Предложения автодилеров
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 >>  последняя
 ZAN ЗАН-ЗАН
#61 13 октября 2016
Ответить Цитировать

был вчера в 16:52

Личное сообщение

wпишет:
ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
а абсорбер в виде сот или ячеистого материала , с точки зрения безопасности пешеходов- путь в никуда

За безопасность в бампере отвечает абсорбер (поглотитель энергии) частично эту роль на себя берет и облицовка. Функция абсорбера проста: при ударе он деформируется или ломается (в зависимости от силы удара), в результате чего поглощает энергию и уменьшает негативные последствия.Причем абсорбер необходим не столько для безопасности автомобиля, сколько для пешехода — наличие данной детали многократно снижает вероятность переломов и серьезных травм ног.

Ну видел я это и до вас, и видел это лет за 30-35 до ваших постов, только в более проф. литературе, когда готовили машины к ралли. Изготовление сот, которые преобразуют кинетику в тепловую и механическую на смятие или поломку сот, в ручных условиях сложно, а ячеистые и пенистые материалы, которые играют ту- же роль, доступны. Что и делали. И если вы внимательно полистали бы помойку (да собственно прямо и на этой странице есть), то увидели бы, что абсорберы бывают не только из сот, но и ячеистые, пенистые и т.д. Вплоть до пенопласта. А ППУ имеет гораздо лучшие характеристики по сравнению с пенопластом. Так в чем тогда я не прав, применяя ППУ? То есть автопроизводители применяют, и даже пенопласт для абсорберов, а я освистан... :lol:
 В чем ваша логика?

член с 2003

Поделиться
 w
#62 13 октября 2016
Ответить Цитировать

был вчера в 11:29

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
когда готовили машины к ралли.
какие мировые ралли ваши машины выигрывали? то что вы там зубилы и оки свои трубами по салону обварили - это конечно достижение подготовки

ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
Так в чем тогда я не прав, применяя ППУ?

:lol::lol::lol: хотя бы один пример машины европейской где монтажная пена в абсорбере со стекловолокном сходящая с конвейера сейчас?

Поделиться
 w
#63 13 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
а я освистан
ну видите, уже лажанулись, что оказывается такая конструкция бампера призвана в первую очередь обезопасить пешехода, а не авто и салон

Поделиться
 креативщик
#64 13 октября 2016
Ответить Цитировать

был 17 октября

Личное сообщение

Если глупому предложить новые истинные знания он будет их обесценивать различными путями. Например: в ответ можно услышать: "Это мы давно уже знаем..." и т.п.
ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
Ну видел я это и до вас, и видел это лет за 30-35 до ваших постов,

ну и далее можете почитать про признаки глупого человека и сделать вывод

Поделиться
 прохиндей
#65 13 октября 2016
Ответить Цитировать

был 23 марта

Личное сообщение

пенс в маразм упал напроч
:lol::lol:

Поделиться
 AlexAR174ru
#66 13 октября 2016
Ответить Цитировать

был 09 июня

Личное сообщение

w

пенил он видимо раллийные тачилы, в надежеде на то что он увеличт жесткость всех энергопоглащающих узлов в общем на какуюто долю процента (типа при ударе поможет чемто), там безопасность пешехода видимо никому не интересна, в гражданских же машинах городить колхоз типа швелелров и китайских распорок под капотом верх идиотизма.

Трактор-Чемпион!!

Поделиться
 w
#67 13 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

AlexAR174ruпишет:
пенил он видимо раллийные тачилы
ошибаешься, он любитель извращений во всем )
в раллийной вообще смысла в бампере нет, там чем короче машина - тем лучше.

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#68 13 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

wпишет:
ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
а я освистан
ну видите, уже лажанулись, что оказывается такая конструкция бампера призвана в первую очередь обезопасить пешехода, а не авто и салон

И в чем я ложанулся? Где я писал, что нам по барабану пешеход? Всё время подчеркивал, что это компромисс между безопасностью пешехода и экипажа. И не настолько уж и расходится конструктив и для того и для другого. Во всяком случае ППУ, который мы ставили для ралли ещё в 70е годы, активно применяется в абсорберах автопроизводителей и сегодня. И не факт, что сотовые слои станут более приоритетными чем ячеистые и пенные через несколько лет... поживём увидим. Начнут употреблять морскую траву скрученную в шарики и пропитанную ППУ.... как в сиденьях европеек... :crazy:

член с 2003

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#69 13 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

AlexAR174ruпишет:
w
пенил он видимо раллийные тачилы, в надежеде на то что он увеличт жесткость всех энергопоглащающих узлов в общем на какуюто долю процента (типа при ударе поможет чемто), там безопасность пешехода видимо никому не интересна, в гражданских же машинах городить колхоз типа швелелров и китайских распорок под капотом верх идиотизма.

Прекратить использование слова швеллер! :)
 Это вы его выдумали а не я! :tongue:

член с 2003

Поделиться
 vchdt
#70 13 октября 2016
Ответить Цитировать

был 17 ноября

Личное сообщение

Может просто танк купить? 0 заморочек.

Поделиться
 ШТЫРЬ
#71 13 октября 2016
Ответить Цитировать
бетоном надо залить напрочь все полости

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#72 13 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

wпишет:
AlexAR174ruпишет:
пенил он видимо раллийные тачилы
ошибаешься, он любитель извращений во всем )
в раллийной вообще смысла в бампере нет, там чем короче машина - тем лучше.

Есть, по классам жесткие ограничения на изменение габаритов.... не распляшешься...

член с 2003

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#73 13 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

ШТЫРЬпишет:
бетоном надо залить напрочь все полости

мона и бетоном- в ячейке безопасности... :crazy:
 наружный слой из стальных пластин, типа брони, а в середине энергогасящий слой! :good::crazy:  Например из ППУ шариков, ПНД полых шариков....  :good: И слой амортизатор из песка. Типа как на ракетных стволах стратегического назначения, СС-19, СС-20...

Бессмысленный спор. Сделай сам 2-3 машины, ткнись в кювет или дерево, многое поймешь...

член с 2003

Поделиться
 w
#74 13 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
это компромисс между безопасностью пешехода и экипажа
открою тайну - экипаж при наезде на пешехода как минимум является спонсором лечения пешехода, поскольку транспортное средство - источник повышенной опасности
поэтом ваша галиматья про 14ти летнюю девочку и компромисс не более чем бред высосанный из пальца.

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#75 13 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

wпишет:
ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
это компромисс между безопасностью пешехода и экипажа
открою тайну - экипаж при наезде на пешехода как минимум является спонсором лечения пешехода, поскольку транспортное средство - источник повышенной опасности
поэтом ваша галиматья про 14ти летнюю девочку и компромисс не более чем бред высосанный из пальца.

Ага, высосано из пальца, особенно если эта девочка моя дочь....

Сорри, надоело

член с 2003

Поделиться
 w
#76 13 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
моя дочь
недостаточно упругий бампер был? раллийный наверное, уж так вы сокрушались что крышу машине помяло.

Поделиться
 w
#77 13 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
ГДЕ Я ПИСАЛ, ЧТО ПРИКОЛХОЗИЛ ШВЕЛЛЕР?
В 92-93 гг. я это повторил на личном РАФе, когда тюнил его. Там ещё и бампер был удобный для это- швеллер на 14
:shok: показалось :lol:

Поделиться
 креативщик
#78 13 октября 2016
Ответить Цитировать

был 17 октября

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАНпишет:
Малое время контакта бампера с пешеходом не дает возможности использовать его пластичные свойства в полной мере

после всего что тебе тут объяснили, привели ссылки, ты согласен, что глупость написал или нет? ответь
ZAN ЗАН-ЗАН

Поделиться
 циатим-201
#79 13 октября 2016
Ответить Цитировать
:lol::lol::lol::lol:

Поделиться
 ШТЫРЬ
#80 13 октября 2016
Ответить Цитировать
wпишет:
показалось
склероз у него старческий

Поделиться
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 >>  последняя

Статистика форума
Оставлено сообщений сегодня: 25
Оставлено сообщений вчера: 481
5 самых активных пользователей
Вчера: Щикатилище (38), uropb (29), Ampersand (25), 1PioneerКА (22), Олле Лукойе (21)
За прошлую неделю: Щикатилище (185), uropb (152), EVG (137), 1PioneerКА (103), Ampersand (94)
За месяц на форуме 3 084 пользователя создали 731 тему и оставили 19 117 сообщений