Анна Ласточкина
#1 28 июля 2016
Ответить Цитировать

была 23 августа 2016г.

Личное сообщение

Что дают детям такие курсы (кроме траты времени и сил :crazy:)? Нужны ли они, как вы считаете? В какую школу готовитесь (для родителей)?

Поделиться
 Елена Беляева
#2 24 августа 2016
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

нужны, но не детям.... а школам.

Поделиться
 Солнце
#3 26 августа 2016
Ответить Цитировать

инасолнцебываютпятна

была 03 мая

Личное сообщение

Если ребенок читает, считает, умеет хоть чуть чуть пересказывать, то курсы не нужны. Детям кто ничего не умеет очень сложно первый год.

Для кого то солнце а для кого то уличный фонарь

Поделиться
 АА
#4 26 августа 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Не нужны.
И образование вообще не нужно. Достаточно начального. Чтобы девочка умела сдачу в магазине посчитать, а мальчик расписываться в зарплатной ведомости.

Никнейм АA зарегистрирован!

Поделиться
 Солнце
#5 26 августа 2016
Ответить Цитировать

инасолнцебываютпятна

была 03 мая

Личное сообщение

АА
зря ёрничаешь, то что проходят на этих курсах, потом заново изучается в первом классе. :crazy:Поэтому если реб. читает, считает, то курсы не нужны.

Для кого то солнце а для кого то уличный фонарь

Поделиться
 Светик Ясная
#6 30 сентября 2016
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

этому всему обучать тов первом классе и должны.. зачем курсы тогда сделали необходимыми?
Солнцепишет:
если реб. читает, считает, то курсы не нужны.
что бы ещё раз изучить? для тупых? :crazy:

Поделиться
 Просто Девушка
#7 2 октября 2016
Ответить Цитировать

Люблю и любима

была сегодня в 08:11

Личное сообщение

Светик Ясная
кто сказал, что курсы необходимы? :shok: Мы никуда не ходили, но читали и считали. В школе было проще и легче.

Добрая и милая....пока никто не трогает..

Поделиться
 АА
#8 3 октября 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Солнцепишет:
зря ёрничаешь
Я не ёрничаю. Я вполне серьезно говорю.
Мне нравится образовательная система в Германии. Там по итогам начальной школы либо общая школа - пту, либо гимназия - вуз. Независимо от толщины кошелька и хотелок родителей. И если ре после начальной школы попал в обычную, то в гимназию перейти он имеет призрачный шанс лишь в старших классах - подготовки ему в средних классах, скорее всего, не хватит для этого. 
В российских вузах для повышения качества выпускников должно быть изначально мало абитуриентов, которых выбирать надо еще на уровне начальной школы.
Читать-считать в первом классе научат всех. Только с успешностью не всем повезет - на всех у педагога времени не хватит. А при технике чтения 30-40 слов в минуту первоклассник (таких в классе будет половина) в два раза медленнее прочтет задачу, чем его одноклассник с техникой чтения 80-90 слов в минуту (таких в классе будет не более 5%). И пока дочитает задачу до конца, уже забудет начало. На хрена такому(такой) в вуз? Им достаточно 
ААпишет:
Чтобы девочка умела сдачу в магазине посчитать, а мальчик расписываться в зарплатной ведомости.
И это будет хорошо. 

Поделиться
 АА
#9 3 октября 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

К счастью, нынешние ФГОСы не направлены на задачу "научить". Они заточены на "дать информацию". А возьмет первоклассник эту информацию или не возьмет, усвоит или не усвоит, научится или не научится - нынешнюю систему образования это больше не волнует. Пусть успешных будет меньше, но их успешность (качество) будет выше.
Для справки. В одной из школ (не элитной, самой обычной) есть подготовительные курсы. Педагоги говорят родителям: мы проводим курсы для тех, кто намерен учиться у нас, принимаем на курсы тех, кто умеет читать и считать. Вопрос: будут ли учителя возиться с обучением чтению-счету первоклассников?

Поделиться
 Просто Девушка
#10 3 октября 2016
Ответить Цитировать

Люблю и любима

Личное сообщение

ААпишет:
принимаем на курсы тех, кто умеет читать и считать
Подожди, разве курсы по подготовке к школе не направлены именно на то чтобы научить читать, писать, считать? Насчет Германии соглашусь. Т.е. там не зависит плачу я взносы или нет? А вот то что нынче  лишь дают информацию, но не  "перерабатывают" вместе с ребенком,  мало устраивает ( меня как маму) потому как я должна "переработать" ( надеюсь тот синоним подобрала для ясности) и добиться чтобы реб. инф-ю ещё усвоил.  Столкнулась с нынешним англ. там явно просто выдача информации и даже я,  взрослый человек,  не могу её усвоить в тех объемах что дают.

Поделиться
 АА
#11 3 октября 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Просто Девушкапишет:
ААпишет:
принимаем на курсы тех, кто умеет читать и считать
Подожди, разве курсы по подготовке к школе не направлены именно на то чтобы научить читать, писать, считать?
В этом и прикол этой конкретной школы. :crazy: Я просто знаю одну мамочку, которая водила ребенка на подготовку к школе в один центр и одновременно в на курсы в эту школу. На вопрос: а зачем так? Отвечала: в центре с ребенком реально занимаются, реально готовят к школьной жизни: и это не только читать-считать, а также социально и психологически готовят к переходу от деятельности "игра" к деятельности "учение", при этом в группах не больше 8 человек; а в на пришкольные курсы вожу, чтобы потом попасть именно в эту школу. Чем хороша именно эта самая обычная школа я спрашивать не стал. Просто сделал некоторые выводы о разных подготовках.

Поделиться
 Просто Девушка
#12 4 октября 2016
Ответить Цитировать

Люблю и любима

Личное сообщение

АА
В хороший центр они попали. Я раз отдавала на подготовку - мы бросили после 4-го занятия, т.к. ребенок читал, а там снова учили читать... :crazy::crazy::boom:

Поделиться
 АА
#13 5 октября 2016
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Просто Девушка
Хороший, ей понравился. Она водила 2 года. Ребенок научился читать  в первый год (в 5 ,5 лет), но на второй год там было какое-то дальнейшее развитие. Педагог раньше в школе начальные классы вела и знает, что предложить ребенку, чтобы и готов был успевать всё в школе и чтобы скучно не было (мол, всё уже умею).
Я не знаю, много ли в городе центров с таким качеством, но этот ей понравился.

Поделиться
 Дмитрий Ф
#14 10 октября 2016
Ответить Цитировать

был 22 сентября

Личное сообщение

Мы ходим в "Меленькую школу". Довольны.  Дома тяжело ребенку сконцентрироваться и не баловаться. 

Поделиться
 Валерия Лукшина
#15 28 октября 2016
Ответить Цитировать

была 30 октября 2016г.

Личное сообщение

чему учат тогда в первом классе?
Солнцепишет:
Детям кто ничего не умеет очень сложно первый год.
если туда приходят уже умеючи читать- писать?

Поделиться

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: Сергей Савельев, 1PioneerКА
Оставлено сообщений сегодня: 536
Оставлено сообщений вчера: 538
5 самых активных пользователей
Вчера: АА (58), Тая Северная (34), uropb (30), Нана (29), УгрюмыйТип (24)
За прошлую неделю: УгрюмыйТип (215), IsIn (138), Щикатилище (108), uropb (99), Нана (90)
За месяц на форуме 2 900 пользователей создали 458 тем и оставили 16 598 сообщений