Открыть
Городские новости и погода в приложении 74.ru
Страницы: первая << 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
 Анна18
#981 15 августа 2017
Ответить Цитировать

была 01 февраля

Личное сообщение

Цитата:

Здравствуйте, я с 3го дома с 19 этажа, еще не начали жить, а уже намучались с УК, ничего они не знают, разбирайтесь типа сами. Квартиру нам передали, а, оказывается, балкон еще не приняла какая-то комиссия. На следующей неделе придут принимать.  И УК отказывается брать заявки все внутриквартирные работы по монтажу сантехники, даже обрезать полотенцесушитель отказались. Сказали ищите сторонников, они потом и будут нести ответственность. Первый раз такое слышу. Возникает вопрос а зачем такой ЖЭК? Он вроде есть, но толку от него нет. Соседи с 20 этажа хотели опломбировать водосчетчики, а на них не оказалось резиновой прокладки и УК специалист запросил 1400 или 1600 руб. за установку прокладки. Ужас какой-то! Это теперь за каждый поворот головы нам платить придется....

а вы сейчас пользуетесь воротами, устанавленными на наши деньги, и не чешетесь. Не задавались вопросом почему бы вам свои ворота не установить?  
И в другом доме за услуги, которые не ходят в перечень, будут требовать оплаты

Поделиться
 Анна18
#982 15 августа 2017
Ответить Цитировать

была 01 февраля

Личное сообщение

Светлана пишет:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кому скидывать заявления на возмещение затрат по установке счётчиков и какие ещё документы?

Ольга пишет:

Уважаемые Соседи! Если вам некогда судиться с ФСК ЗЛ по теплосчетчикам, могу посоветовать хорошего, опытного представителя: +7-900-099-06-20 - Георгий Аркадьевич. Говорите, что телефон дала Ольга из Ассоциации юристов. Берет недорого, работает на результат. По любым другим вопросам можно тоже обращаться.

или самостоятельно в суд.

Поделиться
 Дмитрий
#983 28 сентября 2017
Ответить Цитировать

был 29 сентября 2017г.

Личное сообщение

Здравствуйте всем.

Я являюсь обладателем квартиры в ЖД-3, и в настоящий момент после долгого принятия квартиры, и устранения замечаний, собираюсь зарегистрировать свою законную собственность.

Но, я узнал, что некие жильцы ЖД-2, подали исковое заявление в суд на Министерство строительства, об оспаривании введения в эксплуатацию ЖД-3.

я надеюсь люди, которые гадят другим, здесь находятся, и я хочу им задать вопрос.

Зачем вы это делаете?

Вы понимаете что из-за ваших действий могут постродать сотни людей, семей, и нам могут отказать в регистрации нашего имущества, или приостановить на неопределенный срок.

Объясните мне, зачем это, что за война с застройщиком, и какое право жильцы второго дома имеют оспаривать введение в эксплуатацию третьего дома? я не понимаю.

ладно, есть проблемы по второму дому - решайте их, судитесь по ним, это ваше право.

но зачем лезть в "чужой огород"? я не понимаю. :facepalm:

Поделиться
 Дмитрий
#984 28 сентября 2017
Ответить Цитировать

был 29 сентября 2017г.

Личное сообщение

Здравствуйте всем.

Я являюсь обладателем квартиры в ЖД-3, и в настоящий момент после долгого принятия квартиры, и устранения замечаний, собираюсь зарегистрировать свою законную собственность.

Но, я узнал, что некие жильцы ЖД-2, подали исковое заявление в суд на Министерство строительства, об оспаривании введения в эксплуатацию ЖД-3.

я надеюсь люди, которые гадят другим, здесь находятся, и я хочу им задать вопрос.

Зачем вы это делаете?

Вы понимаете что из-за ваших действий могут постродать сотни людей, семей, и нам могут отказать в регистрации нашего имущества, или приостановить на неопределенный срок.

Объясните мне, зачем это, что за война с застройщиком, и какое право жильцы второго дома имеют оспаривать введение в эксплуатацию третьего дома? я не понимаю.

ладно, есть проблемы по второму дому - решайте их, судитесь по ним, это ваше право.

Поделиться
 alisa43250
#985 5 октября 2017
Ответить Цитировать

был 01 декабря 2017г.

Личное сообщение

Анна18
Цитата:
(а вы сейчас пользуетесь воротами, устанавленными на наши деньги, и не чешетесь. Не задавались вопросом почему бы вам свои ворота не установить?  
И в другом доме за услуги, которые не ходят в перечень, будут требовать оплаты )

А Вы, что сами все ворота устанавливали? Почему тогда на брелке 4 кнопки предусмотрено от всех ворот и 4-х в т.ч.) Территория, что отдельно от квартиры приобретается? Сами не будете пользоваться 4-ми воротами, когда их установят (надеюсь без доп.оплаты) Там будет очень удобный въезд, не надо через парковку забитую пробираться. А вопросом про свои ворота, конечно задавались. К сожалению, как объяснили, установка их пока не возможна из-за небольшого дома, расположенного рядом, снести его пока нет юридической возможности. И не очень прилично начинать знакомство с упрёков. "Наше" и "Ваше"- делить будем? Или лучше вместе сообща, будем решать все сложности. Мы же теперь соседи. Объединяясь, люди создают "гражданское общество" и это помогает решать множество задач. Давайте жить дружно.

Поделиться
 alisa43250
#986 5 октября 2017
Ответить Цитировать

был 01 декабря 2017г.

Личное сообщение

Дмитрий

Я зарегистрировала собственность, всё нормально.

Поделиться
 Владимир Остапенко
#987 30 октября 2017
Ответить Цитировать

был 06 февраля

Личное сообщение

Добрый день. 
В доме номер 158 (жд 2 западный луч) застройщик установил теплосчетчики. Выдают только паспарта на теплосчетчики. 

Может кто знает - что дальше то делать? Ведь как я понимаю без пректа на узел учета счетчик не опломбируют? 

Просьба подсказать. Заранее спасибо. 

Поделиться
 Андрей Авдеев
#988 31 октября 2017
Ответить Цитировать

был 16 февраля

Личное сообщение

Добрый вечер. Кто в курсе что за платные услуги 1500р в этом месяце в квитанции за парковку ?

Поделиться
 Анна18
#989 2 ноября 2017
Ответить Цитировать

была 01 февраля

Личное сообщение

Владимир Остапенко пишет:

Добрый день. 
В доме номер 158 (жд 2 западный луч) застройщик установил теплосчетчики. Выдают только паспарта на теплосчетчики. 

Может кто знает - что дальше то делать? Ведь как я понимаю без пректа на узел учета счетчик не опломбируют? 

Просьба подсказать. Заранее спасибо. 

По непроверенной МНОЙ лично информации, застройщик сам подаст документы на опломбировку и регистрацию. А про какой проект вы ведете речь? Ведь половина жильцов самомстоятельно установили счетчики и им все опломбировали. А уж проекты узлов должна была УК требовать при приемке дома, так что, это их проблемы.

Поделиться
 Ольга
#990 3 ноября 2017
Ответить Цитировать

был 12 января

Личное сообщение

Дмитрий пишет:

Здравствуйте всем.

Зачем вы это делаете?

Опять за старое ФСК ЗЛ (оно же ТИ Иванова, оно же Дмитрий, оно же юрист компании)? Никого не пугают ваши страшилки про злых представителей 2-го дома! А мы еще и по-поводу не построенного вами, но предусмотренного проектом, паркинга на Минстрой подадим, и сотни семей от этого выиграют  :dance: .

Поделиться
 Дмитрий
#991 6 ноября 2017
Ответить Цитировать

был 15 ноября 2017г.

Личное сообщение

Соседи, день добрый! Подскажите, чем закончилась история с теплосчетчиками, и закончилась ли? Прочитал, что установили в 116 квартирах. Кто ставил, за чей счет? Сами оплачивали и потом получали компенсацию или добились бесплатной установки застройщиком? спасибо за комментарии

Поделиться
 prospekt_nb
#992 7 ноября 2017
Ответить Цитировать

был 08 декабря 2017г.

Личное сообщение

Добрый день, "Дмитрий"? " Он же Гога, он же Жора, он же......."
А какое отношение Вы имеете к второму дому? И откуда такое "Горячее" участие в его судьбе. У Вас же третий дом, счетчики установлены, документы получены. И откуда такая осведомленность о судебных процессах и количестве установленных тепловых счетчиков?  Кстати,  она не верная. И последний вопрос: для чего Вам информация, чем закончилась эта история?  Так собрать побольше сплетен, дезинформировать людей?!

Поделиться
 Дмитрий
#993 7 ноября 2017
Ответить Цитировать

был 15 ноября 2017г.

Личное сообщение

prospekt_nb
День добрый! не совсем понимаю вас - живу в 158 доме на 19 этаже (если это вам интересно). Желание узнать о ситуации - вполне нормальное. 

Если кто-то может что-то рассказать по этой тебе -будет здорово. Если желания нет - прошу проходить мимо

Поделиться
 Ольга
#994 11 ноября 2017
Ответить Цитировать

был 12 января

Личное сообщение

Дмитрий, это не Вам были адресованы нападки, а другому Дмитрию из 3-го дома, который писал раньше. Не обижайтесь)).  
Дмитрий пишет:

Зачем вы это делаете?

В нашем доме действительно тем, у кого не было, счетчики установили. Но пока осталась неопределенной ситуация с нежилыми помещениями. Всем тем, кто самостоятельно установил и обратился в суд, компенсацию присудили. Если Вам нужна помощь для обращения в суд, пишите мне в личку. 

Поделиться
 АН ВЛАДЕНИЕ
#995 23 ноября 2017
Ответить Цитировать

был 19 февраля

Личное сообщение

Добрый день! Подскажите, как продвигается дело по компенсации затрат на теплосчетчики? Кто-нибудь получил уже компенсацию? 

Поделиться
 Elena
#996 6 декабря 2017
Ответить Цитировать

был 25 декабря 2017г.

Личное сообщение

АН ВЛАДЕНИЕ
Здравствуйте. мне тоже интересна эта тема, если Вам что-то стало известно, поделитесь пожалуйста, спасибо и извините!  С ув. Елена

Поделиться
 Анна18
#997 29 января
Ответить Цитировать

была 01 февраля

Личное сообщение

Суд удовлетворил требования жильцов , что касается компенсации затрат на счетчики и их устанвоку. 
Но теперь на эрену ЦИРКА вышла УК - они не передают документы по дому, в которому ВСЕ квартиры снабжены счетчиками в тепловую компанию, ссылаясь на что угодно... Якобы , они у них не принимают))) Это очень смешно слушать от УК с юристами + мы им еще и ДОПОЛНИТЕЛЬНО платим за администрирование. Есть подозрение, что они сами кормятся за счет общедомового счетчика.

Поделиться
Страницы: первая << 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: Текила, Одмин, АА
Оставлено сообщений сегодня: 180
Оставлено сообщений вчера: 900
5 самых активных пользователей
Вчера: EVG (84), Beria (69), Щикатилище (64), Василий (59), negenka (50)
За прошлую неделю: Beria (247), EVG (219), Сергей (151), Василий (139), negenka (113)
За месяц на форуме 3 265 пользователей создали 420 тем и оставили 18 516 сообщений