Страницы: 1 2 >>  последняя
 femyak
#1 16 января 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Здравствуйте, форумчане! Сил моих больше нет, помогите советом. Проблема банальна - слишком шумные соседи не дают спокойно жить. Но осложняется тем, что это не молодежь неразумная, не меломаны-металлисты, а...пенсионеры. За стеной разговаривают настолько громко, что я уже выучила всех их родственников, друзей и недругов (кто женился, кто родился), настолько громко включают телевизор, что наш за ненадобностью можно отнести на барахолку (отечественные сериалы и нтв, да). Особенно активно общаться между собой они начинают после 22.00, когда я пытаюсь уложить сына спать. Он пугается, говорит, что "дядя в комнате". В последнее время на соседей, видимо, свалилась бессонница, ибо разговоры за стеной будят меня и в 2 часа ночи, и в 4. Серьезно, очень громко, слышно каждое слово. Понимаю, что надо что-то делать, но почтенный возраст соседей не позволяет мне откровенно ругаться с ними. Летом я попыталась поговорить мирно. "Мы старенькие и плохо слышим", - ответил мне глава их громкоговорящей семьи, посмотрел как на идиотку и отказался продолжать дальнейший диалог. Я бы может и забила на это, но ребенка, который не может уснуть по 2 часа вечером, очень жалко.

Что делать? Можно ли как-то повлиять на ситуацию, не прибегая к ругани и скандалам? Через УК? а надо и им это? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Я уже думала, может достать их номер телефона и каждый раз звонить с просьбой "сделать тише"?

Короче, надеюсь на креативный подход

Поделиться
 С косичками
#2 16 января 2013
Ответить Цитировать

была 17 января 2016г.

Личное сообщение

Проблема. Причем, раз они плохо слышат, то платить той же монетой когда они замолкают вообще нереально.

Можно, конечно, улучшить звукоизоляцию ковром на стене или мебелью, но это скорее грустно, чем смешно.

У меня тоже шумные соседи в одной комнате, причем орать начинают в выходные по утрам. Но они не очень россияне, поэтому стоит стукнуть в стену и заорать в ответ - замолкают...

Поделиться
 Viking V
#3 16 января 2013
Ответить Цитировать

был 04 августа

Личное сообщение

сейчас даже в крутых домах со звукоизоляцией все плохо возьмите Западный луч. дома клевые, парковки классные слов нет, площадка дворовая тоже по уму делается. но слышимооооооость..похлеще чем в панельках.у меня там друзья живут с ребенком грудным. и ладно,что сверху живет какая-то бабуля. и то друзья в курсе всех тонкостей жизни бабули. а что испытывать будут соседи ребят снизу,когда лялька подрастет и будет топотать по полу, боюсь даже представить. и вот как тут бороться или предъявлять людям, если ребенок есть ребенок, а строители построили на абы как,а потом по бешеной цене продали?

вот бы ввести спрос со строителей за такую "изоляцию".

Поделиться
 газ вода
#4 16 января 2013
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

Со временем поняла сколько плюсов иметь квартиру на последнем этаже, в последнем подъезде, так что почти все стены внешние. Никаких тебе проблем с шумными соседями.

femyak

Со стариками только разговаривать. Может попробовать подружиться. Хлеба там лишний раз принести или молока. А потом вежливо попросить.

Управляющей компании до этого дела точно нет. Не в полицию же звонить. Тем более жалобу "орут друг на друга два пенсионера" врядли кто примет.

Поделиться
 femyak
#5 17 января 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

С косичками

дело в том, что недавно сделали ремонт в той комнате, что граничит с соседями. когда делали, понятия не имели о существовании такой проблемы. Днем дома бывали редко, а спать ложились поздно. ИЛи внимания не обращали. я уже думала о дополнительной шумоизоляции, но жалко портить то, что только отремонтировали(

Viking V

я вот всегда считала, что в нашей старенькой брежневке с этим дело все супер. в отличии от панельки, в которой я жила раньше. Там было слышно каждый чих соседей. а в нынешней квартире, помимо этих пенсионеров, я больше никого не слышу. и сами соседи (другие) говорили, что даже ребенка ни разу не слышли. подходили ко мне и спрашивали: "почему такой маленький и никогда не плачет?".

газ вода

вот я хотела мирно и дружно поговорить, но наткнулась на полное безразличие этих дедушки и бабушки к проблемам, которые создают другим. Мол, у них проблемы со здоровьем, со слухом, поэтому имеют право. А еще они имеют привычку очень часто (не менее раза в неделю) приглашать к себе в дом других таких же старичков. И очень громко поют песни военных лет. Буквально вчера как дали "Катюшу"...я в наушниках сидела - аж подпрыгнула. И через секунду раздался плач сына, который уснул только полчаса назад. короче, я понимаю, что старость и без моих претензий не сильно приятное время, но и ребенка жалко

Поделиться
 С косичками
#6 17 января 2013
Ответить Цитировать

была 17 января 2016г.

Личное сообщение

femyak

Ну я не вижу законных способов заставить тише петь и разговаривать. Я в свое время ребенка приучала засыпать когда в соседней комнате работал телевизор и мы спокойно разговаривали, никакой полной тишины, потому не было таких проблем. никогда не знаешь какими завтра окажутся соседи, к сожалению.

Поделиться
 femyak
#7 17 января 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

С косичками

согласитесь, что телевизор - это одно, а чужой дядя, орущий басом - совсем другое. заставить законным способом вести себя тише можно, если это происходит после 11 вечера. а это просиходит, и позже бывает. но ругаться не хочется, но, видимо, другого способа нет. попробую еще поговорить..может быть поймут

Поделиться
 газ вода
#8 17 января 2013
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

femyak пишет:
согласитесь, что телевизор - это одно, а чужой дядя, орущий басом - совсем другое. заставить законным способом вести себя тише можно, если это происходит после 11 вечера. а это просиходит, и позже бывает. но ругаться не хочется, но, видимо, другого способа нет. попробую еще поговорить..может быть поймут

Законным способом это сделать КРАЙНЕ сложно. Пока вы вызываете полицию и она приедет дядька может замолчать. Это раз. Полиция, узнав, что в соседней квартире бабка с дедом просто песни военные поют, а не наркотой торгуют, вообще на вызов не приедут. А если приедут, то ничего предпринимать не будут. А потом и бабка с дедом, запросто, чисто из вредности накатают какую-нибудь заяву на вас. По опыту знакомых, даже с алкашами-дебоширами, которые угрозу всему подъезду представляют, практически ничего нельзя сделать. ну заявление написать. Ну приедет полиция, те замолчат. Она уедет и все по новой. так что это, на мой взгляд, вариант тупиковый.

Поделиться
 femyak
#9 18 января 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

газ вода

понимаю о чем вы, поэтому и пытаюсь избежать этого. то, что они оба вредные - это точно, уже проверили. сегодня вот опять пел...очень громко. я задумываюсь, может со стеной что-то не так, может там дыра какая-то, полость? ну остальных же не слышно совсем.

Поделиться
 газ вода
#10 18 января 2013
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

femyak пишет:

А розетки есть на этой стене? Это по сути и есть дыры...

Поделиться
 olga
#11 19 января 2013
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

femyak

остается только вам посочувствовать. У меня одна знакомая так ходила, первый раз отнеслись с пониманием, а на второй - встретили уже совсем недружелюбно. скандалить ведь не хочется. остается только ждать : или ребёнок подрастет и привыкнет или ....

Поделиться
 femyak
#12 19 января 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

olga

спасибо за сочувствие! ваше последнее "или" что-то не очень оптимистично прозвучало тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться
 olga
#13 19 января 2013
Ответить Цитировать

была 18 августа 2014г.

Личное сообщение

femyak

Я имела ввиду съедут, или дети к себе заберут.

Поделиться
 femyak
#14 19 января 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

газ вода

кстати, да. 5 розеток на этой стене (две комнаты). наверно, в этом все и дело...ужас, забетонируем все розетки, будем жить в долгожданной тишинееееее))

olga

да-да-да))))

Поделиться
 Чудо Чудное
#15 19 января 2013
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

примерно такая же проблема была с соседями через стенку, перенесли розетки (2 было, просто сквозная дыра с тонюсенькой перегородкой) и ковер в размер спального места ребенка.

Поделиться
 Александр
#16 22 января 2013
Ответить Цитировать

была 01 апреля 2014г.

Личное сообщение

а вот у нас как раз меломан-мталлист в квартире этажем выше поселился. вот что делать? несколько раз ночью вызывали полицию (не мы, правда, другие соседи), но ровно к их приезду музыка выключалась, защитники порядка уезжали ни с чем, ну пригрозили ему...только толку то

там молодой парень, борзый. ему плевать. мы и говорили с ним, и ругались. ну не морду же бить, а? а у нас тоже дети, и тоже спать хочется ночью, а не слушать это бум-бум-бум

Поделиться
 газ вода
#17 22 января 2013
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

Александр

Если набить самим отвечать придется. Очень вам сочувствую, но законных методов не знаю. Если только напугать хорошенько.

Поделиться
 Александр
#18 23 января 2013
Ответить Цитировать

была 01 апреля 2014г.

Личное сообщение

газ вода

вот я и не хочу доходить до крайних мер, но житья ж нет нормального...пугали мы его. но, видимо, недостаточно. все интеллигенты, блин((

Поделиться
 femyak
#19 23 января 2013
Ответить Цитировать

была 08 августа 2014г.

Личное сообщение

Чудо Чудное

точно! большое спасибо форумчанам! благодаря вам я поняла, что такая слышимость возникла из-за розеток. наверное. когда делали ремонт, их вынесли из стены. дом старый, розетки были наружу, выпуклые. не знаю, как правильно назвать)) так вот долбили стены, потом замазывали. всего их пять, общая стены с шумными соседями распространяется на две комнаты. и что ж теперь делать? не возвращать ж розетки на место) ковер на стене - не вариант((

Поделиться
 газ вода
#20 23 января 2013
Ответить Цитировать

была 09 декабря 2013г.

Личное сообщение

Александр

Должен же он когда-то спать, тоже не давать в это время. Или еще какие мелкие пакости, в инете сейчас много способов "выживания". Но, это все не для интеллигенции, если честно)

Поделиться
Страницы: 1 2 >>  последняя