–ене гад
#1 12 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
’очу задать вопрос -кто и как ухаживает за своими престарелыми родител€ми ?  огда успеваете работать ? Ќасколько это дл€ вас обременительно ?

¬озможно всЄ ... ƒаже джинсы "”айлд эт " ћогут начать снова производить ...

ѕоделитьс€
 zh
#2 12 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
–ене гад
∆иву вместе с мамой, которой 84 года. —лава богу, что она пока сама за собой ухаживает (благодар€ моим старани€м). Ѕыло врем€. когда у нее было огромное желание лечь на кровать, и чтоб мы танцы с бубнами вокруг нее исполн€ли.. но € твердо сказала Ќ≈“.†
я работаю, приезжаю домой не раньше 18-30, †пока по магазинам еще пробегусь. стараюсь готовить все сама..

≈й в силу возраста надо уже все протертое, паровое. ƒелаю, мне не сложно..ћожет потому, что люблю готовить.

ѕомыть ее и достать из ванны тоже не проблема.

ѕроблема †в том, что она от скуки и развивающейс€ деменции †придумывает мне разные зан€ти€:)))))))))

†ну и сама€ главна€ проблема- что € не могу удел€ть ей много времени.. прибежала, и сразу на кухню.. варить-жарить- печь, параллельно машинка стиральна€ работает, еще белье перестелить.. и говорить некогда!!!

†она от этого очень страдает..

ѕоделитьс€
 ћечта јнгела
#3 12 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
zh
а пока готовите почему нельз€ поговорить?

” женщины всегда должно быть врем€. Ќа чашечку ћ≈„“џ....

ѕоделитьс€
 ћечта јнгела
#4 12 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
–ене гад
мои еще молоды)))
бабушка тоже живчик... но ноги подвод€т((( так что все продукты закупают внуки/дети по ее списку.

была тет€ мужа (одинока€ по жизни) жила со свекрами. большого дискомфорта всем не доставл€ла. минус был, временами пыталась к себе в квартиру уехать. а в квартире не понимала где она и зачем.† :boom:

” женщины всегда должно быть врем€. Ќа чашечку ћ≈„“џ....

ѕоделитьс€
 zh
#5 12 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ћечта јнгел
†есть несколько объективных причин, о которых мне не хотелось бы говорить всем.

огда € на кухне, € ни с кем не могу говорить:)))))))

ѕоделитьс€
 –ене гад
#6 12 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

zh пишет:

я работаю, приезжаю домой не раньше 18-30,

ј в остальное врем€ она одна дома ? ¬ы еЄ закрываете ?

zh пишет:

она от скуки и развивающейс€ деменции придумывает мне разные зан€ти€

ќт деменции что принимает ? ћеманталь ( меморель ) ?

ѕоделитьс€
 –ене гад
#7 12 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

zh пишет:

и говорить некогда!!!
она от этого очень страдает..

¬от это очень плохо .я со своими разные незначительные новости в мире обсуждаю , стараюсь больше позитивного .≈щЄ отдал им видеомагнитофон и кучу кассет с советскими фильмами ( без рекламы ) , им нравитс€ вечером смотреть .— год назад сменил на ƒ¬ƒ , а то отец возмущалс€ , что много места кассеты занимают .

ѕоделитьс€
 –ене гад
#8 16 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
≈щЄ проблема в генеральной уборке . ак и у всех стариков . да и не только , годами копитс€ гр€зь и пыль как на кухне , так и в комнате .—уществуют ли недорогие фирмы дл€ такой уборки ?

ѕоделитьс€
 —олнце—олнечное
#9 16 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
–ене гад
—ейчас много клининговых компаний, ещЄ есть скидки на √илмоне.†

ƒл€ кого то солнце а дл€ кого то уличный фонарь

ѕоделитьс€
  а лина
#10 16 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
–ене гад
,† от† новостей(от† большей† части) -что† в† мире† ,что† в† стране† -у† ме툆† резк ухудшаетс€† настроение.....слишко솆 негатиↆ перевешивает :(
уж† лучш円† книги† читать,на† природу† выбиратьс€

ѕоделитьс€
 –ене гад
#11 16 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
—олнце—олнечноепишет:
скидки на √илмоне.†

Ќапример ?

ѕоделитьс€
 –ене гад
#12 16 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
 а линапишет:
уж† лучш円† книги† читать,на† природу† выбиратьс€

ѕеречитываю Ѕунина .ƒеревн€ .¬от уж позитив .’оть в петлю .

ѕоделитьс€
 –ене гад
#13 16 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать
 а линапишет:
от† новостей(от† большей† части) -что† в† мире† ,что† в† стране† -у† ме툆† резк ухудшаетс€† настроение...

”ходите от действительности ? ќна от этого не мен€етс€.

ѕоделитьс€
 –ене гад
#14 12 €нвар€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
” кого какие новости ?  ак поживаете ?

ѕоделитьс€
 –ене гад
#15 27 апрел€
0 ќтветить ÷итировать
∆аль . “ишина .

ѕоделитьс€
 zh
#16 27 ма€
0 ќтветить ÷итировать
«дравствуйте.
моей маме в мае этого года исполнилось 87 лет. „то могу сказать.. ситуаци€ безрадостна€. —лабость, нежелание что-то делать.. если может что-то сделать, то об€зательно сделает гадость..злитс€ на нас.. устала жить.. просит, чтоб помогли уйти.. это очень т€желые разговоры..подсела на стакан.. мы живем на 1 этаже, так если родственники и соседи отказываютс€ покупать ей спиртное. может в окно кликнуть кого-нить и попросить сходить за бутылочкой.

я стала забирать все деньги. несколько раз напивалась вдрызг, падала. потом 2-3 недели лежит не встава€.. корону только поправл€ет и ложечкой стучит, чтоб чаю ей подали или кашку сварили.. в больницу отказываетс€ ехать..в конце декабр€ така€ ситуаци€ случилась..† € ее потаскала немного на ведро-туалет.. и сама слегла больше чем на мес€ц с по€сничным остеохондрозом. ѕамперсы снимает, клеенку выкидывает.. на стульчике и под душем отказываетс€ мытьс€..† надо об€зательно в гор€чей ванне и лежа.. а потом выбратьс€ не может.. и € уже не в состо€нии.. ƒеменци€ цветет.. погрела в фарфоровой тарелке суп на газовой плите. хорошо, что взрыв не случилс€..

†микроволновка подписана по номерам, куда нажимать- отказываетс€ ее пользоватьс€.. говорит, не включаетс€..

вот так и живем.. € и сама уже на пенсии, но еще работаю, дочка учитс€ пока..да и не хочу € дома с маменькой сидеть.. весь мозг выклюет.. смотрю, она уже вторую корону себе подыскивает...

ѕоделитьс€
 ~“анюшкин~
#17 27 ма€
0 ќтветить ÷итировать

zh пишет:

«дравствуйте.
моей маме в мае этого года исполнилось 87 лет. „то могу сказать.. ситуаци€ безрадостна€. —лабость, нежелание что-то делать.. если может что-то сделать, то об€зательно сделает гадость..злитс€ на нас.. устала жить.. просит, чтоб помогли уйти.. это очень т€желые разговоры..подсела на стакан.. мы живем на 1 этаже, так если родственники и соседи отказываютс€ покупать ей спиртное. может в окно кликнуть кого-нить и попросить сходить за бутылочкой.

я стала забирать все деньги. несколько раз напивалась вдрызг, падала. потом 2-3 недели лежит не встава€.. корону только поправл€ет и ложечкой стучит, чтоб чаю ей подали или кашку сварили.. в больницу отказываетс€ ехать..в конце декабр€ така€ ситуаци€ случилась..† € ее потаскала немного на ведро-туалет.. и сама слегла больше чем на мес€ц с по€сничным остеохондрозом. ѕамперсы снимает, клеенку выкидывает.. на стульчике и под душем отказываетс€ мытьс€..† надо об€зательно в гор€чей ванне и лежа.. а потом выбратьс€ не может.. и € уже не в состо€нии.. ƒеменци€ цветет.. погрела в фарфоровой тарелке суп на газовой плите. хорошо, что взрыв не случилс€..

†микроволновка подписана по номерам, куда нажимать- отказываетс€ ее пользоватьс€.. говорит, не включаетс€..

вот так и живем.. € и сама уже на пенсии, но еще работаю, дочка учитс€ пока..да и не хочу € дома с маменькой сидеть.. весь мозг выклюет.. смотрю, она уже вторую корону себе подыскивает...

ужс какой. может кошку ей завести, пон€тно, что вы будете ухаживать, но хоть какое-то ей общение/развлечение будет...

“урагентство –убин - путешестви€!

ѕоделитьс€
 –ене гад
#18 28 ма€
0 ќтветить ÷итировать
zh
ј кроме ¬ас ещЄ родственники есть ?

ѕоделитьс€
 “Єт€ √лаша
#19 28 ма€
0 ќтветить ÷итировать
я ухаживал за лежачий свекровью и работала, до этого 2 годабегал с ней по онкологии, отпрашивалась с работы потом отрабатывала часы. »ли брала за сврй счет.. огда она слегла как раз муж стал работать 2 по 2, € работала.  ормили с утра, одевали памперсы и на работу....р€дом с кроватью вода, еда в виде йогуртов и творожков.

¬ одних люд€х живЄт Ѕог,в других-дь€вол,а есть люди,в которых живут только глисты.

ѕоделитьс€
 “Єт€ √лаша
#20 28 ма€
0 ќтветить ÷итировать
 огда свекр лежал € за ним не ухаживала, напимали сиделку. ћужу так и сказала Ќ≈ Ѕ”ƒ”, дома есть жена, в соседнем доме дочь и внучки....ј дл€ мен€ эти люди чужие, хорошего от них ничего не видела ....Ќо получилось что кроме нас эти двое не кому и не нужны были.

¬ одних люд€х живЄт Ѕог,в других-дь€вол,а есть люди,в которых живут только глисты.

—ообщение отредактировано автором 28 ма€
ѕоделитьс€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: geni666
ќставлено сообщений сегодн€: 8
ќставлено сообщений вчера: 100
5 самых активных пользователей
«а прошлую неделю: newsforforum (136), Inoname (57), злой чебуратор (36), youme (35), “анюшкин (25)
«а мес€ц на форуме 963 пользовател€ создали 115 тем и оставили 2 427 сообщений