перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В Челябинске пойдет снег 30 октября

26 октября 2022, 16:43
НЕТ соли и реагентам на дорогах города и области в сезоне 22-23 гг.! Снег надо убирать и вывозить! За прошлые сезоны уборка равна оценки НЕУД. Как на счёт уборочной техники? Грейдеры, снегоуборочные комбайны. Строительные погрузчики с уборкой не справлялись!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2022, 18:12
Фронтальными погрузчиками летом можно бордюры выковыривать и щебень подсыпать, а специальные снегоуборщики 7 месяцев в году будут простаивать. Про существование навесных шнековых снегоподборщиков аракеляны знают, но зачем, если можно делать кучи и потом их вывозить с организацией пробок на полдня, диким перерасходом топлива, моточасов и человекочасов - бюджет же всё оплатит.
Гость
26 октября 2022, 21:17
Гость
26 октября 2022, 18:12
Фронтальными погрузчиками летом можно бордюры выковыривать и щебень подсыпать, а специальные снегоуборщики 7 месяцев в году будут простаивать. Про существование навесных шнековых снегоподборщиков аракеляны знают, но зачем, если можно делать кучи и потом их вывозить с организацией пробок на полдня, диким перерасходом топлива, моточасов и человекочасов - бюджет же всё оплатит.
А как шнековые погрузчики вычищают снег с дороги прямо до сухого асфальта? Вы же правильно написали - СНЕГОПОДБОРЩИК. Он не чистит снег. Он его подбирает.
Гость
26 октября 2022, 21:19
Тебе осталось взять лопату с метелкой и попробовать начисто убрать снег. До летнего состояния дороги. Попробуй хоть раз.
Гость
26 октября 2022, 15:36
Уже скоро ждём девяти бальные пробки в городе, традиционно Котова с дорожниками увидят снег самыми последними (что то в этом году не рассказывают о количестве и годовности техники к снегоуборке, но будут докладывать о сотнях тонн вывезенного ( куда?) снега.)
Гость
26 октября 2022, 16:07
Вы ещё самого интересного явно не знаете... На следующие 2,5 года они опять слили контракт дубровскому. Нас опять ждут три зимы жижи дубровского. И две весны и лета постоянной пыли. Ванштейны убирали довольно неплохо. И зимой, и летом. Про пыль мы практически забыли. Да и жижу они почти не разводили.
Гость
27 октября 2022, 00:41
Напомните мадам мерше и подрядчикам, что если вовремя убирать снег, то не надо будет заливать город солью, превращая его в неприглядную какашку.
Гость
26 октября 2022, 14:39
А техники вообще нету? Синоптики сравнили? Ну, пусть ещё по чукчам ориентироваться начнут. Позорище.
27 октября 2022, 07:41
Во-первых, в Златоусте в этом году снег лежал 27 сентября, а не 22 октября, во-вторых, вчера припорошило только один район Златоуста. Если уж такая информация некорректна, то что уж говорить про серьёзные темы 🤔🤷‍♂️
26 октября 2022, 15:49
А я помню, что 31 декабря 2010 года в Челябинске на улице снега не было.
Гость
26 октября 2022, 16:04
Главное дороги поливайте!