Происшествия Пропал молодой отец подробности За похищение челябинца, пропавшего при странных обстоятельствах, задержали жителей Крыма

За похищение челябинца, пропавшего при странных обстоятельствах, задержали жителей Крыма

Подозреваемые находятся в изоляторе

Подозреваемых в похищении Семёна Тютюева задержали в Крыму 

По подозрению в похищении челябинца Семёна Тютюева, исчезнувшего 21 февраля по выходе из магазина «Лента», задержаны трое жителей Крыма. Об этом в четверг, 26 марта, 74.RU сообщил руководитель следственного отдела СК по Центральному району Евгений Бабич.

— Подозреваемые задержаны 24 марта в Крыму, в настоящее время с ними проводятся оперативно-следственные мероприятия, устанавливаются обстоятельства, — сказал Евгений Бабич.

Уголовное дело об убийстве Семёна Тютюева следователи прекратили и возбудили новое — о похищении (часть 2 статьи 126 УК).

30-летний мужчина пропал в конце февраля и нашёлся в начале марта. По словам жены Семёна, 21 февраля в двенадцатом часу ночи он отправился в магазин «Лента» на Академика Сахарова, 15 за смесью для ребёнка. Видеокамеры супермаркета зафиксировали, как Тютюев вышел в 23:30, положил покупки в багажник своей машины, поговорил с мужчиной, стоявшим неподалёку, и сел в его автомобиль. Перед этим незнакомец, с которым разговаривал челябинец, купил в магазине три энергетика, скотч и перчатки, а после ждал у выхода. Следственный комитет после этого возбудил уголовное дело об убийстве.

6 марта Семёна Тютюева задержали в челябинском аэропорту.

Видео: Юлия Тютюева

Семён Тютюев баллотировался в Совет депутатов Тракторозаводского района Челябинска, выборы в который проходили 8 сентября 2019 года. На тот момент он работал директором по развитию компании «АФК-Сервис». Согласно открытым данным, Тютюев вместе с депутатом Советского района Сергеем Найдёновым является соучредителем ломбарда, который сейчас находится в стадии ликвидации. По данным правоохранительных органов, пропавший коммерсант также трудоустроен в компании «Сектор 7», в которой до марта 2019 года был соучредителем вместе с Сергеем Найдёновым и нынешним учредителем Анжелой Туровой. У жены Семёна Тютюева также есть свой бизнес — она совладелица салона красоты для животных.

Располагаете подробностями случившегося? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируется.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления