Открыть
Городские новости и погода в приложении 74.ru
 justAngel Елена
#1 23 мая 2017
Ответить Цитировать

была 18 октября 2017г.

Личное сообщение

хочу поделиться опытом взаимодействия с этой "чудесной" компанией.
на стадии строительства, еще в 2014 году я купила у них квартиру в жилом комплексе "Престиж", что на пересечении Российской и Тимирязева.

Сразу скажу, что было дорого - 53800 за 1 кв.м. Но и предложение просто восхищало. Застройщик обещал: закрытый огороженный благоустроенный двор с прекрасной детской площадкой, консъержей в каждом подъезде круглосуточно, стены с высокими звуко и теплоизоляционными характеристиками. Плюс центр Челябинска, как ни как. мечта, а не дом!

Что же я получила за 3,5 млн рублей:

-кривой уступ прямо посреди стены комнаты. (просто немножко криво поставили абсолютно кривую плиту. после долгих препирательств, стену все же срубили и выровняли)

-панельку отвратительного качества, в которой слышно не только как кашляют соседи и о чем они разговаривают, но и как стучат каблуками офисные работники на 1 этаже (я живу на 4!!),

-промерзающую стену в кухне (она выходит на лестничный марш, а там из соображения экономии не установили радиаторы отопления)

-карманную управляющую с офисом в самом магистре и  под названием товарищество собственников жилья, которая экономит на всем (грязный двор, неубранный зимой снег, нечищенные тротуары, сантехник, до которого не дозвониться и прочее)

-обещанные консъержи (за которых мы платим сами), сначала из круглосуточных превратились в работающих с 8 до 8 (сразу после этого были скручены плафоны светильников на этажах и на входе). теперь мы воюем, чтобы их не отменили совсем.

-оплату общедомовых коммунальных услуг по нормативам, а не по счетчикам (отопление после долгих битв и угроз обращения в прокуратуру все же пересчитали)

- ну и вишенка на торте - спустя 2 года после сдачи и заселения дома, первый этаж продали (или отдали за какое то место под очередную стройку) муниципалитету и  заселили муниципальный детский сад, который забрал детскую площадку, построенную на наши деньги, закрыл ее на замок и наших детей туда не пускает. жилой комплекс без детской площадки - отличное решение! я уже молчу, что плач детей и вопли воспитателей слушают первые 4 этажа.

итак, резюме.

хотите купить замок на песке за 3,5 млн рублей - тогда вам к Магистру. только после передачи денег карета превратится в тыкву, а благоустроенный престижный жилой комплекс - в убогую панельку.

Поделиться
 M a r i y a
#2 4 июня 2017
Ответить Цитировать

был 25 октября 2017г.

Личное сообщение

ублюдки!

Поделиться
 Lana_Careva
#3 28 июня 2017
Ответить Цитировать

была 28 августа 2017г.

Личное сообщение

Да уж, не повезло. Я вот хочу в другой город переехать, в Сочи. Боюсь, что также обманут. Вот сижу на форумах, читаю. Может что-то прочитаю из почерпну для себя что-то, чтобы так не обманули меня.

Поделиться
 sunnylena74
#4 12 июля 2017
Ответить Цитировать

был 09 августа 2017г.

Личное сообщение

новая статья на 74 и опять про магистр. http://domchel.ru/text/daynews/319852556615680.html

Поделиться
Перейти в раздел: |

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: EVG, Четур, DOKKERIA
Оставлено сообщений сегодня: 328
Оставлено сообщений вчера: 320
5 самых активных пользователей
Вчера: EVG (54), Cтепан Капуста (38), AdminTks (23), ФИЛИН (21), Василий (17)
За прошлую неделю: Amzzi (137), EVG (113), ФИЛИН (109), S_P_A_C_E (58), Танюшкин (52)
За месяц на форуме 2 153 пользователя создали 234 темы и оставили 8 065 сообщений