Предложения автодилеров
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Segin
#161 13 июля
Ответить Цитировать

был вчера в 21:33

Личное сообщение

Д е з и н ф е к т о р пишет:

Аварии случаются не от скорости движения, а от безбашенности и случайностей

Сильное заявление. Проверять я его конечно не буду 

ZAN ЗАН-ЗАН пишет:

До 1982 г вообще не было ограничения скорости в СССР

Вообще то до 1980г

ZAN ЗАН-ЗАН пишет:

Понятно, что обусловлено количеством транспорта и процентом летальности, тяжестью последствий

Да просто не могли на тех автомеханизмах так разгоняться.

ZAN ЗАН-ЗАН пишет:

Ну так тогда логично- наклеить на всю РФ на карте знак "40" и усё

Не нужно ёрничать. Существующие ограничения за городом 90-110.

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#162 14 июля
Ответить Цитировать

был вчера в 13:29

Личное сообщение

90-110? Это на автомагистрали 110. А 90- практически стоячая машина.... даже для средненьких дорог. Если ехать 90, то средняя скорость за день получится 50-55км/ч.

Мне запомнилось, что это было в 82г, возможно и в 80м. Просто в 82 было много неприятных нововведений- кофе подорожал в 2 раза, золото, бензин.

Насчет невозможности разгоняться это зря. М-412 и по паспорту был 140, Волга 24- 145, копейка 140, тройка/шоха 150, но разгонялись все (ухоженные конечно) на 10км/ч больше паспорта влёгкую. Про слегка форсированные и не говорю +20+30км/ч легко. Даже Зилы 130е 110-120 разгонялись. У нас УАЗик служебный 130-135 легко бегал с Волговскими редукторами 39 зубов. Наш раллийный М-412 на велометре показывал 180км/ч не напрягаясь, на спидометре в это время было 185-188км/ч. Быстрее не ехали из-за жалости к резине, берегли для прямого назначения.

член с 2003

Поделиться
 Мой господин
#163 17 июля
Ответить Цитировать

был вчера в 19:16

Личное сообщение

Ты на "стоячих" 110 залети под фуру, которая "стоячие" 90 едет. Стоячее только надгробие будет.
Скорости продиктованы безопасностью. Нехер жаловаться. Если медленно - лети на самолете.

С повышением скорости цена ошибки растет экспоненциально.

АМЗ рулит

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#164 17 июля
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Мой господин пишет:

Ты на "стоячих" 110 залети под фуру, которая "стоячие" 90 едет. Стоячее только надгробие будет.
Скорости продиктованы безопасностью. Нехер жаловаться. Если медленно - лети на самолете.

С повышением скорости цена ошибки растет экспоненциально.

Не знал, не знал.... спасибо что открыл глаза. :shok:

член с 2003

Поделиться
 Мой господин
#165 17 июля
Ответить Цитировать

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАН
Не надо бравировать скоростью на дороге. По ней ты не один ездишь. Хочешь побравировать - прыгай с парашютом и выкладывай результат, на каком минимальном расстоянии от земли ты раскрыл парашют.
Естественно, безопасность на дороге коллективная. Ее условием является соблюдение всеми участниками правил

АМЗ рулит

Поделиться
 Marat 74
#166 17 июля
Ответить Цитировать

был 31 октября

Личное сообщение

не понимаю людей, проедут 5 минут на высокой скорости, потом трубят, что всю дорогу на этой скорости, только трусы парусом надуваются... :lol:

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#167 17 июля
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Мой господин пишет:

ZAN ЗАН-ЗАН
Не надо бравировать скоростью на дороге. По ней ты не один ездишь. Хочешь побравировать - прыгай с парашютом и выкладывай результат, на каком минимальном расстоянии от земли ты раскрыл парашют.
Естественно, безопасность на дороге коллективная. Ее условием является соблюдение всеми участниками правил

Вот я поражаюсь.... Я бы с покорностью и удовлетворением выслушал такие нравоучения от человека, имеющего стаж вождения 30-40 лет, не имеющего ни одной аварии по своей вине, и никогда не нарушающему ПДД.

Вы точно соответствуете этим критериям?

член с 2003

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#168 17 июля
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Marat 74 пишет:

не понимаю людей, проедут 5 минут на высокой скорости, потом трубят, что всю дорогу на этой скорости, только трусы парусом надуваются... :lol:

Ну так я то как раз об этом.... почитай посты. Невозможно иметь среднюю скорость, которую приводят,  нигде не нарушая. Так же и бессмысленно трубить о высокой скорости всё время, имея на лицо фактическую "средненькую" скорость.

По- моему я как раз и пишу всегда свою основную крейсерскую скорость в пределах разумного, а так- же повеселее на отдельных участках, всё доступно в постах- вэлкам. А то начинается какая то смазка темы и передергивание под столом... нравоучения. Прежде чем учить, надо самим соответствовать ВО ВСЁМ идеальным критериям...

член с 2003

Поделиться
 Йожек из тумана
#169 17 июля
Ответить Цитировать

был 18 июля

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАН пишет:

стаж вождения 30-40 лет, не имеющего ни одной аварии по своей вине, и никогда не нарушающему ПДД
Много таких знаешь? Или сам такой? Был(а) тут такой "ни одной аварии на всех родственников за 100 лет".. :lol:

Поделиться
 Marat 74
#170 17 июля
Ответить Цитировать

был 31 октября

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАН пишет:

начинается какая то смазка темы и передергивание под столом... нравоучения.
так суть ваты в этом и состоит :lol:

Поделиться
 Мой господин
#171 17 июля
Ответить Цитировать

Личное сообщение

:lol::crazy:

АМЗ рулит

Поделиться
 Лыжник
#172 17 июля
Ответить Цитировать

пока не придумали

был 20 ноября

Личное сообщение

узнаю вату :lol::lol::lol:

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#173 19 июля
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Йожек из тумана пишет:

ZAN ЗАН-ЗАН пишет:

стаж вождения 30-40 лет, не имеющего ни одной аварии по своей вине, и никогда не нарушающему ПДД
Много таких знаешь? Или сам такой? Был(а) тут такой "ни одной аварии на всех родственников за 100 лет".. :lol:

Стаж авто 42 года, мото 44 года, немного ралли, немного мотокросса, ни одной аварии по моей вине. Но тем не менее ПДД регулярно нарушаю, поэтому, несмотря на стаж, опыт и безаварийность, не берусь кому то читать нравоучения.

Мне вот интересно.... такое впечатление что здесь обитают одни водятлы, а на дорогах другие. Каждый день на работу с работы, еду по меридиану скромно 90-100, а мне в задницу утыкаются нервно- т.к. "туплю, тошню"..... редко- редко кого обгоню... :crazy:

член с 2003

Поделиться
 Marat 74
#174 21 июля
Ответить Цитировать

был 31 октября

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАН пишет:

Прежде чем учить, надо самим соответствовать ВО ВСЁМ идеальным критериям

:lol: проповеди всегда читать легче, чем быть святым.

Поделиться
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: Style, Cтепан Капуста, Woman
Оставлено сообщений сегодня: 61
Оставлено сообщений вчера: 641
5 самых активных пользователей
Вчера: IsIn (69), Щикатилище (62), Йа SaNiKA (34), EVG (25), Amzzi (24)
За прошлую неделю: 1PioneerКА (185), IsIn (145), Щикатилище (120), NORMA (86), Йа SaNiKA (76)
За месяц на форуме 3 143 пользователя создали 699 тем и оставили 19 656 сообщений