—траницы: 1 2 >>  последн€€
 јн€ Ўвенк
#1 24 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
«ашла вчера в "ћагнит" у " иномакса" пригл€нулись по цене рыбные консервы, на кассе выснилось, что они сто€т дороже, на вопрос почему? ответили, что не помен€ли ценники, €кобы предыдуща€ парти€ была дешевле... ¬се бы ничего, но это далеко не в первый и не во второй раз и такое бывает со всеми продуктами, цены одни, а пробивают в чеках другие.ƒл€ чего это делаетс€-непон€тно, все равно же вы€снитс€ все на кассе.» еще про акции:накидали везде листовок-приходите, у нас скидки на многие товары, приходишь-никаких скидок, объ€сн€ют что нету пока никакого товара по акции, но его нету и потом и никогда! ћестные бабульки спецом каждый день ходили недели две -результат ноль! ороче, не расслабл€йтесь, будьте внимательны!

ѕоделитьс€
 ¬иктори€ Ѕрагина
#2 24 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
если ценник не помен€ли они, то и разницу должен оплачивать магазин. надо роспотребнадзор или кто этим вопросом занимаетс€ озадачить, т.к. по этому вопросу уже подымали "шорох" и вроде даже проверки были. единственное, что помню из этого, так факт - магазин виноватый и лишнее с них.

ѕоделитьс€
 ѕ»ќЌ≈–
#3 24 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
то и разницу [/QUOTE

оплачивает продавец который не помен€л ценник.

€ так.....!!!....

ѕоделитьс€
 „ук и √ек
#4 24 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
«ашла вчера в "ћагнит" у " иномакса" пригл€нулись по цене рыбные консервы, на кассе выснилось , что они сто€т дороже

Ёто еще что, мен€т там вообще на 700 руб обманули!!! «ашла € молочка да кефира купить (+хлеб, булочки, сыр). ѕримерно посчитала около 300 рублей. ѕока сто€ла в очереди -устала жуть... ѕодходит мо€ очередь, кассир говорит 1 000 рублей! я расплатиласть, сложила всЄ в пакетик и вышла.... Ќо у мен€ есть привычка забирать свои чеки, и на улице € пришла в себ€ и пон€ла что мен€ обманули. —мотрю в чек (это всЄ около ћагнита происходит), а там три бифидка по 0.5 выбили 700 рублей!!! Ќу € вернулась.... вернули... “еперь всегда провер€ю чеки, конечно небольшую разницу € не замечу, но 700 рублей ... !!!

ѕоделитьс€
 ёли€ –ыбакина
#5 27 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
тоже в ћагните, на ёжноуральской.машинка стоит 989 р...вз€ли, на кассе стоит 1180...

ничего страшного-пошли к администратору- она давай чего-то рассказывать, что не успели ценник помен€ть и так далее..типа рабдоты много, а сотрудников не хватает) € ее спросила - а мне где вас пожалеть и посочувствовать вам??? ну и сфоткала ценник и на чеке цену) как только показала ей) сразу вернули и чек другой выбили))) пусть и разница небольша€ , но нифига дарить им не буду ....если бы хоть каждый втрой в таких случа€х писал жалобу в жалобную книгу, или хоть звонок в роспотребнадзор...давно бы такого не было( Ћень наша...ну подумаешь 100 рублей...не обеднею ведь(( а так с каждого человека пусть по 10 р ....эх сколько они имеют)))))))))

ѕоделитьс€
 Lissa Lissa
#6 27 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ёто не только в магните, но и в ћолнии на ул. –ылеева. ћасло посолнечное на ценнике одна цена, на кассе выбивают на 10 рублей дороже. —прашиваю, "почему цена отличаетс€?" кассир ответила, что она ценами не занимаетс€. ¬ проспекте покупаю сок дл€ детей цена стоит 25 рублей, на кассе выбивают 29 рублей. —прашиваю, почему цена различаетс€, продавец отвечает, что 25 рублей это €блочный, а 29 - это виноградный, спрашиваю, "а где ценник на виноградный?", молчание

ј мне летать охота...

ѕоделитьс€
 —тепан ¬асильев
#7 28 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬езде такой обман!

ѕоделитьс€
 —ветлана
#8 25 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћагнит, ƒикси, ћолни€, —уперстрой - список можно продолжать, во всех этих магазинах самообслуживани€, хоть один ценник, да будет не соответствовать выложенному товару. ¬ этом случаи магазин нарушает «акон –‘ Ђќ защите прав потребителейї: покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. —огласно п. 1 ст. 10 закона, продавец об€зан своевременно предоставл€ть всю необходимую и достоверную информацию о товарах, дава€ клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор. ѕ. 2 ст. 10 уточн€ет: среди таких сведений должны быть точна€ цена в рубл€х вплоть до копейки и полные услови€ приобретени€ товара.

ѕоделитьс€
 —ветлана
#9 25 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
≈ще один документ, который исключает подмену цены - это  одекс –‘ об административных правонарушени€х, в частности стать€ 14.7. —огласно ей, предоставление недостоверной информации о цене товара - пр€мой обман потребителей. ≈сли магазин отказываетс€ продавать вам товар по указанной цене, возвращать разницу и возвращать уплаченные деньги, требуйте жалобную книгу и подробно изложите ситуацию, что вам был пробит товар по неправильному ценнику. ≈сли вам отказано в предоставлении книги, обращайтесь с письменной жалобой в –оспотребнадзор

ѕоделитьс€
 —ветлана
#10 25 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
я в случаи не правильного ценника просто прошу пригласить администратора, подвожу к ценнику и прошу выплатить мне разницу в цене, ни разу не отказали, правда возмущаютс€ по началу, но когда вид€т что € в этом деле, человек подкованный, возвращают деньги и извин€ютс€. —лучай был в —уперстрое на „еркасской 15, звонок электрический на входную дверь хотела купить, долго выбирала, т.к. неразбериха в ценниках ужасна€, на конец с помощью продавца сделала выбор, и вот на кассе мне пробивают этот звонок аж на 100 рублей дороже, € в ужасе, так как даже продавец, с которым € выбирала, подтверждает стоимость ниже и тыкает кассиру тот самый ценник на котором код товара соответствует коду на упаковке звонка! “ут уже сами продавцы и товароведы разбирались кто и в чем виноват, € все же купила тот самый звонок, согласно ценнику - на 100 р. дешевле.  ороче делайте вывод- бдить нужно каждый ценник!))) «найте свои права и отстаивайте их, на то они и права!

ѕоделитьс€
 Makaronnik DIVS
#11 25 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
обман - это неотъемлема€ часть больших магазинов.

обманув каждого чела хоть на рубль - это баснословные квартальные выгоды.

пусть хоть каждый чел провер€ет покупки на калькул€торе, всЄ-равно будет обман...проверьте ради интереса.

на этом нелегальном доходе как на наркотике сид€т рулевые маркетов и ни за что не прекрат€т свои приколы с ценниками, ...ни за что!!!!

ѕоделитьс€
 —ветлана
#12 25 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒа тут даже дело не в копейках, рубл€х и в ценниках, они попросту продают товар заведомо

просроченный, замазываю, заклеивают, перебивают дату годности.

«а копейки у заводов изготовителей скупают товар на последнем сроке годности, а продают

выдава€ как нормальный товар и за нормальную (высокую) цену. Ётим и живут многие супер-гипермаркеты!

— тортами вообще отдельна€ истори€, в магазин они поступают без даты изготовлени€,

продавцы сами расклеивают на коробки липкий стикер с датой.

“о есть торту может быть уже пошел ...цатый день, а в магазине ему приклеивают сегодн€шнюю дату и он как новенький

ѕоделитьс€
 Makaronnik DIVS
#13 25 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
—ветлана

в таком случае мы с вами должны включить голову и, по возможности противосто€ть подлогу.

хот€ сам € не всегда смотрю на даты и считаю на калькул€торе, складыва€ товар в корзину. а надо бы!!!

ѕоделитьс€
 —ветлана
#14 25 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
Makaronnik DIVS

÷итата:
а надо бы!!!

ƒа, надо! Ќе дадим нажитьс€, не чистым на руку торгашам, на своей не внимательности и не бдительности!

Ќа калькул€торе то же не пересчитываю, а вот даты смотрю, и если что то подозрительное замечаю

ни когда не буду брать, риск в этом случаи, не благодарное дело!

ѕоделитьс€
 Makaronnik DIVS
#15 26 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
а вот даты смотрю

€ тоже смотрю на даты... много просрочки на полках выложено.

но...никто не стесн€етс€ - "впаривают".

ѕоделитьс€
 ћурка ћурка
#16 26 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒавайте все дружно напишем на сайт программы  онтрольной закупки! ќставим там большое кол-во за€вок, пусть они к нам в „е приедут и пошерст€т эти маркеты, гнильем торгующих!!!

–ечь держала баба, звали еЄ ћурка...

ѕоделитьс€
 —ветлана
#17 26 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
Makaronnik DIVS

∆изнь - игра!

“ак и тут - в магазине, кто кого обдурит, или продавец в парит не кондицию, или покупатель не попадетс€ на уловки и ухищрени€.

ѕоделитьс€
 —ветлана
#18 26 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћурка ћурка

ј что толку то? Ќу вы€в€т пару тройку нарушений, ну заплат€т нарушители копеечный штраф.

ƒл€ объемов реализации товара, той же самой п€терочки, в несколько тыс€ч штраф, это сущие пуст€ки!

ѕоделитьс€
 јскольд
#19 26 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
—ветлана

÷итата:
я в случаи не правильного ценника просто прошу пригласить администратора, подвожу к ценнику и прошу выплатить мне разницу в цене, ни разу не отказали, правда возмущаютс€ по началу

“ы умничка, эх вот если бы все так поступали.

ѕоделитьс€
 —аша јLEKSASHA
#20 26 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
ЅџЋј —»“”ј÷»я ¬ “–ј “ќ–ј«ќ¬јƒ— ќћ ”Ќ»¬≈–—јћ≈

¬ „≈  ƒќЅј¬»Ћ» Ћ»ЎЌ≈ё ѕј„ ” ѕ≈Ћ№ћ≈Ќ≈… )))) —–ј«” ”  ј——џ ”¬»ƒ≈Ћ Ё“ќ , јƒћ»Ќ»—“–ј“ќ– ¬≈–Ќ”Ћ ƒ≈Ќ№√» «ј Ќ»’ , ј „≈–≈« ∆јЋќЅЌ”ё  Ќ»√” Ќј —Ћ≈ƒ”ёў»… ƒ≈Ќ№ ƒ»–≈ “ќ– “–ј “ќ–ј«ќ¬јƒ— ќ√ќ ”Ќ»¬≈–—јћј ¬џƒјЋ 1000 р «ј ћќ–јЋ№Ќџ… ¬–≈ƒ ))) ¬ќ“ “ј  »Ќќ√ƒј ћќ∆Ќќ ƒќЅ»“№—я —ѕ–ј¬≈ƒЋ»¬ј—“»

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |