Страницы: 1 2 3 4 >>  последняя
 uropb™
#1 13 сентября
-1 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Компания Apple официально представила юбилейный iPhone X. Десять лет прошло с момента анонса самого первого iPhone. Тогда Стив Джобс заявил, что они переизобрели телефон. С тех пор смартфоны действительно стали неотъемлемой частью нашей жизни. За прошедшие 10 лет они становились мощнее и всячески эволюционировали, но при этом кардинально не отличались от оригинального iPhone. Многие ожидали, что iPhone X станет новой отправной точкой в истории мобильного рынка. С чем же Apple решила начать второе десятилетие iPhone — читайте далее.

Первым и самым главным изменением iPhone X стал внешний вид самого смартфона. Все предыдущие модели увеличивались и менялись внешне, но способ взаимодействия со смартфоном никак не отличался из года в год. В iPhone X компания Apple решила отказаться от ключевого элемента, на котором было завязано всё управление устройством — кнопки «Домой». Ей попросту не нашлось места на передней стороне, так как практически всю площадь занимает огромный 5,8-дюймовый OLED-дисплей Super Retina с поддержкой HDR10 и 3D Touch. Экран, к слову, как и в iPad Pro последнего поколения, поддерживает функцию автоматического изменения баланса белого в зависимости от окружения.

Apple iPhone X

Экран в iPhone X назвать полностью безрамочным нельзя, ведь со всех сторон всё же есть отступы в несколько миллиметров. Более того, в верхней части смартфона дисплей имеет вырез под разговорный динамик, камеры и разные сенсоры. При этом экран имеет закруглённые углы, как в Samsung Galaxy S8 или LG V30. К слову, Apple по примеру Samsung отказалась от белой лицевой стороны в iPhone X — независимо от варианта расцветки корпуса передняя сторона в новом iPhone доступна только в чёрном цвете.

Apple iPhone X

По форме корпуса iPhone X мало чем отличается от прошлогоднего iPhone 7. Между тем материалы впервые за несколько лет изменились. Рама смартфона выполнена из хирургической стали, а вот задняя крышка у него стеклянная. Подобную конструкцию Apple использовала во времена iPhone 4 и 4S. На этот раз выбор стеклянной крышки был обусловлен появлением многими давно ожидаемой функции — беспроводной зарядки. Также Apple представила собственную станцию для беспроводной зарядки смартфона, смарт-часов и наушников. Она получила название AirPower.

Apple iPhone X

Ещё одним фундаментальным изменением iPhone X стало то, кнопка питания теперь является многофункциональной. Она стала больше и теперь служит сразу для нескольких задач. Например, двойной нажатие запускает платёжную систему Apple Pay, как это реализовано в Apple Watch, а долгое удержание кнопки отвечает за вызов виртуального помощника Siri.

Так как в iPhone X нет кнопки «Домой», то возникает логичный вопрос о том, куда делся сканер отпечатков пальцев Touch ID. Компания Apple решила, что он больше не нужен и убрала его. На защиту личных данных пользователей в iPhone X встала новая система распознавания лиц Face ID. За её работу отвечает набор датчиков в верхней части смартфона.

Apple iPhone X

В iPhone X используются нейронные сети для создания индивидуального изображения лица пользователя. Apple заверяет, что вероятность ложного срабатывания Face ID составляет 1 случай на миллион. При этом iPhone X можно разблокировать даже в полной темноте.

Apple iPhone X

iPhone X умеет с высокой точностью следить за положением лица пользователя. Apple представила несколько вариантов применения этой функции. Например, в приложении «Сообщения» можно создавать анимированные смайлики и даже озвучивать их.

Apple iPhone X

Apple показала 12 разных вариантов смайликов, работающих с новой функцией. Вероятно, со временем их будет больше.

Apple iPhone X Apple iPhone X

Включение экрана в iPhone X осуществляется простым тапом по экрану, а для разблокировки необходимо провести пальцем вверх. Приложения сворачиваются свайпом от нижней части экрана. Свайпами вправо и влево в нижней части можно переключаться между запущенными приложениями.

Поделиться
 uropb™
#2 13 сентября
1 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Основой iPhone X стал новый процессор A11 Bionic. Он состоит из четырёх энергоэффективных ядер Mistral, отвечающих за выполнение несложных задач, и двух высокопроизводительных ядер Monsoon, которые задействуются при сложных вычислениях. Данный процессор стал первым чипом с графическим ускорителем собственной разработки Apple. Судя по предварительным тестам, iPhone X на сегодняшний день является самым производительным мобильным устройством в мире. Также Apple заявила, что iPhone X работает на 2 часа дольше прошлогоднего iPhone 7. 

Apple iPhone X

Что касается камер, то какой-то особой революции в сравнении с прошлогодними моделями не произошло. Основная камера осталась двойной, как в прошлогоднем iPhone 7 Plus, и с таким же разрешением 12 Мп. Принцип работы камеры также не изменился: один модуль служит для съёмки обычных широкоугольных снимков, а второй с телеобъективом позволяет снимать с двукратным оптическим приближением и размытием заднего плана. Но при этом Apple использовала новые сенсоры.

Apple iPhone X

В отличие от iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus, в iPhone X второй модуль с телеобъективом также имеет систему оптической стабилизации, как и основной. Это позволяет делать качественные снимки с двукратным приближением даже в условиях плохого освещения.

Apple iPhone X

Так как в iPhone X спереди установлена целая система камер, то он умеет снимать в портретном режиме и на фронтальную камеру. Таким образом, можно будет делать селфи с размытым задним фоном. В портретном режиме появилась функция Portrait Lighting, позволяющая использовать вспышку. Предусмотрено несколько разных вариантов работы вспышки, имитирующих разные условия студийной съёмки.

Apple iPhone X Apple iPhone X

Технические характеристики iPhone Х:

• 5,8-дюймовый HDR OLED-дисплей с разрешением 2436х1125 точек, контрастность 1000000:1, технология TrueTone, поддержка 3D Touch, дисплей с расширенным цветовым охватом (P3), олеофобное покрытие;

• чипсет A11 Bionic с сопроцессором движения M11, поддержка нейронных систем;

• 12-мегапиксельная основная широкоугольная камера с диафрагмой f/1,8;

• дополнительная камера с телеобъективом с диафрагмой f/2,8;

• 7-мегапиксельная фронтальная камера со светосилой f/2,2;

• защита от воды и пыли по стандарту IP67;

• распознавание лица с помощью камеры TrueDepth;

• беспроводные интерфейсы: Bluetooth 5.0, NFC, Wi-Fi 802.11ac с технологией MIMO, беспроводная зарядка Qi;

• габариты: 143,6 х 70,9 х 7,7 мм;

• вес: 174 грамма;

• iOS 11.

iPhone X поступит в продажу 3 ноября и будет доступен в версиях с 64 и 256 ГБ по цене 79 990 и 91 990 рублей соответственно.

Источник: 4pda.ru

Поделиться
 uropb™
#3 13 сентября
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Скажите, есть аналог от мейза, и чтобы тысяч за 7 максимум?
Бабушке хочу такой :crazy:

Поделиться
 Индепенденс™
#4 13 сентября
-1 Ответить Цитировать

была вчера в 21:30

Личное сообщение

Нарушения : 1
uropb™
братишки новый безрамочник выпустили, пишут бомба убийца айфонов, ксиоми ми макс 2

chimera

Поделиться
 w
#5 13 сентября
0 Ответить Цитировать

был 22 ноября

Личное сообщение

:crazy:

Поделиться
 uropb™
#6 13 сентября
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Индепенденс™ пишет:

безрамочник
гнусмас нам не брат)
мне безрамочники точно не подходят: исторически сложилось так, что телефон я держу одной рукой, слева придерживая тремя пальцами, мизинцем поддерживая снизу посередине, справа придерживая большим пальцем

так можно держать телефон, не прилагая никаких усилий, даже лёжа - он фактически стоит на мизинце

и если тянуться большим пальцем к экранным элементам, "холм венеры" ложится как раз на рамку

если рамка узкая, начинаются ложные срабатывания, даже на том же зенфоне 3 без чехла это есть

а держать трубу кончиками пальцев и тапать пальцами другой руки - ну это хз, извращение ящитаю
думаю, что и при другой манере хвата есть такая проблема
а делать безрамочники, чтобы потом программно отключать области тапа - ну дурь же маркетинговая

Поделиться
 Индепенденс™
#7 13 сентября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

uropb™ пишет:

гнусмас нам не брат)
братишка мейзы я имела ввиду, нам то конечно нет, кто они, и  кто мы :lol: 

чет я от Вас не заметила вау вау от 7 плюс, неужели рассматриваешь покупку одной из новинок? Или так, поболтать?

chimera

Поделиться
 uropb™
#8 13 сентября
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Индепенденс™
Про 10-ку подумываю, интересно, особенно OLED и "поддержкой нейросетей"

А про 7 я докладывал в чате: движущиеся "гифки" в галерее, "глубина" в портретных фотках, сила нажатия на экран и тому подобные интерфейсные плюшки - вот их этого складывается кайф от использования огрызков.

Это как въехать в квартиру с дизайнерским ремонтом и обстановкой (и отличным видом из окна), с продуманных жизненным пространством и эргономикой.

А не думать о том, стоит ли переклеить обои в андроиде, или оставить так, как оно было продано "под ключ" с закосом под евроремонт, но в исполнении азиатов (и с видом на соседний дом или помойку), и где взять шведик, чтобы докрутить вон ту хреновину, пока не прорвало.

Поделиться
 w
#9 13 сентября
0 Ответить Цитировать

был 22 ноября

Личное сообщение

uropb™ пишет:

Это как въехать в квартиру с дизайнерским ремонтом и обстановкой (и отличным видом из окна), с продуманных жизненным пространством и эргономикой.
не то сравнение ))
бесполезные рюшечки - типа кактусы на полках, огромная ванна с гидромассажем и подобное, то чем ты никогда не пользуешься, но имеешь чтобы сказать в своей тусовке - "ну ты прикинь да, абуеть" ))

Поделиться
 w
#10 13 сентября
0 Ответить Цитировать

был 22 ноября

Личное сообщение

в машинах этой шляпы полно - система контроля-смены полосы, рекуперации и экономии топлива через остановку двигателя и тыды - абсолютно не нужные в быту плюхи

Поделиться
 w
#11 13 сентября
0 Ответить Цитировать

был 22 ноября

Личное сообщение

uropb™ пишет:

сила нажатия на экран
мне тоже один фанат огрызков про это все говорил, я так и не понял он от этого оргазм получает или что ))

Поделиться
 Индепенденс™
#12 13 сентября
-1 Ответить Цитировать

Личное сообщение

uropb™
Меня удивляет, что тебя эта хрень до сих пор удивляет. 

chimera

Поделиться
 uropb™
#13 13 сентября
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

w пишет:

но имеешь чтобы сказать в своей тусовке - "ну ты прикинь да, абуеть"
ну хз, в Мск свежий айфон - это скорее способ не отставать
в этом смысле лучше уж мейзу, чем iPhone 5S :crazy:
а то подумают, что до сих пор кредит за него выплачиваешь, а на 8-ку тебе не дают :lol:

Поделиться
 w
#14 13 сентября
0 Ответить Цитировать

был 22 ноября

Личное сообщение

uropb™ пишет:

в Мск свежий айфон - это скорее способ не отставать
да это везде так, кто чем, ты про верту верно ведь сказал
как тут из ваших на вате написала - на свежем жопеле к работе стремно подъезжать, т.к. у всех уже новые телеги, посоветуйте чо взять  :lol:

Сообщение отредактировано автором 13 сентября
Поделиться
 uropb™
#15 13 сентября
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Индепенденс™ пишет:

uropb™
Меня удивляет, что тебя эта хрень до сих пор удивляет. 

эм... удивляет? нет

я прекрасно понимаю, что высокая относительно конкурентов цена как раз и позволяет делать плюшки для айфона двигателем их продаж... замкнутая зависимость кароч

ну вот кому не захочется через анимоджи анимировать какашку собственной мимикой?

понятно, что через время подобные фичи появятся и на сяомейзах, но опять кустарно, с глюками и допущениями... а к тому времени эпл выпустит новые интересные плюшки...

скучно, кароч, мне... хочется совершенно новых девайсов... или не хочется мне никаких девайсов уже... хз кароч

Поделиться
 Индепенденс™
#16 13 сентября
-1 Ответить Цитировать

Личное сообщение

uropb™ пишет:

в этом смысле лучше уж мейзу, чем iPhone 5S :crazy:

а то подумают, что до сих пор кредит за него выплачиваешь, а на 8-ку тебе не дают :lol:
ахах

chimera

Поделиться
 Индепенденс™
#17 13 сентября
-1 Ответить Цитировать

Личное сообщение

uropb™ пишет:

ну вот кому не захочется через анимоджи анимировать какашку собственной мимикой?
мне :lol:  а5 отличилась?

uropb™ пишет:

скучно, кароч, мне... хочется совершенно новых девайсов... или не хочется мне никаких девайсов уже... хз кароч

вот это больше на правду смахивает.

chimera

Поделиться
 w
#18 13 сентября
0 Ответить Цитировать

был 22 ноября

Личное сообщение

uropb™ пишет:

скучно, кароч, мне... хочется совершенно новых девайсов
воооот, в этом и суть - ты еще один из тех кого реально огрызок больше НЕ удивляет.

Поделиться
 w
#19 13 сентября
0 Ответить Цитировать

был 22 ноября

Личное сообщение

презентацию Кука мне кажется только ленивый не обосрал
объективно огрызки падают по продажам, реальных фич нет.

Поделиться
 uropb™
#20 13 сентября
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

w пишет:

огрызок больше НЕ удивляет
да дело не в огрызке
нет принципиально новых девайсов

смарты, планшеты, приставки, ноуты, десктопы, серверы, мейнфреймы - всему этому не один год

виртуальная реальность от сони? ну да ну да, новинка... а вот эта фотка, на минуточку... от 1984 года, карл:

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 >>  последняя