zloi myrzЩ
ћодератор
#1 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

–уконожка ай-ай

огда в 1780 году ученые обнаружили на ћадагаскаре это странное существо с огромными глазами, торчащими ушами, странными зубами и длинными пальцами, они не знали, к какому отр€ду животных его отнести.

’отели было счесть грызуном, но у ай-ай вес, как у кошки, а хвост пушистый, как у белки. ѕосле подробного изучени€ ученые сошлись во мнении, что этот диковинный зверь относитс€ к отр€ду полуобезь€н, он самый крупный среди ночных приматов.

не будите во мне звер€, он и так не высыпаетс€!

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#2 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

Ћилова€ л€гушка

¬ 2003 году в джунгл€х горной гр€ды «ападные √аты в »ндии была обнаружена удивительна€ подземна€ л€гушка. Ѕиологи ничего о ней не знали, так как она жила почти круглый год под землей и только в одном месте площадью 14 км?.

Ѕлагодар€ заостренному носу она получила латинское название Nasikabatrachus sahyadrensis (nasika в переводе с санскрита означает Ђносї).†

«а темно-лиловую окраску ее также называют лиловой (или пурпурной) л€гушкой. ∆елеподобна€ склизка€ амфиби€ вырастает до 9 см, живет под землей, пита€сь термитами, а на поверхность вылезает лишь на пару недель ради свиданий и продолжени€ рода.

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#3 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

√олый землекоп

Ёто малосимпатичное подземное существо обитает в засушливых саваннах и полупустын€х африканских стран: Ёфиопии, —омали и  ении. √олый землекоп €вл€етс€ долгожителем среди грызунов Ч живет около 30 лет и из них практически ни дн€ не проводит на поверхности.

«верек удивил ученых р€дом характеристик: он не пьет воды, нечувствителен к боли, порезам, ожогам, легко переносит большую концентрацию углекислого газа и совершенно не подвержен образованию раковых опухолей.

—пецифическа€ внешность Ч результат адаптации грызуна к подземной жизни, цель которой копать, копать и еще раз копать. „етверть мышечной массы у землекопов приходитс€ на мышцы челюстей. ” них слабое зрение, острые когти и лысое продолговатое тело длиной до 10 см, зубы отделены от ротовой полости особыми наростами губ, так что земл€ не попадает в их организм во врем€ подземных работ.

вылитый морбо

—ообщение отредактировано автором 12 ма€ 2015
ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#4 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

–ыба-капл€

Ёта глубоководна€ рыба часто возглавл€ет топы самых причудливых созданий природы. ¬ 2013 году ее выбрало в качестве талисмана британское ќбщество охраны уродливых животных. ∆елеобразна€ рыба с несчастным выражением Ђлицаї набрала тогда 10 000 голосов, обогнав обезь€ну-носача, крупнейшую в мире л€гушку, живущую на озере “итикака, нелетающего попуга€ какапо из Ќовой «еландии и вод€ного Ђмонстраї аксолотл€.

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#5 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

рот - «вездонос

ќн же звездорыл. ќбитает только на востоке —еверной јмерики. ¬округ каждой ноздри этого крота Ч 11 кожных наростов, €вл€ющихс€ органами ос€зани€. ¬сего их 22, и они способны двигатьс€ быстрее, чем успевает заметить человеческий глаз. Ћишь с помощью камеры ученым удалось подсчитать, что этот зверек может обследовать Ђщупальцамиї до 13 мелких объектов в секунду.†

огда звездонос ест, он собирает свои Ђлучиї в пучок, а когда пьет, погружает их в воду. ƒва из 22 усиков у звездорыла не гнутс€, а всегда направлены вперед. ‘отографы люб€т снимать звездорыла макросъемкой, нацелива€сь на Ђщупальцаї, и поэтому он выгл€дит особенно уродливым.

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#6 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

¬ьетнамска€ летуча€ мышь

¬ 2012 году ученые объ€вили о новом виде летучей мыши Hipposideros griffini. Ёти животные с малопривлекательной мордой были обнаружены в нескольких районах ¬ьетнама. ” мышей оказалс€ совершенно другой ƒЌ , чем у их сородичей. ”ченые пришли к выводу, что необычна€ форма носа, образованного кожной складкой, помогает мышам пользоватьс€ эхолокацией.†

¬ид получил название H. griffini в честь профессора ƒональда –едфилда √риффина, специалиста по эхолокации летучих мышей Ч именно его работа помогла определить, что найден совершенно новый вид.

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#7 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

ћарабу

»з-за внешности и повадок марабу имеет репутацию уродливой, злой и коварной птицы, встреча с которой Ч дурной знак. ” марабу лыса€ голова, массивный клюв, на грудь свисает м€систый кожистый мешок, назначение которого до сих пор неизвестно ученым.†

ћарабу Ч крупнейший представитель семейства аистовых, выполн€ющий функцию санитара-мусорщика. ѕитаетс€ эта птица падалью, но может полакомитьс€ и €йцами и детенышами крокодилов, а также съесть своих сородичей Ч пернатых. ѕищеварительна€ система позвол€ет марабу переварить даже крупные кости.

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#8 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

√лубоководный удильщик

¬от уж кого можно снимать в фильмах ужасов без грима. ¬торое название этой зловещей рыбы Ч†морской черт. ќна обитает на огромных глубинах до 3 км и охотитс€ с помощью специальной удочки с Ђма€чкомї на конце: свет привлекает добычу, а рыбе остаетс€ пошире открыть свой зубастый рот. ƒо недавнего времени люди представл€ли удильщиков особенно уродливыми: с раздутыми телами и выпученными глазами.†

Ќо такими они выгл€д€т на поверхности, когда их достают со дна рыбаки, а в глубине, где на них дав€т тонны воды, они смотр€тс€ несколько иначе. «асн€ть удильщика в естественной среде удалось лишь в конце 2014 года: при помощи подводного робота в заливе ћонтерей американские ученые сделали редкие кадры одной из разновидностей этой страшной рыбы Ч черного удильщика ƒжонсона.

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#9 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

ѕавианы √ун€

—тандарты красоты, действующие в животном мире, плохо сопоставл€ютс€ с человеческими. ¬от, например, павианы. ќни и в обычное врем€ выгл€д€тЕ специфично. Ќо еще Ђкрашеї самка павиана во врем€ брачного периода: ее лишенный растительности зад разбухает до неверо€тных размеров и становитс€ €рко-красным.

“о, что может шокировать посетителей зоопарка, дл€ самца служит призывом к спариванию. „ем больше и краснее зад Ч тем лучше самка готова к беременности и материнству.

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#10 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

Ѕородавочник

Ѕородавочник, пожалуй, Ч самый уродливый представитель семейства свиней. ≈го сплющенна€ голова покрыта наростами, напоминающими бородавки, а из пасти торчат отпугивающие клыки до 60 см. Ўерсть растет у него неравномерно: подобие гривы из жесткой и редкой щетины покрывает лишь затылок и хребет.

ќн, как и другие свиньи, любит покопатьс€ в гр€зи и всегда выгл€дит гр€зным, на конечност€х у него большие мозоли от посто€нного копани€. Ѕородавочник острожен и бо€злив, в случае опасности он поднимает хвост вверх, за что получил прозвище Ђ–адио јфрикаї.

ѕоделитьс€
 Jed
#11 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
кака€€ гадасть....эти ваши заливные рыббы!
:lol:

“олько о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали(с)

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#12 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

Jed пишет:

кака€€ гадасть....эти ваши заливные рыббы!
:lol:

чоа рыбка пригл€нулась?
:crazy:

ѕоделитьс€
 я не она
#13 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
ƒа руконожка просто симпат€шка на фоне вс€ких √уней

Ќичто так не выдает человека, как то, над чем он смеЄтс€. (с)

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#14 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

я не она пишет:

ƒа руконожка просто симпат€шка на фоне вс€ких √уней

ну √ун€ это рукожопка скорее)))

ѕоделитьс€
 —еверок
#15 12 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать

zloi myrzЩ пишет:

–ыба-капл€
где то € уже видел эту рыбку под названием "унылое гавно"

ѕоделитьс€
 zloi myrzЩ
ћодератор
#16 13 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
—еверок
да € всех персонажей видел, на некоторых думал что это просто фейк, ан нет как видите

ѕоделитьс€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 2
ќставлено сообщений вчера: 80
5 самых активных пользователей
¬чера: newsforforum (18), »горь (15), xmnd (10), Keit (7), AMZ (6)
«а прошлую неделю: newsforforum (131), »горь (90), Ќана (47), Simulacrum (26), AMZ (25)
«а мес€ц на форуме 632 пользовател€ создали 100 тем и оставили 1 456 сообщений