Предложения автодилеров
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 >>  последняя
 w
#61 7 марта
Ответить Цитировать

был сегодня в 13:39

Личное сообщение

по Зановской технологии у нас так мини магаз построили рядом, просто в асфальт забили какой то швеллер и вокруг него металлоконструкцию собрали размером где то 15 x 15 x 15 метра
все равно что здоровенный киоск получился  :crazy:
Фокус вродь нечто подобное из себя представляет, напротив Кузнеца тоже такой же скелет стоит, прочность конеш не кислая видать и легкая при этом.

Поделиться
 w
#62 7 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

а может из металлокаркасных панелей инси собрать гараж то? 3 метра там вродь стандартный пролет, никакой сварки, болтами все :crazy:
просто на утрамбованный грунт его поставить   :boom:

Поделиться
 w
#63 7 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

рольставни прям на заводе в панели установят, на месте только конструктор собрать надо будет  :blush2:

Поделиться
 Гонщег
#64 7 марта
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

wпишет:
это типичная мобильная палатка, хочешь жить в такой все время - это твое дело
Сэры и пэры в замках и дворцах живут. Куда нам до них. Жить надо людям где-то. Вот и выбирают попроще да подешевле. Кто хочет жить - живет. Я ж не уговариваю тебя жить в караснике.  :lol:

АМЗ рулит

Поделиться
 СO-2
#65 7 марта
Ответить Цитировать
да у меня дом из кеммы облицовака,и городить по зановской технологии не вариант.да и хочется ворота открыть как зан сказал чтоб тепло сохранилось. или как  в..мне нужно гараж для дела а не машину от снега прятать.,сегодня посчитали работяги по материалами сказали что зан отстал от жизни,облицовка 700 кв м стоит инси блок 300. головника ноль и городить клетку не надо

Поделиться
 w
#66 8 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Гонщегпишет:
не уговариваю тебя жить в караснике.
каркасник это все ж не палатка на северах, это сравнение жопы с пальцем

Поделиться
 СO-2
#67 8 марта
Ответить Цитировать
каркасник пойдёт на крайний случай, но готовые по ценникам шкалят,нет смысла такой строить покупать.цена завышена сильно.

Поделиться
 СO-2
#68 8 марта
Ответить Цитировать
Гонщегпишет:
Вот и выбирают попроще да подешевле
где дешевле то миф это и враньё.

Поделиться
 Гонщег
#69 8 марта
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

СO-2пишет:
где дешевле то миф это и враньё.
эт пока еще рынок не устоялся - впаривают задорого, как кирпич. а так по всем параметрам дешевле должно быть.

АМЗ рулит

Поделиться
 СO-2
#70 8 марта
Ответить Цитировать
Гонщегпишет:
эт пока еще рынок не устоялся
за 20 лет всё устояться не может

Поделиться
 усилитель
#71 8 марта
Ответить Цитировать

был 21 апреля

Личное сообщение

:lol::lol::lol:

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#72 9 марта
Ответить Цитировать

был 27 ноября

Личное сообщение

Не настаиваю. Но насчет расчетов что-то не так. Сейчас каркасное из металла намного дешевле каменных сооружений аналогичной площади. Наверное наши строители, да и многие другие не в своём уме, раз начали везде ставить каркасные магазины а не из инси- блоков. 4 независимых эксперта, включая сторонних подрядчиков делали расчеты, прежде чем, фор экзампл, ставить каркасные "Арианты" на М-5, копейском шоссе, 250лет, в других городах, областях, башкирии и т.д. Причем это как W пишет- с обшивкой сэндвич- панелями, парень мыслит в правильном направлении. Мой вариант ещё на 30% дешевле, и полезной площади больше, несущий каркас и сама стена совмещены. А сэндвич вешается на внутренний каркас, в сумме в 2 -3 раза толше....

Нашли дешевку- инси блоки....  Делали ценовые анализы для технических и вспомогательных сооружений. На 1м месте по экономике стоит брус, затем м/каркас с утеплителем, затем шлакоблок, затем м/каркас с сэндвичем, затем разные газо/пеноблоки, в тч инси. Если уж всё равно с облицовкой из кирпича, делай тогда из шлакоблока, коли тебе каменщики роднее сварщиков. И прочнее и дешевле. И ворота так не расшатаются как в инси. Учти, что газо/пеноблоки нельзя использовать в первые полгода после производства, а в жилых помещениях- год.

Для гаража думаю комфортность, теплоёмкость не так существенно, это не дом.

член с 2003

Поделиться
 СO-2
#73 9 марта
Ответить Цитировать
ZAN ЗАН-ЗАН
да ворота у меня будут рольставни штора  нечего не расшатает это тебе не 80 года когда из 5 варили

Поделиться
 СO-2
#74 9 марта
Ответить Цитировать
а то что вы предлогайте это ангары какието 

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#75 9 марта
Ответить Цитировать

был 27 ноября

Личное сообщение

Это же гараж а не вилла!

Хотя люди с удовольствием ставят и дома на м/каркасе, особенно в зоне сейсмики.

член с 2003

Поделиться
 СO-2
#76 9 марта
Ответить Цитировать
ZAN ЗАН-ЗАН
один металл только в копеечку выходит + панели да карочь говно полное

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#77 9 марта
Ответить Цитировать

был 27 ноября

Личное сообщение

СO-2пишет:
а то что вы предлогайте это ангары какието 

Почему, снаружи красивый м/сайдинг смотрится неплохо.

член с 2003

Поделиться
 СO-2
#78 9 марта
Ответить Цитировать
ZAN ЗАН-ЗАН
да он продувать будет мне кажеться на стыках

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#79 9 марта
Ответить Цитировать

был 27 ноября

Личное сообщение

:shok:СO-2пишет:
ZAN ЗАН-ЗАН
да он продувать будет мне кажеться на стыках

????????

Не был в магазине Ариант на М-5? когда въезжаешь в Че, то мост над ЖД перед Федоровкой, зеленый маг справа. Там энергопотребление на отопление немного. На Копейском шоссе, угол с гранитной аналогичный. По супер экономике строили, даже современный технодизайн- нет потолка!!! Хоть бы масксетку натянули. Сейчас так модно!!!

Вот грубо выкладки (считаю только стены, тк перекрытие примерно аналогичное хоть для инси, хоть шлакоблок, хоть каркас):

м/каркас несущий- уголок, можно швеллер 80- примерно 14 стоек по 3м + связи 4шт- всего максимум 100мп, по 8-9кг/мп ~ 1тн. По цене 25-26 тр/тн с доставкой = 25-30трмаксимум

фахверковый каркас (для себя бы сделал из бруса 100*40, считаю так)- примерно 40 стоек*3м + горизонтальные прожилины для ГКЛ/ГВЛ 4шт* 30мп= всего 240мп или 1м3 бруса, по цене 7тр с доставкой- ну пусть 10тр;

утеплитель базальт 8,5м3, по цене 1тр= 9тр;

сайдинг 75м2*600р= 45тр;

ГКЛ/ГВЛ 75м2* 120р/м2= 9тр

Итого стены: ~ 104тр

Если кривишься от деревянного фахверкового для сайдинга и ГКЛ, то профили оцинкванные вместо бруса будут + 5-6тр

Итого 105 (110)тр.

А теперь посчитай грубо инси блок с кирпичом-

Стены 25м3*

из них инси блок 17м3*4тр= 60тр;

кирпич облицовочный 8м3* 5тр= 40тр;

раствор 5тр;

внутренняя поверхность штукатурка? ~ 75м2* 300= 20тр

Итого 125тр. НО!!

Фундамент под инси/кирпич на 20-30 тыр дороже минимум обойдется. +20тр Всего 145тр

Без работы материалы 105(110тр) против 145тр

А если учесть, что мужики тебе цены называют 300 рублей.... :shok:

член с 2003

Поделиться
 усилитель
#80 9 марта
Ответить Цитировать

был 21 апреля

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАН
балобол внатуре :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 >>  последняя

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: Нана, Наталья, wild flower Елена, Горький шоколад
Оставлено сообщений сегодня: 306
Оставлено сообщений вчера: 504
5 самых активных пользователей
Вчера: УгрюмыйТип (59), АА (29), Щикатилище (25), 1PioneerКА (21), IsIn (18)
За прошлую неделю: УгрюмыйТип (239), IsIn (211), Щикатилище (189), uropb (120), Amzzi (72)
За месяц на форуме 2 917 пользователей создали 462 темы и оставили 16 461 сообщение