Страницы: 1 2 3 >>  последняя
 Йа SaNiKA
#1 10 ноября
1 Ответить Цитировать

***Hot Ice***

была вчера в 21:32

Личное сообщение

Где блиан, кнопочки, чтоб нормально вставить ссылку?!:girl_cray::girl_cray::girl_cray:Подмагите кто нить, плиз.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином-никогда.

Сообщение отредактировано модератором 10 ноября
Поделиться
 котэшка
#2 10 ноября
1 Ответить Цитировать

Забыть тебя? А с кем я буду...
Печали, радости делить?
Пусть лучше все меня забудут,
Чем я смогу тебя забыть...
Сергей Есенин

Поделиться
 котэшка
#3 10 ноября
0 Ответить Цитировать
Йа SaNiKA
вот это видео?

Забыть тебя? А с кем я буду...
Печали, радости делить?
Пусть лучше все меня забудут,
Чем я смогу тебя забыть...
Сергей Есенин

Поделиться
 Йа SaNiKA
#4 10 ноября
0 Ответить Цитировать

***Hot Ice***

Личное сообщение

котэшка
ага, спасибоГде бубнящие мужики,ждём)

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином-никогда.

Поделиться
 Мамадеток
#5 10 ноября
-1 Ответить Цитировать

Испанский летчик

была вчера в 15:23

Личное сообщение

Тазик для тухлых помидо приготовила?))) Ща все грехи вспомнят))

Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники...

Поделиться
 Йа SaNiKA
#6 10 ноября
0 Ответить Цитировать

***Hot Ice***

Личное сообщение

Мамадеток
да пусчай выговариваются)

Поделиться
 Джонни Дорсет
#7 10 ноября
0 Ответить Цитировать

был 20 ноября

Личное сообщение

не смотрел, что там?

Поделиться
 Moire
#8 10 ноября
-2 Ответить Цитировать

был вчера в 16:59

Личное сообщение

Джонни Дорсет 
Там боянище, у каждой уважающей себя курицы репост такой на стене.

Я не помогаю своей жене.

Потому что я не помощник в этом доме, а компаньон.

Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».

Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».

Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.

Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.

Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.

Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.

Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.

Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?

Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»

Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?

Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.

Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.

Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.

Настоящие перемены в обществе начинаются с наших домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье! (с)

Сообщение отредактировано автором 10 ноября
Поделиться
 Нана
#9 10 ноября
0 Ответить Цитировать

была вчера в 23:32

Личное сообщение

я думаю женщина не обязана зарабатывать деньги, а мужчина не обязан делать домашнюю работу. Исключение - дети, детские вопросы это общее.
 Именно "не обязаны". Они могут, если сами этого хотят.
Я против если женщина вынуждена добывать мамонта, а мужик вынужден драить полы.

Главная МНДавошь

Поделиться
 NORMA
#10 10 ноября
0 Ответить Цитировать

была вчера в 16:38

Личное сообщение

Нана пишет:

Я против если женщина вынуждена добывать мамонта, а мужик вынужден драить полы.
а я нет, если каждый делает то, что ему больше нравится и у него это лучше получается.

Э-х-х-эх! Надену сарафан… в белую горошину! Отвали-ка всё плохое, привали — хорошее!

Поделиться
 Нана
#11 10 ноября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

NORMA пишет:

а я нет, если каждый делает то, что ему больше нравится
совершенно с тобой согласна.
Я против когда вынуждены.

Главная МНДавошь

Поделиться
 Moire
#12 10 ноября
-1 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Нана пишет:

я думаю женщина не обязана зарабатывать деньги, а мужчина не обязан делать домашнюю работу. Исключение - дети, детские вопросы это общее.
т.е. женщина обязана делать домашнюю работу, а мужчина обязан зарабатывать деньги?

Поделиться
 Нана
#13 10 ноября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Moire пишет:

Нана пишет:

т.е. женщина обязана делать домашнюю работу, а мужчина обязан зарабатывать деньги?

Скажем так: за то что б в ? были деньги ответственность несёт муж. За то что б в доме было что пожрать ответственность несёт жена. Сами они при этом могут ничего не делать. Но что б было.

Главная МНДавошь

Поделиться
 Йа SaNiKA
#14 10 ноября
1 Ответить Цитировать

***Hot Ice***

Личное сообщение

Moire
у меня вот нет на стене и вижу впервые, то ли не уважаю, то ли не курица не понятно мне :lol: Интересно ж, есть ли такие семьи, чтоб позавидовать, мой вообще не готовит, кроме мяса и кофе мне с утра. Живут же люди !

Поделиться
 Moire
#15 10 ноября
-1 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Йа SaNiKA
да врут они всё :lol:  мечтают. Хотя по факту знаю посонов, которые и пеленки стирают, и полы моют. 

Поделиться
 Мамадеток
#16 10 ноября
0 Ответить Цитировать

Испанский летчик

была вчера в 15:23

Личное сообщение

Мой тож не готовит, не умеет. Мясо на мангале он жарит, пельмени может сварить)) посуду чаше всего моет посудомойка, убираться дети помогают. Но вот перед каждой выпиской из роддома идеальный порядок дома он наводил сам)) а вот машиной не могу заставить вовремя заняться, себе делает а мне как придется :(

Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники...

Поделиться
 NORMA
#17 10 ноября
0 Ответить Цитировать

была вчера в 16:38

Личное сообщение

мой иногда готовит, если я сильно устаю. Пылесосит иногда. Если кушает без меня, всегда моет посуду. Стирает себе всегда сам ( я не виновата, он так решил).

Э-х-х-эх! Надену сарафан… в белую горошину! Отвали-ка всё плохое, привали — хорошее!

Поделиться
 Йа SaNiKA
#18 10 ноября
0 Ответить Цитировать

***Hot Ice***

Личное сообщение

Moire
мой тоже стирал и мыл, не в постоянку канеш и щас где чего подотрет, мимо не пройдёт

Поделиться
 Нана
#19 10 ноября
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Если жена вкалывает наравне с мужем чтоб свести концы с концами, то конечно, она может придя домой с работы пинать мебель и орать "где мой горячий борщ")

Главная МНДавошь

Поделиться
 Мария
#20 10 ноября
0 Ответить Цитировать

был вчера в 18:36

Личное сообщение

Moire пишет:

Там боянище, у каждой уважающей себя курицы репост такой на стене.

Чуть не расплакалась от умиления. :)
У кого есть время и желание тот то и делает. У меня для домашних дел желания почему-то больше, но и фиг с ним, не напрягает.

Поделиться
Страницы: 1 2 3 >>  последняя

Статистика форума
Оставлено сообщений сегодня: 29
Оставлено сообщений вчера: 634
5 самых активных пользователей
За прошлую неделю: 1PioneerКА (179), Ampersand (139), Черный Плащ (127), uropb (88), NORMA (86)
За месяц на форуме 3 141 пользователь создали 734 темы и оставили 19 564 сообщения