Происшествия Всё о коронавирусе К челябинской больнице, где лечат пациентов с коронавирусом, стянули экстренные службы

К челябинской больнице, где лечат пациентов с коронавирусом, стянули экстренные службы

К медучреждению промчались не менее пяти пожарных машин

На базе ОКБ № 2 развернули центр для лечения больных COVID-19

13 апреля к областной больнице № 2 на улице Гагарина в Челябинске, где сейчас проходят лечение пациенты с коронавирусом, стянули экстренные службы. По словам очевидцев, к лечебному учреждению промчались пять пожарных машин с сиренами.

— От КБС по Гагарина в сторону «Авроры» несколько минут назад промчались пять пожарных с мигалками из разных частей, — сообщили 74.RU очевидцы.

В пресс-службе МЧС объяснили, что вызов поступил в областную больницу № 2 на Гагарина, 18.

— Предварительно, там произошла ложная сработка пожарной сигнализации, — уточнили в чрезвычайном ведомстве. — Сейчас наши сотрудники обследуют здание, пока задымления и запаха гари не обнаружено.

По горячим следам пожарные задымления и гари в коридорах «челябинской Коммунарки» не обнаружили

В больницах Челябинска, по состоянию на 13 апреля, находятся 38 человек с коронавирусом и подозрением на него. Как сообщили в областном Министерстве здравоохранения, в ОКБ № 2, которая стала аналогом московской Коммунарки, на сегодня получают лечение и наблюдаются 23 пациента. У двоих из них коронавирус подтверждён, 21 человек находится на изоляции как контактный, они ждут результатов анализов.

Прошлой весной в областной больнице № 2 из-за пожара эвакуировали 142 человека. Позже выяснилось, что в момент происшествия система оповещения в стационаре не сработала.

С сегодняшнего дня в регионе изменят маршрутизацию пациентов с пневмониями. Тех, кто находится в группе риска, будут сразу госпитализировать в созданные для борьбы с коронавирусом больницы вне зависимости от результатов на COVID-19.

До 19 апреля на Южном Урале объявлен режим самоизоляции, но сегодня губернатор внёс в него ряд послаблений.

Стали свидетелем этого происшествия? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления