Криминал подробности Водителя, устроившего в Челябинске пьяное ДТП с погибшим и пострадавшими, отпустили домой

Водителя, устроившего в Челябинске пьяное ДТП с погибшим и пострадавшими, отпустили домой

Две его пассажирки в коме, их личности до сих пор не установлены

Авария произошла в третьем часу ночи в промзоне между Тракторозаводским и Металлургическим районом

Водитель, устроивший смертельное ДТП на автодороге Северный Луч в Челябинске, на время следствия будет находиться под домашним арестом. Следователи ходатайствовали о заключении его под стражу в СИЗО, однако Центральный райсуд избрал мужчине более мягкую меру пресечения.

— Суд учёл, что обвиняемый ранее не судим, живёт по месту регистрации с родителями и гражданской супругой. На заседании он заявил, что скрываться не намерен, — сообщила 74.RU старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Прокурор поддерживал ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу, однако суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Видео: Станислав Гончарук

Виновнику аварии 30 лет, работает маляром на заводе. В ночь на субботу, 14 декабря, он вместе с приятелем отдыхал в кафе на Комсомольской площади. Согласно материалам дела, выпив несколько литров пива, мужчина решил сесть за руль и поехал вместе с другом в сторону дома, в Металлургический район. По пути подобрали трёх незнакомых девушек — подвезти. На автодороге Северный Луч водитель не справился с управлением и врезался в столб.

— Одна пассажирка погибла, ещё три пассажира находятся в тяжёлом состоянии, — уточнила Наталья Мамаева.

Две выжившие девушки пока не контактны. Их личности пока не установлены, документов при себе ни у одной из них не было.

Водитель машины (единственный, кто практически не пострадал) отделался синяками. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека). Ему грозит от 5 до 12 лет в колонии.

Водитель был пьян, его выбросило из машины. Он не получил серьёзных травм

Известно также, что водитель за последние три года 12 раз привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в частности, за превышение скорости и выезд на стоп-линию. На настоящий момент уже установлено, что в момент аварии он также ехал с существенным превышением скорости.

Знаете погибшую девушку или её подруг? Ждём от вас сообщений на почту редакции, «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления