Открыть
Городские новости и погода в приложении 74.ru
Страницы: 1 2 >>  последняя
 Максим
#1 10 июля 2014
Ответить Цитировать

был 14 августа 2017г.

Личное сообщение

Задался я вот таким интересным вопросом, а вообще насколько актуально сейчас покупать источник бесперебойного питания для дома, или это уже пережиток прошлого? Какие у вас есть аргументы?

Поделиться
 BB
Модератор
#2 10 июля 2014
Ответить Цитировать

был 21 мая

Личное сообщение

Максим
поймёшь - нужен тебе оный девайс или нет, когда отключат электричество "без объвления войны", а ты в это время дипломный проект заканчиваешь... и не сохранился... 
или вот ещё вариант - в домах старого типа (сталинки) вечные проблемы с напряжением (как в большую сторону, так и в меньшую). и весь удар при это на себя техника принимает напрямую. короче, сам решай - надо оно тебе или нет.

Поделиться
 Удав
#3 11 июля 2014
Ответить Цитировать

был 19 ноября 2017г.

Личное сообщение

Нужен. Это как шипы зимой: нужны, чтобы пару-тройку раз тормозной путь был на пол-метра короче

Поделиться
 kolobok
#4 15 июля 2014
Ответить Цитировать

был 29 ноября 2015г.

Личное сообщение

Нужен, для сохранности данных, у нас вот например когда гроза как правило электричество вырубается почему то, ну и комп конечно тоже.

Поделиться
 Cэппуку
#5 16 июля 2014
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

только если есть длительное отключения питания, а так лучше блок питания APFC поставить - он значительно лучше сглаживает все помехи чем любой бюджетный ИБП и способен держать нагрузку при "мигание" света.
единственно что для такого БП потребуется и соответствующий ИБП

Поделиться
 Максим
#6 17 июля 2014
Ответить Цитировать

был 14 августа 2017г.

Личное сообщение

Если раз в год вырубают свет, то можно и вовсе без ИБП, сейчас есть тенденция их покупать только для котлов, где это важно. А дома все реже встречаю

Поделиться
 BB
Модератор
#7 17 июля 2014
Ответить Цитировать

был 21 мая

Личное сообщение

Максим пишет:

Если раз в год вырубают свет, то можно и вовсе без ИБП, сейчас есть тенденция их покупать только для котлов, где это важно. А дома все реже встречаю
для котлов - ИБП? нифига не понимаю... 
:crazy:

Поделиться
 Владислав
#8 17 июля 2014
Ответить Цитировать

был 09 августа 2014г.

Личное сообщение

Всем привет, хочу себе поставит ИБП для компа, в доме часто свет пропадает, хочу защититься), расчитываю примерно на 100-150 у.е, какие модели можно посмотреть? И вообще на что нужно смотреть при выборе ИБП, на синусоиду?..

Поделиться
 Cэппуку
#9 18 июля 2014
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Владислав
за такой бюджет можно посмотреть только на емкость батареи, нормальный смарты от 200 уе

Поделиться
 Omnik
#10 18 июля 2014
Ответить Цитировать

был 18 июля 2014г.

Личное сообщение

Владислав пишет:

Всем привет, хочу себе поставит ИБП для компа, в доме часто свет пропадает, хочу защититься), расчитываю примерно на 100-150 у.е, какие модели можно посмотреть? И вообще на что нужно смотреть при выборе ИБП, на синусоиду?..

Действительно маловато вы бюджета выделили. Если уж и брать то модели подороже, ведь они и прослужат долго.

Поделиться
 Максим
#11 18 июля 2014
Ответить Цитировать

был 14 августа 2017г.

Личное сообщение

А почему дешевле должны служить меньше? Не вижу логики, если чисто для страховки, то отлично, с редкими отключениями

Поделиться
 Holla
#12 19 июля 2014
Ответить Цитировать

был 23 августа 2016г.

Личное сообщение

для примера: Куплен ИБП в 2008 году Powercom WARRIOR вроде их уже сняли с производства...стоил в районе 40-50$ . Работает без проблем до сих пор единственное что поменять в прошлом году АКБ.

Поделиться
 Cэппуку
#13 20 июля 2014
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Максим пишет:

А почему дешевле должны служить меньше?
столько же они служат сколько их батарейка - там особо нечему ломаться, кроме батарейки в них нет ничего полезного.

Поделиться
 kolobok
#14 20 июля 2014
Ответить Цитировать

был 29 ноября 2015г.

Личное сообщение

Максим пишет:

Действительно маловато вы бюджета выделили. Если уж и брать то модели подороже, ведь они и прослужат долго.
Ну почему , если поискать то можно и в такой бюджет вложиться, вот например Powercom Spider хорошо зарекомендовала себя модель.

Поделиться
 drakin
#15 2 сентября 2014
Ответить Цитировать

был 15 февраля 2016г.

Личное сообщение

Раз уж наткнулся на такую тему, то спрошу. Для дома лучше данного варианта по мощности или цене нету Powercom Raptor RPT-1000A ?

Поделиться
 Vonkie
#16 4 сентября 2014
Ответить Цитировать

был 09 марта 2017г.

Личное сообщение

Powercom Raptor однозначно для дома. А вот самый ли он мощный, тут сравнивать надо) По-моему, избыток мощности не всем нужен тоже, чего переплачивать?

Поделиться
 Чё чёрный Ёжик
#17 6 сентября 2014
Ответить Цитировать

был 05 октября 2014г.

Личное сообщение

Максим пишет:

А почему дешевле должны служить меньше? Не вижу логики, если чисто для страховки, то отлично, с редкими отключениями
Ооо!!!
новый раунд холивара :lol:
"Зачем нужен синус в ИБП?"
Не нужен. Более того, ИБП с синусом менее надёжен, но дороже.

Floating down the sound resounds, Around the icy waters underground (с) Pink Floyd

Поделиться
 Чё чёрный Ёжик
#18 6 сентября 2014
Ответить Цитировать

был 05 октября 2014г.

Личное сообщение

Vonkie пишет:

По-моему, избыток мощности не всем нужен тоже, чего переплачивать?
Избыток мощности в электронике - ВСЕГДА полезен для НАДЁЖНОСТИ устройства.
А длительность работы от батареи увеличивается подсоединением внешнего автоАккума.:lol:

бокс!

Floating down the sound resounds, Around the icy waters underground (с) Pink Floyd

Поделиться
 Cэппуку
#19 6 сентября 2014
Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Чё чёрный Ёжик пишет:

"Зачем нужен синус в ИБП?"
Не нужен.
Ёжег, ты опять что то спутал - нужен и еще как, для всякого бюджетного барахла только он не нужен

Поделиться
 Чё чёрный Ёжик
#20 6 сентября 2014
Ответить Цитировать

был 05 октября 2014г.

Личное сообщение

Cэппуку пишет:

Ёжег, ты опять что то спутал - нужен и еще как, для всякого бюджетного барахла только он не нужен
Я-то радиоинженер - я знаю. Путаете вы, продавцы. Или просто мошенничаете перед носом покупателя. 
Чо, опять трясти рекламками от фирм будешь?:lol:

Но твой переход на личность выказывает в тебе страх перед истиной :lol: Сразу же.

Поделиться
Страницы: 1 2 >>  последняя
Перейти в раздел: |

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: АА
Оставлено сообщений сегодня: 33
Оставлено сообщений вчера: 350
5 самых активных пользователей
Вчера: Василий (45), IsIn (29), Русский (24), Лентяй Я (20), Beria (18)
За прошлую неделю: Василий (149), Amzzi (112), Лентяй Я (109), 1PioneerКА (91), IsIn (90)
За месяц на форуме 1 874 пользователя создали 183 темы и оставили 6 626 сообщений