Предложения автодилеров
 ZAN ЗАН-ЗАН
#1 19 сентября
0 Ответить Цитировать

был вчера в 16:56

Личное сообщение

Не пожёваную, не гнилую, и только с кондеем.

член с 2003

Поделиться
 w
#2 19 сентября
0 Ответить Цитировать

был вчера в 13:47

Личное сообщение

:shok: ларгуса замотал что ле?
калина фтарая на ахтамате нужна с кондером?  :crazy:

Сообщение отредактировано автором 19 сентября
Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#3 19 сентября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Ларгуса сбагрил, о чем не сожалею... К модели претензий особых нет, за исключением узких карманов в передних дверях и качества пластиковых изделий под капотом, но к конкретному экземпляру..... Спешка и самонадеянность наказуемы, за что и поплатился на 40тыр примерно.

Бабульки сейчас нужнее на другое.Приора итак ужатие по размерам поджопника по сравнению с Ларгусом, Окалина это уж слишком.... Газель пока остаётся.

член с 2003

Поделиться
 w
#4 19 сентября
0 Ответить Цитировать

был вчера в 13:47

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАН пишет:

Окалина это уж слишком
дорого или что?

ZAN ЗАН-ЗАН пишет:

за что и поплатился на 40тыр примерно.
одних друх мне тоже пел - я типа всегда продаю машину дороже чем брал
а ведь помните я вам об том говорил ранее? не верили, типо вы то самый умный.

Сообщение отредактировано автором 19 сентября
Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#5 20 сентября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Да ладно ехидничать. У меня это первый раз в жизни. И причём тут умный- не умный. Всему вина спешка и расхлябанность. Нельзя в спешке делать такие покупки, а меня высадили по пути в Златоусте, а через час должны были забирать на обратном пути, либо уехать самому на Ларгусе. А посмотреть номер ДВС- снимать кожух, зимой на морозе, и не на своей машине.... Заглянул с зеркалом, увидел что модель ДВС та- же, успокоился.

Я и не пытаюсь оправдываться, за ошибки надо платить.... А так- то всегда продавал с моржой. Правда в моржу входили мелкие расходы (которые точно перекрывались) и мои "ручки". Доводил всегда до ума. Нло ручки не считаются.... это увлечение и компенсирует амортизацию, возраст. Вилка всегда есть на одни модели и один год.

член с 2003

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#6 21 сентября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Что то очкую я уже брать приору.... Посмотрел 5 штук, с 11 по 14 год. Из 5 только на одной стояли нормальные локеры, обнимающие снизу арку крыла и закрывающие всю нишу. На остальных заводские локеры, те никакие. У них грязь с локера стекает на буртик арки крыла. На всех!!! уже съело защиту и краска вспучилась изнутри.... На 3х уже и пупыри масенькие вздуваются снаружи, на 2х уже и вздулись, рыжики пошли. Ппц. АБС даже в люксовой нет.

А что ещё взять за 250? Наугад поискал в аутору, выбрал тип кузова универсал, внедорожник, хэтч, начал тыкать в марки. На китайце черри наткнулся на незнакомца- В14 Еастар. Оказывается есть 7 местный универсал, прилично упакованный, 4,66м длиной. В стране всего 5шт в продаже. В че один, 2010г за 250, но пробег 210ткм....

Ещё интересный экземпляр- черри индеец (индис в18). Разрабатывал фиат, та же мастерская что и разрабатывала фиат- седичи (сузуки сх4), и это сразу видно в облике. Только морда короче сузуки, тк ДВС 1,3 84лс. Высокий, клиренс 180мм. 2012-14г можно взять за 250-280. Отзывы неплохие....

член с 2003

Поделиться
 Знать Не обязательно
#7 24 сентября
0 Ответить Цитировать

был сегодня в 01:07

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАН пишет:

Ещё интересный экземпляр- черри индеец
Забавно смотрится. А Ларгус 16 клапанный был? Какой у него реальный расход? Подумываю взять в качестве барахловоза.

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#8 25 сентября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Да, с ДВС К4М, самым лучшим из всех возможных. Я газую, поэтому тяжело судить о расходе. Но в городе в среднем укладывался в 9,5-10. Сосед на таком же не вылазит за 9 по городу даже зимой, за 8 летом. По трассе показывает средний 6,6- 7, если 100-110 км/ч, если 100-140, то где- то 8, но это очень субъективно и точечно, тк разный ветер, трафик... Но ездил в Улей- 2ткм туда - назад, вылезло 7 литров по кругу.

Сама по себе машина неплохая и именно для частного дома, дачи, любителей куда- то вылезти с барахлом. Конечно желательно версия с рейлингами, для длинномера, и 7 мест, она более универсальна для всех случаев, например ребенка запустить на 3 ряд сидений, там уютный мирок, его оттуда потом палкой не выгонишь. И есть там кармашки, подстаканники, отдельные поворотные форточки, ручка на внутри на задней двери. В 5 местном варианте этого нет. Идет сравнительно мягко, не шумно. Теплая. Двигатель К4М с хорошим запасом по мощности, свои 150 идет легко и ресурс 300ткм минимум. Конечно не болид, но в потоке не тебе в попу утыкаются а ты другим....

Из недостатков- узкие кармашки в дверях, лезет только маленькая бутылочка, а термокружку ставить неудобно. В базе нет среднего подлокотника, ставят сами.

Я избавился не  потому что модель не понравилась, а потому что лоханулся с конкретным экземпляром. 

член с 2003

Сообщение отредактировано автором 25 сентября
Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#9 25 сентября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

А я хочу что- то новенькое для себя. Вот глаз наконец- то упал на китайцев.... Ещё лет 8 назад первый раз хотел взять. Правильно что не брал, тк за это время автопром поднебесной шагнул прилично вперед. Прокатился у знакомого на Лифане Х60. Впечатлило за эти деньги. В основе Рав-4. ДВС РАВ-4, авенсиса 1,8л доработан англичанами на Ровере, задушен под евро-4 и бензин РФ. Стал 128лс. Тянет прилично, до 180 разгонялись в легкую. Внутри просторно ( между сиденьями в максимуму до 65см! )мягко, тепло, всегда кожа в базе, кондей, эл. пакет по кругу, парктроники там, датчики и тд. Задние сиденья со спинками регулируемыми от 0 и до 180 гр. Светодиодные фонари по кругу, запаска в полу, просвет 190мм. По форме типичный ПП кроссовер, внешне похож на наш служебный субару лесник. Локеры правильные с завода, заведены снизу под арку крыла а не упираются в неё изнутри. Смотрел 12-14 года, гнилых нет. Собирается в Черкесске, запчастей достаточно и не дорого. Можно многое от Тойоты ставить. И что меня обидело.... 2013г можно взять за 320-380, 2014 за 390-420.... За эти же деньги приора 11-14г, точно гнилая 11-13г, 14го ещё можно спасти, но с трудом. Там локеры заводские идут узкие, ублюдочные- льют грязь изнутри на арку крыла, при этом только на 1 видел доп локеры... И конечно в 2 раза теснее, никаких опций, тесно, неудобно, сидишь низко, клиренс никакой. Жена села после Х60 в приору и наторез отказалась на ней ездить, хотя лет 10 назад терпела 2111- полный аналог.

член с 2003

Поделиться
 Знать Не обязательно
#10 25 сентября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

ZAN ЗАН-ЗАН
Ну да - китайцы далеко вперед шагнули. До нас многое не доходит. Полкитая катается на лицензионных копиях ауди/фольксваген.

Сообщение отредактировано автором 25 сентября
Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#11 26 сентября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Китай отдал лифан Х60, содранный с РАВ-4, с двс доработанным Ровером (под евро-4), на сборку в Черкесск, РФ. Мне понравилось, Черный кожаный салон, всё что надо есть. Правда ПП кроссовер, варианта 4*4 нет.

член с 2003

Поделиться
 Русский
#12 26 сентября
0 Ответить Цитировать

Простой мужик

был сегодня в 00:38

Личное сообщение

Вот есть у меня мечта, купить новый смарт.

Толерантность (медицинский термин) - неспособность организма сопротивляться инфекции.

Поделиться
 Русский
#13 26 сентября
0 Ответить Цитировать

Простой мужик

Личное сообщение

фо ту.

Толерантность (медицинский термин) - неспособность организма сопротивляться инфекции.

Поделиться
 Знать Не обязательно
#14 26 сентября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Русский пишет:

Вот есть у меня мечта, купить новый смарт.
А че не взять авто типа Шевроле Спарк с движкой от Авео или Сузуки Сплэш с движкой помощнее? Будешь королем городских улиц. Будешь солярисов и прочих Грант с логанами удивлять динамикой разгона и на трассе не спасуешь. Ну и при желании 5-6 мешков картофана без проблем увезешь.

Поделиться
 Русский
#15 26 сентября
0 Ответить Цитировать

Простой мужик

Личное сообщение

Знать Не обязательно
У меня стиль езды спокойный, без динамичных разгонов и торможений. Шесть лет колодки не меняю.

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#16 28 сентября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Русский пишет:

Шесть лет колодки не меняю.
:lol::lol:  Это ж сколько в год надо наезжать? по 4ткм? А я вообще не меняю вот уже лет 8 на 5 машинах.... Покупаю, с меняными колодками, пару лет катаюсь, продаю. Тем более если пробег по трассе. :tongue:

член с 2003

Поделиться
 ZAN ЗАН-ЗАН
#17 28 сентября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Прокатился сегодня на жигулях Х- рэй. Откровенно не впечатлило... Тесно до безобразия, мне кажется даже теснее чем приора в длину сделали сам салон. На переднем колени в торпеду упираются, хотя я среднего роста, торпеда как то свешивается вниз. Если сдвинешь сиденье назад- сзади тесно. Багажник по длине терпимо, но по ширине просто никакушный, заузили задними фонарями проём. Про опции и надежность ничего не скажу, сейчас у китайцев богаче всех, всё понапихано... А вот железо хлипкое- эти ребра жёсткости, коими выштампованы двери и крылья... во первых некрасиво, нет шарма, плавности, слишком глубоко и грубо, во- вторых они похоже скрывают тонину железа.... даже с ними двери и крылья дышат как бумага. Кошмар жестянщика- эти профили не выправить, значит при малейшем касании, притирке и т.д- только менять, со всеми вытекающими...

член с 2003

Поделиться

Статистика форума
Оставлено сообщений сегодня: 29
Оставлено сообщений вчера: 634
5 самых активных пользователей
За прошлую неделю: 1PioneerКА (179), Ampersand (139), Черный Плащ (127), uropb (88), NORMA (86)
За месяц на форуме 3 141 пользователь создали 734 темы и оставили 19 564 сообщения