Страницы: 1 2 >>  последняя
 Гавр
#1 8 января
0 Ответить Цитировать

был 16 января

Личное сообщение

Решил поменять свой zenfone max на модель поновее, а точнее на zenfone 4 max на 5.2  дюйма. 
Просто старый смартфон уже морально немного устарел, да и притом на новый макс обещали обновление до 8-ого Андроида и у него есть двойная камера.
Как считаете, это весомые критерии, чтобы поменять смартфон на новый?

Поделиться
 Джордж
#2 8 января
0 Ответить Цитировать

был позавчера в 16:15

Личное сообщение

Сравни автономность своего и нового Макс. По идее Нуга + zenUI 4.0 серьезно ее увеличили. Камера однозначно лучше будет в 4 Max. Вообще идеальный вариант: пользуешься моделью, продаешь ее, когда выходит обновленная версия и покупаешь эту самую обновленную версию... Как яблофилы любят делать. А так уже первый Max устарел сильно. 
А почему именно на новый Max меняешь? Сейчас куча смартов с емкой батарейкой.

Поделиться
 Гавр
#3 9 января
0 Ответить Цитировать

был 16 января

Личное сообщение

Да потому, что я уже привык к этому производителю, да и оболочка мне их нравится и то что траблов никаких нет с качеством или с "заплатками".
Кстати, насколько я читал, в zenfone 4 max двойная камера. И она там правда двойная и снимает хорошо или её просто туда поставили для галочки?

Поделиться
 Тётя Глаша
#4 9 января
0 Ответить Цитировать

была вчера в 21:21

Личное сообщение

хочешь меняй, а хочешь нет- выбор за тобою!

В одних людях живёт Бог,в других-дьявол,а есть люди,в которых живут только глисты.

Поделиться
 Джордж
#5 10 января
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Гавр пишет:

Кстати, насколько я читал, в zenfone 4 max двойная камера. И она там правда двойная и снимает хорошо или её просто туда поставили для галочки?
В смысле "для галочки"? Полноценный двойной фотомодуль. Один из объективов широкоугольный. Основная камера с разрешением 13 мегапикселей и апертурой f/2,0. Фазовый автофокус 0.03 сек. EIS на видео. В общем, "хороший фарш" для ценника до 15 тысяч.

Поделиться
 Krivec
#6 11 января
0 Ответить Цитировать

был позавчера в 17:06

Личное сообщение

А сколько лет назад смартфон купил, давно уже пользуешься? Сейчас такое время, что смартфоны каждые 3-4 года стоит менять, потому что они морально устаревают, и появляются новые. Да и в конце-концов из-за поддержки приложений в play market только новыми версиями андроида рано или поздно придется поменять.

Поделиться
 Гавр
#7 11 января
0 Ответить Цитировать

был 16 января

Личное сообщение

?? пишет:

Думал сыну купить что-то типа Zenfone Max, но увидел новую Nokia 6, и сделал правильный выбор =)
А можете объяснить почему? Чем вам Нокиа приглянулась больше, чем Zenfone Max? 
Просто сегодняшняя Нокиа имеет далеко не то качество как в каком-нибудь 2004 году.

Krivec пишет:

А сколько лет назад смартфон купил, давно уже пользуешься?
Да смартфону вот уже 2-ий год пошёл и я понял, что он морально устарел и нужно брать что-то новое, да и притом мне хочется попробовать новые фишки ZenUI4, но на свой смарт я поставить эту оболочку к сожалению не могу(

Поделиться
 Джордж
#8 12 января
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

?? пишет:

вы просто не видели новую Nokia =)
Я видел. Мягко говоря, от прежней нокии не следа. Не могу утверждать, плоха она или хороша, т.к. нужно попользоваться хотя бы пару дней для объективности. Но произвела впечатление китайского поделия уровня Дексп или Хайскрин. Надеюсь, нокиа достигнет уровня качества хотя бы Люмий 2013 года.
Да и 3000 мач против 4100 мач в Максе сами за себя говорят. Мне кажется, вы просто решили понастальгировать по старой доброй нокле)

Поделиться
 Krivec
#9 12 января
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Да, это все ностальгия, сейчас многие купили смартфоны nokia и moto, которые когда-то были самыми  желанными аппаратами. :) Сейчас рынок изменился, совсем другие производители и модели на гребне волны))

Гавр пишет:

Да смартфону вот уже 2-ий год пошёл и я понял, что он морально устарел и нужно брать что-то новое, да и притом мне хочется попробовать новые фишки ZenUI4, но на свой смарт я поставить эту оболочку к сожалению не могу(
Ну тогда меняй, чего уж тут думать.)) Новые зенфоны будут лучше, особенно камеры и софт подтянули в них.

Поделиться
 Гавр
#10 12 января
0 Ответить Цитировать

был 16 января

Личное сообщение

?? пишет:

Так и запишем: Вы не видели новую Нокию =)
"Не читал, но не одобряю" :wink:

Возможно Вы и правы, но я почитал как о новых Нокиа отзываются в сети и у меня сложилось так себе впечатление о них

Krivec пишет:

Ну тогда меняй, чего уж тут думать.)) Новые зенфоны будут лучше, особенно камеры и софт подтянули в них.
Это логично, что новые лучше, просто вопрос в том насколько лучше? Мне не особо хочется менять один смартфон на чуть-чуть лучший предыдущего. Поэтому вот и задаю вопросы

Поделиться
 Джордж
#11 12 января
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

?? пишет:

так и запишем: Вы не видели новую Нокию =)
Видел. И разочаровался. У самого была люмия 520. И хотя по тогдашним меркам она была бюджетной, работа камеры мне понравилась больше, сборка точно была лучше, динамики громче. 
Не стану с вами спорить, возможно по-своему вы правы. Просто не понравилась и "уже не та".

Гавр пишет:

Это логично, что новые лучше, просто вопрос в том насколько лучше?
Вам в процентном отношении? Или пропорцией?))) Естественно, обновленные модели лучше. Хотя бы тем, что в них учтены и устранены косяки предыдущей модели + добавлены новомодные фишки, которые не дадут выглядеть смартфону устаревшим (двойная камера, 2,5d-стекло, сканер отпечатка пальца...). Да и новый Max обновится до Андроид 8, а старый - врядли.

Поделиться
 Гавр
#12 15 января
0 Ответить Цитировать

был 16 января

Личное сообщение

Да, вы меня убедили, что обновляться на нвый макс стоит, притом мне хочется попробовать 8-ой Андроид, но покупать для этого дела какой-то крутой смарт я не горю желанию.
А к своему Асусу я привык, да и оболочка мне нравится настолько, что сторонние лаунчеры смотрятся какими-то недоделанными, но это лично моё мнение

Поделиться
 Джордж
#13 15 января
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Гавр пишет:

Да, вы меня убедили
Я просто мнение оставил) не навязываю. Если купите, не забывайте отписаться. И готовьте примеры фото, потому что крайне мало примеров в обзорах. Скрины бенчмарков батареи и производительности тоже будут втему. Где и за сколько планируетет брать?

Поделиться
 Krivec
#14 16 января
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Тоже когда гуглил инфу о модели, нашел не так много фотографий и обзоров, большинство обозревают модель на 5,5 дюймов. Так что отзыв будет полезным. Из тех что все так были, полезным был вот этот
https://3dnews.ru/962026

Поделиться
 Джордж
#15 16 января
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Гавр, забыл написать. В фирменном магазине асус еще новогодняя акция действует. Монопод в подарок и бесплатная доставка. Цена смартфона 12 тыс. Так что если не найдете дешевле, можно обзавестись халявным моноподом. 

Поделиться
 Гавр
#16 16 января
0 Ответить Цитировать

был 16 января

Личное сообщение

От бесплатного монопода не откажусь, а то большинство производителей дарит какие-нибудь совсем дешманские чехлы или защитные стёкла. Можно найти и дешевле, только там подарка не будет, да и притом если что со смартом случится, то будет непонятно куда обращаться, да и притом серые смарты в наших СЦ забесплатно не очень то и хотят ремонтировать

Поделиться
 Джордж
#17 16 января
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Гавр пишет:

какие-нибудь совсем дешманские чехлы или защитные стёкла. Можно найти и дешевле, только там подарка не будет, да и притом если что со смартом случится, то будет непонятно куда обращаться, да и притом серые смарты в наших СЦ забесплатно не очень то и хотят ремонтировать
Защитные пленки для 2,5D - стекла - так себе идея. Все равно выглядеть будет убого. Да и какой смысл? там все равно горилла стоит с олеофобкой. Никакое покрытие не заменит этого. 
Серовоз однозначно не берите. СЦ Асус принимают на ремонт только с чеком и гарантийником со всеми печатями-подписями. 

Поделиться
 Krivec
#18 позавчера 12:36
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Если есть опасения по поводу сохранности смартфона, лучше всего взять фирменный чехол, у асус они есть на такую диагональ. Кстати  в обзоре вычитал, что яркость смартфона составляет неожиданные 567 кд/м2, что на уровне флагманов. Дисплей будет отличный. 

Поделиться
 Джордж
#19 позавчера 16:14
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Krivec пишет:

неожиданные 567 кд/м2, что на уровне флагманов.
Не думаю, что есть связь между флагманами и максимальной яркостью)) Но вцелом 567 кд/м2 говорят о хорошем качестве экрана, т.к. до 400 кд/м2 как правило можно видеть в самых убогих экранах. Среднее арифметическое - 450 кд/м2. Минимально комфортный - 500 кд/м2 (этого значения хватает и на ярком солнце).
Вывод: 567 кд - это с большим запасом яркость, хватит для любого внешнего освещения.

Поделиться
 Доминика Лазо
#20 позавчера 16:32
0 Ответить Цитировать

был позавчера в 16:32

Личное сообщение

Только не советую выставлять на максимум яркость экрана повседневно- высадите батарею очень быстро, какой бы аккум там не был) Он в этой модели асуса достаточно ёмкий, но всё равно не стоит рисковать...
не знаю, нужно ли- но если ещё не определились, вот в помощь ссылочка с подборкой моделей:
http://www.mobile-review.com/articles/2017/guide-ny-15k.shtml

Поделиться
Страницы: 1 2 >>  последняя

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: AdminTks
Оставлено сообщений сегодня: 12
Оставлено сообщений вчера: 827
5 самых активных пользователей
За прошлую неделю: Василий (423), Cтепан Капуста (166), Дмитрий (155), Amzzi (123), мимимишка (119)
За месяц на форуме 2 792 пользователя создали 375 тем и оставили 16 167 сообщений