RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Хозяин челябинской шиномонтажки попал под статью за продажу опасной незамерзайки

Хозяин челябинской шиномонтажки попал под статью за продажу опасной незамерзайки

Рассказываем, что грозит предпринимателю

На качество омывайки, которую продают на обочинах дорог, нужно обращать особо пристальное внимание

Полиция изъяла партию сомнительной незамерзайки в шиномонтажной мастерской в Металлургическом районе Челябинска. За продажу опасной жидкости предпринимателю грозит серьёзный штраф. Об этом 16 декабря сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков.

По данным следствия, ещё в ноябре из мастерской сотрудники полиции изъяли партию ёмкостей со стеклоомывающей жидкостью, сейчас экспертиза подтвердила, что товар не соответствует требованиям безопасности, и в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело.

— Согласно заключению эксперта, в указанной жидкости содержался метиловый спирт, объёмная доля которого составляет 14 процентов, а допускается не более пяти процентов, — объяснил Владимир Шишков. — Товар не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поэтому в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности. — Прим. ред.).

Владимир Шишков добавил, что полицейские уже предупреждали предпринимателя о недопустимости реализации опасной незамерзайки, но выводов мужчина не сделал. Теперь ему грозит штраф до 300 тысяч рублей, а самым строгим наказанием по этой статье может стать лишение свободы на срок до двух лет.

В прошлом году челябинские автомобилисты жаловались на некачественную, по их мнению, незамерзающую жидкость, которую они приобретали в сетевом магазине. Мы разобрались, действительно ли в крупных магазинах продавалась подозрительная незамерзайка, и сравнили незамерзающие жидкости на разной основе.

Хотите сообщить о проблеме или поделиться новостью? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления