная линия), сейчас я на "кабельном" (в квартиру проведен коаксиальный кабель затем модем-рутер- WiFi. Работает немного по другому принципу, я толком и не знаю как точно. Но фишка в том, что в подъезде или в подвале дома распределительный щиток, но там только коаксиальные кабеля, никаких LAN кабелей там нет. У меня только в квартире начинаются LAN для меня лично. Практически ведь подключаешь два компа к одному рутеру , ставишь LAN Sniffer и слушаешь второй комп. Я так делал ужо :) Этого то я и боюсь.

BB пишет:

здесь интернет предоставляется по другой технологии - исходящая скорость очень приличная

Ну дык если я заказываю интернет, готов за него платить ежемесячно. Имею я право хотя бы знать исходящую скорость или это военно-стратегическая тайна интерсвязи?

BB пишет:

а чё из Германии решил переехать - совсем там туго стало?
А вы с какой целью интересуетесь?
:)

Поделиться
 Dr Petroff
#13 23 февраля 2014
Ответить Цитировать
eugen
все верно, кабель идет из распред щита в котором стоит (не помню как наз-ся прибор - он много портовый, на каждого абонента - свой порт), он в каждом подъезде в метал. ящике под потолком и замком, и поверь - туда никто не лезет! если только оборудование слямзить))), что так же уже давным давно ни кто не вытворяет.
так вот, кабель приходит тебе прямо в комп, либо роутер и при подключении так же необходимо знать логин и пароль, которые указаны только в твоем договоре.

интернет у нас никто не ворует, если ты только сам не раздаешь его по без парольному вай фаю. кстати, до этого распред ящика идет оптика! 

Сейчас померил

пинг 4 мс

скачивания 92мб\с

скачивания 79мб\с

раньше было до 40, что тоже вполне хватало, потом подключили меня к какой то акции, и уже около года скорость сотка. 

еще в интерсвязи есть всякие фишки, например за 1руб\мес - тебе увеличивают скорость в двое)))

потом есть такая программка, связанная с их сервером, называется Осёл, в него пользователи сбрасывают видео, книги, музыку, короче все, - за это интерсвязь им платит какие то деньги (в виде скидки за абонентское обслуживание), а другие скачивают от туда - бесплатно, скорость до 100, найти там можно практически любой фильм в интересующем тебя качестве 3д или Блю рей и т.д. 

Однозначно интерсвязь - это лидер в регионе.

Вспомнил еще, со своим паролем от Интерсвязи, ты можешь выходить в нэт практически по всему городу!! магазины, кафе, даже какие то улицы, так же на хороших скоростях.

А время оттолкнёт тебя с презрением, когда не сможешь в ногу с ним идти. Шекспир

Поделиться
 KEMnEP
#14 23 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 25 ноября 2015г.

Личное сообщение

eugen пишет:

Ведь теоретически можно видеть в "сетевом окружении" соседские компы или я не прав?
отключаеш в настройках соединения сети микрасофт и без проблем. нет биос кстати по умолчанию и нтерсвязи уже давно выключен

Поделиться
 KEMnEP
#15 23 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 25 ноября 2015г.

Личное сообщение

Dr Petroff пишет:

так вот, кабель приходит тебе прямо в комп, либо роутер и при подключении так же необходимо знать логин и пароль, которые указаны только в твоем договоре.
у интерсвязи с сразу интернетом логин и пароль уже неважны давно, только для входа в личный кабинет для изменения тарифа. даже заплатить можно незная логин и пароль. а дома просто вставил кабель в устройства и уже есть интернет. на то и название

Поделиться
 KEMnEP
#16 23 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 25 ноября 2015г.

Личное сообщение

Dr Petroff пишет:

еще в интерсвязи есть всякие фишки, например за 1руб\мес - тебе увеличивают скорость в двое)))
этой фишки давно нет и небыло. была фишка до 100 мигабит ночью за рубль в месяц. но она стала бесмысленна и её отключили (шас на всех тарифах и так ночью 100)

Dr Petroff пишет:

потом есть такая программка, связанная с их сервером, называется Осёл, в него пользователи сбрасывают видео, книги, музыку, короче все, - за это интерсвязь им платит какие то деньги (в виде скидки за абонентское обслуживание), а другие скачивают от туда - бесплатно
Вообше непойми откуда инфа. скидка до 20% у Интерсвязи достигается тем что когда ты каждый месяц платиш досрочно платёж за следуюший месяц тебе накапливается по 1% скидки и так до 20

Dr Petroff пишет:

Вспомнил еще, со своим паролем от Интерсвязи, ты можешь выходить в нэт практически по всему городу!! магазины, кафе, даже какие то улицы, так же на хороших скоростях.
насколько я помню уличный инет в магазинах и на плошадях ис отдаёт безпарольно вообше так что каждый может потключится (но тут если и проверял то давно. всякое могло изменится)

Поделиться
 BB
Модератор
#17 23 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 28 октября

Личное сообщение

Dr Petroff пишет:

это вообще-то у домушников такая фишка была (или есть ещё). в интерсвязи и так поднимают в 2 раза скорость на каждом тарифе чуть ли не каждые полгода - причём увеличение происходит бесплатно (абонентка остаётся старая).  :)

Поделиться
 BB
Модератор
#18 23 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 28 октября

Личное сообщение

eugen пишет:

я не про это, я про то, что происходит ДО самого рутера. LAN кабель из подъезда. Ведь лан кабель кудато же включается в подъезде, в какой то распределительный щиток? А что тама? туда ведь и другие подключены. Ведь теоретически можно видеть в "сетевом окружении" соседские компы или я не прав?
вообще-то одна из функций роутера (по умолчанию) - закрыть свою сеть извне. так что не парься по этому поводу. главное - поставь пароль посложнее на админку и на "вай-вай", и тип шифрования WPA2 (его сложнее всего поломать).

Поделиться
 Dr Petroff
#19 23 февраля 2014
Ответить Цитировать

BB пишет:

Dr Petroff
пишет:
еще в интерсвязи есть всякие фишки, например за 1руб\мес - тебе увеличивают скорость в двое)))это вообще-то у домушников такая фишка была (или есть ещё). в интерсвязи и так поднимают в 2 раза скорость на каждом тарифе чуть ли не каждые полгода - причём увеличение происходит бесплатно (абонентка остаётся старая).  :)

+1

перебрал уже всех операторов, заметив, что здесь (в ИС) самые большие скорости, вот уже и путаю фишки, т.к. в начале подключения использовал все по макс бету, всегда и на всех пров-х))

да, скорость увеличили с 40 до 100, за те же деньги
:dance:

Поделиться
 biblis
#20 23 февраля 2014
Ответить Цитировать

был 22 августа 2015г.

Личное сообщение

Dr Petroff , BB, KEMnEP
вы говорите про номинальные скорости, а не про реальное состояние дел в их сетях.
У ИС фактические скорости сильно отличаются по районам в разное время суток - например на СЕВЕРКЕ - вечером в будни - скорость падает разв 10, в отдельных кварталах. А в Ленинском - почти ни у кого и держится 40 всегда. У дом.ру такого не бывает вообще - но цена абонентки - несравнима. У дом.ру и у ростелекома - если у вас с технической стороны что-то пошло "НЕ ТАК" - общение с тётками в офисах стоит очень больших нервов, а у ИС - это всё таки по-божески происходит - это клиентоориентированная компания. 

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 >>  последняя

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: 1PioneerКА, Сергей Савельев, Ander
Оставлено сообщений сегодня: 535
Оставлено сообщений вчера: 538
5 самых активных пользователей
Вчера: АА (58), Тая Северная (34), uropb (30), Нана (29), УгрюмыйТип (24)
За прошлую неделю: УгрюмыйТип (215), IsIn (138), Щикатилище (108), uropb (99), Нана (90)
За месяц на форуме 2 900 пользователей создали 458 тем и оставили 16 598 сообщений