—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 ћарька
# 8 ма€ 2007
«акрепленное сообщение
ќтветить ÷итировать
 вартирный вопрос- один из самых важных в нашей жизни.

—ейчас по€вилась масса возможностей иметь —¬ќ® жильЄ.

Ќо вместе с тем- по€вилось огромное количество јгенств недвижимости,

предлагающих свои услуги и обещающих, что клиенту Ќ»„≈√ќ не придЄтс€ делать, и вообще всЄ будет ровно и хорошо.

”слуги јгенства сто€т весьма и весьма недЄшево, не говор€ уже о моральном аспекте, когда мы всецело довер€емс€ специалистам по недвижимости.

огромному сожалению, есть масса примеров, когда сотрудники јгентства (неважно, как они себ€ называют- риэлторы, ипотечные брокеры и т.д.) оказываютс€ недобросовестными, а зачастую просто некомпетентными. ¬ернуть деньги и доказать, что услуги оказаны не были-

практически Ќ≈¬ќ«ћќ∆Ќќ.

ѕредлагаю в этой теме рассказывать о таких агенствах и случа€х, когда ¬ас банально обманули, подвели так называемые специалисты по недвижимости.

¬озможно, что аналогичный список на чел€бинских сайтах уже есть. Ѕуду много благодарна за ссылочку.

» здесь, у кра€ быти€, привстав от счасть€ на носочки...(с)

ѕоделитьс€
 adres
#21 5 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
 вартирный вопрос каждого касаетс€ и стќит он дорого: выбрать врем€, собрать необходимое кол-во денег и сделать всЄ самой!

ƒолго, накладно-согласен, зато всЄ сам сделаешь и потом винить некого будет, только себ€ (если кос€к какой-нибудь), чем платить за то, что можешь сам сделать!!

...Ќи былой, ни гр€дущей минуте не верь, ¬ерь минуте текущей - будь счастлив теперь! (ќмар ’ай€м)

ѕоделитьс€
 "я"
#22 31 июл€ 2007
÷итировать –едактировать ”далить
adresЌаучить детей писать и читать можно самому, здоровье сберечь - тоже самому. Ѕез “¬ тоже мона врем€ провести, новости самому разведать, страну защитить....«ачем платить за хлеб - его можно вырастить, собрать и испечь... » т.д. ѕечально такое читать. —ам себе "хороший" друг..........................................” каждого свое дело и сво€ пьеса. ¬рач, решающий квартирный вопрос в рабочее врем€, педагог, отмен€ющий зан€ти€ ради похода за справчонкой, пожарник, милиционер...√оразды в нашей стране определенные прослойки населени€ заниматьс€ "своими" делами в рабочее врем€, на телефонах работадателей, сид€ в офисах, оплаченных не ими, в интернет торчать за счет компании или государства. Ёх...Ёто риэлторы-то безобразничают...Ќа себ€ желательно взгл€нуть некоторым гражданам. » пусть кидает камень в риэлторов только тот, кто безгрешен.

ѕоделитьс€
 Ќюша
#23 31 июл€ 2007
ј еще есть така€ фирма –иконт, претендующа€ на должность "юридической компании", хот€ нет ни одного юриста - все уволились. –уководитель отдела продаж  узьмина ќ.Ћ. обманывает даже своих работников, что же можно говорить про простых клиентов. «а 2 мес€ца уволилось почти половина штата работников (юристы, офис-менеджер, риелторы, менеджеры ипотечного отдела и др.). ƒиректор фирмы не видит, что фирма сделавша€ свое им€ за несколько лет, разваливаетс€ на глазах из-за одного человека в фирме, который там работает около года!!!

ѕоделитьс€
 adres
#24 2 августа 2007
ќтветить ÷итировать
"я",

за всех риэлторов отметилс€, за все агентства?

—огласен, труд риэлтора неблагодарный, но не надо народ обманывать, обозлившись на весь мир из-за того, что их не цен€т и не понимают!

¬ любой де€тельности должны работать люди-фанаты, которые отдают себ€ своему делу, а не цели - любыми пут€ми набить свой кашелЄк!

...Ќи былой, ни гр€дущей минуте не верь, ¬ерь минуте текущей - будь счастлив теперь! (ќмар ’ай€м)

ѕоделитьс€

#25 2 августа 2007
Ћюбой человек действует из своих личных интересов, интересы клиента он защищает, только если это выгодно дл€ него самого. ѕока реэлторские агенства не несут никакой материальной ответственности за свою работу, после получени€ денег они перестают и будут переставать интересоватьс€ делами клиента.

≈сли в стоматологии мне не так сделают зуб, € могу рассчитывать получить и обратно уплаченные деньги и возмещение вреда. ¬ агенствах ни на то ни на другое наде€тс€ не приходитс€. “ут вижу только два выхода: 1) ѕлатить после оказани€ услуг 2) –азбиратьс€ во всЄм и всЄ делать самому.

Ќо первое менее реально.

ѕоделитьс€
 CascadER
#26 13 но€бр€ 2007
€ считаю, каждый должен заниматьс€ своим делом, а обман есть везде, потому как там такие же люди.....будьте бдительны

ѕоделитьс€
 Nana
#27 14 но€бр€ 2007
ќтветить ÷итировать
«адумайтесь трижды чем вообще обращатьс€ к риэлторам. Ёти люди нужны, но далеко не всем и не всегда, и не в любой ситуации с куплей-продажей. ћне тут понравилось про врача. –жала. ¬рач получает 8 000. ƒаже если он возьмет 2 недели без содержани€ и с утра до вечера будет заниматьс€ продажей/покупкой своей квартиры э то обойдетс€ ему всего в 4 000. јгентство за это возьмет с него 30 000.

ћне за последние 5 лет пришлось участвовать в 5 сделках по недвижимости. —делка, где не удалось кинуть риэлтора ничем не отличаетс€ от той, где теб€ кидает риэлтор. “олько во втором случае платишь ты.

ѕоделитьс€
 јленкариглазка
#28 19 но€бр€ 2007
ј мне вот не пон€тно,за что € плачу деньги риэлторам,конкретно,за что?ƒолжен ли риэлтер приглашать и приезжать на показ мой квартиры,вместе с клиентами?

ѕоделитьс€
 јленкариглазка
#29 19 но€бр€ 2007
я больше года продаю квартиру и цена не ахова€,и район совсем не дыра,а вот агенство какое-то в€лое

ѕоделитьс€
 јленкариглазка
#30 19 но€бр€ 2007
Nana,посоветуйте,пожалуйста,какие агентства,многие,берут меньше 30 тыс.руб?

ѕоделитьс€
 йа_јдминко
#31 20 но€бр€ 2007
ќтветить ÷итировать
јленкариглазка

÷итата:
ƒолжен ли риэлтер приглашать и приезжать на показ мой квартиры

должен!

÷итата:
и цена не ахова€,и район не дыра

кака€? какой?

” нас на работе не кур€т. Ѕоимс€, что перегар сдетонирует.

ѕоделитьс€
 јленкариглазка
#32 20 но€бр€ 2007
—пасибо за ответ,вот должны,а не приезжают,кв находитс€ на границе северо-востока и „тз,то есть близко и к  омарова, и к ’охр€кова,начало ул.“анкистов,р€дом –жевска€ с разноцветными дес€тиэтажками,а цена 1800000,5/10,97 серии,состо€нии нормальное

ѕоделитьс€
 јленкариглазка
#33 20 но€бр€ 2007
ј хочу квартиру по ул.„оппа или ’охр€кова,ту же самую,что и у мен€,а продаютс€ 121 серии в основном или Ћенинградка

ѕоделитьс€
 јленкариглазка
#34 20 но€бр€ 2007
» цены там сногшибательные,за 121 серию 1840000 или и того выше

ѕоделитьс€
 ”«
#35 30 но€бр€ 2007
јленкариглазка

≈сли это 1 комната даже 43 м., то это жлобство.

ѕоделитьс€
 ћарька
#36 20 декабр€ 2007
ќтветить ÷итировать
adres

÷итата:
€ сам раньше работал риэлтором

ќгромное спасибо за честные высказывани€. “ак сказать "взгл€д изнутри"

÷итата:
¬ јЌ работают люди... акулы, кому чужа€ проблема - тыс€чи рублей в себе в карман!

“ак и есть, к сожалению!

ѕоделитьс€
 ћарька
#37 20 декабр€ 2007
ќтветить ÷итировать
я вот читала темку и всЄ ждала, что может быть хоть кто-нибудь хоть про какое -нибудь јЌ или риэлтора расскажет хорошее, что мол помогали,как могли, и деньги свои отработали.

Ќаивна€ €...

**

стати, " реативщики" денег мне так и не вернули...

’очетс€ верить (и пусть € буду злой!), что потер€ют они больше, чем украденна€ у мен€ сумма.

ѕоделитьс€
 reaktiv
#38 11 €нвар€ 2008
—транно читать многие высказывани€.я работаю 8 лет,никого не обманул,без рекламы только по рекомендации знакомых,без предоплаты.¬ нашем деле много берут народа с улицы, тока найди клиента-получишь деньги,остальное не важно,это плохо,после мес€ца безденежь€ 90% "риелтеров" перестают быть таковыми.нужна помощь-обращайтесь!–аботаю индивидуально и без предоплаты.

ѕоделитьс€
 Ќј“јЋ»
#39 28 €нвар€ 2008
 ј∆ƒџ… ƒќЋ∆≈Ќ «јЌ»ћј“№—я —¬ќ»ћ ƒ≈Ћќћ!!! ”—Ћ”√» ѕ–ќ‘≈——»ќЌјЋј ¬—≈√ƒј ÷≈ЌЌџ. Ќ≈  ј∆ƒџ… ƒ≈Ќ№ ћџ ѕќ”ѕј≈ћ » ѕ–ќƒј≈ћ  ¬ј–“»–џ » Ё ќЌќћ»“№ Ќј ”—Ћ”√ј’ ѕ–ќ‘» ѕ–ќ—“ќ √Ћ”ѕќ. —Ё ќЌќћ»¬ “≈ ∆≈ 30 “џ—. –”ЅЋ≈… –»— ”≈Ў№ Ћ»Ў»“№—я ћ»ЋЋ»ќЌќ¬- √ќ—ѕќƒј!!! Ќ≈ƒ¬»∆»ћќ—“№ Ќ≈  ј–“ќЎ ј!!!!

ѕоделитьс€
 јлексей11
#40 4 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
ѕроблема в том, что эти профессионалы далеко не всегда делают свою работу. Ёто, во-первых. » не хот€т отвечать за результат, это во-вторых.

ћы, когда занимались квартирой, пришли в агенство недвижимости. «аходим у них на самом видном месте страховка. я говорю "от чего страхуетесь?" ќни мне - "от рисков риэлтерской де€тельности". ѕотом дают читать договор - по договору агенство оказывает мне услуги по проверке чистоты сделки.  ак провер€ет, не сказано, отвественности никакой за результат не предусмотрено. —прашиваю " ак провер€ете?" ответ "у нас есть служба специальна€, они все делают".  ак, неизвестно. ¬есь договор можно перефразировать так- вы нам платите, а мы ни за что не отвечаем.

«накомую ƒомино подставило на деньги. –ынок рос, агенство нашло устраивающий по всем параметрам вариант, свою квартиру знакома€ продала, на следующий день сделка по покупке. » тут звонит риэлтер и говорит - квартиру покупать нельз€, оттуда человек в зону ушел. —пасибо, конечно, большое, что вообще сказала, могла и совсем кинуть, но знакома€ осталась с деньгами и без квартиры. ј цены росли... јгенство больше вариантов не предлагало и вообще самоустранилось. «накома€ сама нашла квартиру, сама все проверила, заключила сделку. “олько кредит пришлось оформл€ть на в 2 раза большую сумму, чем планировалось. “акие вот "услуги".

ѕоделитьс€
—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: youme, »горь
ќставлено сообщений сегодн€: 100
ќставлено сообщений вчера: 86
5 самых активных пользователей
¬чера: newsforforum (25), »горь (15), злой чебуратор (12), AdminTks (10), youme (7)
«а прошлую неделю: newsforforum (142), »горь (75), евгений лебедев (25), AdminTks (24), ўикатилище (20)
«а мес€ц на форуме 765 пользователей создали 121 тему и оставили 2 306 сообщений