Страницы: 1 2 >>  последняя
 LUK
#1 4 февраля
Ответить Цитировать

был 18 августа

Личное сообщение

Есть инетересная машинка. Хозя брал ее у барыги в 98 году. ПТС выдан ГИБДД (вроде как раз таможня начала с 97-98 года ПТС-ки выдавать).
В ПТС объем движка - н.д., мощность - н.д.
Че будет если я эту авто куплю - отправят на экспертизу? Как будут определять мощность ДВС? Такое в 97-98 вообще возможно было чтоб без мощности ПТС выдавали? ПТС еще старого образца - ее забирают и новую выписывают? Авто из другого региона - будет месячная проверка или сразу новый ПТС дадут?
Таможня чудит иногда - у меня в одном корейском америкосе было завышение - справка от дилера не помогла. Но тут-то вообще ни фига не вписали.

Поделиться
 PrimeD
#2 4 февраля
Ответить Цитировать

был 23 июля

Личное сообщение

касабельно объёма и мощности :lol: как бог на душу положит так и будет  :lol:
вот кроме шуток - так и есть ...

а по поводу регистрации и замены ПТС - всё сделают в один день если с документами, базой данных и маркировкой авто всё в порядке ... нет арестов-залогов-ограничений
то всё делается в один присест.

Поделиться
 AV1
#3 4 февраля
Ответить Цитировать

был вчера в 23:59

Личное сообщение

PrimeD
На старом месте пыхтиш штоль?

Вывезу. Закопаю. Дорого. Конфиденциально.

Поделиться
 LUK
#4 4 февраля
Ответить Цитировать

был 18 августа

Личное сообщение

PrimeD
Спасибо за ответ! Можно уточнить?

PrimeDпишет:
касабельно объёма и мощности :lol: как бог на душу положит так и будет  :lol:
вот кроме шуток - так и есть ...
В смысле поставить могут сколько угодно? И я же до постановки на учет ее должен застраховать - как мне ее страховщики застрахуют, если мощности нет - сначала в ГИБДД ехать? Како-то замкнутый круг.

PrimeDпишет:
а по поводу регистрации и замены ПТС - всё сделают в один день если с документами, базой данных и маркировкой авто всё в порядке ... нет арестов-залогов-ограничений
Здорово конечно. Просто как я понимаю из тех годов всплывает куча нетаможенных машин. Как проверяется чистота растаможки? Есть какая-то единая база? И до покупки в местном отделении ГИБДД можно машинку как-то пробить и заранее посмотреть, что с не при переоформлении будет все ОК? Смущает что движка на ней стоит со слов хозяина и по вторичным признакам 1,6, а по каталогу 1,4. Внешне движки одинаковые, отличаются лишь картером сцепления и размером диска сцепления - на 1,6 стоит 190 мм, на 1,4 - 180 мм. Хозяину смысла врать нет - при замене сцепы оказалось, что движка 1,6. Если бы он сказал, что 1,4 - я бы никак это проверить не смог. Да и машинке больше четверти века - не тот авто, чтобы что-то вымучивать, хотя в те времена кто его знает что и как было.

Поделиться
 PrimeD
#5 4 февраля
Ответить Цитировать

был 23 июля

Личное сообщение

LUKпишет:
В смысле поставить могут сколько угодно? И я же до постановки на учет ее должен застраховать - как мне ее страховщики застрахуют, если мощности нет - сначала в ГИБДД ехать? Како-то замкнутый круг.

:lol::lol::lol:  проблемы индейцев шерифа не **ут ... 
милиционеры тебя без ОСАГО не примут впринципе ... 
страховщики ничем таким особым кроме понтов не стеснены ... 

LUKпишет:
Как проверяется чистота растаможки? Есть какая-то единая база?
база давно есть ... а с 2016 года она совсем единая - все МРЭО страны в ней работают ...

LUKпишет:
И до покупки в местном отделении ГИБДД можно машинку как-то пробить и заранее посмотреть, что с не при переоформлении будет все ОК
нельзя - нафиг ты полицаям со своими проблемами нужен - они тебя на сайт ГИБДД.ру отправят - там есть сервисы по проверке ... 

LUKпишет:
Просто как я понимаю из тех годов всплывает куча нетаможенных машин.
:lol::lol::lol:  позднее зажигание у тя ... нетаможенные машины почти все всплыли лет 6-7 назад и благополучно утонули ... щас это редкость

LUKпишет:
В смысле поставить могут сколько угодно?
практически да ... и как правило в большую сторону (для подстраховки - если моща будет больше чем есть - полицаю никто ничего не скажет ... а если меньше - обязательно в коррупции заподозрят ... 

а вообще у ьиьх есть база данных старая областная - по ней могут прикинуть приблизительно по аналогии ... потом компакт-диски с теххарактеристиками приходили из ДОБДД ... если ещё не выкинули - там могут глянуть ... 

Поделиться
 PrimeD
#6 4 февраля
Ответить Цитировать

был 23 июля

Личное сообщение

AV1пишет:
дане ... не совсем ... но возле того ... на совесчания с иьими регулярно заглядываю ... 

Поделиться
 усилитель
#7 4 февраля
Ответить Цитировать

был 21 апреля

Личное сообщение

:lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться
 шуруп
#8 4 февраля
Ответить Цитировать

был 21 августа

Личное сообщение

очередной идиотизм :lol:

автору хочется порекомендовать заняться саморазвитием. ну если это совсем влом, завести детей что ли. короче заняться чем то полезным и тогда твоей психике не придётся забивать окружающую действительность подобной хнёй, чтобы разнообразить свою жизнь.

Поделиться
 прохиндей
#9 4 февраля
Ответить Цитировать

был 23 марта

Личное сообщение

PrimeDпишет:
дане ... не совсем ... но возле того ... на совесчания с иьими регулярно заглядываю ... 
бывших не бывает

Поделиться
 прохиндей
#10 4 февраля
Ответить Цитировать

был 23 марта

Личное сообщение

прохиндейпишет:
PrimeDпишет:
бывших не бывает

:good::good::good::good::good:

Поделиться
 циатим-201
#11 5 февраля
Ответить Цитировать
PrimeDпишет:
AV1пишет:
СДиП??????? :lol::lol::lol::lol:

Поделиться
 LUK
#12 5 февраля
Ответить Цитировать

был 18 августа

Личное сообщение

PrimeDпишет:
позднее зажигание у тя ... нетаможенные машины почти все всплыли лет 6-7 назад и благополучно утонули ... щас это редкость
:):):)  Машинка эта просто с десяток лет из гаража не выезжала. Или там все автоматически проверили после выхода единой базы?

PrimeDпишет:
база давно есть ... а с 2016 года она совсем единая - все МРЭО страны в ней работают
То есть база таможенных машин или просто общая регистрационная база?

PrimeDпишет:
нельзя - нафиг ты полицаям со своими проблемами нужен - они тебя на сайт ГИБДД.ру отправят - там есть сервисы по проверке ... 
Сервисов по проверке подлинности ПТС там нет, сервиса чистоты растаможки тоже - или по растаможке если авто на учете - то все ОК?
А так - у нас вполне вменяемые ГИБДД-ники в окне справок - все рассказывают и проверяют авто без проблем - это их работа и мне попадались вполне вменяемые люди.

шуруппишет:
автору хочется порекомендовать заняться саморазвитием. ну если это совсем влом, завести детей что ли. короче заняться чем то полезным и тогда твоей психике не придётся забивать окружающую действительность подобной хнёй, чтобы разнообразить свою жизнь.
Высер засчитан. Пишите исчо.

Поделиться
 PrimeD
#13 5 февраля
Ответить Цитировать

был 23 июля

Личное сообщение

LUKпишет:
Или там все автоматически проверили после выхода единой базы?

:lol: задолго довыхода единой базы ... напомню - я писал - проблему с нетаможенными машинами приземлили до 2010  года а совсем единая база заработала в 2016
всё что было криво растаможено закончили чистить до 2010 года.

LUKпишет:
по растаможке если авто на учете - то все ОК
да, всё что было с нарушениями  - аннулировали ... попутно аннулировав тех у кого таможня допустила какие-то ошибки при занесении в базу данных и в документы 
:lol:

LUKпишет:
То есть база таможенных машин или просто общая регистрационная база?
и то и другое ... нужно понимать отчётливо - у разных ведомств не может быть общей базы ...
просто мытня (таможня в переводе с белорусского) гаишникам предоставляет данные о растаможенных машинах. Милипоционеры эти сведения заносят в свою базу ... уже как лет 10-12 эта система фунциклит.

Поделиться
 LUK
#14 5 февраля
Ответить Цитировать

был 18 августа

Личное сообщение

PrimeD
Спасибо за разъяснения!!!

Поделиться
 Kontrabas .
#15 5 февраля
Ответить Цитировать

был 06 августа

Личное сообщение

LUKпишет:
Высер засчитан. Пишите исчо.
Кто зачем сюда, а Вован покакать, как всегда :(

LUKпишет:
Дэн помогает реально! :good:

Не спрашивай по ком звонит колокол--по ком надо!

Поделиться
 LUK
#16 5 февраля
Ответить Цитировать

был 18 августа

Личное сообщение

Kontrabas .пишет:
Кто зачем сюда, а Вован покакать, как всегда
Это Вова балуется что-ли? Учтем при разливе как - нибудь.

Поделиться
 PrimeD
#17 6 февраля
Ответить Цитировать

был 23 июля

Личное сообщение

LUKпишет:
Учтем при разливе как - нибудь.

:lol::lol::lol:

LUKпишет:
:)  всегда велкам 

Поделиться
 СO-2
#18 6 февраля
Ответить Цитировать
тема для экстрасенсов

Поделиться
 СO-2
#19 6 февраля
Ответить Цитировать
один продуманный удочку закинул второй клюнул,машина уже куплена очко жим жим,сейчас в личке спишеться с деном чтоб очко прикрыть потом помоги я встрял машину на экспертизу а птс отобрали........примерно так

Поделиться
 СO-2
#20 6 февраля
Ответить Цитировать
Kontrabas .
хватит брехать

Поделиться
Страницы: 1 2 >>  последняя

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: Jed, Пилигрим, Lenin, Яка, Не Я
Оставлено сообщений сегодня: 81
Оставлено сообщений вчера: 653
5 самых активных пользователей
Вчера: Яка (51), джо (51), Amzzi (31), 1PioneerКА (31), uropb (29)
За прошлую неделю: 1PioneerКА (369), Яка (299), Не Я (296), Натик (178), Черный Плащ (127)
За месяц на форуме 2 927 пользователей создали 454 темы и оставили 18 260 сообщений