Страницы: 1 2 >>  последняя
 Максим Глушенков
#1 3 июля
0 Ответить Цитировать

был 04 сентября

Личное сообщение

Добрый день меня зовут Максим, у нас возник конфликт с воспитателем Детского сада. Посоветуйте что делать.

"Текст жалобы предоставленной заведующей детского сада на которую не отреагировали должным образом:

Обращаемся к Вам с жалобой на действия воспитателя средней группы детского дошкольного учреждения МБДОУ  г. Челябинска.

Поводом подачи жалобы стало:

1. Угрозы воспитателя в отношении нашего ребенка, в виду чего нарушены права ребенка и причинен моральный вред.

2. Систематическое требование денежных средств без предоставления отчетности.

Воспитатель неоднократно в принудительной форме требовала денежные средства, на покупку штор, дидактических материалов, игрушек, мешков для мусора, шкафчиков и т.п. Все это происходило, в присутствии нашего ребенка и других родителей.

воспетателю было много раз сказано, что мы хотим учавствовать в жизни группы, но от нас требовали только деньги. В очередной раз, воспитатель начала требовать денежные средства в фонд группы на игрушки, и дидактические пособия. Мы сдавать отказались, на что воспитатель заявила, « Если вы не сдадите денежные средства, я буду вынуждена предоставить ребенку только игрушки купленные детским садом, игрушки купленные родителями я дать не могу т.к. родители которые сдали деньги, против.»"

Через некоторое время ребенок начал жаловаться, что его постоянно не понятно за что наказывают и он с другим мальчиком сидит и смотрит телевизор когда другие дети весело играют в игрушки. Ребенок не понимал почему так происходит.

Есть государственное финансирование дошкольных учреждений. Мы не обязаны сдавать деньги, так как поборы в детских садах и школах запрещены законом. Идет явная дискриминация ребенка, покушение на его психическое состояние. Ребенку нанесен моральный вред. Мы это терпеть не намерены. Таким воспитателям не место рядом с детьми.

И это не первый случай! Деньги постоянно просят кок другие воспитатели так и сама заведующая!

Поделиться
 nina23
#2 4 июля
0 Ответить Цитировать

была 15 сентября

Личное сообщение

Номер садика напишите,автор. Ужасно конечно. Тут от заведующей зависит 100%, т.к воспитателям премию выдают ,вот они и "выслуживаются".
Я бы пошла для начала в центр образования по району,потом в администрацию с заявлением. 

На словах конечно же все решится,а вот ребенок будет ущемлен...В таком случае надо добиться наказания воспитателей и наверное перевести ребенка.

http://vk.com/detskij_sad_368

Поделиться
 Amzzi
#3 4 июля
0 Ответить Цитировать

был вчера в 22:16

Личное сообщение

Максим Глушенков
комитет образования на Володарского,по тел. записываетесь на прием к Портье. Пишите жалобу,пусть разбираются,вы не первый возможно.

Да,туповата- это минус,но знаю это-это плюс(с)

Поделиться
 Amzzi
#4 4 июля
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Максим Глушенков пишет:

Мы не обязаны сдавать деньги, так как поборы в детских садах и школах запрещены законом

никто не обязан,но приходится сдавать на элементарное типа хозсредства,дело ваше,но это же дети,там по лимиту одно,а потом ваш же и будет с грязными штанами ходить. Мы тоже на всякую всячину сдаем. Есть чеки,спец тетрадь расходов в группе,обычно этим родители из род. комитета занимаются.

Поделиться
 Amzzi
#5 4 июля
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Максим Глушенков пишет:

Есть государственное финансирование дошкольных учреждений

а вообще там такое конечно финансирование :(
только заплакать. Сами то знаете какие пособия на одного ребенка-275 руб. вот и финансирование такое же. А вы хотите и игрушки и все остальное. У нас тоже есть в группе те кто не сдает.вот знаете неприятно,я сдала и кто то еще сдали,а делят на всех,мне тоже чото спонсором не хочется быть. Приготовьтесь,что будут со сл. года просить индивидуально на каждого ребенка в папочку складывать.

Поделиться
 nina23
#6 4 июля
1 Ответить Цитировать

была 15 сентября

Личное сообщение

Amzzi пишет:

Приготовьтесь,что будут со сл. года просить индивидуально на каждого ребенка в папочку складывать.
Прокуратура разберется. А финансирование достаточное. Просто наверху сидят те,кто хочет карманы набить и требуют от заведующей,а та от воспитателей. Поэтому и придумали всякие типа премии - соберешь деньги с родителей - получишь,а нет,так нет. И это выше чем в отделе образования. Это на уровне администрации. Так как жалобы на поборы постоянные,сама лично писала в администрацию.Там все это знают,вроде отписывают правильные писульки,а воз и ныне там. Значит с их подачи все. Иначе давно уже прекратили бы требовать.

Поделиться
 саша-наташа
#7 4 июля
0 Ответить Цитировать

была вчера в 14:35

Личное сообщение

не верю. родители скандалисты

Поделиться
 nina23
#8 4 июля
0 Ответить Цитировать

была 15 сентября

Личное сообщение

Amzzi пишет:

я сдала и кто то еще сдали,а делят на всех
Жалко игрушку другим детям дать,так не сдавайте деньги! Купите в дом. А в садике главное занятия с воспитателем и общение со сверстниками. Мы всегда сдаем,в группе есть некоторые,которые категорически отказываются сдавать,и правильно! а мне ни разу в голову не пришла мысль,что с купленной на мои деньги игрушкой будет кто то играть.Да без проблем,чего жалеть то?.

Сообщение отредактировано автором 4 июля
Поделиться
 саша-наташа
#9 4 июля
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

везде дело добровольное. ни один садик прошли , и не одну школу. никто за это не гнобит ребенка. могу-сдам, не могу-не сдам и просто отвечаю.что сейчас не могу себе позволить взносы. главное без скандалов

Поделиться
 Amzzi
#10 4 июля
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

nina23 пишет:

А в садике главное занятия с воспитателем

да кто спорит то,но воспитателю тоже нужны пособия для занятий,она на свои деньги чтоли их думаете покупает,особенно дошкольникам. Ничего у нас нет бесплатного,все условно-бесплатное. Я сдаю и в школе сдавать приходится. В лицее вообще не волнует что родители там чего то не могут сдать, сидите без учебников,потому что их просто нет в библиотеке.Не сдаете,найдут способ вас вытурить,хоть убегайся по прокуратурам.

Поделиться
 саша-наташа
#11 4 июля
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Amzzi пишет:

Не сдаете,найдут способ вас вытурить

где такое?

Поделиться
 Amzzi
#12 4 июля
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

саша-наташа пишет:

Amzzi пишет:

Не сдаете,найдут способ вас вытурить

где такое?

нам еще год учиться))не скажу :crazy:

Поделиться
 саша-наташа
#13 4 июля
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Amzzi пишет:

врете значит. про наш лицей тоже говорили, что бесконечно вымогают))) сами несут,даже просить не надо,чтоб их тупое чадо зачислили)))

Поделиться
 NORMA
#14 4 июля
0 Ответить Цитировать

была вчера в 16:03

Личное сообщение

в садике сдавала, в школе сдавать перестала. Никто ребёнка не гнобил, в прошлом году попытались шантажировать, типа если не сдам деньги на ремонт школы, то не дадут учебники. Из принципа не сдала деньги на учебники тоже. Всё выдали, не сказали ни слова.

Э-х-х-эх! Надену сарафан… в белую горошину! Отвали-ка всё плохое, привали — хорошее!

Поделиться
 Amzzi
#15 4 июля
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

саша-наташа пишет:

Amzzi пишет:

врете значит. про наш лицей тоже говорили, что бесконечно вымогают))) сами несут,даже просить не надо,чтоб их тупое чадо зачислили)))

не,это вы не очень внимательно читаете

Поделиться
 Просто Девушка
#16 4 июля
0 Ответить Цитировать

Люблю и любима

была вчера в 10:40

Личное сообщение

в ЛИЦЕЕ взнос не плачу ( это 750р ежемесячно)...русским текстом пригрозили, что с 5-го класса ребенок попадет в общеобразовательный класс...пока 3-й класс закончили...подожду чем дело закончится...питание, ремонт, учебники оплачиваю.

Добрая и милая....пока никто не трогает..

Поделиться
 Amzzi
#17 4 июля
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Просто Девушка пишет:

в ЛИЦЕЕ взнос не плачу ( это 750р ежемесячно)...русским текстом пригрозили, что с 5-го класса ребенок попадет в общеобразовательный класс...пока 3-й класс закончили...подожду чем дело закончится...питание, ремонт, учебники оплачиваю.

потому что образование сейчас поименовано образовательными услугами. Поэтому если не плачу,то и не получаю услугу будет.

Поделиться
 Просто Девушка
#18 5 июля
0 Ответить Цитировать

Люблю и любима

была вчера в 10:40

Личное сообщение

Через год увидим....

Добрая и милая....пока никто не трогает..

Поделиться
 Максим Глушенков
#19 5 июля
0 Ответить Цитировать

был 04 сентября

Личное сообщение

Всем привет! Отвечать каждому не могу, так что напишу всем сразу.

Тем кто пытается помочь и пишет советы, БОЛЬШОЕ спасибо :good: , учтем и постараемся поступить правильно!

Сказать номер садика я пока не могу, на то есть свои причины.

Те кто защищает гос. учреждения и пишет что это в порядке вещей отвечу так! Обидели моего ребенка и я это просто так не оставлю!!! Деньги мы сдавали не однократно,предлагали купить все необходимое самим на что воспитатель говорила не надо ничего самим покупать сдайте лучше деньги!! Ни каких чеков и ни какой отчетности мы не видели, их просто нет. Если кто не верит, ваше право. Поверит прокуратура в звукозапись на которой все прекрасно слышно, и угрозы в отношении ребенка, и фразы «не что покупать не нужно лучше деньги» и.т.д.

Для AdminTks отдельный ответ:  Заметил ошибку, «Молодец» :pleasantry:, возьми пирожок с полки, понюхай и положи обратно!

Народ я прошу совета и ни с кем спорить не собираюсь. За помощь еще раз спасибо!!

Сообщение отредактировано автором 7 июля
Поделиться
 blouse2015
#20 6 июля
0 Ответить Цитировать

был 17 сентября

Личное сообщение

ужас...одни поборники кругом. У нас в садике просили сдавать деньги на игрушки, многие родители отказались, и что вы думаете. В итоге буквально через неделю государством были выделены деньги на игрушки. Конечно, тем родителям, кто сдал, деньги не вернули. Вообще, если садик государственный, или учреждение государственное, то деньги  на все это выделяются государством. Другой вопрос, что зачастую эти деньги, кто -то благополучно умыкает, на свои нужды. Они просто не доходят до покупки того, для чего предназначались.

Поделиться
Страницы: 1 2 >>  последняя