Здоровье Грипп и ОРВИ Руководитель челябинского горздрава рассказала, когда решится вопрос с продлением карантина

Руководитель челябинского горздрава рассказала, когда решится вопрос с продлением карантина

Внеплановые каникулы позволили на 15 процентов снизить заболеваемость среди детей

Наталья Горлова сообщила, что заболеваемость среди детей снизилась

Заболеваемость среди школьников в Челябинске снизилась на 15,3 процента. Вопрос о снятии или продлении карантина решится во вторник на заседании штаба по гриппу в городской администрации. Об этом сегодня, 17 февраля, сообщила начальник управления здравоохранения Наталья Горлова.

По данным главы горздрава, по состоянию на пятницу ситуация в Челябинске по заболеванию гриппом и ОРВИ оценивалась как эпидемическая.

— На прошлой неделе наблюдался незначительный рост заболевших среди взрослых горожан, — напомнила Наталья Горлова. — Среди школьников, наоборот, снижение. Прироста заболеваемости нет. Более свежие данные будут представлены на штабе по гриппу, где примут решение о продлении карантина или его отмене.

Как сообщили сегодня в пресс-службе регионального Минздрава, в настоящее время ситуация с ОРВИ и гриппом в Челябинской области оценивается как эпидемическая:

— Наметилась тенденция к снижению заболеваемости: за четыре дня седьмой недели выявлено 31 235 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже аналогичного периода на 7,4%.

Школьники в Челябинске на карантине с 5 февраля

На прошлой неделе студенты челябинского техникума выложили в Сеть видео о том, как их выставляют из-за карантина на улицу.

Карантин во всех школах, кружках и спортивных секциях Челябинска объявили с 5 февраля и в прошлый вторник его продлили до 18 февраля включительно.

Всё об эпидемии гриппа и ОРВИ в Челябинске — в материалах 74.RU.

Хотите поделиться новостями, связанными с карантином и эпидемией гриппа и ОРВИ? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления