Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 >>  последняя
Голосование
Всего проголосовало: 0
Нужен ли предпусковой подогреватель на автомобиле.
 Carlito
#81 29 января 2010
Ответить Цитировать
Serg Mario
Цитата:
А что за машина, если вебастники предлагали 100 000 выложить за оборудование, наверное "МВ майбах" или Бентли! Цена вопроса с ноября месяца была от 29 900 рублей с монтажом!!!

Цена не зависит от автомобиля. Все цены на Вебасто есть на их сайте - www.webasto.ru , дилеры продают и устанавливают по этим ценам.

Вебасто бывают 4-x и 5-и киловаттные. 4-x дешевле, но и греет меньше. Есть несколько видов управления этим Вебсто. От этого тоже цена зависит.

Считаем самый дешевый вариант для 5-и киловаттного Вебасто с управлением только через таймер:

Сам котел 41500 + его установка 16000р + таймер 3100р + его установка 1200р = ~61800р

Вариант с управлением через GSM телефон:

Сам котел 41500 + его установка 16000р + GSM модуль без GPS 33000р + его установка 5000р = ~95500р

Вот они те самые 100тр.

Если устанавливаешь не у дилеров, то слетаешь с гарантии. А диагностика на Вебасто дорогая, 2000р. В отличии от БИНАР-5 в котором мини-бортовой компьютер установлен и самому диагностику можно делать.

Цитата:
Кстати, насчет аналага Вебасто. Ты сам видел Бинар5, или просто слышал о нем! Он ни что не похож из аналогов! Причем 8 лет назад уже был один Теплостар 5 кВт.(тот-же производитель) Наверное многие помнят его.

БИНАР-5 установлен на моем Lexus GS300. Я считаю, что он лучше чем Вебасто.

1) Пульт не замерзает в любые морозы, в отличие от жидкокристаллических Вебасто/Гидроник. на нем всегда все видно (он не жидкокристаллический)

2) Показывает температуру антифриза (Вебасто этого не умеет). Утром смотришь на сколько промерз движок и воочию видишь как прогревается система.

3) Показывает код ошибок при незапусках. Расшифровка ошибок в инструкции. То есть как бортовой компьютер для инжекторов. На Вебасто этого нет.

4) Пульт управления/таймер уже в комплекте идет. На Вебасто отдельно нужно докупать.

5) Надежный как танк, работает без сбоев. Вебасто слишком глючные. Мозги глючат. Не для наших морозов они.

6) Только 5-и киловаттные модели. Зачем нам 4-x на Урале? Кочегарит дай боже.

7) Дешевле Вебасто в 3-4 раза.

Я покупал БИНАР-5 за 16000р + 9000р установка, но у них сейчас акция (зима то кончается по-тихоньку), продают за 12500р + установка 6000р (у дилеров). Перед тем как идти на стоянку, шлю SMS, запускаю его, прихожу, машина уже теплая.

PS.

Сейчас пошли уже новые БИНАРы, с поддержкой сигналок и родного GSM модуля. GSM модуль в районе 5тр говорят будет стоить.

Поделиться
 ooomakon
#82 29 января 2010
Ответить Цитировать
я тоже бинар 5 хотел поставить,но интернет слухами полниться что не очень надежно,а установщики бинаров даже не знают как пультом управлятся,пытался с ними в декабре беседовать

Поделиться
 ooomakon
#83 29 января 2010
Ответить Цитировать
бинары делают там же где и ТАЗЫ,о чем это говорит,чувак на GS-300,на машину денег нашел,а на подогреве пытается сэкономить

Поделиться
 Carlito
#84 29 января 2010
Ответить Цитировать
Цитата:
я тоже бинар 5 хотел поставить,но интернет слухами полниться что не очень надежно,а установщики бинаров даже не знают как пультом управлятся,пытался с ними в декабре беседовать

Интернет наоборот наполняется обсуждениями этого нового подогревателя.. ведь ему от силы несколько месяцев. Мой экземпляр еще даже без поддержки GSM модуля и с серийным номером написанным от руки. Производства 23 декабря 2009.

Правда мне бесплатно выслали новый блок управления (мозги) с поддержкой GSM модуля и сигналок и с новой микропрограммой (там режим кочегарки после розжига улучшен).

Про надежность рано говорить, я считаю, что она не хуже чем у Вебасто (они так вообще глюк на глюке). Был глюк с пультом, что не работали таймеры, если был установлен режим просмотра температуры антифриза. Так его моментально пофиксили и в моем "тестовом" экземпляре его уже нет.

Была первая партия на которых стояли старые "текущие" помпы, так их всего 100-200 штук было, и на моем уже новая "тонкая" в комплекте.

Радует, что разработчики в интернете общаются с потребителями и развивают и наращивают функционал буквально "на лету". Я не успевал отписывать им, а они уже сообщали, что фича уже реализована.

Но в то же время это и не новый подогреватель по сути, а развитие предыдущих моделей этой же конторы.

Половина деталей - импортные. Почти все глюки и недоработки предыдущих моделей вылечены.

Максимум я тестировал в -32, запускается и работает как часы.

Поделиться
 Carlito
#85 29 января 2010
Ответить Цитировать
ooomakon

Цитата:
бинары делают там же где и ТАЗЫ,о чем это говорит,чувак на GS-300,на машину денег нашел,а на подогреве пытается сэкономить

Я не экономил на подогревателе. Цены на Вебасто для меня оскорбительны. За котел отдавать пол стоимости новых жигулей - это слишком для меня.

Я не припомню ни одного иностранного производителя дополнительного оборудования, которые сейчас ставят на все авто и стоят на моем:

Иммобилайзеры BlackBug, Agent3, сигнализации Сталкер, Pandora DLX, механические замки "Гарант" и DefenTime на капот, GSM/GPS комплексы PGSM, предпусковой подогреватель БИНАР-5, etc.

Все это современное оборудование, и имена нарицательные уже в своих секторах, делают наши ребята в РФ на производстве. Иностранцы не дотягивают к сожалению (или к счастью) до этого уровня.

Поделиться
 ooomakon
#86 29 января 2010
Ответить Цитировать
машина то у тебя не жигули,раз такое все хорошее в россии делают,купи себе приору и рекламируй,а русские кроме вооружения делать больше ничего не умеют,вспомнишь мои слова еще.

Поделиться
 ooomakon
#87 29 января 2010
Ответить Цитировать
и за сколько времени прогревает твой 3,5л.мотор?

Поделиться
 siam
#88 29 января 2010
Ответить Цитировать

был 14 мая 2016г.

Личное сообщение

Поделиться
 Carlito
#89 29 января 2010
Ответить Цитировать
Цитата:
машина то у тебя не жигули,раз такое все хорошее в россии делают,купи себе приору и рекламируй,а русские кроме вооружения делать больше ничего не умеют,вспомнишь мои слова еще.

Наши не умеют делать машины, поэтому у меня Lexus.

Наши умеют делать допы на авто, поэтому у меня все допы нашего производства.

Все так делают.

На нормальные иномарки, нужно ставить только наши сигналки, замки и прочее, а иначе тю-тю машинке. Либо сгоришь нафиг как с Вебастой. (горят машины с установленным на Вебасту глушителем, который промерзает в -35 и ниже)

Могу тебя поздравить с всегда замерзшим таймером от Гидроника в последние морозы.

Поделиться
 Carlito
#90 29 января 2010
Ответить Цитировать
ooomakon
Цитата:
и за сколько времени прогревает твой 3,5л.мотор?

Что в твоем понимании "прогревает"? Температура разная бывает. Как ты ее измерять собрался на своем Гидронике?

Поделиться
 ooomakon
#91 29 января 2010
Ответить Цитировать
у меня Гидроник стоит,и ничего не мерзнет.у меня знакомый есть, так вот чем он владеет,это и есть самое лучшее и не важно кто производитель,этим он владеет значит лучшее.

Поделиться
 ooomakon
#92 29 января 2010
Ответить Цитировать
на улице -25 гидроник за 30 минут нагревает антифриз градусов до 70 судя по приборам но уменя мотор 2,5

Поделиться
 Lime ..
#93 29 января 2010
Ответить Цитировать
Цитата:
Иммобилайзеры BlackBug, Agent3, сигнализации Сталкер, Pandora DLX, механические замки "Гарант" и DefenTime на капот, GSM/GPS комплексы PGSM

Carlito

а накуй ты стока нацеплял то?седаны лехусы вроде никогда ни в группе риска по угонам не в топе были..тем более бэушьные если.

Поделиться
 Carlito
#94 29 января 2010
Ответить Цитировать
Цитата:
на улице -25 гидроник за 30 минут нагревает антифриз градусов до 70 судя по приборам но уменя мотор 2,5

Приборы аналоговые показывающие примерные показания и цифровые показания на Бинаре это не одно и тоже.

А греют они все одинаково, 5 киловатт мощность они и в Африке 5 киловатт. Все равно что загадка: что больше весит пуд сена или пуд железа.

У Лексуса двигатель 3 литра, рядная шестерка, антифриза 9,1 литра в системе, по показаниям Бинара, за 40 минут нагревает ровно до +70 градусов, в -25 мороза (надомный термометр). Датчик на приборке сдвинут ровно на одно деление, что означает примерно 50 градусов.

Mazda6 NEW, 2 литра, рядная четверка, антифриза 7,5 литров в системе, при -28 и через 30 минут показывает +75 на бинарском пульте и примерно половину от нормальной температуры на приборке.

Поделиться
 Carlito
#95 29 января 2010
Ответить Цитировать
Lime ..
Цитата:
а накуй ты стока нацеплял то?

Я как пример привел РФ допы. Что-то сейчас стоит, другое было на предыдущих машинах.

ooomakon
Цитата:
или может он дебил

Может зря я с тобой тут общаюсь?

Поделиться
 Lime ..
#96 29 января 2010
Ответить Цитировать
Цитата:
BlackBug

не 84й?Carlito

Поделиться
 Carlito
#97 29 января 2010
Ответить Цитировать
Lime ..
Цитата:
не 84й?

Да без разницы.

Поделиться
 Vitaly P
#98 5 февраля 2010
Ответить Цитировать

был 16 февраля

Личное сообщение

Вебасто или Эбер 20-летние и то культурней выглядят, чем этот бинар. Что-то нету пока особого доверия к этим подогревателям.

P.S. Эбер еще продается, цена снизилась до 11 000.

Поделиться
 Carlito
#99 6 февраля 2010
Ответить Цитировать
Vitaly P

Цитата:
ебасто или Эбер 20-летние и то культурней выглядят, чем этот бинар.

Бинар сделали раздельным по компонентам (помпа, котел, нагнетатель воздуха), в отличие от Webasto где все в одном изделии, поэтому его можно засунуть куда угодно.

Мне поставили перед радиатором и передней силовой большой балкой все три компонента в ряд, посередине бампера.

Места там впритык, Webasto не влезет, в другое место надо ставить (если найдешь в япошках, в лексусе).

Поделиться
 xehby
#100 6 февраля 2010
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

фото установки и подключения в студию...

Поделиться
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 >>  последняя

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: Светозар, Владимир В, ihlzx, toyka, uropb
Оставлено сообщений сегодня: 168
Оставлено сообщений вчера: 879
5 самых активных пользователей
Вчера: джо (68), 1PioneerКА (54), здрассссьте (50), uropb (50), Лысый Лёник (47)
За прошлую неделю: uropb (247), Искатель (144), Просто Девушка (124), 1PioneerКА (123), УгрюмыйТип (114)
За месяц на форуме 3 183 пользователя создали 647 тем и оставили 19 396 сообщений