—траницы: 1 2 >>  последн€€
 ћадикен ѕимс
#1 2 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 34
была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

«дравствуйте все! ћои первые и пока единственные роды в сент€бре 2008 закончились экстренным кесаревым сечением. ƒо сих пор очень переживаю по этому поводу. я знаю, что возможны вторые естественные роды (при благопри€тных факторах). Ѕыл ли у кого-то из чел€бинок такой опыт? ѕоделитесь пожалуйста. «наю, что это пока не такие частые случаи, как в ≈вропе, но может быть кто-то все же может похвастатьс€ такой удачей? –еально ли это у нас в „ел€бинске?

ѕоделитьс€
 7lilith74
#2 4 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 74
была 24 марта 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕриветик! ѕо своему опыту скажу что пока нет. ¬рачи найдут причину чтобы не рисковать твоим здоровьем и здоровьем твоего ребенка и скорее всего (99%) второе тоже кесарево будет.

ѕоделитьс€
 sveta79
#3 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 60
была 26 но€бр€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈сли не будет показаний к  — (состо€тельность шва, давление, предлежание и т.д.) и естественно будет хороший врач, то  — делать не будут, € узнавала. ≈сть статьи по этому поводу - поищи в поисковике. ” мен€ та же ситуаци€. Ѕеременность втора€ 30 недель, первые экстренно  —. Ќе переживай, все равно после операции советуют года 3 отдохнуть, а там гл€дишь и у нас больше практиковать будут.

ѕоделитьс€
 Ћиска_
#4 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1346
была 08 июл€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

sveta79

второй раз вы планируете самосто€тельно рожать? а врача уже нашли? просто мен€ тоже интересует эта тема.

ѕоделитьс€
 Vetrenaya
#5 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать
јга)) ћодер)))
ћадикен ѕимс

действительно мало еще времни прошло

÷итата:
в сент€бре 2008

как минимум 3 года необходимо сделать перерыв иначе есть веро€тность расхождени€ швов при росте матки

у мен€ знакома€ девочка забеременела раньше и вопреки советам врачейрешила рожать... дак ей пришлось полгода пролежать в больнице с ногами вверх под углом, так как началс€ расходитьс€ шов...

а друга€ девочка заберменела по неосторожности через 7 мес после родов и ей некоторое количество консультаций отказалось делать аборт, ходила искала кто возьметьс€...

так что будьте осторожны... а потом уже может действительно чтото изменитьс€ в нашем акушерстве

я - океан —часть€ !!!!!!!!!!!!!!

ѕоделитьс€
 sveta79
#6 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 26 но€бр€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ћиска_

конечно сама хочу, врача не нашла, в том то и дело... уже всю голову сломала... смотрю сайты, читаю отзывы...

ѕоделитьс€
 Nana_
#7 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать
я забеременела после кесарева когда ребенку было 2г 3 мес€ца. ѕричем двойней, причем выносила двух девок по 3 кг до положенного срока и ни один врач ни намеком мне не говорил что есть риск из-за первого шва, что времени мало прошло и тп.

Ќо кесарили, конечно. ј со мной в палате лежали две кесарицы, так вот на момент родов:

- у первой девочки были дети 5 и 2-х лет - все три кесарево

- у второй девочки ребенку было (внимание) 1г и 2 мес€ца. Ќ а момент операции!

» у всех нормальные, доно шенные дети, и все не лежали на сохранении, просто втора€ девочка легла в роддом раньше на 2 недели из-за риска разрыва по шву.

≈сть врач в чел€бинске, который практикует роды после кесарева. я не знаю его координат, но тут на сайте в какой то теме называли его фамилию.

в гост€х хорошо, а никто не приглашает...

ѕоделитьс€
 пирань€
#8 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 815
был 11 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
выносила двух девок по 3 кг до положенного срока и ни один врач ни намеком мне не говорил что есть риск из-за первого шва, что времени мало прошло и тп.

Ќо кесарили, конечно.

вот не понимаю, где тут логика? раз врачи не запрещали...

или сама не хотела рожать?

ѕоделитьс€
 Nana_
#9 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћне мо€ врач говорила что в чел€бе было всего два случа€ родов после кесарева - оба благополучные, но получилось так случайно, просто стремительные роды. » что по ее словам у нас нет врача который вз€лс€ бы вести такие роды. Ќо, повторюсь, тут в какой то теме мен€ увер€ли что есть д€дька, который принимает в платном центре и у него €кобы можно родить самой после кесарева, но вот € не видела и не слышала ни от кого что кто то конкретно родил.

ѕоделитьс€
 Nana_
#10 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать
пирань€

нет, рожать то конечно самой врачи запрещали. ¬ынашивать не запрещали, ни ахали в смысле что вот мол, риск.

ј у мен€ и речи не было про самосто€тельные роды - во первых первое кесарево ранее чем три года назад, во-вторых двойн€, в третьих старша€ лежала попкой.

ѕоделитьс€
 пирань€
#11 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

был 11 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ах, у нас еще и вынашивать могли запретить???

то есть ты приходишь на ”«», ну допустим в два мес€ца,

а тебе говор€т "девушка, у вас двойн€, пройдемте-ка на аборт"

€ просто фигею от наших пор€дков...

а ћоскве, кстати сказать, щас есть роддома, где роды после кесарева принимают, прецедентов навалом, уже никого этим не удивишь

думаю, и до „ел€бинска дойдет

ѕоделитьс€
 Nana_
#12 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать
пирань€

÷итата:
ах, у нас еще и вынашивать могли запретить???

ну, уж если моей соседке по палате не запретили, то получаетс€ что не могут запретить, конечно

ѕросто когда после кесарева выписывают, то говор€т "следующую беременность планируйте не ранее чем через три года". ј на деле - пожалуйста.

ѕоделитьс€
 пирань€
#13 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

был 11 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
не ранее чем через три года

мне кажетс€, что не только после кесарева, но и после нормальных родов лучше не планировать раньше чем через два с половиной - три года

кто-то это жестоко по отношению к старшему ребенку, он еще сам малыш и всецело нуждаетс€ в маме

а тут новый конкурент за мамино внимание...

ну имхо конешно

ѕоделитьс€
 Nana_
#14 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать
¬ишн€

÷итата:
но и максимум - это 3 кесарева.

тоже враки. “а мо€ соседка что лежала с третьим кесаревым сетовала что ей отказали в перев€зке труб, хот€ она просила. ѕриходи, говор€т, еще, ты молода€

пирань€

÷итата:
но и после нормальных родов лучше не планировать раньше чем через два с половиной - три года

Ќу, это мир, мы его не переделаем. —емьи с погодками - это норма нашей жизни, их едва ли не кажда€ треть€ семь€. —вои плюсы тоже есть!

ѕоделитьс€
 Nana_
#15 5 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать
¬ишн€

Ёто областной, на тимир€зева. ћне тоже так сказали, цитирую: "ничего перев€зывать не будем, у нас и п€тый и шестой раз кесарево приход€т делать, не выдумывай"

÷итата:
ј вообще слова-словами, но у нас больше трех кесаревых не делают, это, еще повтор€юсь, факт,

ак этот факт реализуют на деле? ¬от пришла € беременна€ четвертый раз с трем€ швами в роддом - какие действи€ врачей?

÷итата:
ј вот за границей да, там до п€ти спокойно можно делать.

∆ена –оберта ‘итцджеральда  еннеди перенесла 11 кесаревых сечений.

ѕоделитьс€
 Marish
#16 6 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 117
был 13 апрел€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒевочки, так послушаешь каждого и вывод - один - у всех врачей свой взгл€д и мнение! я на четвертом мес€це, первые родытоже кесарили (попкой сидела). ¬ роддоме скорой помощи есть акушер, если € не ошибаюсь ее фамили€  оган, может и ошибаюсь, говор€т и она ведет такие роды. ¬ообщем нужно непосредственно в каждый роддом идти со своей историей и разговаривать...

ѕоделитьс€
 ¬ишн€
#17 6 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 102
была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Nana_, прошу прощени€ если ввела ¬ас и всех, здесь присутствующих в заблуждение - прочитала, что € тут понаписала и ужаснулась (стыдно-сыдно-стыдно) ѕросто у мен€ в уме все крутилс€ вопрос из первого сообщени€, где спрашивалось - можно ли рожать после кесарева, вот € тут и понаписала - как говоритьс€ два пишем один в уме

¬ общем на самом деле надо было написать так - да у нас мало кто соглашаетс€ после кесарева принимать обычные роды, но все-таки это возможно, но если у женщины было уже 2-3 кесаревых - это однозначно кесарево, а за гарницей разрешено до 5 кесаревых после которых вы еще можете рожать самосто€тельно.

ѕоделитьс€
 ћадикен ѕимс
#18 6 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 34
была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я думаю, много девушек хотели бы родить сами после кесарева. ’от€, слышала мнение - зачем рисковать, ради прихоти родить самой? ј € вот читала в интернете, что естественные роды менее опасны, чем второе кесарево, и дл€ мамы, и дл€ малыша. ћне бы хотелось в дальнейшем второго ребЄнка, но как подумаю, что возможно только кесарево, все желание отпадает. ј вот кто-то легче к этому относитс€. я же просто не готова была к такому повороту событий..ƒо сих пор сидит во мне чувство горечи. Ќаверное, не одна € так переживаю, надеюсь, за 3-4 года у нас в „ел€бинске женщинам будут давать шанс.

ѕоделитьс€
 sveta79
#19 6 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 26 но€бр€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Nana_

÷итата:
причем выносила двух девок по 3 кг

—пасибо за поддержку!

ћадикен ѕимс

÷итата:
надеюсь, за 3-4 года у нас в „ел€бинске женщинам будут давать шанс

я думаю не все так плохо, просто нужно разговаривать непосредственно с врачами и пройти не одного, конечно, они перестраховываютс€, но против твоей воли не пойдут! я вот надеюсь на лучшее ;), ч/з 10 неделек посмотрим)))

ѕоделитьс€
 пирань€
#20 6 феврал€ 2009
ќтветить ÷итировать

был 11 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

sveta79

Ќадеюсь, у вас все будет так, как вы хотите.

ќдна знакома€ перед родами написала вот такую бумагу. ќна считает, что хорошо родить ей помогло именно это.

Ќу это помогло или что-то другое сложно сказать... но позитивный настрой еще никому не повредил

√ј–јЌ“»…Ќџ… “јЋќЌ

ƒорога€ роженица

________________________________!

Ђ¬селенское ”правление –одовспоможени€ и –одоразрешени€ї выражает ¬ам огромную благодарность за ¬аш выбор.

ћы делаем всЄ возможное, чтобы наши услуги полностью удовлетвор€ли ¬ашим запросам, а качество соответствовало лучшим стандартам.

ƒанным гарантийным талоном Ђ¬селенское ”правление –одовспоможени€ и –одоразрешени€ї подтверждает прин€тие на себ€ об€зательств

по удовлетворению требований ѕотребител€ к родам.

”слови€ гарантийных об€зательств.

1. √арантийные об€зательства ”правлени€, а также обслуживание, предоставл€емое уполномоченными роддомами ¬”–и–, выражаютс€ нижеследующим:

благополучные, легкие, успешные, идеально проход€щие естественные роды;

комфортабельное размещение г-жи _________________ и еЄ малыша в индивидуальной палате повышенной комфортности на прот€жении всего срока нахождени€ в роддоме, а также, внимательное и трепетное отношение всего медицинского персонала до момента выписки из роддома;

быстрое и качественное восстановление физического состо€ни€ организма, по окончании процесса родов, характеризующеес€ следующими побочными эффектами:

улучшение зрени€ до 100 %;

приведение всех гормональных функций и работы органов в нормальный режим абсолютно здорового организма;

полное оздоровление, очищение и омоложение всего организма;

суѕ≈–похорошение во всех отношени€х и становление намного красивее, стройнее и роскошнее 18-летней __________________________.

2. ѕомимо вышеперечисленных об€зательств по протеканию родового процесса, гарантируетс€:

идеальное состо€ние новорожденного малыша;

прекрасна€ лактаци€ и хорошее, легкое, безболезненное грудное вскармливание на прот€жении всего периода времени, который потребуетс€ малышу.

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 109
ќставлено сообщений вчера: 265
5 самых активных пользователей
¬чера: uropb (38), ‘рау ћ€у (26),  анителька (24), »ззма (19), Sgr (14)
«а прошлую неделю: uropb (410), »ззма (136), ¬асилиск (124), »ндеец (104), ‘рау ћ€у (90)
«а мес€ц на форуме 2 023 пользовател€ создали 383 темы и оставили 15 364 сообщени€