Открыть
Городские новости и погода в приложении 74.ru
Страницы: первая << 1 2 3 4 >>  последняя
 Одинокий Пастух
#21 22 апреля 2013
Ответить Цитировать

был 01 мая 2015г.

Личное сообщение

МТСы по фиксированной связи тож засада исчо та, один многаканальный тел. на всю расею, дазваниваешься в непанятна какой мухасранск оператору, штоб тот перезвонил в твой бабруйск и перетёр с абанентской службой по твоему вапросу. :shok::crazy:

I'll be back.(c)

Поделиться
 tok3
#22 22 апреля 2013
Ответить Цитировать

был 16 декабря 2014г.

Личное сообщение

Вредина пишет:

И где ж они полудурков-рядовых сотрудников набирают или специально их обучают отгавкиваться от клиентов,чтоб меньше приставали))) ?

почему полудурков - их спецально на тренинги посылают - "как клиентов посылать!!!" 
Первая волна тренингов прошла где-то осенью 2010. Резко так отшивать начали клиентов и ругани в офисах резко так прибавилось...

Тренинги-то западные, а народ наш - азиатский, под тренинги не подходит. "Менять надо народ-то" (по мнению Ростелекома). 
:lol:

Поделиться
 Миша Ня
#23 22 апреля 2013
Ответить Цитировать
В этой конторе работают отъявленные гомосексуалисты, в самом плохом смысле этого слова
:boom:

Fear and Loathing в Челябинске

Поделиться
 Вредина
#24 22 апреля 2013
Ответить Цитировать

была позавчера в 23:15

Личное сообщение

tok3 пишет:

Вредина пишет:
И где ж они полудурков-рядовых сотрудников набирают или специально их обучают отгавкиваться от клиентов,чтоб меньше приставали))) ?
почему полудурков - их спецально на тренинги посылают - "как клиентов посылать!!!"
Первая волна тренингов прошла где-то осенью 2010. Резко так отшивать начали клиентов и ругани в офисах резко так прибавилось...
Тренинги-то западные, а народ наш - азиатский, под тренинги не подходит. "Менять надо народ-то" (по мнению Ростелекома). :lol:

:lol::lol::lol::lol:

УМ, ВЕРНОСТЬ, ДОБРОТА, СИЛА, ХРАБРОСТЬ, СТОЙКОСТЬ И ВЫНОСЛИВОСТЬ!

Поделиться
 Brute
#25 23 апреля 2013
Ответить Цитировать

был 27 августа 2013г.

Личное сообщение

pimpochka пишет:

расторгли договор и ушли к другому провайдеру. А вот здесь самое интересное, спустя год приходит письмо от коллекторов: у вас долг, который передал нам Ростелеком как правопреемник УСИ. Как долг!? А вот так. Поди выясни теперь, почему это договор расторгнут, а услуга предоставляется В общем, пришлось с ними судится... Так что будьте осторожны с этой конторой.

С неделю назад та же ситуация возникла у моей жены. Только в данном случае все еще веселее - она договор вообще не подписывала. За нее это сделал квартирант, подключившийся на "Тест-драйв" (инет и IPTV). Поюзав пару положенных месяцев, он выяснил, что стоимость  услуг Ростелекома не соизмерима с самими услугами, и перестал платить. В конце концов набежала сумма в районе полутора тысяч, и ему пришлось-таки заплатить и сдать оборудование. Вскоре после этого квартирант съехал.

Наступила тишь да благодать.

Через год (опять год!) пришло письмо от МБА Финанс, типа Ростелеком продал нам ваш долг, так что по-быстрому раскошеливайтесь, а то к вам придут злые дядьки и вытрясут денежки силой. Затем была пара смс жене и сегодня звонок с угрозами.

Выяснилось:

1. Счета на оплату в течение пяти месяцев с момента расторжения договора в почтовый ящик никто не ложил (за телефон они там появлялись регулярно, а курьеры у Ростелекома вовсе не толпами ходят, обычно оба счета появляются одновременно). Счет распечатали в абонентском отделе Ростелекома по запросу, никак не прокоментировав факт начислений. В счет включена только абонентская плата за IPTV, инета в нем нет, как и аренды оборудования. То есть, косяк однозначно оператора, который где-то не поставил галочку (возвращаясь к тому, что счетов мы не видели, возможно, это и не косяк, а злой умысел).

2. Ростелеком передал персональные данные моей жены третьей стороне (в соответствии с пунктом 3.2.4 договора), однако "письменного согласия абонента на передачу
третьим лицам его персональных данных" не было ввиду того, что она не подписывала договор.
3. Оригинал договора находится в архиве в Челябинске. Обещали прислать в течение месяца. Т.е., месяц нас будут терроризировать московские вымогатели.

Слегка порывшись в интернете, обнаружили, что Ростелеком дружит с МБА Финанс давно и регулярно. Даже не сомневаюсь, что большинство, не желая трепать нервы, платит. И долг Ростелекому, и плату за услуги коллекторов, которые, как правило, примерно равны сумме долга.
Таким образом, сейчас нет другого выхода, как подавать в суд на Ростелеком за нарушение закона о персональных данных. И писать две жалобы: в Роспотребнадзор на МБА Финанс, и в Роскомнадзор на Ростелеком. Обе эти организации очень отрицательно относятся к деятельности коллекторов.

В случае, если угрозы будут продолжаться, можно добавить иск за вымогательство. К тому же, я все еще раздумываю, стоит ли где-то добавить требование компенсации морального ущерба, т.к. эту неделю я на жену смотреть спокойно не могу - эти смс и звонки ее добили.

P.S. Пока поставил ей на телефон приложение-фильтр звонков и смс. Думаю, будет полегче.

Поделиться
 Таня Кит
#26 23 мая 2013
Ответить Цитировать

была 28 марта 2014г.

Личное сообщение

Еще как знают. как издеваться
:lol:

Поделиться
 Олег
#27 8 апреля 2014
Ответить Цитировать

был 16 июня

Личное сообщение

ну никак у нас любовь не заканчивается).позвонили и предъявляют долг двух летней давности ( а может и не было его).договор расторгался письменно и никаких разговоров о задолженности не было. гутарят отправляли какие-то  квитанции к оплате...тоже не видел.вообщем послал их в .....суд. и не одного звонка за все 2 года.

пс знали бы они сколько я клиентов у них переманил)))))

Don’t Worry, Be Happy

Поделиться
 erazerz
#28 8 апреля 2014
Ответить Цитировать

был 23 мая 2014г.

Личное сообщение

1977279_658386414209161_8268499129643983651_n:lol:

Поделиться
 Butters
#29 8 апреля 2014
Ответить Цитировать
Добавил номер МБА-Финанс в черный список, звонки не проходят их, но смсы шлют, регулярно:crazy:
Причем, если сначала требовали ~600руб, долг+плата за их услуги, теперь уже 300 клянчат, типа хоть долга вроде как и нет на самом деле, но услуги же они оказали:lol:

Everyone knows it's Butters!

Поделиться
 Олег
#30 8 апреля 2014
Ответить Цитировать

был 16 июня

Личное сообщение

erazerz
:lol::good:

Don’t Worry, Be Happy

Поделиться
 Анатолии Грунин
#31 5 мая 2014
Ответить Цитировать

была 05 мая 2014г.

Личное сообщение

Мы уже года 2 мучаемся с этим ростелекомом! Когда же уже до нашего дома интерсвязь доберётся?(((

Поделиться
 Бедная Олечка
#32 29 мая 2014
Ответить Цитировать

была 10 ноября 2017г.

Личное сообщение

Давно отключила ростелеком, и так хорошо живу. Не подключюсь даже в страшном сне. 

Поделиться
 Oлег
#33 29 октября 2015
Ответить Цитировать

был 16 июня

Личное сообщение

РЎРЅРёРјРѕРє.JPG
 так и думал). заявление на расторжение было написано 12го августа. счет был оплачен. интересно за сентябрь выставят?) ... крохоборы.

Don’t Worry, Be Happy

Сообщение отредактировано автором 29 октября 2015
Поделиться
 Евгения Гусева
#34 30 октября 2015
Ответить Цитировать

был 25 ноября 2015г.

Личное сообщение

Oлег
Здравствуйте! 
Я официальный представитель компании «Ростелеком». Сожалеем, что сложилась такая ситуация!  
Указанный в сообщении лицевой счет передан в тех.поддержку для выяснения причин возникновения задолженности, по итогам проверки напишу вам в личные сообщения. 

Поделиться
 1
#35 30 октября 2015
Ответить Цитировать

был 05 октября 2017г.

Личное сообщение

Евгения Гусева пишет:

по итогам проверки напишу вам в личные сообщения. 

А мы ничего не узнаем?

Поделиться
 Сергей Краснослободцев
#36 31 октября 2015
Ответить Цитировать

был сегодня в 21:08

Личное сообщение

Это профанация на тему какие телефоны вам больше нравятся nokia motorola или LG. Ну и что что из ремонта. Самим бы такую. Сам бы звонил. И что этот телеком.? Я то технических норм не нарушал. Аппарат сертифицирован. Может дальше эксплуатироваться. Иначе на что он рассчитан.? Без оператора он не что. С оператором можно в игры поиграть. Там их полно разных. Ну или позвонить кому-нибудь или куда-нибудь. А сам по себе мобильный телефон это мощная радиостанция. Такие используются в средствах навигации в морских навигациях дальнего плавания. Между прочим весьма надежные. Т.е. он сам по себе маяк и с него можно дать сигнал экстренного вызова. Собственно для этого он и предназначен.

Залудил паяльник - не забудь про канифолить мозги.
Залудил паяльник - закрой рот.
Залудил паяльник - не вздумай садиться за руль.

Поделиться
 владимир
#37 8 ноября 2015
Ответить Цитировать

был 25 мая

Личное сообщение

ВЫМОГАТЕЛИ,все работает как в девяностые!!

Поделиться
 Oлег
#38 8 ноября 2015
Ответить Цитировать

был 16 июня

Личное сообщение

на самом деле у них считается , что клиенты должны оплачивать весь месяц. даже если договор расторгнут первого числа. вопрос , а почему не весь год?) мотивируют тем , что они же услугу предоставляли весь месяц, а пользовались вы или нет это не кого не интересует.
  представьте приходите к парикмахеру , а счет вам выставляют за 2 стрижки). парикмахер говорит- я на работе был и вас ждал, а то , что вам не надо было стричься меня не волнует, платите.

Don’t Worry, Be Happy

Поделиться
 РАзБОЙ
#39 8 ноября 2015
Ответить Цитировать

Oлег пишет:

представьте приходите к парикмахеру , а счет вам выставляют за 2 стрижки). парикмахер говорит- я на работе был и вас ждал, а то , что вам не надо было стричься меня не волнует, платите.

:crazy:  

:lol::lol::lol:

Просто Фима

Поделиться
 РАзБОЙ
#40 8 ноября 2015
Ответить Цитировать
Ёманана  !!!   Аказаваца есть тема "мобильна свясь"  http://74.ru/forum/view.php?id=1000689  !!!  (кабы меня модера не порешили, шо я тут ответил)

Просто Фима

Сообщение отредактировано автором 8 ноября 2015
Поделиться
Страницы: первая << 1 2 3 4 >>  последняя
Перейти в раздел: |

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: Cтепан Капуста, butuz, EVG, нивороная.., Татьяна Пермякова, Стрелка Кэт
Оставлено сообщений сегодня: 313
Оставлено сообщений вчера: 293
5 самых активных пользователей
Вчера: EVG (41), АА (24), ФИЛИН (21), S_P_A_C_E (19), Amzzi (15)
За прошлую неделю: Amzzi (148), ФИЛИН (88), EVG (59), S_P_A_C_E (58), Танюшкин (52)
За месяц на форуме 2 137 пользователей создали 242 темы и оставили 7 872 сообщения