—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7
 «лобна€ «ельда
#121 21 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
≈ще... € категорически против что б один человек выгуливал несколько собак одновременно. (декор не в счет)

ну € выгливала пита и бульку. его без поводка - т.к. управл€ем, ее на поводке. ѕотом перестала так делать. потому что не усмотришь за двум€.

а в каждой руке по поводку - мне неудобно. путаютс€.

хот€ Ћера вон как-то гул€ет...

ћне кажетс€ вот бульку и грифона € бы смогла вдвоем гул€ть.

ѕоделитьс€
 ќльга )))
#122 21 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬алери€D 7

÷итата:
ћы нормально гул€ем, втроем, но естественно отпускаю на нашей пока еще тайной пол€нке. «а компанией не гонимс€, потому что тогда включаетс€ коллективный разум.

ј если из кустов с собакой на поводке и собака начинает провоцировать, что тогда?

«а вчерашнее стыдно, но не помню перед кем!)

ѕоделитьс€
 ќльга )))
#123 21 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ѕотом перестала так делать. потому что не усмотришь за двум€.

а в каждой руке по поводку - мне неудобно. путаютс€.

¬от и € об этом же.

ј если еще и ахова€ ситуаци€... так вообще не знаешь за что/кого хвататьс€!

ѕоделитьс€
 ¬алери€D 7
#124 21 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќа мен€ на поводке - в смысле € иду, а на мен€ летит собака, или мои когото провоцируют?

«а провокацию моих (стаффка стервь еще та ЅџЋј Ѕџ, если бы Ќ≈) волшебный пендель гарантирован, а если на нас ктото... ну не лезут к нам пока. » ору чтобы своих собак вз€ли, или уж пошли с нами гул€ть из двора.  ак то так. ” нас в околотке проблем с поводками у крупных собак не было до этого лета, когда лабромани€ доломилась и до нас. ¬от теперь они есть, и их выгуливать пытаютс€ везде без поводков. ќру, что делать то. —таффы все на поводках, дворн€г шугаю перва€, а их ох как много.

Ѕабкособачки и дворь - это становитс€ проблемой. ќчень очень много двори, во всех песочницах лежат, балдеют. Ќо не лезут.

ѕоделитьс€
 ¬алери€D 7
#125 21 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
” нас хорошо ли плохо ли дорога на выгул через дворы, там однозначно бесповодочных собак бабки съедают на ходу. ј на нашей площадке вот алаба€ молодого стали водить, а так никого нет, только дворь сто€ночна€, но мы ее выгон€ем. ћне как то мешает компани€ чужих собак, они то нос€тс€ туда сюда и им это можно, то палочки свои охран€ют, а мы то играем общими играйками. ѕраде например очень нужно чужую палочку...

Ќу короче € гул€ю там, где никто не гул€ет. » слежу очень пристально.

ѕоделитьс€
 «лобна€ «ельда
#126 21 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
так вообще не знаешь за что/кого хвататьс€!

это точно.

вспомнила как гул€ла с ними в лесу. оба без поводка. вышел лыжник из кустов. —оль к нему со всех ног (ей 4мес было), € за ней. за мной ¬ас€.

Ћыжник напугалс€ очень

ѕоделитьс€
 «лобна€ «ельда
#127 21 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬алери€D 7

€ реально не предствл€ю как ты трех гул€ешь.

ѕоделитьс€
 «лобна€ «ельда
#128 21 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
хот€ Ћил€ с двум€ - запросто.

видать мо€ просто необученна€. позор мне.

ѕоделитьс€
 ¬алери€D 7
#129 21 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕоэтому в Ќикольскую рощу ходим редко, там многие гул€ют, и лыжники, и бегуны. ” нас есть команда - гул€ем здесь - с указанием направлени€ полета дл€ собак. » команда дл€ нас - Ћёёёƒ»»»»! это когда мы с детьми, быстро всех вз€ли и стоим. я же часто не одна гул€ю, ну а при мне попробовали бы собы детей не послушатьс€...

Ќо девочки, конечно уже измечталась вс€ о переезде в частный сектор. »звернусь как нибудь и за следующий год что нибудь изобрету! Ќе потому что гул€ть не хочу, а хочу свои цветочки, свои €блочки, свою кинзу и пить кофе утром на своих ступеньках...

—ообщение отредактировано автором 21 июн€ 2011
ѕоделитьс€
 ћарина puma
#130 21 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј мне недавно мужик звонил, хотел шарпе€ вз€ть дл€ дочки.

—прашиваю

- сколько дочке

- восемь

- ј какую собаку по характеру хотите

- такую что бы дочку на прогулке на улице защищтить смогла

я потом долго объ€сн€ла, что детей нельз€ отпускать выгуливать собак, вр€д ли пон€л...

ѕоделитьс€
 ћарина puma
#131 21 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
»з парламентских слушаний  омитета √осударственной ƒумы:

Ќиколаев јндрей ёрьевич:

я считаю, должен быть полностью исключен список потенциально опасных пород. ѕочему? потому что собаку опасной делает не порода, а разведение, услови€ содержани€.

ѕоделитьс€
 ћарина puma
#132 21 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
»з парламентских слушаний  омитета √осударственной ƒумы:

ј вот пример полного неадеквата, сволочи и убийцы.

ƒ€дькина ћарина јнатольевна.  ировска€ область:

ќдно из направлений - это вопрос регулировани€ численности брод€чих кошек и собак на тех территори€х, которые включаютс€ в границы охотничьих угодий...

...Ќо, в общем, мы предлагаем наделить, как это всегда было у нас в правовой практике, наделить ... пользователей, физических, юридических лиц правом регулировать безнадзорных брод€чих собак и кошек на тех территори€х, которые вход€т в границы охот угодий.

Ќа этот бред ответилЁдгард «апашный.:

та инициатива, о которой € услышал, лоббирование интересов охотничьих хоз€йств, это пр€мое ведение к тому, что собак будут завозить в охотничьи совхозы и, просто, стрел€ть по ним, потому что это вам можно будет.

Ёто нельз€, это недопустимо, (јплодисменты), такое даже говорить нельз€, а люди на полном серьЄз из  ировской области почему-то говор€т, что: давайте, мы это будем контролировать. Ёто невозможно.

ѕоделитьс€
 Ќаталь€ ‘емь€к
#133 15 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
оп€ть сплошной собачий геноцид соглашусь со многими, повышаем ответственность владельцев!!! ѕќ„≈ћ”, Ќ” ѕќ„≈ћ” люди никак до этого не дойдут?! в любой (практически) ситуации вину на одного (тем более, собаку!) свалить не получаетс€.  инулс€ большой барбос на мелкую, кто виноват, кого наказать? большого, что убежал, непослушалс€, кинулс€. ћаленькую, что подбежала, загавкала, не отозвалась (если ее звали вообще). ’оз€ина большой, не научил, не социализировал. ’оз€ина маленькой (его вообще поколотить иногда хочетс€, но это субъективное мнение хоз€ина "большой"))) за то, что не научил собаку вести себ€ нормально, не истерично (не говор€ уже обо всем остальном очевидном, типа, прогулок без поводка в оживленных общественных местах). Ёто €, конечно, условно, зачастую все кажетс€ светлым, как божий день, виноват один. ј почему страдают потом ¬—≈? все представители породы, все хоз€ева этих собак? ƒоминантное поведение "бойцовых" собак рассматриваетс€ как сумасшедша€ агресси€, а лабрадоров, которые рвутс€ с рыком и лаем на ничего не понимающего "монстра", оправдывают ¬—≈. я ни в коем случае не хочу сказать, что не люблю какие-то породы собак, поэтому они плохие. нет. ѕросто очень уж надоели выпады со всех сторон на нас, наших друзей, наших собак. ¬ чужом глазу, как говоритс€...

¬ первую очередь собака - это животное (стайное), потом собака, только потом уже порода. Ёто забывают и наши дорогие и уважаемые законопроектЄры

ѕоделитьс€
 ќльга099 _
#134 20 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

—егодн€ будет рассмотрен закон во втором чтение об ответственном обращении с животными.

¬ список опасных пород собак внесено 8 пород.

ѕоделитьс€
 –ысь по √ороскопу
#135 21 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

ќльга099 _ пишет:

¬ список опасных пород собак внесено 8 пород.
¬чера по местным новост€м услышала что-то про регистрацию. Ёто что еще за дискриминаци€?

–ысь- благороднейша€ кысь.

ѕоделитьс€
 ќльга099 _
#136 21 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

–ысь по √ороскопу, перечислю что вспомню...

1 бурбуль

2 сао

3 питбуль

4 стафф

5 анатол. карабаш.....

6 ?

7 ?

8 ?

ќсобо опасные породы.
:crazy:

ѕоделитьс€
 –ысь по √ороскопу
#137 21 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

ќльга099 _
 авказуны, наверн€ка.

ћне просто интересно. я услышала фразу "ƒолжны зарегистрироватьс€". Ќе пон€ла : кто? мы, владельцы этих перечисленных пород? ѕочему така€ дискриминаци€? ѕусть тогда владельцы всех животин регистрируютс€: у всех есть зубы, не всем предписано носить намордники. Ќе пон€тно.

–ысь- благороднейша€ кысь.

ѕоделитьс€
 ќльга099 _
#138 21 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

–ысь по √ороскопу
:pardon:

ѕоделитьс€
 жанна јркадьевна
#139 28 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

» где нас (избранных) рады будут зарегистрировать?

—ообщение отредактировано автором 28 феврал€ 2013
ѕоделитьс€
—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: youme
ќставлено сообщений сегодн€: 42
ќставлено сообщений вчера: 74
5 самых активных пользователей
«а прошлую неделю: newsforforum (130), »горь (96), ћарта (21), “анюшкин (17), Le bu to (15)
«а мес€ц на форуме 649 пользователей создали 100 тем и оставили 1 551 сообщение