Открыть
Городские новости и погода в приложении 74.ru
Страницы: первая << 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
 Анна18
#981 15 августа 2017
Ответить Цитировать

была 01 февраля

Личное сообщение

Цитата:

Здравствуйте, я с 3го дома с 19 этажа, еще не начали жить, а уже намучались с УК, ничего они не знают, разбирайтесь типа сами. Квартиру нам передали, а, оказывается, балкон еще не приняла какая-то комиссия. На следующей неделе придут принимать.  И УК отказывается брать заявки все внутриквартирные работы по монтажу сантехники, даже обрезать полотенцесушитель отказались. Сказали ищите сторонников, они потом и будут нести ответственность. Первый раз такое слышу. Возникает вопрос а зачем такой ЖЭК? Он вроде есть, но толку от него нет. Соседи с 20 этажа хотели опломбировать водосчетчики, а на них не оказалось резиновой прокладки и УК специалист запросил 1400 или 1600 руб. за установку прокладки. Ужас какой-то! Это теперь за каждый поворот головы нам платить придется....

а вы сейчас пользуетесь воротами, устанавленными на наши деньги, и не чешетесь. Не задавались вопросом почему бы вам свои ворота не установить?  
И в другом доме за услуги, которые не ходят в перечень, будут требовать оплаты

Поделиться
 Анна18
#982 15 августа 2017
Ответить Цитировать

была 01 февраля

Личное сообщение

Светлана пишет:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кому скидывать заявления на возмещение затрат по установке счётчиков и какие ещё документы?

Ольга пишет:

Уважаемые Соседи! Если вам некогда судиться с ФСК ЗЛ по теплосчетчикам, могу посоветовать хорошего, опытного представителя: +7-900-099-06-20 - Георгий Аркадьевич. Говорите, что телефон дала Ольга из Ассоциации юристов. Берет недорого, работает на результат. По любым другим вопросам можно тоже обращаться.

или самостоятельно в суд.

Поделиться
 Дмитрий
#983 28 сентября 2017
Ответить Цитировать

был 29 сентября 2017г.

Личное сообщение

Здравствуйте всем.

Я являюсь обладателем квартиры в ЖД-3, и в настоящий момент после долгого принятия квартиры, и устранения замечаний, собираюсь зарегистрировать свою законную собственность.

Но, я узнал, что некие жильцы ЖД-2, подали исковое заявление в суд на Министерство строительства, об оспаривании введения в эксплуатацию ЖД-3.

я надеюсь люди, которые гадят другим, здесь находятся, и я хочу им задать вопрос.

Зачем вы это делаете?

Вы понимаете что из-за ваших действий могут постродать сотни людей, семей, и нам могут отказать в регистрации нашего имущества, или приостановить на неопределенный срок.

Объясните мне, зачем это, что за война с застройщиком, и какое право жильцы второго дома имеют оспаривать введение в эксплуатацию третьего дома? я не понимаю.

ладно, есть проблемы по второму дому - решайте их, судитесь по ним, это ваше право.

но зачем лезть в "чужой огород"? я не понимаю. :facepalm:

Поделиться
 Дмитрий
#984 28 сентября 2017
Ответить Цитировать

был 29 сентября 2017г.

Личное сообщение

Здравствуйте всем.

Я являюсь обладателем квартиры в ЖД-3, и в настоящий момент после долгого принятия квартиры, и устранения замечаний, собираюсь зарегистрировать свою законную собственность.

Но, я узнал, что некие жильцы ЖД-2, подали исковое заявление в суд на Министерство строительства, об оспаривании введения в эксплуатацию ЖД-3.

я надеюсь люди, которые гадят другим, здесь находятся, и я хочу им задать вопрос.

Зачем вы это делаете?

Вы понимаете что из-за ваших действий могут постродать сотни людей, семей, и нам могут отказать в регистрации нашего имущества, или приостановить на неопределенный срок.

Объясните мне, зачем это, что за война с застройщиком, и какое право жильцы второго дома имеют оспаривать введение в эксплуатацию третьего дома? я не понимаю.

ладно, есть проблемы по второму дому - решайте их, судитесь по ним, это ваше право.

Поделиться
 alisa43250
#985 5 октября 2017
Ответить Цитировать

был 13 июня

Личное сообщение

Анна18
Цитата:
(а вы сейчас пользуетесь воротами, устанавленными на наши деньги, и не чешетесь. Не задавались вопросом почему бы вам свои ворота не установить?  
И в другом доме за услуги, которые не ходят в перечень, будут требовать оплаты )

А Вы, что сами все ворота устанавливали? Почему тогда на брелке 4 кнопки предусмотрено от всех ворот и 4-х в т.ч.) Территория, что отдельно от квартиры приобретается? Сами не будете пользоваться 4-ми воротами, когда их установят (надеюсь без доп.оплаты) Там будет очень удобный въезд, не надо через парковку забитую пробираться. А вопросом про свои ворота, конечно задавались. К сожалению, как объяснили, установка их пока не возможна из-за небольшого дома, расположенного рядом, снести его пока нет юридической возможности. И не очень прилично начинать знакомство с упрёков. "Наше" и "Ваше"- делить будем? Или лучше вместе сообща, будем решать все сложности. Мы же теперь соседи. Объединяясь, люди создают "гражданское общество" и это помогает решать множество задач. Давайте жить дружно.

Поделиться
 alisa43250
#986 5 октября 2017
Ответить Цитировать

был 13 июня

Личное сообщение

Дмитрий

Я зарегистрировала собственность, всё нормально.

Поделиться
 Владимир Остапенко
#987 30 октября 2017
Ответить Цитировать

был 06 февраля

Личное сообщение

Добрый день. 
В доме номер 158 (жд 2 западный луч) застройщик установил теплосчетчики. Выдают только паспарта на теплосчетчики. 

Может кто знает - что дальше то делать? Ведь как я понимаю без пректа на узел учета счетчик не опломбируют? 

Просьба подсказать. Заранее спасибо. 

Поделиться
 Андрей Авдеев
#988 31 октября 2017
Ответить Цитировать

был 08 июня

Личное сообщение

Добрый вечер. Кто в курсе что за платные услуги 1500р в этом месяце в квитанции за парковку ?

Поделиться
 Анна18
#989 2 ноября 2017
Ответить Цитировать

была 01 февраля

Личное сообщение

Владимир Остапенко пишет:

Добрый день. 
В доме номер 158 (жд 2 западный луч) застройщик установил теплосчетчики. Выдают только паспарта на теплосчетчики. 

Может кто знает - что дальше то делать? Ведь как я понимаю без пректа на узел учета счетчик не опломбируют? 

Просьба подсказать. Заранее спасибо. 

По непроверенной МНОЙ лично информации, застройщик сам подаст документы на опломбировку и регистрацию. А про какой проект вы ведете речь? Ведь половина жильцов самомстоятельно установили счетчики и им все опломбировали. А уж проекты узлов должна была УК требовать при приемке дома, так что, это их проблемы.

Поделиться
 Ольга
#990 3 ноября 2017
Ответить Цитировать

был позавчера в 20:51

Личное сообщение

Дмитрий пишет:

Здравствуйте всем.

Зачем вы это делаете?

Опять за старое ФСК ЗЛ (оно же ТИ Иванова, оно же Дмитрий, оно же юрист компании)? Никого не пугают ваши страшилки про злых представителей 2-го дома! А мы еще и по-поводу не построенного вами, но предусмотренного проектом, паркинга на Минстрой подадим, и сотни семей от этого выиграют  :dance: .

Поделиться
 Дмитрий
#991 6 ноября 2017
Ответить Цитировать

был 15 ноября 2017г.

Личное сообщение

Соседи, день добрый! Подскажите, чем закончилась история с теплосчетчиками, и закончилась ли? Прочитал, что установили в 116 квартирах. Кто ставил, за чей счет? Сами оплачивали и потом получали компенсацию или добились бесплатной установки застройщиком? спасибо за комментарии

Поделиться
 prospekt_nb
#992 7 ноября 2017
Ответить Цитировать

был 08 декабря 2017г.

Личное сообщение

Добрый день, "Дмитрий"? " Он же Гога, он же Жора, он же......."
А какое отношение Вы имеете к второму дому? И откуда такое "Горячее" участие в его судьбе. У Вас же третий дом, счетчики установлены, документы получены. И откуда такая осведомленность о судебных процессах и количестве установленных тепловых счетчиков?  Кстати,  она не верная. И последний вопрос: для чего Вам информация, чем закончилась эта история?  Так собрать побольше сплетен, дезинформировать людей?!

Поделиться
 Дмитрий
#993 7 ноября 2017
Ответить Цитировать

был 15 ноября 2017г.

Личное сообщение

prospekt_nb
День добрый! не совсем понимаю вас - живу в 158 доме на 19 этаже (если это вам интересно). Желание узнать о ситуации - вполне нормальное. 

Если кто-то может что-то рассказать по этой тебе -будет здорово. Если желания нет - прошу проходить мимо

Поделиться
 Ольга
#994 11 ноября 2017
Ответить Цитировать

был позавчера в 20:51

Личное сообщение

Дмитрий, это не Вам были адресованы нападки, а другому Дмитрию из 3-го дома, который писал раньше. Не обижайтесь)).  
Дмитрий пишет:

Зачем вы это делаете?

В нашем доме действительно тем, у кого не было, счетчики установили. Но пока осталась неопределенной ситуация с нежилыми помещениями. Всем тем, кто самостоятельно установил и обратился в суд, компенсацию присудили. Если Вам нужна помощь для обращения в суд, пишите мне в личку. 

Поделиться
 АН ВЛАДЕНИЕ
#995 23 ноября 2017
Ответить Цитировать

был 18 апреля

Личное сообщение

Добрый день! Подскажите, как продвигается дело по компенсации затрат на теплосчетчики? Кто-нибудь получил уже компенсацию? 

Поделиться
 Elena
#996 6 декабря 2017
Ответить Цитировать

был 25 декабря 2017г.

Личное сообщение

АН ВЛАДЕНИЕ
Здравствуйте. мне тоже интересна эта тема, если Вам что-то стало известно, поделитесь пожалуйста, спасибо и извините!  С ув. Елена

Поделиться
 Анна18
#997 29 января
Ответить Цитировать

была 01 февраля

Личное сообщение

Суд удовлетворил требования жильцов , что касается компенсации затрат на счетчики и их устанвоку. 
Но теперь на эрену ЦИРКА вышла УК - они не передают документы по дому, в которому ВСЕ квартиры снабжены счетчиками в тепловую компанию, ссылаясь на что угодно... Якобы , они у них не принимают))) Это очень смешно слушать от УК с юристами + мы им еще и ДОПОЛНИТЕЛЬНО платим за администрирование. Есть подозрение, что они сами кормятся за счет общедомового счетчика.

Поделиться
 Елена Келемен
#998 16 марта
Ответить Цитировать

была сегодня в 13:25

Личное сообщение

Квартиросъемщики, у которых осталась переплата за отопление и нагрев воды на счете прошлого поставщика услуг МУП «ЧКТС», могут перевести свои деньги на новый лицевой счет. 
Так у челябинцев появилась возможность закрыть платежи, которые выставляет АО «Уральская теплосетевая компания». В городском центре начисления коммунальных платежей уточнили, что для перевода нужно заключить договор цессии. Для этого необходимо прийти в пункты приема граждан по адресам, указанным в квитанциях АО «УТСК». 

Для заключения договора цессии вам необходимо предоставить: документ, подтверждающий личность Потребителя (оригинал и копия); документ, подтверждающий право собственности и/или право пользования жилым помещением (подтверждение регистрации по адресу, на котором числится переплата) (оригинал и копию). — уточнили в ведомстве. 

На месте в терминале электронной очереди необходимо получить специальный талон, зайдя в раздел «перенос переплаты МУП «ЧКТС» — АО «УТСК».

Напомним, в конце прошлого года в Челябинске сменился поставщик тепла. Вместо МУП «ЧКТС» услуги начала оказывать Уральская теплосетевая компания. При этом многие горожане жаловались на то, что не могут вывести денежные средства, которые числятся на счете старой компании как переплата.  

Поделиться
 Елена Келемен
#999 16 марта
Ответить Цитировать

была сегодня в 13:25

Личное сообщение

Анна18

Квартиросъемщики, у которых осталась переплата за отопление и нагрев воды на счете прошлого поставщика услуг МУП «ЧКТС», могут перевести свои деньги на новый лицевой счет. Так у челябинцев появилась возможность закрыть платежи, которые выставляет АО «Уральская теплосетевая компания».
 В городском центре начисления коммунальных платежей уточнили, что для перевода нужно заключить договор цессии. Для этого необходимо прийти в пункты приема граждан по адресам, указанным в квитанциях АО «УТСК». 

Для заключения договора цессии вам необходимо предоставить: документ, подтверждающий личность Потребителя (оригинал и копия); документ, подтверждающий право собственности и/или право пользования жилым помещением (подтверждение регистрации по адресу, на котором числится переплата) (оригинал и копию). — уточнили в ведомстве. На месте в терминале электронной очереди необходимо получить специальный талон, зайдя в раздел «перенос переплаты МУП «ЧКТС» — АО «УТСК».

Напомним, в конце прошлого года в Челябинске сменился поставщик тепла. Вместо МУП «ЧКТС» услуги начала оказывать Уральская теплосетевая компания. При этом многие горожане жаловались на то, что не могут вывести денежные средства, которые числятся на счете старой компании как переплата. 

Поделиться
Страницы: первая << 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Перейти в раздел: |

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: EVG, Четур, DOKKERIA
Оставлено сообщений сегодня: 328
Оставлено сообщений вчера: 320
5 самых активных пользователей
Вчера: EVG (54), Cтепан Капуста (38), AdminTks (23), ФИЛИН (21), Василий (17)
За прошлую неделю: Amzzi (137), EVG (113), ФИЛИН (109), S_P_A_C_E (58), Танюшкин (52)
За месяц на форуме 2 153 пользователя создали 234 темы и оставили 8 065 сообщений