—траницы: перва€ << 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >>  последн€€
 Anna CAT
#441 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
я общалс€ по телефону с его помощником (грешен, это он с наглым тоном и бросил трубку)

вот видите, что уже клевета на  арена ¬ачагановича!

÷итата:
я могу по опыту сказать, что продавец впарит всЄ, что он продаЄт, это сама€ больша€ ошибка, глупо спрашивать у продавца, а качественный ли у него товар. ѕон€тно ведь, что диетолог "кормовой" компании получает там зарплату и именно их корма самые полезные, тут и звонить не нужно.

¬ этом вы не правы!

вы получаете консультацию от консультанта, всего лишь... а выводы сделайте уже сами.

» не надо тут винить докторов, что они плохие, первоначально владелец должен отвечать сам! за состо€ние здоровь€ своего питомца!!! , но никак ветеринарный врач!

¬ы расписали рацион, чем и как ваша мама кормила собаку ... и что , от такого кормлени€ хотите чтобы собака , тем более, хронически больна€, выздоровила? , а ветеринарный врач не волшебник чтобы одним визитом к нему, по телефону ставить диагнозы, назначать лечение .

ритерием назначенных препаратов служит не цена в аптеках, а опыт врача и результаты применени€ лекарств.

ƒл€ информации: среди каждой группы препаратов есть ќригинальные( цена на 2-3 пор€дка выше , чем средн€€ на рынке) и ƒженерики ( аналоги , большой разброс цен, от китайских до европейских производителей) . –азница в качестве, количестве побочных реакций и т.д. . Ћюбой профессионал стараетс€ работать по мере возможности с оригиналами.

ѕоделитьс€
 Anna CAT
#442 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
надеюсь ƒенисов нам поможет, будем смотреть в оба, чтобы трезвый был

”важаемый —ергей!

а вы что, доктора ƒенисова видели на приЄме животных пь€ным?

ћне кажетс€ это не корректно так отзыватс€ о докторе, которому вы довер€ете жизнь своего питомца!

ѕоделитьс€
 Haska
#443 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—ергей √аврилов

вы мне ссылку найдите про лечение у животных закупорки кишечника с помощью растительного масла, пожалуйста. ј хронические запоры и закупорка кишечника совершенно разные вещи.

CHARISMA`S STYLE ризеншнауцеры и черные цвергшнауцеры

ѕоделитьс€
 Haska
#444 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬от сидел вчера три часа читал эту ветку в поисках ветеринара хорошего, пару выбрал
Ќу-ну, удачи !

ѕоделитьс€
 —ергей √аврилов
#445 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Anna CAT

Ќу извините, если при неправильном диагнозе, неправильном лечении умирает животное или человек, врач несЄт ѕќЋЌ”ё ответственность за свои действи€! »ли вы совсем из ћозамбика и законов наших не читали? ƒа, € расписал рацион собаки и сам был очень удивлЄн, что мать —“ќЋ№ ќ лет ходила к карену и он ни разу, не тому что не поинтересовалс€, как мы кормим собаку, но и на вопросы как и чем только и слышишь: "ћы с вами закончили, следующий!" » более того, как € уже писал, когда мать хотела поинтересоватьс€, можно ли кормить собаку тем, что € нашЄл в инете, он слушать не стал! » теперь вы нас обвин€ете в том, что мы столько лет наблюдались у ветеринара и неправильно кормили собаку? ” вас совесть ещЄ осталась? ¬ы можете молитьс€ на него, можете вытирать пыль с него - это ваше право, но не надо откровенно обвин€ть нас в том, что входит в об€занности ¬≈“≈–»Ќј–ј! 1) правильно выписывать лекарства, которые Ќ≈ противопоказаны 2) если человек приходит на консультацию, то  ќЌ—”Ћ№“»–ќ¬ј“№ (в том числе и по питанию) 3) сделать всЄ возможное, чтобы вылечить животное, чего Ќ≈ было сделано в нашем случае 4) если есть лекарство за 30р., зачем выписывать за 300???

Ќу а касательно консультации по телефону, вы слишком наивны и верите, что вам бесплатно дадут хорошую консультацию в коммерческой структуре? ћила€ мо€, не буду разрушать вашу веру в человечество. ÷елуйте вашего карена и любите крепко, € высказал свое мнение о его методах лечени€ и привел примеры, пусть решают читатели, но мне хочетс€ верить, что это прочитает сам карен и перестанет лечить как на конвейере животных и выписывать рецепты только со слов хоз€ев, даже не прикаса€сь к пациенту.

ѕоделитьс€
 —ергей √аврилов
#446 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
вы мне ссылку найдите про лечение у животных закупорки кишечника с помощью растительного масла, пожалуйста. ј хронические запоры и закупорка кишечника совершенно разные вещи.
я вам дал ссылку, из трЄх вариантов слабительных нам подход€т только с эффектом разжижени€ каловых масс. “акже ваш бог (карен конечно) —јјћ прописывал вазелиновое масло как лечение!!! ¬ы можете себе это представить? Ќе обижайте так карена.

P.S. эти масла относ€тс€ к одной категории лЄгких слабительных

—ообщение отредактировано автором 25 сент€бр€ 2011
ѕоделитьс€
 Haska
#447 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
я вам дал ссылку

¬ы дали мне ссылку при применении масла при хронических запорах у людей, а € прошу про при закупорке кишечника у животных. —овершенно разные вещи.

ѕоделитьс€
 Haska
#448 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
“акже ваш бог (карен конечно)
 арен мне не бог, € адеватный человек. » у мен€ несколько ветеринаров, к которым € могу обратитс€ в том или ином случае.  арен входит в их число.

ѕоделитьс€
 —ергей √аврилов
#449 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Haska

http://www.mydog.su/blog/lechenie-zapora-u-sobak

ѕоделитьс€
 —ергей √аврилов
#450 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=558&art=7194

ѕоделитьс€
 —ергей √аврилов
#451 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
Haska

÷итата:

“акже ваш бог (карен конечно)

арен мне не бог, € адеватный человек. » у мен€ несколько ветеринаров, к которым € могу обратитс€ в том или ином случае.  арен входит в их число.

тогда перестаньте слепо защищать человека, по халатности которого чуть не умерло животное или вы считаете, что мы впервые в мире додумались напр€мую извлечь из животного кал??? Ќе делайте из мен€ идиота, это задача ветеринара, сделать всЄ возможное и не врите мне, что он как врач о таком методе лечени€ никогда не слышал! ¬ы просто раболепно и слепо даже и в мысл€х не допускаете, что он мог ошибитьс€, а это и есть поклонение.

¬ы покрываете человека и на животное вам накласть, цены вам нет, в смысле ничего вы не стоите.

ѕоделитьс€
 Anna CAT
#452 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—ергей √аврилов

÷итата:
4) если есть лекарство за 30р., зачем выписывать за 300???

1. Ё“ќ  ј ќ≈ Ћ≈ ј–—“¬ќ , можете озвучить?

÷итата:
» более того, как € уже писал, когда мать хотела поинтересоватьс€, можно ли кормить собаку тем, что € нашЄл в инете, он слушать не стал!

» поверьте , ни один адекватный врач не будет слушать этот бред из интернета!!! ћџ ∆»¬®ћ ¬ 21 ¬≈ ≈

÷итата:
¬ последнее врем€ готовит ей по советам из инета, от каш отказались, супов, хлеба, сухого корма. ƒаЄм собачьи консервы, м€со+свекла варЄна€ (или капуста свежа€)+морковь тЄрта€+масло подсолнечное (дл€ профилактики), кефир, сушЄный хлеб немного, дл€ зубов.

ј что касаетс€

÷итата:
3) сделать всЄ возможное, чтобы вылечить животное, чего Ќ≈ было сделано в нашем случае

вашему сведению, есть диагнозы, которые относ€тьс€ к хроническим .

ак вы писали выше, собака у вас старенька€, с посттравматическим дефектом тазовых костей, перенесла несколько операций!!!!( только каких???), и жива до сих пор!!!

Ёто как вы счтитаете, чь€ заслуга, вашей мамы, или доктора, у которого ваша собака наблюдалась?

÷итата:
5) никаких анализов, всЄ на глазок (может когда-а-а-то и делали), а мать ходила несколько лет к нему.

ѕоделитьс€
 Haska
#453 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—ергей √аврилов, вы мне оп€ть ссылок накидали про запоры, чего-то даже по ним не написано, что при непроходимости кишечника растительное масло поможет. Ќу и если уж на то пошло, чего ж оно вам то так и не помогло, ершиком лезть пришлось ?

» по "диете" вашей. √де это вы в интернете вычитали, что собаке с проблемами кишечника надо сырую капусту давать ???

ѕоделитьс€
 Anna CAT
#454 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
по халатности которого чуть не умерло животное

а в чЄм халатность , в том , что вы и ваша мама так кормите старую хронически больную собаку???

ѕоделитьс€
 —ергей √аврилов
#455 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћы наблюдались у карена, € описал как это было и какие последстви€, написал свои впечатлени€ и € считаю, что карен не самый лучший ветеринар, есть хуже, согласен, его методы хоть не убили (слава богу!!!), но и не помогли. "(может когда-а-а-то и делали)" значит, что какие-то были анализы, например перед операцией. ¬ы в своей любви к карену (кем же он вам приходитс€-то в конце концов) решили, что у вас есть право допрашивать и обвин€ть, просить и требовать, цепл€тьс€ к словам.  арен читает, уверен (Ќќ Ќ≈ Ќј¬я«џ¬јё Ё“” “ќ„ ” «–≈Ќ»я), халатность в том, что не применил попытку физически извлечь калл (т.е. не сделал ¬—® возможное). Ёто моЄ мнение, это мои последние ответы и отвечать на них не пришлось бы, просто видимо у вас плохо с чтением: "по халатности которого чуть не умерло животное или вы считаете, что мы впервые в мире додумались напр€мую извлечь из животного кал???" € подчеркнул вам в чЄм была его халатность. " вы и ваша мама так кормите старую хронически больную собаку???" ћы так кормили нашу старую собаку т.к. наш лечащий врач не проконсультировал нас, когда мать была на консультаци€х, хватит обвин€ть нас в том, что мы не ветеринары, а наш ветеринар наклал на такие вещи, просто наклал, понимаете? осильте, прочтите, переварите уже наконец, по третьему разу объ€сн€ть не собираюсь, молитесь на него бога ради, но не нав€зывайте мне свою точку зрени€ и уж тем более не занимайтесь перекладыванием вины с врача на нас, если бы мы знали как и что, зачем тогда ходить к ветврачу? ¬ы в своих обвинени€х уже совсем до маразма дошли, реб€т. ”дачи вам, она вам €вно необходима.

ѕоделитьс€
 ћартышка
#456 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
непроходимость кишечника и хронические запоры это принципиально разные вещи...

возможно, следует подумать о регул€рном применении какого-либо слабительного?

а возможно и пролечить дисбактериоз?

всЄ будет так, как и должно было быть. и никак иначе.
люди, € «ƒ≈—№ бываю –≈ƒ ќ. если очень нужна, то ищите через тус€щих в кошачьей теме.

ѕоделитьс€
 Haska
#457 25 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
» диету сменить.

ѕоделитьс€
 Dolce & Dolce
#458 26 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—ергей √аврилов ” вашей собаки серьзные проблемы с кишечником+возраст. »значально было не правильное кормление. ¬ вашем случае вы смешивали натуралка+корм, дл€ собаки с подорванным кишечником это делать категорически нельз€. я за натуральное кормление вашей собаки+ вам нужно ввести в рацион неск.раз в день кисломолочку(кефир, простокваша).  апусту давать нельз€, от нее газы+дл€ желудка она т€жела. я давала иногда брокколи и цветную отваренную до готовности, без соли. ќт газов (если собаку после кормлени€ вздувает) € бы еще подавала курсом бифидо-препараты. ¬озможно здесь дизбактериоз.  онсервы собачьи стоит убрать. ќставьте м€со+овощи. ћорковь с подсолн.маслом это тоже хорошо. ’леб уберите!!! „то касаетс€ врача, у каждого свои плюсы и минусы. ” мен€ есть 3 врача, которым могу доверить своих собак.  арен входит в их число. ћогу посоветовать показать собаку Ћизе. ƒоктор¬ет. «апишитесь на прием именно к ней. ’ороший врачь, подробно проконсультирует.

¬ этой жизни невозможно только то, что ты так и не решилс€ сделать...

—ообщение отредактировано автором 26 сент€бр€ 2011
ѕоделитьс€
 ќльга  руглова
#459 28 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ћогу посоветовать показать собаку Ћизе. ƒоктор¬ет. «апишитесь на прием именно к ней. ’ороший врачь, подробно проконсультирует.

ѕоделитьс€
 ёли€
#460 8 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—ергей √аврилов

ѕочитала все ваши посты,решила своЄ мнение высказать о  арене.

¬сЄ, что ¬ы написали, € так понимаю всЄ со слов ¬ашей мамы, сами ¬ы ни разу у  арена не были и наверн€ка не знаете,как он ведЄт приЄмы.

¬ы пишите, что сами всЄ знаете, какие проблемы у собачки,чем кормить и как лечить,какие препараты ей вредны,какие она не переносит. ¬опрос - а зачем ¬ам вообще врач,если ¬ы сами всЄ знаете? —о слов кого-либо можно такого на человека наговорить, что потом не отмоешьс€. Ёто не пор€дочно с ¬ашей стороны.

”же около 20 лет € со своими питомцами хожу к  арену,т-т-т,ни чего страшного у нас ни с одним любюимцем не было,но лишний раз проконсультироватьс€ ни когда не помешает.  арен очень добрый и отзывчивый человек и если ¬ы приходите к нему по доброму и без предвз€тости,то и он и к ¬ам и вашему любимцу очень хорошо относитс€. Ћюбому из нас не понравитс€ изначальное недоверие, а это сразу бросаетс€ в глаза.

Ћично € сама всегда спрашиваю и про чем кормить, и как лучше сделать.  арен отвечает на все мои вопросы достаточно пон€тно.

ѕо поводу дорогих препаратов - врач,любой думаю,назначает те препараты, которые будут мене опасны дл€ питомца и смогут помочь.  онечно же не всегда это работает,но врачу виднее. ƒело не в цене, а в действии препарата при том или ином заболевании.

я сначала читаю анатацию к препарату, который нам назначают, интересуюсь, не повредит ли,а уж потом полагаюсь на решение врача.  арен нам назначал разные по цене препараты.

≈сли с моим малышом что-то не в пор€дке, € ежесекундно наблюдаю за ним и если что-то мне не нравитс€ в его поведении и т.д., сразу звоню  арену и даю полный расклад картины. Ќадоедаю по полной пролграмме, это ведь мой любимец и в первую очередь я Ќ≈—” «ј Ќ≈√ќ ќ“¬≈“—“¬≈ЌЌќ—“№. я не жду день, два,неделю, пока что-то там начнЄт происходить или наоборот остановитс€,после назначени€ лечени€, а сразу, после начала приЄма препарата смотрю на реакцию малыша. “олько сам хоз€ин может спасти своего питомца, если будет внимательнее относитс€ к любюимцу и не сваливать ответственность на врача.

Ќе довер€ешь врачу - иди к другому,это ¬аше право. ј с ¬аших слов ¬аша мама к нему уже много лет ходит и не предъ€вл€ла сама к нему претензий,а ¬ы не были ни разу и обвенили человека во всех грехах.

Ќарод, голову включайте - не надо перекладывать ответственность на других людей:врачей, продавцов,парикмахеров и тд.

Ќа то нам и дан €зык, чтобы разговаривать, спрашивать, делитьс€ сомнени€ми,проконсультироватьс€ лишний раз.

¬рачи не Ѕоги и не могут знать всего и так же имеют право на ошибки,как и все мы. ¬ потере любимца тоже нельз€ винить только одного врача,но и о своих кос€ках не надо забывать. ¬ыбор делаем мы сами и за него тоже надо нести ответственность, а не поливать гр€зью всех вокруг.

ѕоделитьс€
—траницы: перва€ << 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |