—траницы: 1 2 3 4 5 >>  последн€€
√олосование
¬сего проголосовало: 93
—читаете, что в „ел€бинске больше честных адвокатов, чем нечестных
2) нет, больше нечестных

81
1) да, больше честных

12
 ќлег «от2008
#1 18 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
 аждый человек в –оссии в разном возрасте сталкиваетс€ с проблемой, где найти честного адвоката. “ака€ проблема же существует в „ел€бинске. Ќо что-то про нее то ли бо€тс€ говорить, то ли....

“ак как же найти себе хорошего адвоката и как не нарватьс€ на плохого...

Ђ≈сть два пон€ти€: адвокат и юрист, оказывающий правовые услуги. ѕервый беретс€ за какое-то дело и несет за него ответственность. ≈сли клиенту не понравитс€, как защитник выполн€ет свою работу, он может смело обратитьс€ в адвокатскую палату с жалобой. ¬торой же Ч сам себе хоз€ин. ∆аловатьс€ на него не имеет смысла, так как он не имеет членства в адвокатской палате. „тобы в неЄ попасть, нужно пройти серьезный квалификационный экзамен, который выдерживают далеко не все. ¬ палате работают адвокаты только с высшим юридическим образованием и со стажем работы в качестве юриста не менее двух лет. ѕоэтому если вы попали к адвокату, который работает в такой структуре Ч это первый признак его профессионализма. ќднако не единственныйї.

Ђ“ри китаї профессионализма

Ќе давать гарантий

≈сли после вашего рассказа о проблеме адвокат уверенно за€вл€ет, что ему Ђтакое дело выиграть Ч раз плюнутьї, Ч бегите от него. ƒаже самый опытный адвокат не может быть уверен в своей победе на 100 %. ќбнадеживать своих клиентов люб€т мошенники, чтобы выудить побольше денег.

Ќе говорить о судье

≈сли адвокат вам сообщает, что он €кобы заранее договоритс€ с судьей о решении вопроса в вашу пользу, Ч это €вный обман. ‘разы типа Ђ€ с судьей в хороших отношени€хї не что иное, как способ завоевать к себе доверие или даже уважение клиента и вз€ть с вас приличную сумму.

Ќе работать на публику

ѕрофессионал не станет работать на публику, бер€сь за чепуховое дело, которое легко выиграть в суде.   примеру, если за защитой обращаетс€ человек, который был задержан при попытке украсть продукты из супермаркета, профи, скорее всего, посоветует ему другого адвоката.

Ёто надо помнить

≈сли при допросе следователь пытаетс€ нав€зать вам Ђсвоегої адвоката, перечисл€€ все его хорошие качества, Ч верить ему ни в коем случае нельз€. —ледователь и адвокат Ч это не одна команда, а противники. ѕоэтому ни один следователь не захочет себе серьезного противника, способного разрушить либо опротестовать собранные доказательства. —корее всего, адвокат, рекомендованный следователем, выступает его сообщником или просто слаб, как профессионал.

—тоит обратить внимание на место, где вас встречает адвокат. ’ороший специалист позаботитс€ об уюте в своем офисе, чтобы поддерживать свою репутацию: к примеру, если на стене в офисе есть различные грамоты, благодарности, в том числе и от клиентов, можно найти много полезной информации.

’ороший адвокат всегда знает цену своему времени. ќн не будет поить вас чаем, пыта€сь наладить контакт. „аепитие и другие церемонии не дл€ адвокатов. » если адвокат лениво предлагает Ђскоротать вечерок за беседойї, значит, у него нет других дел или он не торопитс€ их выполн€ть.

Ќа первой встрече можно не стесн€€сь спросить у адвоката о его образовании, опыте работы в юриспруденции. —амый важный документ Ч это свидетельство на право зан€ти€ адвокатской де€тельностью. ќднако хороший адвокат не будет ждать ваших вопросов и всегда предложит документы любому клиенту. Ћенивый адвокат посчитает эту процедуру совершенно не нужной.

ќбраща€сь к адвокату, лучше убедитьс€ в том, что этот человек специализируетс€ именно на той отрасли права, в которой у вас возникла проблема. Ђ”ниверсальныеї адвокаты, как правило, имеют пробелы в той или иной области права, поэтому могут упустить важные моменты при защите в суде.

≈сли адвокат соглашаетс€ вести ваше дело и защищать вас в суде, то отказатьс€ от него он уже не может.  ак только вы заплатили ему деньги за услуги и подписали доверенность, дороги назад нет.

ќплата услуг адвоката в любом случае происходит заранее.  онсультации же оплачиваютс€ после. ¬ среднем полна€ консультаци€ будет стоить от 500 до 1000 рублей. ѕри этом адвокат должен ознакомитьс€ со всеми документами, которые вы предоставили, и оценить сложность дела.

≈сли обе стороны согласны на сделку, адвокат называет еЄ полную стоимость. ќна должна быть предельно конкретной. ≈сли адвокат неуверенно просит Ђв районе 30 тыс€чї, это непрофессионально. ”бедитесь в том, что при любом исходе дела больше никаких денег вы адвокату не должны. ћошенники при заключении сделки этот момент обход€т, а потом в процессе работы с вами начинают намекать на доплату.

’ороший адвокат даже при высокой загруженности сумеет найти врем€ дл€ нескольких встреч до суда. Ќепрофессионал же при первой же встрече может посчитать ситуацию Ђпрозрачнойї и не уделить вам должного внимани€. ѕоэтому чем больше встреч с адвокатом, тем лучше.

ѕоследний штрих

ѕроверив своего адвоката по всем вышеперечисленным пунктам, можно судить о его профессионализме. Ќо даже самый профессиональный адвокат не будет им до конца, если сам не будет верить своему клиенту и его словам. «ачастую именно недоверие защитника к клиенту заведомо настраивает его на проигрыш. ≈сли адвокат верит в вашу невиновность, он будет €ро защищать вас на суде, пережива€ как будто за себ€ самого. “огда можете быть уверены: защитник у вас достойный!

ѕоделитьс€
 kat_84
#2 19 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
да уж.... только где их таких найти??? —ама столкнулась с проблемой поиска адвоката. Ќашла,заплатила деньги, а результат практически нулевой. ќдно у€снила дл€ себ€ точно, еслт человек , которого нужно защищать грамотный, ему не нужен никакой адвокат...............

ѕоделитьс€
 ќлег «от2008
#3 19 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Ќадо учитьс€ отстаивать свои права. ќб€зательно заключать договор. “€жело найти нормальных адвокатов

¬от недавний пример

"...¬  ургане осужден адвокат-мошенник

¬ «ауралье закончилс€ процесс, редкий в судебной практике по фигуранту, оказавшемус€ на скамье подсудимых.  урганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении адвоката 3-й  урганской областной коллегии адвокатов —ерге€ Ћешкова, 1961 года рождени€, который, как установлено расследованием, похитил у клиентки ¬. путем мошенничества 50 тыс€ч рублей.

ак следует из материалов уголовного дела, в €нваре 2003 года Ћешков заключил с ¬. соглашение на защиту в суде ее сына, обвин€вшегос€ в краже. јдвокат получил гонорар - 5 тыс€ч рублей. Ќо затем юрист предложил клиентке передать судье 50 тыс€ч рублей, с которым €кобы он знаком, и договоритьс€ об оправдании сына. “аким образом, Ћешков предложил при его посредничестве дать судье вз€тку, но фактически не собиралс€ этого делать, рассказал пресс-секретарь областного суда ¬асилий Ўалай. ¬. передала Ћешкову 50 тыс€ч рублей в два приема, все деньги он присвоил.

урганский городской суд 2 апрел€ 2003 года, вынос€ приговор сыну ¬., назначил ему реальное лишение свободы. Ќа вопросы ¬. —ергей Ћешков, отговорилс€ тем, что в процессе, €кобы, по€вилс€ нежеланный свидетель, и оправдать подсудимого "не получилось". ѕри этом адвокат подтвердил, что передал судье деньги.

¬., решив застраховатьс€, записала этот разговор на диктофон, и вскоре обратилась в ”Ѕќѕ ”¬ƒ с за€влением о вымогательстве. –асследование возбужденного уголовного дела, в том числе с привлечением материалов фонетической экспертизы, подтвердило факт мошенничества, и хот€ —ергей Ћишков на суде не признал своей вины, собранных доказательств было достаточно дл€ вынесени€ обвинительного приговора.

—уд при этом не нашел см€гчающих обсто€тельств в действи€х обвин€емого и пришел к выводу о необходимости назначить наказание в виде лишени€ свободы сроком на три года, которое Ћешков будет отбывать в колонии-поселении, сообщило "”ралѕолит.Ru". ѕодписка о невыезде как мера пресечени€ в отношении —ерге€ Ћешкова отменена, сразу после оглашени€ приговора он был вз€т под стражу в зале суда. ¬ возмещение ущерба, нанесенного ¬., по суду с Ћешкова будут взысканы 50 тыс рублей. —ергей Ћешков намерен обжаловать приговор городского суда..."

ѕоделитьс€
 ќлег «от2008
#4 20 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Ќу что, граждане. Ѕудем тему развивать или только просматривать? я считаю, что адвокатов-мошенников надо знать и желательно не просто фамилии, а их "делишки", чтобы ¬аши знакомые не попали в такие ситуации, в которых оказались ¬ы. » наоборот, рекомендовать тех адвокатов, которые реально помогли

ѕоделитьс€
 ёлиан ƒмитриев
#5 20 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
≈сли хотите попасть в проблемную ситуацию и потер€ть деньги то обращайтесь за помощью в  алининскую адвокутскую контору к адвокату ƒмитрию јндрееву. –езультат будет нулевым ,если неотрицательным, а деньги потер€ете точно.

ѕоделитьс€
 awesta
#6 20 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
јх, обмануть мен€ не трудно, € сам обманыватьс€ рад. Ћюди хот€т быть обманутыми, потому что вер€т в чудеса: что есть адвокаты, которые решают проблемы по щелчку пальцев. „удес не бывает. ¬ы же знаете последстви€ покупки дешевой китайской обуви. ’ороший специалист стоит дорого. очень дорого. к сожалению дл€ не очень обеспеченных людей. ѕоэтому они и клюют на вского рода мошенничества: не платить специалисту, а "заплатить" судье или ещЄ кому то вз€тку. ¬з€тка всегда дешевле услуг специалиста. ѕравда.

ѕоделитьс€
 донкихот
#7 21 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
институт адвокатуры давно профанирован..

напрасна€ трата денех..

судь€ боицца не адвоката-а замечани€ в непроффессионализме..

от квалификационной коллегии судей..

это пр€ма€ угроза его карьере..

а на адвокатов судье плевать всех вместе вз€тых..

¬сегда кажетс€, что нас люб€т за то, что мы-хороши..а мы не догадываемс€-что нас люб€т потому-что хо

ѕоделитьс€
 ќлег «от2008
#8 20 марта 2009
ќтветить ÷итировать
–ешил выложить часть переписки моего хорошего знакомого с прохиндеем-адвокатом  утеповым  .ћ., который (а у него далеко не первый эпизод) умудр€етс€ еще попытатьс€ стать судьей.

17.06.08г. € ждал ¬ас 20 минут. –аботал сам. «автра у мен€ суд по мере. ” мен€ Ђселї голос и € вызову врача дл€ того, чтобы суд. заседание перенести

24.06 —уд отложили на август Ц у судьи отпуск в больнице. ѕриеду завтра до 12.00.

27.08 я на лечении. —корее всего в четверг в 10.00. ” мен€ сел голос

11.09. € приеду к дому к 8.30 в п€тницу

10.10 ƒолжно получитьс€ до13 часов

13.10 € в суде, подождите чуть-чуть, пожалуйста.

15.10 —егодн€ должно выйти после 15.00

22.10 ¬ понедельник на 200%. говорить не могу - голоса нет

06.11 ƒа, в субботу все закончитс€. ƒо 11 часов

14.11 я стараюсь. Ѕуду готов напишу.

18.11 »ли вечером, или в 10.

19.11 Ѕуду готов Ц позвоню. ѕриеду куда нужно.

20.11 ƒо 14.00 должен решить

21.11 ≈сли до понедельника, то минуты ждать не буду Ц сразу позвоню

22.11 должно получитьс€ завтра, к вечеру

28.11 в воскресенье до 09.30

05.12 ƒо вечера был у врачей. не успел. «автра поеду.

08.12 я не знал, что мен€ достав€т ночью в больницу.

15.12 в 08.30 не получаетс€. ≈сть причины. я позже напишу. я в больнице на капельницах

16.12 ” человека умерла сестра Ц причина. я напишу ¬ам. Ёто может будет в 10,11

17.12 в 11 позвоню

18.12 ≈ще в больнице. «автра выйду. ” мен€ операци€.

19.12 ”йду от врачей раньше и сразу отпишусь

22.12 € снова вас Ђподвожуї. Ќе получаетс€. ѕосле медиков к 17.30 смогу приехать. ѕредварительно напишу.

23.12 я знаю что писал, мне стыдно. Ќо мне очень плохо. Ѕандитов зачем отправили?

24.12 ѕрошу пон€ть и подождать

26.12. —можите завтра подъехать на “имир€зева к 10.00?

27.12 голоса нет. —егодн€ к вечеру.

28.12 ¬ 6 контрольный звонок и подъеду

29.12 в 6 смогу. ѕодъеду Ц напишу

30.12 только после 19

31.12 —ам на нервах. ∆ду.

31.12 ¬ообще говорить не могу. Ќа сет издержек ¬ы правы. Ќе только ¬ам, но и мне.

31.12 Ќикогда не подводили. ”знаю адрес дачи и поеду.

10.01.09 ”тром позвоню и подъеду

19.01 «автра в 11.00 у ƒома быта на ¬асенко. —можите?

20.01 ” мен€ спина отказала Ц люмбага. ѕостав€т голос.

20.01. все получитьс€ на 300%

21.01 ƒайте день еще

22.01 — 11 до 12.30 буду на  ирова, 4а. «автра

26.01 я был у врачей. —егодн€ вышел. ¬ечером напишу.

26.01 ќбещани€ о том, что € хочу все закончить. я —“ј–јё—№

27.01 ¬се-таки не раньше 18.00. «а 20 мин. ѕозвоню. го

20.02 ќтец умер

21.02 ќтец живой!!! “ам в больнице ошиблись!!!

23.02 ∆ду ¬ас 24.02.09г. на  уйбышева, 30 (курч. —уд.). ¬ 09.30.

онечно же, чтобы не утомить читателей. ћного всего опустилось.

ј тот парень узнал, где этот адвокатишка живет и решил кое-что распечатать и разложить в почтовые €щики сосед€м во всем доме. ћожет кто-то скажет, что нельз€ так. ј парень из-за  утепова лишилс€ всего (бизнеса, семьи и всего нажитого имущества)

ѕоделитьс€
 ¬иктор ћари √юго
#9 22 марта 2009
ќтветить ÷итировать
"ј парень из-за  утепова лишилс€ всего (бизнеса, семьи и всего нажитого имущества)"

лишилс€, потому что...не смог предусмотреть и предугадать такую ситуацию.

вот скажите мне как можно лишитьс€ того чего тебе не нужно вообще!?

ѕоделитьс€
 „ернобурка
#10 22 марта 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:

20.02 ќтец умер

21.02 ќтец живой!!! “ам в больнице ошиблись!!!

23.02 ∆ду ¬ас 24.02.09г. на  уйбышева, 30 (курч. —уд.). ¬ 09.30.

сивка-бурка веща€ каурка

ѕоделитьс€
 „ернобурка
#11 22 марта 2009
ќтветить ÷итировать
вывод прост= надо быть самому- адвокатом, врачем, ну и еще кого нибудь себе добавте

сивка-бурка веща€ каурка

ѕоделитьс€
 ¬иктор ћари √юго
#12 22 марта 2009
ќтветить ÷итировать
ага и книги купить умные:

1.—ам себе адвокат

2.как не попасть в тюрьму...

ѕоделитьс€
 ¬иктор ћари √юго
#13 22 марта 2009
ќтветить ÷итировать
ага и книги купить умные:

1.—ам себе адвокат

2.как не попасть в тюрьму...

ѕоделитьс€
 awesta
#14 22 марта 2009
ќтветить ÷итировать
ќлег «от2008

≈сть и такие в наших р€дах.   сожалению.

ѕоделитьс€
 д€д€ ‘Єдор
#15 23 марта 2009
ќтветить ÷итировать
ѕро адвокатов говор€т "“олько открыл рот - уже врЄт"...

ѕоделитьс€
 ќлег «от2008
#16 30 марта 2009
ќтветить ÷итировать
31 марта "лохом" (как любезно его тут назвали, дай бог, что б ни разу в жизни ¬ас, ни ¬аших близких не "кинул" никто) подаетс€ исковое за€вление в суд на адвоката  утепова  онстантина ћихайловича на причиненный ущерб в результате его мошеннических действий и в прокуратуру на возбуждение уголовного дела за подделку документов

ѕоделитьс€
 ќлег «от2008
#17 30 марта 2009
ќтветить ÷итировать
≈ще свежие новости: приезжали телевизионщики-федералы из ћосквы, так директор юридического агенства, где работал адвокат  утепов  .ћ. сбежал через черный ход. ѕостараюсь выпросить запись, что б выложить в инете

ѕоделитьс€
 awesta
#18 1 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
≈ще свежие новости: приезжали телевизионщики-федералы из ћосквы, так директор юридического агенства, где работал адвокат  утепов  .ћ. сбежал через черный ход. ѕостараюсь выпросить запись, что б выложить в инете

Ётто было бы потр€сающе интересно....... ѕредставл€ю себе солидного усатого д€дьку щем€щегос€ и горбат€щегос€ вылаз€щего через окно. таких вообще лишать диплома надо. как паршивых собак. ј клиетам таких адвокатов разрешать рукоприкладство

ѕоделитьс€
 awesta
#19 1 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
ќлег «от2008

ќзвучте контору, ‘»ќ ни о чем не говорит.

ѕоделитьс€
 ќлег «от2008
#20 2 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
 оллеги€ адвокатов на ул. “имир€зева,28 в одном здании с „ќѕ " эндо". ƒиректор не усатый д€дька и в окно не вылазил. Ќо было приколько. ∆дем видео от нтв-шников. ¬чера в 0.20 по Ќ“¬ "Ѕорьба за собственность" показывали

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 3 4 5 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 2
ќставлено сообщений вчера: 118
5 самых активных пользователей
¬чера: »горь (26), newsforforum (22), ћарта (21), «айцева (11), Ќана (9)
«а прошлую неделю: newsforforum (127), »горь (97), Ќана (48), Simulacrum (26), AMZ (25)
«а мес€ц на форуме 646 пользователей создали 102 темы и оставили 1 551 сообщение