Здоровье Всё о коронавирусе Врачи рассказали, как заполнены челябинские больницы пациентами с коронавирусом

Врачи рассказали, как заполнены челябинские больницы пациентами с коронавирусом

Людей с таким диагнозом и подозрением на него приняли три медучреждения

Всего в регионе развёрнуто 1245 спецкоек в 9 больницах. В Челябинске пациентами заняты 38 таких мест

В больницах Челябинска по состоянию на 13 апреля находятся 38 человек с коронавирусом и подозрением на него. Такие данные 74.RU предоставили в городском управлении здравоохранения и региональном Минздраве.

Как сообщили в областном Министерстве здравоохранения, в ОКБ № 2, которая стала аналогом московской «Коммунарки», на сегодня получают лечение и наблюдаются 23 пациента. У двоих из них коронавирус подтверждён, 21 человек находится на изоляции как контактный, они ждут результатов анализов. Все изолированы друг от друга.

— В инфекционном отделении городской больницы № 8 лечатся восемь человек с подтверждённым COVID-19, в горбольнице № 9 — двое, — добавили в городском управлении здравоохранения. — Ещё пять человек находятся в этих больницах с условно положительным анализом на коронавирус.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

С сегодняшнего дня в регионе изменят маршрутизацию пациентов с пневмониями. Тех, кто находится в группе риска, будут сразу госпитализировать в созданные для борьбы с коронавирусом больницы вне зависимости от результатов на COVID-19.

До 19 апреля на Южном Урале объявлен режим самоизоляции, но сегодня губернатор внёс в него ряд послаблений.

Вот ответы на самые часто задаваемые южноуральцами вопросы. А вот телефон горячей линии — 8 800 201-41-88.

Алексей Текслер попросил жителей региона сообщать ему о проблемах при получении мер поддержки, обещанных из-за пандемии коронавируса.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления