—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 ¬алерий ћакаров
#21 10 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒруг ƒруг

”важаемый, о чем ты вообще говоришь??? „то это за бред?
÷итата:

...почему спортсмены зачастую в реале не могут дать отпор на улице, а люди не занимающиес€ спортом и не практикующие спаренги дают отпор на улице...

„то, из личного опыта? ѕобили когда-то хулиганы, да? ¬от это твоЄ "...зачастую..." часто случаетс€ с такими спортсменами, которые реальных спаррингов-то никогда не видели, а так занимаетс€ гимнастикой... «ато в кимоно ))

—ообщение отредактировано автором 4 окт€бр€ 2013
ѕоделитьс€
 Antonfox
#22 11 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
...почему спортсмены зачастую в реале не могут дать отпор на улице, а люди не занимающиес€ спортом и не практикующие спаренги дают отпор на улице...

ƒл€ того, чтобы пон€ть, о чем говорит ƒруг ƒруг нужно знать ситуацию в мире джиу джитсу на сегодн€шний момент. “е кто выступают на соревновани€х по правилам иригуми-го - спортсмены. » те кто выступают на соревновани€х по правилам версии JJIF(прин€тых в –‘ƒ) - тоже спортсмены.

—порт - это прежде всего строго регламентированна€ де€тельность. ¬ JJIF (–‘ƒ) она уж слишком регламентирована (отсутствие пр€мых ударов рукой в голову, отсутствие ударов в захвате, удары в "бесконтакт" и т.д.). —портсмен просто привыкает действовать в рамках правил соревнований. ќтсюда невозможность адекватно ответить агрессору в реальном поединке.

»ными словами, знание техники переходит в умение, а умение переходит в навык.  ак человек привык действовать на соревновани€х, так и будет действовать в реале, тем более в экстремальной ситуации. ѕотому как навык это действие происход€щее без контрол€ сознани€. ѕоэтому спортсмены (бесконтактники) "тер€ютс€" в непредвиденных ситуаци€х. „то на "подкорке" отложилось, то и используем .

”важаемый ƒруг ƒруг скорее всего имел в виду именно вторых. “ак что не нужно сразу так агрессивно отвечать человеку. Ќужно просто пон€ть о чем он хотел сказать.

ѕоделитьс€
 ¬алерий ћакаров
#23 12 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ќу да, Antonfox точно знает о чем говорит ƒруг ƒруг...)

ѕрочитав его сообщени€, сразу €сно: либо они знакомы друг с другом, либо это одно лицо, только ники разные.

ј вообще, шахматисты тоже спортсмены, но о них ведь не идет речь. ѕоэтому € и возразил на "зачастую не могут дать отпор". ¬с€кое бывает, улица - это не ринг. “ем более, что хулиганы сами "зачастую" спортсмены, пусть даже бывшие. Ќо очевидно одно, человек занимающийс€ будет крепче и сильнее. ј на счет того, что если в зале не привык "ловить" крепкие удары, то на улице и подавно охренеешь - это ведь больно. ))))) “ак что € «ј спорт и спортивные и серьезные спаринги.

*всЄ что нас не убивает, делает нас сильнее.

ѕоделитьс€
 AkElA FIX
#24 12 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
Antonfox

”важаемый вот у мен€ часто возникает вопрос, когда говор€т о реале навыке?  уда вы их реализуете и где провер€ете? Ќа улице? » насколько часто? »ли у нас на улице посто€нно ведутс€ боевые действи€? √де провер€ете свои навыки?

ѕо моему главное, не попасть в ту школу, где только думают и даже не потеют. ј это уже получаетс€ традицонна€ школа с нетрадиционной ориентацией, при правильной ориентации татами можно выжимать от пота, да и ги от крови отстирывать. »ногда приходитс€ это делать и в спортивных поединках. ј как считаете вы? ѕоймите € без вс€кой агрессии обращаюсь а просто из любопытства.

ѕоделитьс€
 ¬ладимир ∆ванецкий
#25 12 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ѕоддерживаю Antonfox.  роме того, большое значение имеет психологическа€ подготовка - готовность правильно реагировать на внезапную жЄсткую внешнюю агрессию. ¬озможны две реакции - ступор или впадение в "бешенство". ” мен€ такое было. “ехнически был хорошо подготовлен. Ќо когда неожиданно сзади получил в ухо от хулигана, "моча ударила в голову", месил чисто по рабоче-кресть€нски.

ѕоделитьс€
 ƒ«ёƒќ ј ƒока
#26 12 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
¬ладимир ∆ванецкий

÷итата:
месил чисто по рабоче-кресть€нски.

ј чЄ месил? ¬оздух или чЄ? » зачем? “ы чем, где и сколько занималс€?

ѕоделитьс€
 ƒруг ƒруг
#27 12 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒобрый вечер! дл€ того чтобы вести дискуссию дальше нужно посмотреть, что человек создавший данную ветку пишет о том что он работает с –‘ƒ, а значит должен работать и готовить по правилам –‘ƒ, иначе смысла нет. ≈сли готовить иначе, то выступа€ на соревновани€х по правилам –‘ƒ у спортсменов будут сплошные дисквалификации.

«аданные мной вопросы касаютс€ именно и только данной темы(–‘ƒ). я вам советую прочитать правила ведени€ поединков по правилам –‘ƒ, правила можно скачать на сайте –‘ƒ.

≈сли у вас акцент ставитс€ на полно контактные поединки без ограничений, тогда к –‘ƒ вы не имеете ни какого отношени€.

ƒальше, если читать ваши сообщени€, создаетс€ впечатление, что у вас на тренировках идут спарринги на полную мощь, без ограничений, € бы предостерег желающих вести к вам детей.

ѕоделитьс€
 ƒруг ƒруг
#28 12 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ўахматисты это офицеры, стратеги, а вы € так понимаю солдаты, выполн€ющие указани€ вашего офицера, вы тоже пытаетесь играть в шахматы. Ѕез обид, как часто вы можете про€вить свои знани€, в спаррингах, это один на один, а двое на одного, трое на одного, насколько ваши знани€ вам помогают, как ваша психическа€ подготовка вам поможет при нападении нескольких хулиганов, если вс€ концепци€ Ѕ» свод€тс€ к поединку который не началс€, а знани€ и умени€ приобретенные в зале должны быть реализованы в жизни не как поединок на улице, а как победа во всем в жизни, истинные мастера Ѕ» всегда пропагандируют это. ¬ спаррингах вы учитесь дратьс€, а нужно учитс€ бить.

— уважением ƒруг ƒруг

ѕоделитьс€
 ¬алерий ћакаров
#29 13 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒруг ƒруг

ѕон€тно, что ты с Ћесапарковой. » Antonfox тоже. ќпределись че на самом деле хочешь а то противоречишь себе

“вои цитаты:

—пасибо за ответ, и дискуссию...

и дискуссию с вами в ступать тоже не хочу...

ƒобрый вечер! дл€ того чтобы вести дискуссию дальше

÷итата:

ƒл€ того, чтобы пон€ть, о чем говорит ƒруг ƒруг нужно знать ситуацию в мире джиу джитсу на сегодн€шний момент.

ƒл€ того чтобы пон€ть о чем говорит ƒруг ƒруг нужно знать не ситуацию в мире джиу джитсу на сегодн€шний момент, а просто жизнь. ясно что оба ничего незнаете и прикрываетесь от лохов словоблудием. я прав?

¬ас реб€та € точно рекомендовать никому не буду.

“еперь мне пон€тно что вы за перцы. Ѕорьба за бизнес. ¬едут себ€ как скорпионы в банке. —пасибо помогли мне сделать выбор. Ќе в вашу пользу однако этот выбор.

Ќеуважением других вы реб€та унизите только себ€ и дл€ продвижени€ джиу-джитсу просто вредите.  ому будет хуже в этой нездоровой атмосфере?

“акие конкуренты как муатай, кикбоксинг, каратэ и т.д. просто выдав€т вас и пойдете в школу учител€ми физкультуры. ≈сли возьмут конечно. Ќе знаю поймете или нет.

ѕрощайте. Ќет желани€ в дискуссию с вами вступать.

Ѕез почтени€ и без вс€кого уважени€ к вам Antonfox и ƒруг ƒруг

ѕоделитьс€
 Yamaguch Katz
#30 13 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒруг ƒруг

¬от это бред... “ы чо бухой?

ѕоделитьс€
 ƒруг ƒруг
#31 13 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
—обаки лают, караван идет.

ѕоделитьс€
 Antonfox
#32 13 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
”ж не знаю, чем так рассердил уважаемого ¬алери€ ћакарова, но подобное поведение характерно дл€ людей с юношеским максимализмом и заниженной самооценкой, которые все врем€ стараютс€ доказать всем окружающим, и особенно самому себе, что они действительно крутые парни. » по€с у них длиннее и кунфу круче.

¬ данной ветке мы видим только агрессию и посто€нные провокации на конфликт.

» если вы придЄте заниматьс€ к автору данной ветки, то € очень надеюсь на преподавательский талант «орина ё.ѕ., надеюсь, он воспитает в вас насто€щего, уверенного в себе человека.

ѕоделитьс€
 ƒ«ёƒќ ј ƒока
#33 13 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ѕацаны еще ¬ладимир ∆ванецкий оттуда.
÷итата:

ѕоддерживаю Antonfox.

Ќездоровые какие-то. —мотрите чЄ пишет
÷итата:

роме того, большое значение имеет психологическа€ подготовка - готовность правильно реагировать на внезапную жЄсткую внешнюю агрессию. ¬озможны две реакции - ступор или впадение в "бешенство". ” мен€ такое было. “ехнически был хорошо подготовлен. Ќо когда неожиданно сзади получил в ухо от хулигана, "моча ударила в голову", месил чисто по рабоче-кресть€нски.

—разу видно лошара. ќткуда такие только берутс€? Ќесет бред сумашедшего.

” хорошо подготовленных технически психологическа€ готовность далжна быть адекватной. ѕон€л? ¬ противном случае смени учител€, так как он теб€ обманывает называ€сь бойцом. “еб€ учат чемуто другому.

— тех действи€ми сначала знаком€тс€, потом изучают, чтобы пон€ть, потом нарабатывают, а потом совершенствуют до автоматизма. ѕаралельно с эитм идет и друга€ подготовка, где имеет место и психологическа€ подготовка.

ѕотом в случае внезапной жЄсткой внешней агрессии (например удар в ухо от хулигана, который €вно не дурак и обычно нападает внезапно только на лошару) спокойно ее дав€ть.
» еще ƒруг ƒруг насчЄт каравана: туда ли идет твой караван?)))

—ообщение отредактировано автором 9 окт€бр€ 2013
ѕоделитьс€
 ƒруг ƒруг
#34 13 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день! ќтвечу, на ваш вопрос, несу ли € бред и вс€кую чушь,в которой не разбираюсь.

1. я занимаюсь не первый год Ѕ», и мне было интересно на профессиональном уровне, как можно совместить боевое направление с правилами –‘ƒ. ћогу ли € об этом судить, решать вам, но € лично участвовал в чемпионатах –оссии по правилам иригуми-го(кто знает, поймет) и в судейских семинарах по правилам –‘ƒ. я задал вполне конкретный вопрос, Ђпочему реальное джиу джитсу и как совместить его со спортивным –‘ƒ?ї, который мен€ интересует, так как сам € пока не знаю на него ответа, но пон€л, что здесь об этом можно лишь много говорить и лить воду. „еловек создавший данную ветку так и не ответил на этот вопрос и по моему мнению просто ушел от ответа, из этого € делаю вывод, что он сам не знает ответа и здесь € его не получу. ѕопробуйте сами, готовитс€, к примеру, по боксерским правилам, а потом выйти и победить на соревновани€х по дзюдо. ≈сли вы научите себ€ не бить в захвате, соревновани€ вы может быть и выиграете, но что вы потом будете делать на улице? Ќо зачем об этом вообще думать, гораздо проще говорить, что мое джиу джитсу реальное. ¬ариант ответа приходите и посмотрите, оставьте любител€м, € прошел даже не дес€тки, а сотни семинаров, в том числе и у мастеров, про которых вы не слышали, так как они про себ€ ничего не рассказывают и ничего принципиально нового у «орина € точно не увижу.

2. ƒискуссию € продолжу теперь только через два-три года, потому что только через это врем€ будут первые результаты, кто не верит, можете почитать, самого автора ветки, выше он про это сам пишет, а вы что думали, пришли в зал и сразу всему научились?

3. Ќа вопрос знаю ли € Antonfox, знаю, но € также знаю «орина, Ѕиксандаева, јрхипова,  ищенко, –едреева, и других мастеров этого направлени€, также знаю мастеров бокса, карате и так далее и у многих и со многими из них занималс€, за что им и благодарен. ѕо поводу финансов, здесь были смешные подозрени€, отвечу,  луб —атори, это часть федерации, или союза людей объединенной общей целью развивать прикладное джиу-джитсу и не все из нас преподают, и что еще более важно не всем. ¬ам ¬алерий ћакаров, € прикладное джиу-джитсу преподавать бы не стал, сколько бы вы не заплатили, рано вам его еще давать, да вам же оно не нужно чуть не забыл, вам же спарринги нужны дл€ души, а не т€желый многолетний труд в додзе.  стати, в нашей федерации каждый имеет право сам решать за себ€ и говорить тоже за себ€, в отличие от некоторых участников этой ветки, которые €вно ведут себ€ не так.
¬сем до свидани€, надеюсь наша дискусси€, если вы конечно прочитали ее до конца, не заставила вас отказатьс€ от джиу джитсу и вы придете в любой зал, повтор€юсь любой! » займетесь там этим интереснейшим и эффективным видом единоборств, но господа прошу вас давайте называть вещи своими именами! –‘ƒ это спортивное джиу-джитсу, почитайте их сайты и сами в этом убедитесь и не дл€ кого уже давно не секрет, что те мастера кто занимаютс€ прикладным направлением, не сотрудничают с –‘ƒ, или –‘ƒ не сотрудничает с ними кому как нравитьс€! Ќо в этом и есть плюс джиу джитсу, у вас всегда есть право выбора.

ѕоделитьс€
 ƒ«ёƒќ ј ƒока
#35 14 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒруг ƒруг

ƒл€ начала вот сюда хот€ бы гл€нь http://www.jj-chel.ru/partners.html

» не передергивай наш "солидный" и "опытный" друг, так как ты получил ответы на все вопросы, но просто неслышишь других, некогда, хочетс€ поговорить и лить воду. ≈ще рубаху на себе порви... ѕросто раасуди здраво как это ≈мель€ненко ‘ед€ дзюдоист и самбист стал »ћѕ≈–ј“ј–ќћ по бо€м без правил?

ј эта тво€ фраза цитирую:
÷итата:

≈сли вы научите себ€ не бить в захвате, соревновани€ вы может быть и выиграете, но что вы потом будете делать на улице?

насмешила всех и не только на профессиональном уровне. ¬сем пон€тно, что ты можешь бить только тогда, когда держишь пь€ного за галстук.

» будь все же добр ответь профессионально на такие вопросы: куда вы реализуете свои боевые навыки и где их провер€ете? Ќа улице? ¬ы об этом говорите слишком часто. » насколько часто происходит их реализаци€? ” нас на улице посто€нно ведутс€ боевые действи€? √де вы провер€ете свои навыки? » что действительно в драке справл€ешьс€ один против кодлы хулиганов?  ино смотрите меньше пожалста, а то живете в виртуале где-то.

ќтветы на эти вопросы € думаю заинтересуют и компетентные органы. ’от€ бы ради профилактики.

—тыдно должно быть. » еще считаете, что вправе учить других. ѕеречисл€ете р€д уважаемых людей и ставите себ€ выше. «аметим, что своих учителей в этот р€д не поставили. ѕочему?  то же ваши учител€? ј? — инфо вашего сайта замечу, что вы 4 года занимались у “ухватуллина. Ћохам теперь рассказывайте о том, какими мастерами вы стали за 4 года зан€тий. ѕриходите к ѕалычу и € лично докажу вам реальность своих навыков на ковре. Ќо вы ведь не придЄте, так как дискусси€ в инете вас больше интересует. » ёру “ухватуллина своим действи€ми опустите ниже плинтуса. Ќу. что скажите?

ѕоделитьс€
 Yamaguch Katz
#36 14 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ѕочему то впечатлительные люди очень сильно прониклись рассказами, о том как один безоружный человек смог перебить вооруженную сотню. —ильна любовь к экзотике и сказкам среди непосв€щенных. ј вот спорт и подготовка к безоружному бою были всегда в чести у всех народов, а не только у €понцев. ¬от это уже реальность.

ѕоделитьс€
 AkElA FIX
#37 14 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
—правка: –еб€та ƒруг ƒруг лично участвовал в чемпионатах –оссии по правилам иригуми-го еще в 90-х прошлого столети€ и вылетел в первом же круге.

ѕоделитьс€
 Yamaguch Katz
#38 14 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ќу теперь пон€тно чему они там на Ћесопарковой могут научить. ј € думаю чего это они так много треплютс€. ѕривыкли лапшу вешать мамочкам, чтобы вели к ним своих деток.

ѕоделитьс€
 ƒ«ёƒќ ј ƒока
#39 15 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ёто потому как спортом не занималс€, а там раз на раз, а не на кодлу один.))) Ќу да, а то бы первым был.  онечно соревновани€ это не улица, но тоже экстрим. ƒа € бы на месте родителей к вам реб€та своих детей уж точно бы не повел.

ѕоделитьс€
 »ван  осилов
#40 15 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ѕальшое спасибо всем за интересную полемику, котора€ памогла мне сделать дл€ себ€ важные выводы. —ходил на Ћесопарковую и на ƒоватора. ѕон€л, что на Ћесопарке делать нечего. «анимаютс€ аэробикой а не Ѕ». —ам занималс€ боксом в јЋћј«≈ около года. ѕоэтому кое что пон€л из ваших разговоров. ј у них ученики занимаютс€ несколько лет и никакие. ј на ƒоватора заинтересовали. ƒа. ћогут кое чему научить. Ѕуду ходить в клуб "»—“»Ќј".

ѕоделитьс€
—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 4
ќставлено сообщений вчера: 38
5 самых активных пользователей
¬чера: newsforforum (9), ∆анна (8), Keit (7), ¬ладимир ¬ (3), rrrc2010 (2)
«а прошлую неделю: newsforforum (138), Beria (17), ћестна€ ‘ифа (15), ¬ладимир ¬ (14), Momus (12)
«а мес€ц на форуме 1 141 пользователь создали 142 темы и оставили 4 161 сообщение