Страницы: 1 2 3 4 >>  последняя
 Самуил
#1 15 апреля 2017
Ответить Цитировать

был 20 апреля 2017г.

Личное сообщение

Всем привет. Наткнулся на интересное видео фундамента со встроенным отоплением https://m.youtube.com/watch?v=Kwa2norQYkc Кто нибудь у нас делал подобное?И какова стоимость будет?Дом 90м2 пенобетон 40см.Спасибо!

Поделиться
 Le bu to
#2 15 апреля 2017
Ответить Цитировать

была сегодня в 21:02

Личное сообщение

Самуил
У нас горы Уральские. Делать плиты в горах выглядит диковато.
У нас даже шведская машина Вольво считается машиной одного хозяина. 

Также и с Утеплённой Шведской Плитой. Фиг продаш. Затраты не отобьешь.

Там весь цинус даже не в плите, а мегаотсыпке дорогущими материалами с тяжеленными трамбовками. Эта часть составляет половину стоимости этого неоднозначного фундамента.

Правильнее было бы назвать это Утеплённая Шведская Подушка. 

Видимо из маркетинговых побуждений назвали Плита.

На родине это insulated slab on grade. Утеплённая плита на грунте.

Для любителей каркасной жизни в заменителе фанеры под названием OSB.

По приколу баловались с одной плитой такой годков 5 назад. На пике доходности населения. Не оправдало рекламных посылов. Куча месяцев, куча сыпучки, дорогущий утеплитель огромной толщины, гастарбайтерские кривенькие ручки. Вообщем та ещё неведома зверушка.

У нас всё забугорное с кризисом теряет инвестиционную привлекательность. Нет у народа по 10 тыс/м2 такой временной игрушки. На домик 90 м2 надо 1 000 000 рублей.

Чтобы уменьшить затраты люди начинают самоделки внедрять.

У нас есть такие индивиды, которые не снимают чернозём, сыпят вместо щебня фонящий скальник, не прочный экструдированный пенополистерол, а обычный пенопласт толкают. И называют это чудо-фундамент. Хотя на самом деле получается грубая пародия. 

Все знают качество неоригинальных запчастей. Так фундамент на неоригинальных запчастях это колымага. Что есть-то есть.

Поделиться
 Самуил
#3 15 апреля 2017
Ответить Цитировать

был 20 апреля 2017г.

Личное сообщение

Le bu to
Да уж...расстроили вы меня. За лям конечно не потяну. Ладно, спасибо, что подсказали, буду думать другие варианты.

Поделиться
 missisroom
#4 16 апреля 2017
Ответить Цитировать

был 22 апреля 2017г.

Личное сообщение

Это дорогая затея и на мой взгляд не практичная. Лет через 5-10, если эта технология войдет в массы, можно будет делать выводы.

Поделиться
 Le bu to
#5 16 апреля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

missisroom
Так рассуждать, значит допускать что гей-парады должны сначала войти в массы, чтобы делать выводы.
Вы что знаете про Швецию? Швеция славится самым большим в Европе количеством разводов.

Большая часть жилья съёмная. Вы ещё хотите чтобы шведские технологии прижились в России?
Для этого надо понимать, что:
1. Фундамент плита еле еле дотягивает по себестоимости к остальным при строжайшем условии-высота входа в дом-ОДНА СТУПЕНЬКА.  Если хотите полноценно подняться на 500-600 мм, то ценник разительно скачет вверх.  

2. Расчётные давления на утеплитель заставляют приобретать импортную дорогостоящую экструзию и ограничивать себя в нагрузках на рёбра этого фундамента.

3. По советским СНиПам в теле фундамента запрещена прокладка коммуникаций. А в этом фундаменте коммуникаций немеренно и они все захораниваются в бетоне капитально.

4. Вы жёстко привязаны к планировке до конца жизни. Так как отопление замуровано в полах, унитаз выведен в конкретное место и всё в этом духе.

5. Конструкция не имеет деформационных швов, что не укладывается в понимании. Даже простые бетонные стяжки разрывают через 6 метров швами для релаксации напряжений. Тут мистика.

Вообщем получается фундамент не рассчёта, а эмпирический из разряда веришь-не веришь.

Поделиться
 Самуил
#6 16 апреля 2017
Ответить Цитировать

был 20 апреля 2017г.

Личное сообщение

Лям конечно дорого, не потяну. Буду думать над альтернативой.

Поделиться
 Le bu to
#7 16 апреля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Самуил пишет:

Кто нибудь у нас делал подобное?
Вот ссылка на тему парня в Петровке.https://www.forumhouse.ru/threads/307732/
Влип по самое немогу. Поверил прохиндеям.

В результате вбухал полляма, сломал канашку, всё расслаивается. Просит о помощи. 

Поделиться
 Le bu to
#8 16 апреля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Le bu to пишет:

На домик 90 м2 надо 1 000 000 рублей.
Вдруг форум дети читают. Надо пояснить чтобы недопонимания небыло.
Площадь дома считают в чистоте. Что такое 90 м2? Это грубо квадрат 9,5*9,5.

Но 9,5 метров не перекрыть ничем. Значит нужна 5 стенка несущая посередине или как планировка позволит. Стало быть периметр несущих стен 5*9,5=47,5 метров. При толщине стены из пеноблока 400 мм получается площадь отнимаемая наружными стенами 47,5*0,4=19 м2. Добавим перегородки разные. Итогом при чистой площади помещений этажа 90 м2 плиту необходимо залить площадью 110 м2. К чему это? А то, что все страждущие считают работу по плите по наружному габариту плиты. Стало быть 1 000 000 рублей, поделённый на 110 м2 даст стоимость утеплённой забугорной игрушки под названием УШП аж 9000 руб/м2 реальной поверхности плиты.

Тут кто-то дом мечтает за 10 тыс/м2 построить. А хватит только на плиту. Под дом реальной площадью всего 90 м2. Некомильфо. Вот так и разбиваются мечты. Когда за бешенные деньги впаривают шведский стол из ассорти кто на что горазд. А в результате заворот кишок всему дому.

Поделиться
 Le bu to
#9 16 апреля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Самуил пишет:

За лям конечно не потяну

Самуил пишет:

Лям конечно дорого
Что за баден-баден?
Лет пять назад один пенсионер ляпнул на всю страну что плита стоит 2400 рцб/м2. 

Нашелся и в Челябинске один хрюндель. Говорит мне-нормальная цена, надо делать.

Надо сказать жмот он натуральный. Людям по 5 тыс/месяц зарплату платил. Делал 1 метровую подушку из щебня, песка, геотекстиля послойно. Дренаж, утеплитель, армирование.

А уж какие скидки выторговывал на материал- евреи позавидуют.

В результате такой издевательской экономии получил 5 лет назад еле-еле 5500 руб/м2. Кошмар. Двойная переплата от запланированного. Напомню, при том что он жмот. 

Так что цена 9000 руб/м2 за это эмпирическое воплощение гугенотов обычное дело.

Поделиться
 Самуил
#10 16 апреля 2017
Ответить Цитировать

был 20 апреля 2017г.

Личное сообщение

Прошу прощения за Баден-Баден, почему то сразу не отображаются мои сообщения.Дом рассчитываю из цифры 20тыс. м2. Но правда изначально рассчитывал 15-18м2.Хорошо, я понял, что предложил я, не прижилось у нас, какой вариант фундамента посоветуете? Тупо ленту и не заморачиваться?

Поделиться
 Le bu to
#11 16 апреля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Самуил пишет:

Прошу прощения за Баден-Баден, почему то сразу не отображаются мои сообщения.Дом рассчитываю из цифры 20тыс. м2. Но правда изначально рассчитывал 15-18м2.Хорошо, я понял, что предложил я, не прижилось у нас, какой вариант фундамента посоветуете? Тупо ленту и не заморачиваться?
Советы дают проектировщики на основании исследований, рельефа, подвала и прочего.
Вы на форуме, где волейболисты с парихмахерами такие вопросы задаёте прикольные.

Не ошиблись ресурсом часом?

Поделиться
 Le bu to
#12 16 апреля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Самуил пишет:

Но правда изначально рассчитывал 15-18м2.Хорошо, я понял, что предложил я, не прижилось у нас
Откуда цифирки? С отделкой, конюшней, забором кованым?
Уже кто-то подсчитал? В ценах 2001 года? На коэффициент какой умножать собираетесь?

Подрядчики, что льют думают что приживается. Тут зависит от того кому жить.

Джинсы Мальвины тоже когда-то были пределом мечтаний. Время расставляет всё на свои места.

Поделиться
 Самуил
#13 17 апреля 2017
Ответить Цитировать

был 20 апреля 2017г.

Личное сообщение

Le bu to
Форум читаю с зимы, особенно ваши темы. Вроде все толково пишите и работы выкладываете, вот и зарегистрировался чтобы узнать мнение ваше и форумчан о таком фундаменте. Из ответа понял, что в нашем регионе, фундамент не получил право на жизнь из за дороговизны. Прошёлся по теме форума дом и дача, там у человека лопнула подушка. Выскажу своё мнение, что в таком "болоте" я бы строить не стал.Цену строительства мне посчитала одна бригада, без отделки это 2015г. На что часть работ, хотел бы сделать самостоятельно, но снова натыкаюсь на то, что на большую часть работ придётся нанимать людей. Изучая вопрос строительства, наткнулся на фундамент УШП, судя по видео, все достаточно просто делается, если привлечь часть рабочих на отсыпку под фундамент, а часть на заливку, то остальные работы, можно выполнить самостоятельно имея при этом проект дома. Вот такие мысли.

Поделиться
 Le bu to
#14 17 апреля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Самуил пишет:

Выскажу своё мнение, что в таком "болоте" я бы строить не стал
Из темы видно, что автор покупал участок зимой и о таких засадах не подумал.

Самуил пишет:

Цену строительства мне посчитала одна бригада
Очень сомнительно чтобы некая бригада могла разобраться в инженерных вопросах конструирования фундамента и подсчёте номенклатуры изделий. Вот бригада по сборке автомашин Маруся так и не смогла все нюансы учесть строительства сложного спорткара.

Самуил пишет:

На что часть работ, хотел бы сделать самостоятельно
Тогда трудно делегировать ответственность. Это я, это не я. Кто в этом тришкином кафтане за целостность продукта отвечает?

Самуил пишет:

УШП, судя по видео, все достаточно просто делается
Я бы не был столь оптимистичен в выводах. Мне конечно всего только в постройке 30 домов учавствовать доводилось. Но каждый дом это клубок противоречий и проблем, требующих глубокого проникновения. Нет там ничего простого. Это искуственно-создаваемая ловушка устроителей сайта дачников и огородников для вовлечения в карусель. 

Самуил пишет:

то остальные работы
У вас сгруппировано в 2 слова целая эпопея.
Канашка, дренаж, водопровод, электрика.

Теплые полы, экструзия, армирование.

Заземление, центральный пылесос, подвод воздуха к камину.

рассчёт, спецификация, график.

Теперь Вам задам вопросы?

Почему на картинке узла УШП dorocell Т001 нарисована ТОЛЬКО стена каркасного дома. Не пеноблок, не газоблок, не бетон, не керамика, не арболит, а узенькая полоска каркасной стены?

Почему ушеписты берут из таблички максимальные значения прочностных характеристик грунтов и под них назначают максимальные несущие способности рёбер? Это апломб? Ведь при сравнении с другими типами фундаментов они до посинения глотки кричат, что надо принимать минимальные значения характеристик грунта.

Поделиться
 Le bu to
#15 18 апреля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Ждём ответов от Самуила по вопросам последнего поста.
Можно подключить все ресурсы "Форума и дачи".

Пылесосы Kirbi как и фундамент USHP продукт, рассчитанный на доверчивых 

граждан, не способных сопротивляться гипнозу ушлых продвиженцев.

Поделиться
 Le bu to
#16 19 апреля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Самуил
Даю наводку для вашего ответа.На картинке Дороселл Т001 нарисована табличка грунтов и расчетных нагрузок на ребро УШП. Так вот если не валунная глина, не песок, то берется прочность грунтов 0,5 кг/см2 и соответствующее этому числу погонной нагрузки на ребро УШП 11 кН/метр. Это всего 1100 кг/метр.Продолжите?

Поделиться
 Le bu to
#17 19 апреля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Самуил пишет:

Тупо ленту и не заморачиваться?

Лента ленте рознь. Подойдет лента без возможности промерзания под ней. Как высоко вы хотите цоколь иметь? Сколько ступеней? Терпимо ли относитесь к удобствам во дворе в случае засора канализации под плитой?Ведь хоть не плиту, а полы по грунту вы все же захотите реализовать.

Поделиться
 Le bu to
#18 22 апреля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Куда все ушеписты подевались?У нас ведь еще вопросы есть.Ну например сколько времени служат резиновые уплотнения канализационных труб под полами?Также почему самым наглым образом щебень по первоисточнику (картинка Дороселл Т001) заменяется массово на песок? То, что дешевле это понятно, но он вымывается и тяжелее уплотняется.Почему в приоритет утепленной плиты ставится одна ступенька на входе? Лестница на 2 этаж от этого меньше ведь не становится?

Поделиться
 ed22825
#19 23 апреля 2017
Ответить Цитировать

был сегодня в 19:54

Личное сообщение

Под плиту укладывают гофрированную трубу длиной 12 метров и стыки будут на переходе с вертикали в горизонт.

Поделиться
 Le bu to
#20 23 апреля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

ed22825 пишет:

Под плиту укладывают гофрированную трубу длиной 12 метров и стыки будут на переходе с вертикали в горизонт.
Это как-то решает вопрос с герметичностью резиновых уплотнений на долгие года?канашка 5.jpg
Как вот эту ситуацию решить 12 метровой гофрированной трубой? Тут ещё тройники присутствют.

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 >>  последняя

Статистика форума
За последние 15 минут сообщения оставили: Щикатилище, Woman, Ася, Стряпчий, нивороная.., Текила, irish leprechaun, Amzzi, Александр, Елена, Галина
Оставлено сообщений сегодня: 1 071
Оставлено сообщений вчера: 760
5 самых активных пользователей
За прошлую неделю: 1PioneerКА (222), uropb (212), Василий (212), IsIn (172), nothing (170)
За месяц на форуме 2 655 пользователей создали 350 тем и оставили 14 873 сообщения