—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5
 Cэппуку
#81 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
tok3 пишет:
выходит, что если лампочку включать на »Ѕѕ с синусом, то лампочка проживЄт существенно больше ?

так попробуй, а то демагогишь бестолку. ты видимо даже не вкурсе за школьные слова самоиндукци€ и причин, по которым в лампах дневного света происходит медленное включение.

tok3 пишет:

“еперь поговорим о частоте. —инус у нас промышленный - 50 √ц.

ј пр€могольник - частоты пор€дка от 50 до 200 к√ц.

ѕон€тно, что легче сглаживать? Ќе?

это твои фантазии, одного из другого вообще никак не следует.

наличие более высокочастотных гармоник в сигнале только ухудшает - обычна€ помеха.

tok3 пишет:
ј зачем ты свой страх переваливаешь на ѕовидло?

ѕовидло, ты уже спорил со мной на вате и конкретно лажанулс€ уже много раз, из последнего это на темы управлени€ трафиком. ¬чера € не поленилс€ и прошелс€ спросил 2х электронщиков - все сказали что синус дл€ электроники лучше, чем пр€моугольники. Ћадно еще Ѕѕ в компах импульсные, поскольку обычные гуд€т и греютс€ от меандра.

” нас как ты тоже есть горе инженер электронщик - собрал видео систему по офису из 2х несв€зных сеток, одна из которых не выводитс€ на пост охраны, поставив камеры дл€ помещений на улицу и объ€сн€ющий мне, что это провода мерзнут (черные экраны), еще дл€ дополнительных мониторов хотел компы покупать, а уж как он ип камеры настраивать лазил на столбы так вообще отдельна€ песн€ - вот такие как ты и пишут тут чушь на форуме.

tok3 пишет:
очень умное слово.

я ещЄ добавлю Ќ≈ƒќ-. "недо-перерегулирование".

когда сигнал без перерегулировани€, то он может не достигать максимума, т.к. врем€ переходного процесса может быть большим => условно не выдавать 220, а где нибудь 200 и меньше.

tok3 пишет:
¬идели напр€жение на кондесаторах Ѕѕ кмопьютера при 50 √ц синуса ?

¬от и продемонстрируй с осциллографа характеристики при меандре и синусе, а то больше чем фантазий тут твоих нету.

ѕоделитьс€
 Cэппуку
#82 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
все ваши рассуждени€ хороши дл€ теории, на практике даже провода дл€ акустики Hi End имеют Ќјѕ–ј¬Ћ≈Ќ»≈.

ѕоделитьс€
 DreamTwister
#83 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
tok3 пишет:

но местные водители почему-то говор€т про батарею "от ћатиза".

что за любовь така€?

»сключительно из-за размера, они маленькие, легко спр€тать.

ѕоделитьс€
 DreamTwister
#84 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Cэппуку

Ќемного отлкон€етесь. „ем плох меандр на Ѕѕ ѕ ?

ѕро другую электронику речи не идет. “ам надо рассматривать конкретные случаи.

ѕоделитьс€
 Cэппуку
#85 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
DreamTwister пишет:
„ем плох меандр на Ѕѕ ѕ ?

по тем же причинам что и дл€ ЋёЅќ… электроники - от того что он ћќ∆≈“ выпр€мл€ть меандр, не значит что ќЌ “ј ќ… ∆≈ как синус.

ѕоделитьс€
 Cэппуку
#86 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
DreamTwister пишет:
„ем плох меандр на Ѕѕ ѕ ?

ѕро другую электронику речи не идет.

так то в »Ѕѕ еще как минимум монитор включен, а часто и сканеры, принтеры, факсы и тыды в розетки дл€ сглаживани€.

ѕоделитьс€
 tok3
#87 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Cэппуку пишет:
так попробуй, а то демагогишь бестолку. ты видимо даже не вкурсе за школьные слова самоиндукци€
видно, что ты уже попробовал 100 раз включить лампочку в смарт-»Ѕѕ на синусе. “ы же не демагог?

Cэппуку пишет:
“еперь поговорим о частоте. —инус у нас промышленный - 50 √ц.

ј пр€могольник - частоты пор€дка от 50 до 200 к√ц.

ѕон€тно, что легче сглаживать? Ќе?

это твои фантазии, одного из другого вообще никак не следует.
ну как не следует ? это практика жизни и мои выводы про теб€ - именно что следует одно из другого.

Cэппуку пишет:
ѕовидло, ты уже спорил со мной на вате и конкретно лажанулс€ уже много раз, из последнего это на темы управлени€ трафиком.
€ с тобой не стаклкивалс€ - у теб€ нав€зчива€ иде€ всем отомстить. я думаю как раз теб€ много раз опускали - из-за чего ты и хочешь отомстить.

ѕоделитьс€
 tok3
#88 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Cэппуку пишет:
¬чера € не поленилс€ и прошелс€ спросил 2х электронщиков - все сказали что синус дл€ электроники лучше, чем пр€моугольники.

Cэппуку пишет:
Ћадно еще Ѕѕ в компах импульсные, поскольку обычные гуд€т и греютс€ от меандра.

хороши электронщики - сразу же видно - это не горе, а "радость-электронщики" - пусть все поржут над вами и твоими друзь€ми, "радость-электронщиками".

¬ы реально приносите нам радость - хочетс€ ржать над вами.

Cэппуку пишет:
поставив камеры дл€ помещений на улицу и объ€сн€ющий мне, что это провода мерзнут (черные экраны)

Cэппуку пишет:
все ваши рассуждени€ хороши дл€ теории, на практике даже провода дл€ акустики Hi End имеют Ќјѕ–ј¬Ћ≈Ќ»≈.

ваш диагноз €сен -

Cэппуку пишет:
вот такие как ты и пишут тут чушь на форуме

ѕоделитьс€
 tok3
#89 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Cэппуку пишет:
по тем же причинам что и дл€ ЋёЅќ… электроники - от того что он ћќ∆≈“ выпр€мл€ть меандр, не значит что ќЌ “ј ќ… ∆≈ как синус.
эта мысль мне как-то не пришла в голову....

¬идимо вы еЄ думали долго... я столько не могу, извините.

ѕоделитьс€
 Cэппуку
#90 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
tok3

спасибо, твой слив засчитан.

ѕоделитьс€
 tok3
#91 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Cэппуку пишет:
спасибо, слив засчитан.

ну так-то да - засчитан уж сколько раз.

так что, пожалуйста.

обращайс€ ещЄ.

ѕоделитьс€
 DreamTwister
#92 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Cэппуку

tok3

”спокаиваемс€ самосто€тельно или как?

ѕоделитьс€
 Cэппуку
#93 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
DreamTwister

)) да уж спокойней некуда

ѕоделитьс€
 tok3
#94 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Cэппуку пишет:

да вот, кстати говор€.

про хай-енд.

€ в 90-е увлекалс€ этой техникой (насколько позвол€л кошелЄк, т.е. почти теоретически ). ¬ основном покупал друзь€м-неботаникам разную технику. —алон ѕанорама на соньке кривой - это наше всЄ

“ак вот надо конечно понимать принципы и иметь здравый ум, чтобы различать, где есть повод дл€ покупки или хот€ бы дл€ мечты о покупке прибамбаса, а где это рыночный обман (как направлением проводов).

¬от реально - помогают ли конусы под колонки, из какого материала они должны быть - металл, дерево или пойдЄт даже пластмасса. ѕровода - медь (особенно отожжЄна€ - что это? физика - не смейс€) или серебро? ј может прокатанна€ позолота на меди? “олщина проводов и скин-эффект - какие брать.

» это вопросы даже не марок и устройства систем (1-битный брать ј÷ѕ в CD или честный 20-битный?), а просто деталюшек, почти не вли€ющих на физ.процессы, но очень - на моск владельца.

’ай енд - такой хай енд

ѕоделитьс€
 tok3
#95 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ёто умиротвор€ющий пост про хай енд

ѕоделитьс€
 Cэппуку
#96 10 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
tok3 пишет:
почти не вли€ющих на физ.процессы

согласен, когда слуха нет, то разницы от мп3 даже не слышно, как и с »Ѕѕ - работает же, разницу не видно.

ѕоделитьс€
 tok3
#97 13 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Cэппуку пишет:
ты уже спорил со мной на вате и конкретно лажанулс€ уже много раз, из последнего это на темы управлени€ трафиком
напомни, чЄ за темка... хочу посмотреть на это.

кто лажанулс€

ѕоделитьс€
 Cэппуку
#98 13 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
tok3

Jem, ®жик и прочие подобные ники твои? ј то тут в теме напоудал€ли постов с этой учетки.

ѕоделитьс€
—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: царска€ морда, AMZ, —очувствующий, »горь, NORMA
ќставлено сообщений сегодн€: 62
ќставлено сообщений вчера: 224
5 самых активных пользователей
¬чера: »горь (47), –усский (29), newsforforum (24), злой чебуратор (22), AMZ (20)
«а прошлую неделю: »горь (225), newsforforum (101), AMZ (55), злой чебуратор (51), здрассссьте (47)
«а мес€ц на форуме 1 148 пользователей создали 240 тем и оставили 5 898 сообщений