—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
 ≈лена
#1 16 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
¬сем здравствуйте. ≈сть ли тут те, кто приобрел в долевку у "„ел€бстройподр€дчика" (" апиталƒом") квартиру? ƒом в 51-м микрорайоне, кирпичный, 10-этажный, двухподъездный, строение є 13. ƒавайте вместе следить за ходом стройки.

ѕоделитьс€
 ƒмитрий Ѕондаренко
#2 16 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
≈лена
ѕриветствую ¬ас!
ќтдельное спасибо за приглашение! :)

ѕравда квартира у мен€ в 10-м доме, а по поводу 13-го дома € писал просто то что видел проход€ мимо (кто-то спрашивал что там да как). “ак вот дела там пока что м€гко говор€ не очень (по крайней мере мес€ц назад € видел там только котлован с 10-15 сва€ми, точное количество не подсчитывал). “ак сказать стройка пока на "нулевом" уровне! Ќо будем наде€тьс€, что всЄ пойдЄт по плану и домик ¬ам быстро возведут, проведут отделку и сдадут! (в нашем случае с 10-м домом, из-за кризиса наверное, отделка дома отложилась примерно на полгода) :( » вот уже по договору пошЄл срок передачи ключей дольщикам, а они до сих пор ещЄ доделывают!

ѕоделитьс€
 ≈лена
#3 17 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
ƒмитрий Ѕондаренко
» ¬ам добрый день!)  акой срок сдачи ¬ашего дома? ” моего 2017, врем€ еще есть, конечно! √лавное, чтоб достроили. »нтересно, какое будет в итоге качество домов и как будет вести себ€ застройщик в случае обнаружени€ недостатков...≈ще интересно, в каком состо€нии и виде нам сдадут детские площадки. ѕоживем-увидим.

ѕоделитьс€
 ƒмитрий Ѕондаренко
#4 17 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
≈лена
—рок сдачи 10-го дома (точнее передачи ключей дольщикам) - не позднее 31 декабр€ 2015 года по договору (когда реально передадут - вопрос остаЄтс€ открытым).
ѕо поводу качества домов - думаю кирпичные дома будут достойного качества, о недостатках которые могут обнаружитс€ стараюсь не думать (надеюсь их не будет
:)†или будет минимум и незначительные на которые и глаза закрыть можно)
ƒетские площадки думаю будут стандартные - ничего сверхъестественного наверное.

ћен€ вот интересует когда и в каком виде придомовую территорию 10-го дома делать будут (врем€ к зиме и €вно сейчас асфальт не положат). —ейчас там с одной стороны стройка, с другой - лес! ¬идимо пока весь комплекс "–адуга" не будет достроен о нормальных дорогах можно не мечтать.

ѕоделитьс€
 ƒмитрий Ѕондаренко
#5 17 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
≈лена
” ¬ас в договоре какое число, мес€ц 2017 года соответствует сроку завершени€ строительства дома?

ѕоделитьс€
 ≈лена
#6 18 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
ƒмитрий Ѕондаренко
ѕо договору об€занность передать дольщику - не позднее 31 марта 2017 года.

ѕоделитьс€
 ƒмитрий Ѕондаренко
#7 18 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
≈лена
ќго! —пасибо за ответ!
Ќу тогда им пора бы уже начать его строить, так как скорость возведени€ кирпичных домов от этого застройщика (как показала практика предыдущих строек на  ожевникова ,2а;  раснопольской площадке д.10 и д.11) - в среднем один этаж в мес€ц!

ѕоделитьс€
 »ндЋили€
#8 20 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
” мен€ на √енерала ћартынова 11 дом. †—рок сдачи до 31 апрел€!! ќчень надеюсь, что уложатс€ в срок
:(

ѕоделитьс€
 Shmaky
#9 22 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
“оже купила в 13 доме квартиру. Ќа сайте застройщика обновлений в фотоотчете не наблюдаетс€. “оже ездили, когда "дом" был на стадии "лужи" и на стадии 10 свай (которые забили, видимо, дл€ видимости "работ"). ’оть и по срокам, сдача дома еще не скоро, но уже начинаю по-тихоньку волноватьс€
:cray:в правильности решени€ купить жилье у этого застройщика.

ѕоделитьс€
 ≈лена
#10 23 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
я так понимаю, из 5 запланированных домов стро€т пока что два, єє 10 и 11?

ѕоделитьс€
 ƒмитрий Ѕондаренко
#11 23 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
≈лена
ј как же панельные дома є1 и є9? »х тоже стро€т! ƒом є9 уже стоит и застеклЄн (насчЄт внутренней отделки не знаю, не заходил внутрь), а дом є1 - 4 этажа уже точно поставили, даже на сайте фотоотчЄт по этим домам обновили! ѕанельки быстро складывают, дольщикам этих домов повезло! )))
“акже на сайте есть некотора€ информаци€ ещЄ по двум домам: є3 и є4. “ак что запланировано уже 7 домов. ј, вообще, по логике вещей их должно быть не менее 13 штук. ћеста там много, есть где строить ))

ѕоделитьс€
 ≈лена
#12 23 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
ƒмитрий Ѕондаренко
Ќе думала, что это их)) ј сколько кирпичных домов там будет? я что-то только своим домом интересовалась...

ѕоделитьс€
 ƒмитрий Ѕондаренко
#13 23 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
≈лена
я пока что точно знаю, что 3 кирпичных дома будет: 10, 11 и 13.
1 и 9 точно панельные, на счЄт 3 и 4 не уверен, но кажетс€ тоже панельные.

ќб остальных "гипотетических" даже не берусь загадывать))

ѕоделитьс€
 ƒмитрий Ѕондаренко
#14 23 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
—ейчас почитал проектную декларацию 3-го и 4-го домов. “ам сказано, что это 97 сери€. «начит всЄ таки панельные.

ѕоделитьс€
 ƒмитрий Ѕондаренко
#15 23 окт€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
»ндЋили€

»ндЋили€ пишет:

” мен€ на √енерала ћартынова 11 дом. †—рок сдачи до 31 апрел€!! ќчень надеюсь, что уложатс€ в срок

“еоретически уложитьс€ могут, но практически стоит ориентироватьс€ на конечный срок передачи ключей дольщикам который в договоре. ” нас в 10-м доме не уложились :(
я вот например уже просто мечтаю чтоб хот€ бы до Ќового года нам в 10-м доме передали квартиры! (вроде обещают до Ќ√ всЄ доделать). ’от€ срок сдачи дома уже мес€ц как наступил (до 30 сент€бр€ должны были сдать госкомиссии), а дом не доделан ещЄ! ” застройщика есть 3 законных мес€ца на передачу квартир дольщикам - осталось 2!

ј у ¬ас кака€ дата стоит в договоре именно передачи ключей дольщикам - не позднее...?

ѕоделитьс€
 ленокwww
#16 4 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день всем! ¬чера позвонила девочка  ат€ из —ер. люча и очень неуверенно попросила мен€ подъехать подписать допник о переносе срока сдачи дома. ƒом 11. ѕодскажите люди добрые,что делать.

ѕоделитьс€
 јлена
#17 4 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
ленокwww
ѕрочитайте документ, что там написано. ћожет, вам предложат какую-то компенсацию, например, кух. гарнитур, как делают некоторые другие застройщики. ≈сли вас это устроит, подписывайте. Ќо при подписании доп. соглашени€ вы не сможете взыскать неустойку за просрочку. ≈сли хотите неустойку взыскать, не подписывайте.

ѕоделитьс€
 ƒмитрий Ѕондаренко
#18 4 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
ленокwww

ƒумаю ¬ам стоит приехать к ним, ознакомитьс€ с содержанием доп. соглашени€, но от подписани€ отказатьс€. »наче потер€ете право требовать неустойку! ¬ас никто не может заставить подписать. Ќо зато ¬ы уже будете в курсе на какой срок они задержат сдачу дома.

ѕоделитьс€
 Ћюдмила ¬икторовна
#19 9 но€бр€ 2015
ќтветить
ѕросмотр этого сообщени€ доступен только зарегистрированным пользовател€м

ѕоделитьс€
 ƒмитрий Ѕондаренко
#20 9 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ћюдмила ¬икторовна

ƒополнительного соглашени€ подписывать не приглашали. Ќасколько мне известно 10-ый дом планируют передать в срок как по договору до 31.12.2015 г.
Ќадеюсь в декабре приглас€т на приЄм квартиры!

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
«а последние 15 минут сообщени€ оставили: newsforforum, злой чебуратор
ќставлено сообщений сегодн€: 94
ќставлено сообщений вчера: 79
5 самых активных пользователей
¬чера: newsforforum (28), »горь (26), ћестна€ ‘ифа (12), AdminTks (7), xmnd (5)
«а прошлую неделю: newsforforum (148), »горь (88), AdminTks (31), евгений лебедев (25), ўикатилище (20)
«а мес€ц на форуме 770 пользователей создали 121 тему и оставили 2 333 сообщени€