Предложения автодилеров
Страницы: первая << 1 2 3 4 5
 DeadlyMIC
#81 9 марта
Ответить Цитировать

был 22 ноября

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАН
Тут как повернуть. Блоки, тоже газо-, но не инси меньше 3000/куб, Штукатурка в гараже? Я бы не стал делать - это ж гараж. Снаружи пусть красиво.
С другой стороны, ГКЛ - хлипковато для гаража, используемого не только для хранения авто. Хотя бы OSB - насколько дороже? 
Вот и сравнялись стоимости по материалам.
Но! Я бы предпочел каркасник, при равной стоимости материалов, можно хорошо сэкономить на работе. Сварщик только нужен, чтобы каркас сбацать, все остальное легко делается, а кладка. Довелось мне как-то цоколь класть - 8 кубов клал целый месяц. Больше не возьмусь. Опыт нужен, чтобы ускорить это, с сайдингом и утеплителем с облицовкой много проще.

Поделиться
 СO-2
#82 9 марта
Ответить Цитировать
всё просто шлакоблок облицовка и отопление крыша односкатка быстро и дёшево+ отопление кран открыл натопил и всё когда надо.в нутри можно хоть чем отделать или просто отштукатурить и эмульсионкой покрасить  пол залить миксер приехал залил  неделя работы  таджик строй сам раствор замешает и сам скидает по шнурке ровно,а можно ещё облицовочный шлакоблок где одна сторона под камень идёт и облицовка не нужна,а  гараж у меня  был металлический только надо было его утеп лить  по зановской технологии куча металлолома в приёмку сдал. консерва ещё городит обрешётку утеплитель +осб или фанера  говно карочь получаеться полное 

Поделиться
 СO-2
#83 9 марта
Ответить Цитировать
3277793250.jpgвот типа такого и облицовка не нужна любые цвета.

Поделиться
 СO-2
#84 9 марта
Ответить Цитировать
https://www.avito.ru/magnitogorsk/remont_i_stroitelstvo/prodam_fundamentnyy_blok_fbs_883373133 можно из фбс смонтировать  по 500 руб продают  там уже  серёзно всё получиться))))

Поделиться
 w
#85 9 марта
Ответить Цитировать

был 22 ноября

Личное сообщение

СO-2пишет:
там уже  серёзно всё получиться
арматуру навяжи, из дверей опалубку захерачь и залей монолитный гараж  :lol:

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#86 9 марта
Ответить Цитировать

был вчера в 13:29

Личное сообщение

ФБС? Ну так, его площадь сечения стен будет почти как внутренняя площадь.. :wink:
А стоимость?

судя по этой бросовой цене- 55шт минимум*550р= 63тр. Не слабо, и это только чистая стена без облицовки. Если с облицовкой, то этот вариант енщё дороже инси. Блок промораживается на раз-два.

Как под стены из пено, газо, включая инси, так и под ФБС фундаменты нужны дорогие. Под м/к только стулья из буронабивных.

Насчет открыл кран? А пока не открыт кран, ты воду из системы сливать каждый раз будешь? Ведь разморозишь систему. Тогда уж делай бесконтактный теплообменник в теплом доме или у котла. Будет подогревать жидкость в системе отопления гаража. А в неё тосол... или НЗС. В теплом гараже, даже без отопления, при условии наличия ямы, подвала, температура будет выше улицы на 10-12С

член с 2003

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#87 9 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

То- же вариант. Из профнастила получается отличная опалубка, особенно С-18, С-14. Фактура бетона будет красивая. Я так потолок на веранде заливал. Достаточно толщину стен 5-6см, потом утеплитель и сайдинг, или твой любимый кырпычь.... Дешевле инси получится, штукатурки не надо.

член с 2003

Поделиться
 СO-2
#88 9 марта
Ответить Цитировать
ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
кран, ты воду из системы сливать каждый раз будешь?
незамерзайку залью с тосолом

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#89 10 марта
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Система отопления через котел в доме? Тогда весь дом НЗС. Либо теплообменник не контактный, о чем писал выше для развязки систем вода/тосол. Дороговато. Если гараж пристроен к дому, то возможен вариант отопления воздухом. В доме где- то, в подвале например, ставится калорифер на мокром теплоносителе, а воздух с него снимается подогретым и по трубе подается в гараж. Ничего не надо сливать или открывать. Включил вент и горячий воздух пошёл в гараж. Нагрев намного быстрее и эфф. чем батареями или регистрами. И ничего не протечет не разморозится....

член с 2003

Поделиться
 СO-2
#90 10 марта
Ответить Цитировать
с отоплением я разберусь  мне его ж гараж не всегда надо будеть греть,а когда надо кран открою тепло пошло не надо так перекрыл и всё чтоб воздух не топить в пустую

Поделиться
Страницы: первая << 1 2 3 4 5

Статистика форума
Оставлено сообщений сегодня: 6
Оставлено сообщений вчера: 641
5 самых активных пользователей
Вчера: IsIn (69), Щикатилище (62), Йа SaNiKA (34), EVG (25), Amzzi (24)
За прошлую неделю: 1PioneerКА (185), IsIn (145), Щикатилище (120), NORMA (86), Йа SaNiKA (76)
За месяц на форуме 3 143 пользователя создали 699 тем и оставили 19 656 сообщений