—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
  арина «ахарова
#61 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
ј вот по поводу чаевых, вопрос к таксистам: вы всегда оставл€ете чаевые в парикмахерской, уличных кафе и прочих подобных местах?

ѕоделитьс€
 —ергей 777
#62 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
 арина «ахарова.

Ќу если вы ходите в ночной клуб, то там тоже 20-30 рублей тебе ни кто не принесет.

ѕоделитьс€
 Mavr -------------
#63 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
ћихаил —

÷итата:
ƒва с небольшим вопроса:

1.„ерез сколько дней можно посмотреть по сторонам и увидеть абосолютно чистые машины "“ј —» ”лыбка"?

2. ¬ советском  «ќ“е было прописано рабочий день водител€ 7 часов, как в современном не знаю, но последние законодательные акты предписывают установить приборы учета рабочего времени (кажетс€ называютс€ тахографы) на машины-дальнобои, и провер€ющие органы жестко наказывают за несоблюдение режима труда и отдыха, как фактор аварийности на дорогах.

3.¬ы нарушаете законодательство? ¬ ¬ашей компании всЄ как надо?

¬—® ” Ќ»’ ѕќ «ј ќЌ”!!!

—пособность выдел€ть главное - это то, что отличает человека от животного

ѕоделитьс€
 ZigaZaga
#64 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать

≈сли ¬ы часто пользуетесь такси, то этот пост - дл€ ¬ас.

¬озможны гневные комменты, но прошу ¬ас: прочтите спокойно и попытайтесь пон€ть нижеперечисленные проблемы. –ечь пойдет о хорошем такси. Ќо и хорошее такси допускает промахи, и вполне возможно, что этот промах ¬ы ощутили на себе. Ќо это не причина стереть из телефона их номер.

1. "я заказала машину на ЅирюлЄвскую за трое суток , чтобы попасть воврем€ на вокзал, а она опоздала на 20 минут!"  ак вариант, "не приехала вообще".

“ут сказываетс€ специфика бизнеса такси - в мегаполисах ни одно такси не подаЄт 100% заказов. ќднако, чем больше машин работает в конкретном такси, тем выше процент подачи.100% нет ни у кого. 100% - показатель дорогущих лимузинных фирм.

Ќо почему же не все заказы подают?

ƒело вот в чЄм. ≈сли в каком-либо такси будет столько машин, что даже в часы-пик оно сможет подать машины на 100% заказов, то чем будут зан€ты эти машины в остальное врем€? ѕравильно, они будут простаивать. »з такого такси побегут водители и в нем будет высока€ текучка кадров с соответствующим падением качества этих самых кадров и качества такого такси в целом.

¬ы возразите: "ƒа, но € заказала аж за трое суток!".

ј пофиг. ƒиспетчеру пофиг, когда сделан заказ. ¬ эфир этот заказ попадает в "пробочное" врем€ - не более, чем за час до подачи, в остальное (как правило, ночное) врем€ - за 20-40 минут, - в зависимости от времени суток и удаленности от центра города места подачи. » если этот заказ не вз€л ни один из водителей, то... ¬ы, всЄ понима€, кричите и возмущаетесь диспетчеру пр€мо в ухо, ведь поезд ¬ас ждать не будет, " € довер€ла ¬ашей фирме, раньше такого не было, а в самый ответственный момент ¬ы мен€ так подвели!!!"

ј не надо орать несчастной девушке в ухо, тер€€ врем€. ќна не виновата. ќна действовала по инструкции. ¬иновата безжалостна€ бизнес-схема.

“еперь интересное. —оветую, как не "пролететь".

Ќачинайте заказывать такси за час до реального отъезда. –анее - не имеет смысла. (причину —м. выше) ћожно заказать на более раннее врем€, но тогда заплатите денег за простой.

ѕросите оператора:" ƒевушка, € побуду на св€зи, ¬ы пока спросите по рации у водител€, когда он реально сможет быть по адресу, и сообщите мне марку и номер машины, € трубку не вешаю." ѕолучив полный ответ - ждите. Ќе получив - смело посылайте это такси ("я отмен€ю заказ!") и звоните в другое. ƒа! ” ¬ас должно быть несколько телефонов такси, проверенных на некритичных по времени подачи поездках.

Ќаконец-то ¬ам сообщили, что машина подана, ¬ы выходите с чемоданом из подъезда - а машины нет! ¬ы совсем забыли, что живЄте в 16-м подъезде дома, двор которого не имеет сквозного проезда, сдавать задом по двору почти анриал и очень долго, а как раз в этот момент у 1-го подъезда из "√азели" разгружаетс€ вс€кое барахло ¬аших соседей и грузчикам пофигу то, что ¬ас не будет ждать поезд. ј ¬аше такси фиг знает где ищет другой несуществующий заезд к ¬ашему дому.

¬ то же врем€, если из подъезда выйти налево и повернуть за дом, в 15-ти метрах есть остановка, с которой ¬ы ездите на работу каждый день.

“ак вот: оператору надо было сказать: "ћашине к подъезду Ќ≈ «ј≈«∆ј“№, ждать на остановке около дома." “ем самым ¬ы сократите врем€ подачи такси к ¬ам же и не придЄтс€ переть чемодан к 1-му подъезду. ¬ообщем, заказыва€ машину, указывайте всегда доступное дл€ проезда место с каким-нибудь ориентиром:" ќстановитьс€ у вывески "јптека", к примеру.

ѕо себе скажу - часто бывает так, что ехать до адреса - 3 минуты. »скать заезд к нужному дому - полчаса. ƒл€ умников, говор€щих "¬ы таксист и должны знать всЄ", предлагаю найти заезд к дому 23 к.3 по ул.«еленоградской. »ли вечером проехать к 8-му подъезду д.14 к.2 по ул Ѕ.„еркизовской и развернутьс€ там (как вариант - сдать оттуда задом). «асечь врем€ манЄвра и ужаснутьс€.

копипаста

ѕоделитьс€
 ZigaZaga
#65 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
ќќќ Ѕ 

≈сли вам посто€нно так не везет, то может проблема в вас?

ѕоделитьс€
 Mavr -------------
#66 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
 арина «ахарова

÷итата:
ј вот по поводу чаевых, вопрос к таксистам: вы всегда оставл€ете чаевые в парикмахерской, уличных кафе и прочих подобных местах?

ƒаже иду после стрижки и покупаю им шоколад. ƒевушки мен€ уже знают, своим мастерством никогда не обижали.

ѕоделитьс€
 –оман
#67 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
„ем проще человек, тем щедрее , с ним и поговорить и покурить в машине можно. Ё“»ћ ¬—® — ј«јЌќ!!!!

ѕоделитьс€
  арина «ахарова
#68 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ƒаже иду после стрижки и покупаю им шоколад. ƒевушки мен€ уже знают, своим мастерством никогда не обижали.
Ќу насчет флирта с девушками пон€тно, а например продавец-молодой человек, или курьер. “ут как насчет чаевых?

÷итата:
„ем проще человек, тем щедрее , с ним и поговорить и покурить в машине можно.
∆есть!Ќе дай бог к такому попасть! ћало того что куревом провон€ет(кто не курит особенно оценит), так еще и "умными" речами доконает. ѕассажир не психоналитик, ему ваши проблемы не интересны, чтобы их выслушивать. ¬прочем, ваше мнение насчет происход€щих в мире событий тоже.

Ёто с вас стольник надо брать за такую поездочку. ¬ы вообще-то работать выезжаете, а не трындеть и курить. Ќеудивително, что вам не дают чаевых.

ѕоделитьс€
 ZigaZaga
#69 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
а с мен€ таксист дополнительно 100 руб хотел содрать за то что € с катэ ехала

говорит мол в общественном транспорте берут плату за проезд животных, чем такси не общественный траспорт

за коху только в поезде платила и то копейки!!!

ваш котэ может абасаца в машине, а водителю потом в химчситку гнать.

ѕоделитьс€
 не ворона €
#70 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
не, ну € редко в такси езжу..потому как сама за рулем..но когда при€тно ехать - всегда даю больше..

он никогда из мыслей моих не уйдет...

ѕоделитьс€
 –оман
#71 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
«ахарова !!! 1. € ни когда первый с клиентом не начинаю разговор. 2. всегда спрашиваю разрешение закурить в машине. 3. мне ваши чаевые 10-20р. и н.а.х. не нужны (дай бог денег хватает). 4. выезжаю на линию не ради денег (что бы дома ни сидеть, хоть какое то зан€тие).

ѕоделитьс€
 ZloyNestor
#72 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
ј что ¬ас останавливает заказать не кур€щий салон)))

—транные люди)) претендуете на супер сервис а попросить не кур€щий салон или предупредить что с ребенком поедите,животное повезете.Ёто лишнее да))) поездка на 50 р подорожает а ¬ы так долго копили)

ќп€ть 3 рубл€ экономии)))

ј притензий куча)))и таксист кур€щий и машина пропахла и гр€зна€ вс€ и музыка не та играет и пдд нарушает))))”∆ј—џ!!!

≈ƒ»ћ Ќј ћј–Ў–”“ ≈

–азговорчивых таксистов видел мало!» лечитс€ очень просто!Ќе отвечать)))

ћой - PR менеджер  арл ћаркс.

ѕоделитьс€
 Mavr -------------
#73 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
ѕрочЄл всЄ. » ..... „то вы сейчас хотите от такси? Ќе от водителей, которые не довольны своим заработком, который как минимум не соответствует тому риску, что подвергаетс€ каждый водитель. «айдите на этот адрес ¬ј јЌ—»» - “ранспорт и автобизнес (936 вакансий) и пересчитайте объ€влени€, в которых требуютс€ водители с личным или на арендный транспорт. ¬ы ужаснЄтесь, если будете смотреть эти объ€влени€ каждый день. »х число не уменьшаетс€ - оно только растЄт. Ёто пр€мой показатель текучки кадров. Ёто о многом может сказать. ¬ чЄм вина заводчанина, что он получил легкую возможность подзаработать после своей рабочей смены. Ёто колым. ќн не знает города, не умеет ориентироватьс€ с подъездами? ј ему не задавали этих вопросов, когда принимали в такси покалымить. ќн со своими проблемами так же один на один как и ¬ы со своими. ¬ы в равных положени€х, господа.

P.S. » если мне кто-нибудь ответит, что нефиг идти в такси, если не умеешь, то € скажу, что нефиг пользоватьс€ этой услугой, если не хочешь платить. » если б не эти люди, которые туп€т в стремлении заработать, то ¬ы бы тупили в стремлении уехать куда ¬ам надо.

ѕоделитьс€
 –оман
#74 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
согласен полностью.

ѕоделитьс€
 ®лка
#75 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
ќќќ Ѕ 

ваще классно сказано!

пр€м в точку.

’очетс€ купить танк и заехать по нескольким адресам.........“ак..........„исто поздороватьс€!!!

ѕоделитьс€
 Mavr -------------
#76 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ќн не знает города, не умеет ориентироватьс€ с подъездами? ј ему не задавали этих вопросов, когда принимали в такси покалымить. ќн со своими проблемами так же один на один как и ¬ы со своими. ¬ы в равных положени€х, господа.

¬едь Ќикому из ¬ас тоже не объ€сн€ли как правильно пользоватьс€ такси. ¬ам просто через рекламу говор€т -"закажи у нас - дешевле всех!!!" » вы кидаетесь в эту помойку и возмущаетесь, что вон€ет.

ѕоделитьс€
 карменка
#77 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
..€ последнее врем€ очень редко пользуюсь такси..но если есть необходимость то €

вызываю такси задолго до назначенного времени..если он подъезжает € готова ехать, то все ок..≈сли подъезжает раньше нужного дл€ мен€ времени предупреждаю о простое который затем оплачиваю..ѕользуюсь такси одной фирмы и всегда беру машину под их "названием комфорт"..если знаю что нужно будет ехать обратно и врем€ ожидани€ будет не больше 30мин оставл€ю машину ждать, водителю же без разницы колесит он по городу или ждет клиента на месте..

..но если мне ехать не очень далеко либо € знаю, что ожидание такси займет больше времени, чем € сама доберусь до нужного места..то € добираюсь другими способами, а не жду полчаса машину и потом еще попав в пробку нервничаю ..

..а так по теме..всегда будут недовольны и таксисты и пассажиры..ѕробки, гр€зь на машинах, и неудобные салоны..все это не хочетс€ получить пассажиру да еще и заплатить за это..Ќедовольный клиент, пробки, и маленька€ оплата труда все это получает водитель

..кстати отдыхали в этом году в “ае там машинки как игрушечные..розовые голубые зеленые..такие чистые и блест€щие..и подача минуты за две

’очу на море. «ачем? я чувствую, как оно волнуетс€ без мен€!!!

ѕоделитьс€
 не ворона €
#78 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
незнаю..вчера сказала во сколько надо-вышла-машина стоит..

он никогда из мыслей моих не уйдет...

ѕоделитьс€
 »горь эЋ
#79 23 марта 2011
ќтветить ÷итировать
такси разное бывает,так же как и мы

всЄ может Ѕыть...

ѕоделитьс€
 ¬едьма ѕустоши
#80 24 марта 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬ам просто через рекламу говор€т -"закажи у нас - дешевле всех!!!"

„≈“ Ќ≈ —ќ√Ћј—Ќјя — Ё“ќ… –≈ѕЋ» ќ…

ћЌ≈ —јћ “ј —»—“ ѕќЋ ƒЌя ¬“ё’»¬јЋ »’ 20%  ј–“ќ„ ” — »ƒ »

«ј„≈ћ я “≈ѕ≈–№ ¬ќќЅў≈ Ќ≈ ѕќ…ћ”

”¬ј∆ј≈ћџ≈ Ѕ..я “ј —»—“џ. ¬џ —јћ» —≈Ѕя «ј√ќЌя≈“≈ ¬ ”√ќЋ ѕќЋ”„ј≈“—я

ѕоделитьс€
—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 16
ќставлено сообщений вчера: 314
5 самых активных пользователей
¬чера: uropb (36), —олнце (33), zloi myrz (26), Pioner (23), youme (20)
«а прошлую неделю: uropb (178), newsforforum (105), Pioner (72), ¬ыбpа∆∆∆ул€ (50), —олнце (46)
«а мес€ц на форуме 1 120 пользователей создали 178 тем и оставили 3 845 сообщений