Страницы: 1 2 >>  последняя
 Вова
#1 27 июля
Ответить Цитировать

был 27 июля

Личное сообщение

Важно и нужно ли вообще делать геологические изыскания при загородном строительстве дома? что дают эти изыскания? Кто их должен выполнять?

Поделиться
 filin
#2 28 июля
Ответить Цитировать

был позавчера в 10:45

Личное сообщение

ну если ты точно знаешь на какие грунты у тебя фундамент станет , можно и не делать , от грунтов вобще и тип фундамента сильно зависит

Поделиться
 DeadlyMIC
#3 28 июля
Ответить Цитировать

был вчера в 16:27

Личное сообщение

Вова
Почти никто не делает. Я когда дом строил, тоже заморочился с оными изысканиями и проектом. В итоге вместо изысканий рыл 2 ямы на глубину 2м и брал образцы грунта специальными штуками (не помню как называются), выданными гипромезом. Эти образцы отвозил им, они там чего-то наисследовали, сказали, что грунт "пучинистый при намокании" или как-то так назвали. В итоге мне запроектировали ленточный фундамент ниже глубины промерзания, который еще и на подушке шириной метр покоится. Конечно, очень мощный фундамент получился, но и дорогой очень тоже. Никто из соседей так не делал - у всех тупо мелкозаглубленная лента, пока все дома стоят, но оным домам, максимум, лет по 7-8, большинству до 5. Когда я эту ситуацию писал на форуме домчела, который еще существовал в то время, то тамошний завсегдатай, выдающий себя за профессионала (возможно правильно выдающий),  Ле-бу-ту ответил, что, вроде бы, у меня единственного сделано правильно и что указанный возраст - не срок, что к остальным домам через пару десятков лет придет пушистый зверек. Слова оные, конечно, слух мой ласкают, но ощущение, что где-то меня наипали остается...

Поделиться
 Аlik Fradis
#4 28 июля
Ответить Цитировать

был 11 августа

Личное сообщение

Самое главное проверь участок на наличие нефти, может тебе и дом не понадобится на этом участке, купишь дом в Монако. :good:

Поделиться
 Удав
#5 30 июля
Ответить Цитировать

был вчера в 16:57

Личное сообщение

Видишь ли, тут такое дело... те, кто не проводил геологические изыскания при кап строительстве, потом все равно вынуждены их проводить по тем или иным причинам, чтобы внести изменения в уже готовое здание. Но это стоит гораздо дороже, чем проведение их же и внесение изменений в проект до начала строительства.

Поделиться
 DeadlyMIC
#6 31 июля
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Nikolas пишет:

Без геологических изысканий можно вообще не получить разрешение на строительство. 
Для малоэтажного строительства получит легко.

Поделиться
 DeadlyMIC
#7 31 июля
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Удав пишет:

кто не проводил геологические изыскания при кап строительстве, потом все равно вынуждены их проводить по тем или иным причинам
Например? Я выше пример писал, люди 5-7 лет уже живут в построенных домах, никому оные изыскания не понадобились.

Nikolas пишет:

Это увеличит срок эксплуатация строения, возможно даже снизит расходы на строительство
Это в некоторых случаях возможно, согласен.

Поделиться
 Мой господин
#8 31 июля
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Если рядом уже стоят дома и долго, не видно трещин в стенах, домик не покосился и вам нужно примерно такой же дом - спросите у соседа о типе фундамента, его параметрах. можно без особой опаски строить.
У нас на АМЗ здоровенный трехэтажный домишко поставили, через некоторое время у него по стенам трещины пошли, а потом одна стена и вовсе рухнула.

ИМХО, стоит заморочиться геологией, если это не дачный домик. 

АМЗ рулит

Поделиться
 ͡๏̯͡๏
#9 1 августа
Ответить Цитировать

был вчера в 21:49

Личное сообщение

Нарушения : 1
от веса дома зависит имхо, если из сендвич панелей или еще какой каркасник собрать то и 3х этажному нишиша не будет даже на винтовых сваях за 30 лет

Поделиться
 Горе Лыжник
#10 1 августа
Ответить Цитировать

пока не придумали

был 07 августа

Личное сообщение

Мой господин пишет:

Если рядом уже стоят дома и долго, не видно трещин в стенах, домик не покосился и вам нужно примерно такой же дом - спросите у соседа о типе фундамента, его параметрах. можно без особой опаски строить.
у вас там домик есть. скромный. 
там только в фундаменте забора пачи 2 вагона цемента. и фиг знает сколько арматуры. 

фундамент дома пачти 3 метра. стены кирпич как положено 1,2 м. толщиной.

2 нитки электричества. 2 водопровода. 2 канальи и тд. все по 2. на всякий случай.

военный бывший пахоже строил. там ядреный взрыв пережить можно)))

спросишь у такого. раззоришься уже на рытье канавы под забор   :(

Поделиться
 Горе Лыжник
#11 1 августа
Ответить Цитировать

пока не придумали

был 07 августа

Личное сообщение

????? пишет:

от веса дома зависит имхо, если из сендвич панелей или еще какой каркасник собрать то и 3х этажному нишиша не будет даже на винтовых сваях за 30 лет
складываются эти сваи легко. уже на следующий год.

Поделиться
 ͡๏̯͡๏
#12 1 августа
Ответить Цитировать

был вчера в 21:49

Личное сообщение

Нарушения : 1

Горе Лыжник пишет:

складываются эти сваи легко. уже на следующий год.
такие басни можно и про фбс написать
еще раз повторяю - от веса дома зависит, а не все подряд хоть на что.

Сообщение отредактировано автором 1 августа
Поделиться
 Горе Лыжник
#13 2 августа
Ответить Цитировать

пока не придумали

был 07 августа

Личное сообщение

чо за херню наделали?

писец ваточелу. поминки справлять можно?

Поделиться
 AMZ
#14 2 августа
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Горе Лыжник пишет:

спросишь у такого. раззоришься уже на рытье канавы под забор 
Анек вспомнился.
Мужик купил квартиру, решил ремонт сделать. Пошел к соседу за советом.

- Здаров, сосед.

- Здаров.

- Ремонт я тут задумал. Смотрю, у тя квартира такая же. Ты на комнату сколько обоев покупал?

- Шесть рулонов.

- Понял. Спасиба.

Пошел в строительный магазин, купил шесть рулонов обоев. Начал ремонт, обклеил всю комнату. Один рулон остался. Почесал репу, пошел снова к соседу.

- Слушай, не пойму ниче. Купил шесть рулонов, всю комнату обклеил, а один рулон остался.

- Ну да, у меня тоже один рулон остался.

АМЗ рулит

Поделиться
 AMZ
#15 2 августа
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Че еще и премодерацию ввели?

АМЗ рулит

Поделиться

#16 3 августа
Ответить Цитировать

был позавчера в 21:36

Личное сообщение

Ужас!

Поделиться
 EVG
#17 3 августа
Ответить Цитировать

Мера

был вчера в 23:00

Личное сообщение

"...А сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать"

Поделиться
 AMZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
#18 3 августа
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

EVG
гореть четко будет :good::crazy:

АМЗ рулит

Поделиться
 EVG
#19 3 августа
Ответить Цитировать

Мера

был вчера в 23:00

Личное сообщение

AMZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
Так замазывают же раствором, чтобы не горело.

"...А сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать"

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#20 4 августа
Ответить Цитировать

был вчера в 15:57

Личное сообщение

Мой господин пишет:

У нас на АМЗ здоровенный трехэтажный домишко поставили, через некоторое время у него по стенам трещины пошли, а потом одна стена и вовсе рухнула.

ИМХО, стоит заморочиться геологией, если это не дачный домик. 

Это где? По Ёлочной?

член с 2003

Поделиться
Страницы: 1 2 >>  последняя

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: uropb, AMZ, Lenin, vsv, Яка
Оставлено сообщений сегодня: 14
Оставлено сообщений вчера: 0
5 самых активных пользователей
За прошлую неделю: 1PioneerКА (178), uropb (160), Яка (129), Amzzi (117), Черный Плащ (101)
За месяц на форуме 2 726 пользователей создали 439 тем и оставили 13 934 сообщения