Происшествия Среди пострадавших пассажиров перевернувшейся маршрутки оказалась беременная челябинка

Среди пострадавших пассажиров перевернувшейся маршрутки оказалась беременная челябинка

В горздраве рассказали о состоянии людей, получивших травмы

Состояние одного из пассажиров оценивается как тяжёлое

Среди пострадавших в перевернувшейся маршрутке в Челябинске оказалась беременная женщина. Всего травмы различной степени получили семь человек. В горздраве уточнили состояние пассажиров.

Сразу после аварии в больницы попали пять человек. Двоих пассажиров осмотрели медики, но от госпитализации пострадавшие отказались.

— Пострадали семь пассажиров маршрутки. Все взрослые, среди них беременная женщина. Состояние одного пострадавшего оценивается как тяжёлое. Ещё четыре человека были госпитализированы в состоянии средней степени. Два человека от госпитализации отказались, — сообщила пресс-секретарь администрации Челябинска Анна Фалалеева.

Как стало известно, мужчина 30 лет получил перелом позвоночника, 50-летняя женщина — перелом седалищной кости, у остальных пострадавших более лёгкие травмы — они отпущены на амбулаторное лечение.

Пострадали семь пассажиров маршрутки

Известно, что маршрут № 91 обслуживает компания «Автобан». В документах её руководителем значится Александр Исаев, возглавлявший некоммерческое партнёрство «Союз перевозчиков Челябинска». Дозвониться до компании 13 июля по указанным номерам не удалось. Представители организации на связь с редакцией 74.ru также не вышли.

Момент столкновения иномарки и маршрутного такси зафиксировал видеорегистратор из автомобиля, ехавшего за Toyota.

Видео: читатель 74.ru

Авария с участием маршрутки произошла 12 июля около 19 часов на Северо-Западе Челябинска. На перекрёстке улицы Чайковского и Комсомольского проспекта Toyota врезалась в маршрутное такси. От удара пассажирский транспорт упал набок. На помощь пострадавшим поспешили прохожие и водители других автомобилей.

По словам очевидцев, маршрутка выехала на перекрёсток на красный сигнал светофора. Всю информацию об аварии мы собрали в режиме онлайн.

Маршрутные гонки

16 апреля в Челябинске произошло ДТП с участием двух маршрутных такси, в которых были пассажиры. Помощь врачей понадобилась двоим пострадавшим.

5 апреля четыре человека пострадали в результате столкновения маршрутного такси и легкового автомобиля в Челябинске. Травму получила в том числе беременная женщина.

В марте на Троицком тракте ПАЗ получил удар от Mercedes. Водитель маршрутки позднее рассказал, что немецкий автомобиль пошёл на обгон, столкнулся с BMW и отрикошетил в ПАЗ, в салоне которого было более десятка пассажиров. К счастью, помощь врачей не потребовалась.

В конце февраля маршрутное такси выехало за пределы проезжей части на проспекте Ленина и врезалось в опору моста. Момент столкновения попал на камеры, а 74.ru рассказал о происшествии в онлайн-репортаже.

В субботу днём, 16 февраля, на пересечении улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев водитель маршрутки не успел затормозить на светофоре и устроил ДТП с пострадавшими.

А 11 февраля ПАЗ протаранил фонарный столб. Двух женщин увезли в больницу.

27 марта на перекрёстке Комсомольского и Свердловского проспектов маршрутка врезалась в легковушку. Судя по записи с камер видеонаблюдения, автомобиль Ford Transit выезжал на перекрёсток уже на запрещающий сигнал светофора.

Стали свидетелем этой аварии? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления