—траницы: 1 2 >>  последн€€
 »лона »лона
#1 22 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ѕроблема така€: одни доктора говор€т, что операцию делать нужно, другие, что необ€зательно(если нет воспалени€)

то-то делал?  ак себ€ котейка потом чувствует?ƒолго ли заживает? ќсложнени€? оту 2 года.

ѕоделитьс€
 ћас€н€_ _
#2 23 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
»лона »лона, здравствуйте. ћы делали операцию в 7 мес€цев. Ќам подшили только врхнее веко. ѕоказани€-гнойные выделени€ из глазок, и когда кожи на веках " слишком много" что котику трудно открывать глаза. ќпераци€ не сложна€, делаетс€ под наркозом за полчаса. Ќо мы плохо отходили от наркоза-все врем€ писались и тошнило)))ѕотом 2 недели надо носить спциальный ошейник, чтобы кот не расцарапал себе швы. Ўвы снимают€ вет врачом чеерез 10-14 дней. ќсложнений тьфу тьфу нет

ѕоделитьс€
 ќлле Ћукойе
#3 23 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
√нойные? или просто текут глаза? ”нас глаза, вроде, открывет, но выделени€ есть.

ѕолноценна€ боева€ единица.

ѕоделитьс€
 ћас€н€_ _
#4 23 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ќлле Ћукойе , в полгода вроде €сно точно, заворот или нет. Ќам вот в 7 мес€цев сказали.” моего были именно гнойные выделени€ с примесью крови.ј если просто выделени€-возвожно капли выпишут вам. ¬ любом случае вам-к вету надо.удачи))

ѕоделитьс€
 ќлле Ћукойе
#5 24 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ќй, а эт хто такой?

Ёт ¬ы к чему вообще? Ќе флудите в полезной теме.

ѕоделитьс€
 evgenia nikchel
#6 25 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
Ћариса, да он же пошутил.

„тобы посмотреть есть заворот или нет, нужно подождать, чтобы сформировалась мордочка.

я бы сделала мазок из глаза перед посещением врача, чтобы быть уже с результатом, так дешевле получаетс€.

” сфинксов часто бывают выделени€ из глазок, просто нужно знать какие они, если всЄ спокойно, то зачем лишний наркоз.

¬ случае, если все-таки нужно делать что-то с глазками, € бы кастрацию и веки делала под одним наркозом, если это ¬ќ«ћќ∆Ќќ. Ќо не знаю так ли это.

¬ любом споре есть три стороны - тво€, мо€ и та, что права.

ѕоделитьс€
 ќлле Ћукойе
#7 25 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:

Ћариса, да он же пошутил.

„тобы посмотреть есть заворот или нет, нужно подождать, чтобы сформировалась мордочка.

я бы сделала мазок из глаза перед посещением врача, чтобы быть уже с результатом, так дешевле получаетс€.

” сфинксов часто бывают выделени€ из глазок, просто нужно знать какие они, если всЄ спокойно, то зачем лишний наркоз.

¬ случае, если все-таки нужно делать что-то с глазками, € бы кастрацию и веки делала под одним наркозом, если это ¬ќ«ћќ∆Ќќ. Ќо не знаю так ли это.

ј в каком возрасте сформируетс€? ¬р€д ли возможно, € слышала, что наркоз небольшой при кастрации даетс€, а веки-то посерьезнее будут. ѕро стерилизацию кошки+веки € спрашивала у  арена, вот это можно одновременно. Ќу - поживем-увидим.

ѕошутил. говоришь) да в нескольких темах пошутил - и все не к месту. јтака клонов в ветке.

ѕоделитьс€
 evgenia nikchel
#8 26 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ќтвечу в кошках-сфинксах, а то там темка опустилась.

ѕоделитьс€
 »лона »лона
#9 28 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
у нас истори€, примерно, така€.  огда был мелкий сразу сказали, что заворот..подождите до года, может сами расправ€тс€...ѕодождали..сказали заворот есть, но глазки чистые делать не нужно, т.к. больше травмируем глаза.

Ќедавно посмотрела та же врач и говорит.."у всех хирургов разные мнени€, но € пришла к выводу, что делать нужно об€зательно, потому что столкнулась с т€желыми случа€ми, когда кака€-то болезнь давала осложнени€ на глаза, а тут еще и заворот..."

¬ыделени€ из глаз у сфинксов всегда есть...мы просто аккуратно вытираем кип€ченой водичкой.

Ќикак не могу решитьс€ на операцию...главное, сказали бы..об€зательно делать и всЄ. а то как-то ..то ли надо, то ли необ€зательно.

ѕоделитьс€
 ќлле Ћукойе
#10 28 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать
мда уж....это вопрос.

ѕоделитьс€
 ќксана √айнетдинова
#11 11 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
»лона, есть возможность бесплатно прооперировать заворот век в хорошей ветклинике в этот четверг 14.01), если заинтересует предложение, звоните мне 8-902-613-13-92.

“акже нужна "модель" дл€ удалени€ когтей.

¬се операции будет проводит отличный врач.

"ƒобрые руки" брошенные животные ищут дом и хоз€ина - vk.com/zooportal74

ѕоделитьс€
 evgenia nikchel
#12 13 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћоделью могла стать на операцию "»справление заворота век" кошка моих родителей, но не стала, т.к. у нас его нет, а ранее говорили, что есть, сегодн€ были на предварительном приЄме.

"”даление когтей" - это отдельна€ операци€.

¬рач сто€щий, так что стать моделью ешЄ не поздно, но нужно звонить пр€мо сейчас.

ѕоделитьс€
 Ѕурћ€у ®лка
#13 14 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
ќксана √айнетдинова

вы вобще в себе?! такое советуете

÷итата:

давайте-ка дружно почитаем про удаление когтей

http://74.ru/forum/theme.php?id=438621

¬ладелец питомника бурманских кошек (бурмы) американского типа

ѕоделитьс€
 ќлле Ћукойе
#14 14 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ќксана √айнетдинова

вы вобще в себе?! такое советуете

÷итата:

“оже была удивлена, м€гко говор€....Ќу веки-то ладно, дело необходимое, это болезнь и все такое....но когти - не укладываетс€ в голове, тем более, что предложение исходит от зоозащитников.

¬идимо, € чего-то не понимаю в этой жизни.

ѕоделитьс€
 ќксана √айнетдинова
#15 15 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒевушки, остыньте.

я в себе.

о мне обратилс€ уважаемый ветврач с просьбой, € выложила инфу.

ћы с ним обсудили удаление когтей, оба не €вл€емс€ приверженцами такой экзекуции.

Ќо, т.к. подобна€ операци€ предлагаетс€ владельцам кошек в наших клиниках, то почему бы не осветить это и не рассказать обо всех нюансах этой операции. Ѕолее того, именно показ и рассказ о ней многих владельцев кошек заставит задуматьс€, а стоит ли вообще подвергать питомца удалению когтей.

»ногда единственным выходом спасти кошку от усыплени€ €вл€етс€ удаление когтей, у мен€ было несколько примеров реальных, когда хоз€ева отказывались от усыплени€ своего когтистого питомца - например, кошка посто€нно кидалась на ребЄнка и неоднократно расцарапывала лицо девочке, кошку уже привезли на усыпление в ветлечебницу, там дали мой телефон. я, как выход из создавшегос€ положени€, предложила удалить когти.  ошка сейчас так и живЄт в этой семье. ∆ива-здорова, ребЄнка больше не трогает.

ƒа больно ей было, да жестоко, но это лучше иногда, чем смерть.

ј скольких готовы усыпить только за разодранные обои!

¬опросы ещЄ имеютс€?

ѕоделитьс€
 Ѕурћ€у ®лка
#16 15 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќо, т.к. подобна€ операци€ предлагаетс€ владельцам кошек в наших клиниках, то почему бы не осветить это и не рассказать обо всех нюансах этой операции. Ѕолее того, именно показ и рассказ о ней многих владельцев кошек заставит задуматьс€, а стоит ли вообще подвергать питомца удалению когтей.

я извин€юсь, не разгл€дела, где вы подробно показываете и рассказываете об этой операции?!

”видела только предложение бесплатно удалить когти.

ћне показалось, что малосведущий в этом человек может, не понима€, всей сложности и ужаса операции подумать, что это возможность бесплатно получить полезную операцию...

¬ладелец питомника бурманских кошек (бурмы) американского типа

ѕоделитьс€
 јлЄна 
#17 19 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
»ногда единственным выходом спасти кошку от усыплени€ €вл€етс€ удаление когтей, у мен€ было несколько примеров реальных, когда хоз€ева отказывались от усыплени€ своего когтистого питомца - например, кошка посто€нно кидалась на ребЄнка и неоднократно расцарапывала лицо девочке, кошку уже привезли на усыпление в ветлечебницу, там дали мой телефон. я, как выход из создавшегос€ положени€, предложила удалить когти.  ошка сейчас так и живЄт в этой семье. ∆ива-здорова, ребЄнка больше не трогает.

ƒа больно ей было, да жестоко, но это лучше иногда, чем смерть.

ј скольких готовы усыпить только за разодранные обои!

¬опросы ещЄ имеютс€?

да у мен€ есть вопрос. а если она у них ребенка кусать начнет? ей зубы нужно удалить? я понимаю, что передержки переполнены...но  јЋ≈„»“№ животных, в угоду хоз€евам, и считать что это правильно и что это "выход" - Ќ≈Ћ№«я!

ѕоделитьс€
 ќксана √айнетдинова
#18 19 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
ќперацию по удалению когтей снимать и показывать не будут.

“ема исчерпана по этому вопросу.

ѕоделитьс€
 »лона »лона
#19 28 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
хочу отписатьс€ по этой теме, вдруг кому-то пригодитс€.

ќперацию все-таки сделали. "чистые глазки"оказались видимостью. ѕри ближайшем рассмотрении доктором ,вы€снилось, что есть и конъюктивит , и поражение роговицы(ттт не запущенное), и €звочки.ѕросто всего этого было не видно((( - все это следствие заворота век.

ќперацию сделали вчера, выгл€дит жутковато. Ќаркоз перенес хорошо, "отходн€ка" не было.ћешает воротник, но тоже приспосабливаемс€.Ќадеюсь, теперь глазкам котейки станет лучше. “еперь думаю, раньше нужно было делать.

ѕоделитьс€
 ќлле Ћукойе
#20 28 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
»лона, спасибо за информацию, нашему будет 6 мес в феврале. Ќа дн€х понесем к ќлегу, проконсультируемс€ по кастрации и по глазам заодно.

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: AMZ, –ысь по √ороскопу
ќставлено сообщений сегодн€: 31
ќставлено сообщений вчера: 143
5 самых активных пользователей
«а прошлую неделю: newsforforum (128), »горь (114), –аптор (24), ћарта (21), Ќиколай ћигашкин (18)
«а мес€ц на форуме 654 пользовател€ создали 107 тем и оставили 1 662 сообщени€