Кравцов
#1 26 февраля 2013
Ответить Цитировать

был 07 мая 2014г.

Личное сообщение

Ребята, вы тут все знаете! В предыдущих моих вопросах  помогли реальными советами. Здесь рассказали, чем лучше почистить ванну, используя при этом не химию, а народные средства. А тут посоветовали, как улучшить напор ГВС, не прибегая к помощи доблесных слесаре из ЖЭКа. И вот у меня возник новый вопрос: а чем вы прочищаете трубы канализации? Ну, слив в ванной и в кухонной раковине. Понятно, что существут всякие тиреды и кроты, но может, и тут есть действенное народное средство? Хотелось бы как можно меньше химии тащить в свой дом...

Спасибо заранее всем:)

Поделиться
 femyak
#2 27 февраля 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Кравцов
вантуз? народнее не бывает))

Поделиться
 Борисыч
#3 5 марта 2013
Ответить Цитировать

был 08 мая 2014г.

Личное сообщение

Кравцов
это смотря какой сложности и запущенности засор. в одном случае справится и кипяток (заливаете чайник только с огня в слив и ждете некоторое время, воду не включаете), в другом - только слесарь поможет. начните с кипятка, куда еше народнее и экологичнее)

Поделиться
 femyak
#4 7 марта 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Знаю, что еще используют специальный трос для прочисстки труб. У нас слесари с таким приходили, но если есть в хозяйстве, можно справиться и самостоятельно. Еще можно попробовать вот такой  chem-prochistit-truby ершик. 

Поделиться
 Кравцов
#5 13 марта 2013
Ответить Цитировать

был 07 мая 2014г.

Личное сообщение

femyak
спасибо! Вот ершик, наверно, хорошая штука. в хозяйстве такой точно пригодится. и удобнее, чем трос, им уметь надо, сноровка нужна. 

Поделиться
 302 302 302 302
#6 20 октября 2016
Ответить Цитировать

был сегодня в 07:46

Личное сообщение

Кравцов
прочистили? или так оставили?

Трифонов

Поделиться

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: DOKKERIA, butuz
Оставлено сообщений сегодня: 26
Оставлено сообщений вчера: 752
5 самых активных пользователей
За прошлую неделю: Искатель (264), Flay Petroff (175), uropb (170), Не Я (131), Яка (130)
За месяц на форуме 3 178 пользователей создали 637 тем и оставили 19 529 сообщений