—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 јлександр Ќиколаенко
#21 16 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
јнтон »горевич ”сков пишет:
„ел€бинское ќбластное ќбщественное ”чреждение «ащиты ѕрав ѕотребителей "—овет ѕотребителей „ел€бинской области" принимает жалобы потребителей на некачественные услуги, оказывает Ѕ≈—ѕЋј“Ќ”ё юридическую помощь потребител€м в судебной защите их прав. —оставл€ем претензии, иски и т.д.

------—кажите, а можно вли€ть на изменение закона?

онкретней, ∆илдорстройѕлюс установила видеокамеры во дворе и назначила теперь плату за это.

Ќо € против. “ипа, больше 50% жильцов "за". Ќу и ради Ѕога. ѕусть они и плат€т. ѕочему остальные 49% или ещЄ меньше должны платить за охрану авто остальных. Ќапример, у мен€ нет авто. ѕочему € должен платить за охрану соседей. ћне така€ безопасность не нужна. ќхрана в том, что € хожу мимо видеокамер и мен€ снимают! ¬от здорово-то! я об этом не просил. ≈сли это чь€-то прихоть, то пусть и плат€т они. “ак же пам€тник поставить можно и брать деньги с жильцов за просмотр.

“ем более, что одна "безопасность" уже есть. Ёто супер-дверь с домофоном. Ќадо что-то одно выбирать.

«ащита-это индивидуально. ѕусть каждый сам решает - надо ему:ставь квартирную сигналку и видеорегистратор.

«а свой счет. ѕожалуйста.

ј это что за законы?

ак стадо барабанов. ¬ ———– такое раньше было. ¬се промычали, кого больше, то мнение и принимаем.

«дравый смысл и логика где?

Ёто обычный рэкет. ¬ымогательство денег под предлогом услуг. ј про эффективность этой услуги молчу.

—проси любого опера или вохр (насто€щего только, их после 2000года нет уже): ак и кого пугает видеокамера?

ќтвет:эффективна только против подростков.

ѕрофи, даже просто опытный оденет маску, шапку и очки. ѕример:аптечный мань€к. ƒо сих пор лов€т ветра в поле.

» остальных то же. —мысл в чем? -ѕросто собрать деньги. ћашину сжечь можно за секунды, выхватить сотовый или ограбить за полминуты... » какой смысл всех фото? просто видишь как это оно произошло.

–еклама дл€ домохоз€ек. ƒаже дл€ блондинок. ≈сть хулиган во дворе-звони 02.

“ем паче, что в других ”правл€ющих компани€х, расходы за это не возлагают на жильцов.

ѕочему ∆илдорстройѕлюс с ул.яблочкина самоуправством занимаетс€? ћожет, что дают работу своим знакомым охранным фирмам? “о-то на номерах домов реклама "ћаксимум" или как их там?

ќни помогают друг другу, а причем здесь обыватель? я не признаю частные вохр. ≈сть муниципалы, они по-надежнее. «ачем мне в качестве охранников шпана с улицы?

огда будут путЄвые законы и нормальное исполнение этих законов. Ќе как по шаблону, а мозгами чтоб думали, когда утверждали эти законы?

Ќад нами здравые люди будут ржать всегда. ¬он мол, росси€, есть домофон, одним за безопасность плат€т, и тут же другим за съемку кино, других корм€т бездельников. ¬идимо, чтоб сосед соседу показывал эти ролики.

ƒруг на друга любовались и сме€лись. „то тут скажешь? » нарушение личной тайны есть.  ому интересно знать, что такой-то сосед имеет в любовницах жену чиновника?

ѕоделитьс€
 јнтон »горевич ”сков
#22 22 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
јлександр Ќиколаенко, тут вопрос не в правах потребителей, а в ∆илищном кодексе и пор€дке пользовани€ общим имуществом дома (в т.ч. - земельным участком, на котором дом находитс€ и прилегающей территорией). Ќужно смотреть, а действительно ли было такое решение собственников помещений дома? ≈сли было, нужно агитировать за отмену решени€ и расторжение договора.

ѕоделитьс€
 √еоргий
#23 3 марта 2013
ќтветить ÷итировать
„ел€бинское ќбластное ќбщественное ”чреждение «ащиты ѕрав ѕотребителей "—овет ѕотребителей „ел€бинской области" принимает жалобы потребителей на некачественные услуги, оказывает Ѕ≈—ѕЋј“Ќ”ё юридическую помощь потребител€м в судебной защите их прав. —оставл€ем претензии, иски и т.д.
------------------------------------
¬есь город кипит жалобами на компанию VIP-персона.
ј сделать никто ничего не может. ¬идно, крыша есть.
вот их телефоны:
(351) 791-16-03, (351) 790-41-12, (351) 233-22-99

(351) 727-00-05, (351) 233-73-10, 8-908-080-23-10† VIP-персона

ѕоделитьс€
 lily
#24 27 марта 2013
ќтветить ÷итировать
здравствуйте, јнтон »горевич у мен€ така€ проблема купила платье в тк  — 17.03 а 19.03 понесла его обратно так как заметила в нем существенный недостаток, изменен цвет ткани в одном месте. хотела обмен€ть на такое же . что тут началось...... неадекватна€ торгашка давай орать что платье она не примет и что € могу идти куда хочу и что платье не имеет товарного вид в администрации этого торгового" чудо- комплекса  —" мне тоже ничего не по€снили. хот€ € знаю что она об€зана была забрать платье. в итоге € ушла ни с чем. на руках у мен€ есть товарный чек без печати и две претензии так как она копию не вз€ла. подскажите пожалуйста куда мне обращатьс€ с этим
м€гко говор€ недоразумением, хочу довести дело до конца т.к. мен€ очень поразило поведение торгашки, дл€ которой закон не писан. заранее благодарна за ответ.

ѕоделитьс€
 алексей пасонов
#25 29 марта 2013
ќтветить ÷итировать

принимает жалобы потребителей на некачественные услуги

—мешно. “ут в деревне „ел€бинск от муп повв (водоотведение) не только не ткачественные услуги, а беспредел полный. »дет наглое начисление за €кобы потребленную воду. ѕо факту этой воды тратитс€ ведро подъезд. „тобы помыть пол. ¬ернее, даже протереть. –азница возникает из-за Ќ≈ѕ≈–≈ƒј„» показаний счетчиков жильцами. ј нормативы тому, кто не передал, даже не став€т. —пециально, чтобы была разница в счетчиках. ѕон€тно - каких.  вартирных и общим, в подвале. ¬от и всЄ. —хема проста. “ебе став€т за соседа, например. ≈му норматив даже не став€т, он не передает два-три мес€ца. » кл€нчут с теб€ деньги как за общедомовые расходы. “ы если дура..чок, оплатишь. ѕотом эту же воду оплатит сосед. “ак как предаст показани€ и за себ€ он же оплатит. ¬от так и идет переплата. Ќо эту разницу могут ни раз вписать, наверно. √арантии нет, что одни и те же цифры став€т одному, потом второму, третьему. “ак что здесь, не двойна€, а тройна€ и больше оплата воды. » чего делать? ћорду бить? Ќи одна инстанци€ ничего сделать не может. ќни только пересылают письма и жалобы этим же аферистам. ј те тебе могут только формулу списать со своего сайта. јж формулу придумали, чтоб людей дурить. Ќас считают за баранов. ¬от такое уважение. —пасибо некудышной власти.

ѕоделитьс€
 јнтон »горевич ”сков
#26 30 марта 2013
ќтветить ÷итировать
lily пишет:
здравствуйте, јнтон »горевич у мен€ така€ проблема купила платье в тк  — 17.03 а 19.03 понесла его обратно так как заметила в нем существенный недостаток, изменен цвет ткани в одном месте. хотела обмен€ть на такое же . что тут началось...... неадекватна€ торгашка давай орать что платье она не примет и что € могу идти куда хочу и что платье не имеет товарного вид в администрации этого торгового" чудо- комплекса  —" мне тоже ничего не по€снили. хот€ € знаю что она об€зана была забрать платье. в итоге € ушла ни с чем. на руках у мен€ есть товарный чек без печати и две претензии так как она копию не вз€ла. подскажите пожалуйста куда мне обращатьс€ с этимм€гко говор€ недоразумением, хочу довести дело до конца т.к. мен€ очень поразило поведение торгашки, дл€ которой закон не писан. заранее благодарна за ответ.

¬ ¬ашем случае, нужно направить претензию по почте, с описью и с уведомлением. Ћучше всего, на домашний адрес »ѕ, который можно узнать в Ќалоговой, путЄм получени€ выписки из ≈√–»ѕ. Ћучше всего, св€житесь со мной по телефону: 215-25-40 и обсудим детали. ƒо суда дело доведЄм.

ѕоделитьс€
 јнтон »горевич ”сков
#27 30 марта 2013
ќтветить ÷итировать

алексей пасонов пишет:

—мешно. “ут в деревне „ел€бинск от муп повв (водоотведение) не только не ткачественные услуги, а беспредел полный. »дет наглое начисление за €кобы потребленную воду. ѕо факту этой воды тратитс€ ведро подъезд. „тобы помыть пол. ¬ернее, даже протереть. –азница возникает из-за Ќ≈ѕ≈–≈ƒј„» показаний счетчиков жильцами. ј нормативы тому, кто не передал, даже не став€т. —пециально, чтобы была разница в счетчиках. ѕон€тно - каких.  вартирных и общим, в подвале. ¬от и всЄ. —хема проста. “ебе став€т за соседа, например. ≈му норматив даже не став€т, он не передает два-три мес€ца. » кл€нчут с теб€ деньги как за общедомовые расходы. “ы если дура..чок, оплатишь. ѕотом эту же воду оплатит сосед. “ак как предаст показани€ и за себ€ он же оплатит. ¬от так и идет переплата. Ќо эту разницу могут ни раз вписать, наверно. √арантии нет, что одни и те же цифры став€т одному, потом второму, третьему. “ак что здесь, не двойна€, а тройна€ и больше оплата воды. » чего делать? ћорду бить? Ќи одна инстанци€ ничего сделать не может. ќни только пересылают письма и жалобы этим же аферистам. ј те тебе могут только формулу списать со своего сайта. јж формулу придумали, чтоб людей дурить. Ќас считают за баранов. ¬от такое уважение. —пасибо некудышной власти.

ј помочь-то как-то ¬ам надо? »ли так, крик души?

ѕоделитьс€
 chernov35998
#28 31 марта 2013
ќтветить ÷итировать
јнтон »горевич ”сков
ј как ты поможешь-то. разве себе срубив бабло.

¬се крутые, все блатные - даже нах... некого послать.

ѕоделитьс€
 »рина
#29 15 апрел€ 2013
ќтветить
ѕросмотр этого сообщени€ доступен только зарегистрированным пользовател€м

ѕоделитьс€
 јнтон »горевич ”сков
#30 24 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»рина пишет:

ƒобрый день, јнтон »горевич. ’отел бы получить у вас консультацию. «аказали мебель, контору нашла в интернете, пришел €кобы сам директор, заключили договор, внесла предоплату 50%. ѕотом пошли обещани€, что мебель есть, но времени нет, заказов много, поэтому пока не могу привезти. ѕосле угрозы обратитьс€ в милицию, сказал, что лучше вернет деньги, и снова аналогична€ ситуаци€ с деньгами, все обещани€ и т.д. и т.п. ѕодписал претензию, о том что еще 01.04.13 вернет деньги, но нет... Ќаписали за€вление в милицию, пришел отказ по части 1 ст.24 п.1 пп.2. ƒумаю, что они и не собирались этим заниматьс€. —ам мебельщик на св€зь иногда выходит, иногда игнорит звонки. ¬се обещает вернуть, но так мы ничего и не получили.¬ печати в договоре стоит только ќ√–Ќ »ѕ, и адрес производственного цеха (который скорее всего в аренде, если вообще существет), само »ѕ он сказал оформлено в курганской области. Ќикаких реквизитов больше нет.  ак быть в данной ситуации, если уж милици€ отказывает, то †уже и не знаешь куда можно обратитьс€ :(

«дравствуйте, »рина. ѕолици€, безусловно, правильно отказала в возбуждении уголовного дела, так как здесь состава преступлени€ нет. Ёто не значит, что »ѕ 100% прав, он не прав, просто этим вопросом должны заниматьс€ в суде. ѕро€сните, конкретно,, какую претензию ¬ы подали (на возврат денег, наверное?). ѕо возможности, лучше всего бы ¬ам подойти к нам в —овет ѕотребителей, чтобы показать претензию и остальные документы. ≈сли срок в претензии †уже истЄк - обратимс€ в суд (напомню, эта услуга у нас бесплатна€).

“елефон дл€ св€зи: (351) 215-25-40

—ообщение отредактировано автором 24 апрел€ 2013
ѕоделитьс€
 —тр€пчий
#31 24 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
ј как на потребительский экстремизм можно пожаловатьс€?

то €сно мыслит - €сно излагает

ѕоделитьс€
 Andrius
#32 24 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день јнтон »горевич. ј за проблемы со страховыми компани€ми по ќ—ј√ќ берЄтесь?

ѕоделитьс€
 Ћисавета
#33 24 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

Andrius пишет:

ƒобрый день јнтон »горевич. ј за проблемы со страховыми компани€ми по ќ—ј√ќ берЄтесь?

присоедин€юсь!

ќтругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила мен€тьс€ местамиЕ притихли-не беспоко€т, обсуждают кака€ € сука

ѕоделитьс€
 GYNNARE
#34 24 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

јлександр Ќиколаенко пишет:

ѕринимаем жалобы потребителей
гайцы казлы вз€ли незаконно остановили мен€...спросил в чем б€да то у них...ответили: угон такой же машины... звоню корешам, нет такого у них в разработках... опоздал на 15мин на работу, час моей работы стоит 6300 - 15мин + € зол... возьмЄтесь?

—частье должно быть личное, наличное и безналичное!

ѕоделитьс€
 јнтон »горевич ”сков
#35 24 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

Andrius пишет:

Ћисавета пишет:

присоедин€юсь!

ƒа!!! — удовольствием!!!

ѕоделитьс€
 —тр€пчий
#36 24 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
¬от, даже и не знаю что хуже - пр€мое нарушение закона продавцами/исполнител€ми или же злоупотребление правом потребител€ми?

то €сно мыслит - €сно излагает

ѕоделитьс€
 јнтон »горевич ”сков
#37 12 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать

Andrius пишет:

Ћисавета пишет:
присоедин€юсь!

Andrius и Ћисавета, этими делами € занимаюсь!!!  огда начнЄм?

ѕоделитьс€
 —тепанов »ль€
#38 31 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
ћногим помогли то а ?  лоуны )))

ѕоделитьс€
 ‘едор
#39 6 августа 2013
ќтветить ÷итировать
ѕисали письменно в ”правл€ющую на яблочкина,23, просили показать договор на охрану двора (или как назвать?). ќни обнесли два дома сеткой и сделали авто-ворота с одной калиткой. ќмска€, 10 и Ћуганска€,5. ј тарифы у всех одинаковые, по 100 руб. с квартиры. “е, кто ездит через ворота (раз в день, 10 раз-не важно), и те, кто не ездит, ходит пешком. » ходит неудобно. „ерез одну калитку-то!
†Ѕлагоустройства не вижу никого. —о стороны ƒоватора (то есть общественного транспорта калитки нет). ј пытались сделать вторую калитку со стороны частных домов. ”добно ооо-оочень.  уму она там нужна? Ѕомжам? —лышал разговор, как жители впускают авто своих знакомых во двор на сто€нку. ј что? “ам сутки 30руб., а здесь 100руб. в мес€ц. Ќо главное, жэк договор не дал, жилинспекци€ пишет всЄ общими словами. —мех один. ѕочитайте. Ќи даты, ни печати на письме.
существуют договорные отношени€∆аль, здесь нельз€ прикрепить Word. ѕрисоединил бы полностью.
†¬низу фамили€ “упикин................
:lol:

ѕоделитьс€
 светлана
#40 20 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать
јнтон »горевич ”сков
«дравствуйте, а скажите пожалуйста, куда обратитьс€ если невыплачивают з/пл ?человек уволилс€ и ему отдали трудовую книжку а з/пл нет. ƒолжны за окт€брь и но€брь.«воню начальнику, а он говорит денег нет.Ќа носу Ќовый год а з/пл нет.ѕодскажите куда можно обратитьс€ .«/пл невыплачиваетс€ всей бригаде.¬се уволены по ссобственному желанию...«аранее спасибо за ответ

ѕоделитьс€
—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: youme, »горь
ќставлено сообщений сегодн€: 100
ќставлено сообщений вчера: 86
5 самых активных пользователей
¬чера: newsforforum (25), »горь (15), злой чебуратор (12), AdminTks (10), youme (7)
«а прошлую неделю: newsforforum (142), »горь (75), евгений лебедев (25), AdminTks (24), ўикатилище (20)
«а мес€ц на форуме 765 пользователей создали 121 тему и оставили 2 306 сообщений