zloi myrzЩ
ћодератор
#1 24 марта 2015
ќтветить ÷итировать

¬ горах “€нь-Ўан€ на северо-западе  ита€ снова заметили удивительное млекопитающее с лицом плюшевого медвежонка Ч илийскую пищуху. ¬первые это животное увидели в 1983 году, с тех пор лишь 30 особей были замечены. ѕищухи настолько неуловимы, что ученые уже считали, что илийский вид вымер.

Ћетом 2014 года ученому ¬эйдуну Ћи и группе волонтеров снова удалось найти и запечатлеть этого удивительного зверька.

† †ѕищухи родственны семейству зайцевых, длина тела Ч приблизительно 18Ч20 см. „аще всего пищухи питаютс€ травами, листь€ми кустарников, мхами и лишайниками. јктивны как днем, так и ночью.

—огласно сведени€м ћеждународного союза охраны природы, всего осталось менее 2000 особей илийских пищух. Ёти животные предпочитают жить в местах с холодным климатом. ƒаже температура в 25 градусов тепла по ÷ельсию может убить этих животных. ¬эйдун Ћи, еще 30 лет назад первым увидевший илийскую пищуху, намерен создать заповедник дл€ сохранени€ этих очаровательных зверьков

:crazy:
показать все что скрыто(с)

не будите во мне звер€, он и так не высыпаетс€!

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#2 24 марта 2015
ќтветить ÷итировать

ѕоделитьс€
 ћыха
#3 24 марта 2015
ќтветить ÷итировать
€ первую аватарку пищухи ставила
:)

конгломерат м€гкости, нравственности, кротости нрава и неупотреблени€ психоактивных веществ.. (с)

ѕоделитьс€
 я не она
#4 24 марта 2015
ќтветить ÷итировать
“акие прикольные.))

Ќичто так не выдает человека, как то, над чем он смеЄтс€. (с)

ѕоделитьс€
 Ireland Cat
#5 24 марта 2015
ќтветить ÷итировать
на ћыху похожа†

"ќбсуждаете мен€ за спиной? Ќу так пока вы ещЄ там, заодно поцелуйте мен€ в зад."

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#6 24 марта 2015
ќтветить ÷итировать

ѕоделитьс€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: ћистер √ав
ќставлено сообщений сегодн€: 17
ќставлено сообщений вчера: 56
5 самых активных пользователей
¬чера: newsforforum (25), »горь (9), AMZ (6), »скатель (6), pleshhenkoi (5)
«а прошлую неделю: newsforforum (134), »горь (75), Ќана (47), AMZ (29), Simulacrum (26)
«а мес€ц на форуме 629 пользователей создали 91 тему и оставили 1 425 сообщений