Предложения автодилеров
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 >>  последняя
 СO-2
#41 7 марта
Ответить Цитировать
уголок, утеплитель, сварные работы,+металлосайдинг швеллер итд ,коробку можно на эти деньги построить для дома из инси блока +облицовочный кирпич кемма жёлтый

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#42 7 марта
Ответить Цитировать

был вчера в 13:29

Личное сообщение

Кто понимает- возни меньше и быстрее как раз на металлокаркасе. И прочность оху.. фигенная и сейсмостойкость и т.д.

член с 2003

Поделиться
 СO-2
#43 7 марта
Ответить Цитировать
ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
Если 2 машины (какие?),то ширина 6м, длина 7,5-8м, высота 2,6-3 внутри
это я примерно и прикинул также,

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#44 7 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Насчет денег конечно дешевле из м/каркаса, чем из инси и т.д. Для экономии внутренний фахверк для ГВЛ и сайдинга можно из бруса. Кроме того, эффективность геометрического габарита- несравнимо выше. Минимум из инси или кирпича вылезет в 35-45см, из м/каркаса- 12-15см.... тепло так- же. А 35-45см это потеря места. В случае необходимости сноса, переделок, реконструкции, надстройки 2, 3 этажа, переноса на другое место- м/к геометрически гибок, универсален. Под инси, кирпич доп затраты на фундамент.

член с 2003

Поделиться
 СO-2
#45 7 марта
Ответить Цитировать
ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
Кто понимает- возни меньше и быстрее как раз на металлокаркасе. И прочность оху.. фигенная и сейсмостойкость и т.д
это пистес посчитай сколько епотни с ним?
ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
сли 2 машины (какие?),то ширина 6м, длина 7,5-8м, высота 2,6-3 внутри. Пот стойки каркаса легкие буронабивные сваи через 2м, 25-30см в диаметре, 1,5м длиной, на верх свай в один уровень по нивелиру ставить  закладные- площадка 20*20см из стали 6мм толщиной (после заливки сваи бетоном под верх, затем подливка бетона под закладную. На закладушки стойки несущего каркаса, обвязываешь по верху 2 уголками, на уголок балки покрытия из швеллера. Обвязка ворот и дверей так- же из швеллера. Внутрь этих стен и перекрытия ставишь фахверковый каркас из профилей для сайдинга и ГВЛ, заполняешь минплитой. Профили можно полуавтоматом крепить к несущему каркасу.

посчитай сколько бабла уйдёт? не вариант, да и строение получиться будка на курьих ножках.

Поделиться
 СO-2
#46 7 марта
Ответить Цитировать
ZAN ЗАН-ЗАН
да мне места хватает чтоб там сантимы считать,а переносить надстраивать я не собираюсь.

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#47 7 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Мужику в Кучугурах 2х этажный дом 9,6* 9,6м, высота этажа 2,9м из м/каркаса обошелся в 1,4 млн руб, включая внутреннюю отделку.

член с 2003

Поделиться
 СO-2
#48 7 марта
Ответить Цитировать
да с куяле дешевле то
ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
Насчет денег конечно дешевле из м/каркаса,

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#49 7 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

СO-2пишет:
ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
Если 2 машины (какие?),то ширина 6м, длина 7,5-8м, высота 2,6-3 внутри
это я примерно и прикинул также,

У меня 5,7*8м. Удобно, немного под стеллажи остается вдоль стен, в дальних углах туалет и вход в подпольную часть. Ворота 3м*3м, потолок наклонный, от 2, до 3,4м, чуть выше ворот.

посчитай сколько бабла уйдёт? не вариант, да и строение получиться будка на курьих ножках.

Например так? :crazy:

член с 2003

Поделиться
 СO-2
#50 7 марта
Ответить Цитировать
2 человека таджик строй скидают всё за две недели  надо цемент инси блок и облицовочный кирпич всё и миксер  и голова не болит так получиться по человечески,а тут на утеплителе и сваях угорлке и швеллере угариш.плюсь брус гкл гвл итд. 

Поделиться
 СO-2
#51 7 марта
Ответить Цитировать
это  летняя постройка какаято,

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#52 7 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Внутри старый дом, из-за чего собсно и возникла эта альпийская технология наружного каркаса, чтобы на грузить нагрузку на пенопластовый домик- поставили каркас на свой легкий фундамент- БН сваи всего 70 см глубиной, закрыли крышу, стены, и старый дом, исключая крышу, остался целым внутри....

член с 2003

Поделиться
 СO-2
#53 7 марта
Ответить Цитировать
foto_oblitsovka_4.jpgвот мне надо так

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#54 7 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Это не таджики. 3 местных кучугурца, один армянин. На это чудо вся Кучура сбегалась поглазеть.... домик, над ним крыша на тонких ножках... и нихрена больше... :crazy:  И не падает. :good:

Рассчитано до -29С. Уже выдержало даже не законченным ужасный декабрьский шторм, ураган. По сейсмике до 8 баллов без проблем. До 9 расчетно с контролем. Дело хозяйское. Я говорю про деньги из опыта а не только диванно- интернетно. Сейчас металло- сооружения  и базальт дешевле обходятся чем инси, тем более кирпич. Для жилого дома ещё вопрос, а гараж- я себе не задумываясь бы сделал так. Когда я строил в 95-97 всё наоборот было....

член с 2003

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#55 7 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

СO-2пишет:
foto_oblitsovka_4.jpgвот мне надо так

Примитивно, обычно, не оригинально, дорого.....

Тогда хоть совет- сделай обвязку для ворот из швеллера и запусти тяги от них внутрь стен поглубже, а в кладку сетку, закладушки для крепежа тяг от каркаса ворот. На углах стен, со стороны ворот, обязательно кладочную сетку в углы... Иначе Ворота моментально разобьют крепление в инси и других легких блоках.... даже соседние участки стен.

член с 2003

Поделиться
 СO-2
#56 7 марта
Ответить Цитировать
ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
Тогда хоть совет- сделай обвязку для ворот из швеллера и запусти тяги от них внутрь стен поглубже, а в кладку сетку, закладушки для крепежа тяг от каркаса ворот. На углах стен, со стороны ворот, обязательно кладочную сетку в углы... Иначе Ворота моментально разобьют крепление в инси и других легких блоках.... даже соседние участки стен.
ну это я учту тажик-строй сделает

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#57 7 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

А почему тогда гараж не из шлакоблока? Для гаража то и прочнее и отлично и дешевле.

член с 2003

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#58 7 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Если таджик строй, то надо жить на месте работ, не отходить ни на минуту...

член с 2003

Поделиться
 СO-2
#59 7 марта
Ответить Цитировать
ZAN ЗАН-ЗАН
кстати тож думал,посчитал примерно 1500 штук,+отштукатурить,да и шлакоблок я сам скидаю,черновуху то делов по понтам

Поделиться
 СO-2
#60 7 марта
Ответить Цитировать
ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
Если таджик строй, то надо жить на месте работ, не отходить ни на минуту...
так я и не отойду 

Поделиться
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 >>  последняя

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: uropb
Оставлено сообщений сегодня: 63
Оставлено сообщений вчера: 641
5 самых активных пользователей
Вчера: IsIn (69), Щикатилище (62), Йа SaNiKA (34), EVG (25), Amzzi (24)
За прошлую неделю: 1PioneerКА (185), IsIn (145), Щикатилище (120), NORMA (86), Йа SaNiKA (76)
За месяц на форуме 3 143 пользователя создали 699 тем и оставили 19 656 сообщений