ќткрыть
√ородские новости и погода в приложении 74.ru
—траницы: 1 2 >>  последн€€
 ћарь€
#1 30 но€бр€ -0001
÷итировать –едактировать ”далить

—ообщений: 0

ѕрофиль

вартирный вопрос- один из самых важных в нашей жизни.

—ейчас по€вилась масса возможностей иметь —¬ќ® жильЄ.

Ќо вместе с тем- по€вилось огромное количество јгенств недвижимости,

предлагающих свои услуги и обещающих, что клиенту Ќ»„≈√ќ не придЄтс€ делать, и вообще всЄ будет ровно и хорошо.

”слуги јгенства сто€т весьма и весьма недЄшево, не говор€ уже о моральном аспекте, когда мы всецело довер€емс€ специалистам по недвижимости.

огромному сожалению, есть масса примеров, когда сотрудники јгентства (неважно, как они себ€ называют- риэлторы, ипотечные брокеры и т.д.) оказываютс€ недобросовестными, а зачастую просто некомпетентными. ¬ернуть деньги и доказать, что услуги оказаны не были-

практически Ќ≈¬ќ«ћќ∆Ќќ.

ѕредлагаю в этой теме рассказывать о таких агенствах и случа€х.

¬озможно, что аналогичный список на чел€бинских сайтах уже есть. Ѕуду много благодарна за ссылочку.

ѕоделитьс€
 ћарь€
#2 8 ма€ 2007
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќикому никогда не пожелала бы сотрудничать с Ђјгентством ѕравового  реативаї

во главе с Ўаховой ќльгой ¬ладимировной (Ѕƒ Ђ—пиридоновї).

ќплату за свои услуги они вз€ли вперЄд, потом началосьЕ.

ѕри прин€тии решении воспользоватьс€ услугами именно ќќќ Ђјѕ ї решающим фактором €вл€лась компетентность ипотечного брокера. —оответственно, и услуги были оплачены в расчЄте на то, что оказывать их будет выбранный специалист.

ќ том, что ипотечный брокер сменЄн, € была информирована только после оплаты.

—казать, что новый специалист был некомпетентен- не сказать ничего.

Ќа любой вопрос (по поводу документов, требований банка, Ђподводных камнейї, процедурах работы с банком) € ни разу не услышала простого и пон€тного ответа. —амое лучшее- Ђуточнюї. Ќа любую просьбу о помощи- Ђочень зан€таї.

Ќо уточн€ть то € могу и сама! » делать ¬—® приходилось самой! «а что они берут деньги?!?

ƒокументы ни коим образом специалистами ќќќ Ђјѕ ї не провер€лись, (хот€ в договоре это прописано и за это брали серьЄзную оплату), следовательно, потом €вные ошибки обнаруживались уже в банке. ѕозорищеЕ. явные Ђл€пыї, но зато юристы и Ђправовой креативї.

Ќо, оказалось,- это Ђцветочкиї. ќни 2 мес€ца отлично знали, что Ќ≈ ј  –≈ƒ»“ќ¬јЌџ в банке, который был представлен мне, как оптимально подход€щий дл€ оформлени€ ипотеки. Ёта информаци€ была скрыта как от мен€, так и от продавца, до момента, пока сотрудники банка не озвучили это условие (на Ђфинишнойї буквально), и оно оказалось принципиально необходимым дл€ проведени€ купли- продажи! ѕопросту- сделка могла не состо€тьс€Е.

Ќо мой вопрос, ответ специалиста- Ђƒа, действительно, неаккредитованыї. » всЄ. Ќи вариантов выхода их положени€, ни юридического совета, ни малейшего сотрудничества с банком- ничего.

”важаемые сотрудники Ђкреативаї, берЄте деньги за то, что ничего не делаете, так хоть не мешайте, не подводите вот такЕ ƒумала, поседею, когда услышала.

¬сЄ это и очень многое другие Ђуслугиї весьма отсрочили день оформлени€ договора купли- продажи, потере времени и денежных средств как моих, так и продавца.

ќ моральном и человеческом аспекте говорить просто не приходитс€.

—читаю себ€ в праве просить вернуть оплату за Ќ≈ќ ј«јЌЌџ≈ услуги, Ќќ на мои претензии услышала Ђ»«¬»Ќ»“≈ї. „уть не рухнула в обморок пр€мо у них в јгентстве  реатива. ћне их »«¬»Ќ»“≈- зачем?

¬сем советую крепко подумать, если вдруг возникнет желание сотрудничать с Ђјгентством ѕравового  реативаї.

ѕоделитьс€
 –имма
#3 28 но€бр€ 2007

ѕрофиль

ƒрузь€ мои! ”паси вас √осподи обратитьс€ в јЌ "Ё —ѕ≈–“ Ќ≈ƒ¬»∆»ћќ—“№" , зарегистрированному как ќќќ "Ёксперт". јдрес -„ел€бинск, ÷виллинга,46, к. 716. (дом ѕрофсоюзов) .   сожалению фамилию директора не припомню. ќднако там есть нека€ зам. директора Ќ» ќЌќ¬ј јЋЋј , имеюща€ в подмогу девушку по имени “ј“№яЌј. Ќо это вводные. ѕродавцы, у которых € покупала свою квартиру действовали (как оказалось потом к нашему всеобщему сожалению) именно через эту контору.  оротко о главно-эти люди јЅ—ќЋё“Ќџ≈ Ќ≈ѕ–ќ‘≈——»ќЌјЋџ, Ќ≈ ќћѕ≈“≈Ќ“Ќџ≈, Ћ∆»¬џ≈, ¬—≈√ƒј Ќ≈¬ќ¬–≈ћя, –јЅќ“ј“№ — Ћёƒ№ћ» јЅ—ќЋё“Ќќ Ќ≈ ”ћ≈ё“!!! ѕросто пара примеров. я покупала эту квартиру по ипотеке, разумеетс€ дл€ моего банка необходимо было собрать документы. ќ 2-х справках - из налоговой и из ∆Ё а дл€ моих продавцов € договаривалась —јћј, потому что вышеуказанные дамы разводили руками. –азбег в сделках моей и моих продавцов (они тоже покупали трешку в ипотеку) сотавил 2 Ќ≈ƒ≈Ћ»! ¬место того чтобы сделать все в один день. ј накануне моей сделки в 20.00 мне позвонила Ќ» ќЌќ¬ј и сказала, что продавцы отказываютс€ прийти на сделку ¬се срослось в итоге конечно..но чего это стоило!

» это только маленька€ толика того что произошло с 20 сент€бр€....до регистрации сделк-13 но€бр€. ¬ымотали нервы всем- мне, моим продавцам и продавцам моих продавцов.

ѕоделитьс€
 ввв
#4 6 феврал€ 2008

ѕрофиль

√оспода, прежде чем обращатьс€ в агентство ЂЁлком недвижимостьї (ќќќ Ёлкомї) -подумайте. ¬нимательно читайте договор . ƒеньги отданные вами за оказание услуг не вернутьс€ и услуги оказаны не будут. ѕолный непрофессионализм. Ѕерут деньги за просмотр квартир, которые не показывают.

ѕоделитьс€
 —ергей1923
#5 22 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 21
был 05 июл€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ќќќ јЌ "¬≈ " было создано на украденную у учителей зарплату. ѕервые заработанные деньги были получены через суд с ѕ≈–¬ќ√ќ клиента, который убежал от них, как от огн€, а они, воспользовавшись законодательством, "обули" его на деньги и многое другое. » это за короткий срок своего существовани€. ј что будет дальше? —амое Ђсмешноеї - руководитель ¬етхов (подход€ща€ фамили€) јндрей входит в комиссию по этике в јссоциации риэлторов.

ѕоделитьс€
 ольга рассомахина
#6 24 окт€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3
была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬сем желаю отказатьс€ от работы с фирмой

ооо ћагистр они и стро€т и продают. –еклама сплошной обман. ƒома сдают с огромными недоделками. —оветую прислушатьс€.

ѕоделитьс€
 ќльга »вановна  ирова
#7 29 окт€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3
была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒл€ желающих приобрести недвижимость в ћќ г. лин.

јгенство "ѕросторы  лина" кидалово!!! Ћобанова √алина ћихайловна собирает залоги и даже деньги за приобретаемую недвижимость и динамит. ƒеньги если и увидите,то оооочень не скоро!!!! ждЄм свой миллион уже 6 мес€цев

ѕоделитьс€
 »рина јлександровна
#8 4 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4
была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

янмурзина ”ль€на ƒаниловна-недобросовестный риэлтор,не возвращает мне аванс за квартиру 30000руб. в течение 3 мес€цев,узнала о подобных фактах и с большими суммами.¬ понедельник иду в суд.

ѕоделитьс€
 Natali Ykovleva
#9 17 ма€ 2009
ќтветить ÷итировать
јгентство недвижимости ќќќ “риал-»нвест не возвращает прин€тые авансы по дес€ть мес€цев.

ѕоделитьс€
 ћашна ћашина
#10 10 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

”ль€на, верни люд€м деньги...!!!

ак тебе не стыдно перед своими родител€ми?!

»ли ты о них забыла, то мы им напомним, кака€ у них дочь?

ѕоделитьс€
 —ергей јлександрович ¬аганов
#11 18 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

был 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јгентство недвижимости ∆анр, там очень оригинальна€ тет€ ¬алентина »вановна.

ќна вела сделку, а директор по развитию ≈вгений разговаривал со мною в первый раз, мне было сказано, что € возьму в ипотеку 1050, под 14 процентов, квартиру они найдут мне сами и заплачу за это риелтору 50 тыщ рублй. ¬ результате сумма ипотеки уменьшилась, оказалась 857, проценты увеличились, оказались 16,5, квартиру € нашла сама себе, а денег с мен€ содрали все равно 50 тыщ. ѕричем ¬алентина отказалась пересчитывать деньги, когда забирала, а потом мне звонил ее муж с угрозами и за€вл€л, что € дала ей меньше денег. ¬от така€ странна€ любовь к клиентам, которые собсно, €вл€ютс€ источником их дохода. ѕричем когда € ссылалась на евгени€, почему же он мне тогда считал так, а сейчас все изменилось, она сказала, ха, а он у нас больше не работает.

ѕоделитьс€
 ѕионер_
#12 19 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 15159
была сегодн€ в 20:21

Ћичное сообщение

ѕрофиль

не удивл€ет

€ так.....!!!....

ѕоделитьс€
 света кашкина
#13 26 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ђ–азвод кроликовї правовой центр ЂЋираї

”дивительно, как этот центр продержалс€ 12 лет? –ешили мы с родственниками выделить доли в одной квартире и заодно решить квартирный вопрос в другой квартире, доставшейс€ по наследству. ѕосчитали, что самим заниматьс€ этим недосуг, и мы обратились в этот центр.

»так, нас заверили что это займет от 10 дней. до 40 дней- крайний срок. ∆дем и думаем, как же они решили подать документы без Ѕ“», ведь сотрудник был в курсе, когда принимал документы, что на тот момент у нас не было кадастрового плана.

Ќачало окт€бр€ Ц звон€т с центра: Ђрег.палата не принимает документы, т.к. у вас нет Ѕ“» (пон€тное дело- не примет), оплатите 2000 рублейї, оказываетс€ эта сумма не входит в договор, оплачиваем €кобы за срочность, делалось мес€ц, в начале но€бр€ получили. Ќу, всЄ думаем, сейчас наконец-то займутс€ делом. Ќе тут-то было (прошло ещЄ 2 недели) - в центре нам говор€т, что надо подавать на выделение долей через суд, иск составлен - подойдите.  ак так? ќказываетс€, сотрудник что-то перепутал с нашими двум€ квартирами. »звините, как можно вести дело, не сделав дл€ себ€ никаких записей или пометок. ѕришлось самим забирать документы из суда. ƒальше нам сказали, что €кобы Ѕ“» сделано неправильно и необходимо подойти переделать, но оказалось что все нормально. » мы уже сами отдали документы в рег.палату на выделение долей в квартире.

—отрудники и директор центра оказались абсолютно не компетентны в данном вопросе, а именно: справка о составе семьи была не нужна, Ѕ“» был составлен правильно согласно договору мены (хот€ сотрудники и директор нас завер€ли в обратном), не знали, как составить соглашение. ¬ итоге они эту сделку прот€нули три мес€ца, так ни чего и не сделали, пришлось забрать документы, деньги назад они не вернули.—оветуем не обращатс€ в подобные правовые центры, а заниматс€ лучше самим.

ѕоделитьс€
 »рина јлександровна
#14 6 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать

была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒо сих пор ,не смотр€ на обращение в милицию,янмурзина ”ль€на ƒаниловна деньги не отдаЄт,а милици€-то чего делает?

ѕоделитьс€
 »рина јлександровна
#15 6 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать

была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

яЌћ”–«»Ќј ”Ћ№яЌј ƒјЌ»Ћќ¬Ќј-у кого лишние деньги,-обращайтесь.

ѕоделитьс€
 Ќина
#16 4 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2
был 04 июл€ 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

“еперь у нее друга€ фамили€, она помен€ла ее на Ўарафутдинову. я так думаю у нее несколько паспартов. ≈ще она представл€етс€, как √ромова.

ѕоделитьс€
 ћихаил ёрьевич
#17 11 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 5
был 27 но€бр€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒамы и √оспода..

’очу
написать о своей печальной истории с приобретением квартиры через јгенство
недвижимости Ђ—ќЅ—“¬≈ЌЌ» Џї

:(

–иелтор Ц ќкеева —ветлана —ергеевна
(+7 (964) 242-29-91) и еЄ
руководитель ’абирова “ать€на Ќаильевна (+7 (951)
445-69-00).

ѕри составлении договора
соглашени€ о предоплате на покупку квартиры заключают договор между ¬ами и
продавцом. —ами в договоре никак не фигурируют, при этом забирают деньги и
впоследствии ссыла€сь на своЄ трудное финансовое положение Ц ѕрќпјдјю“ !
ƒиректор хоть иногда выходит на св€зь, а риелтор ќкеева —. —. без зазрени€
совести не желает общатьс€ и Ђскидываетї дозвон. ѕодал за€вление в полицию, жду
развити€ событий. ¬сем советую не св€зыватьс€ ! ѕотер€ете врем€, нервы и
возможно деньги.

¬сем удачного приобретени€
недвижимости у ѕќ–яƒќ„Ќџ’ посредников !†
:good:

ѕоделитьс€
 Oльга
#18 22 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2
был 20 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒобрый день! ’очу поделитьс€ своим горьким опытом обращени€
к риэлторам. «аключила договор с ÷ентром мониторинга недвижимости (г.
„ел€бинск) »ѕ √оремыкин. –аботают через јвито. –иэлтор јрсений. «а 2500 рублей
мне была обещана база с объектами недвижимости. я искала комнату срочно. ¬
результате: ни базы, ни комнаты, ни денег. „то самое интересное! ѕозвонил тот
самый јрсений, через неделю и поинтересовалс€, почему € не звоню, заселились ли
мы?!  ороче выставили мен€ так, что € ещЄ и виновата осталась.

ѕоделитьс€
 ¬адим Ѕорисов
#19 16 ма€ 2016
ќтветить ÷итировать

был 01 окт€бр€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќаталь€ ѕохомова /—идорова/ черный риэлтор - осторожно „ел€бинск

ѕоделитьс€
 302 302 302 302
#20 24 ма€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1377
был 30 августа

Ћичное сообщение

ѕрофиль

€ уже давно веду черный список, фото вот†chernij-kvadrat.jpg

“рифонов

ѕоделитьс€
—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |

—татистика форума
ќставлено сообщений сегодн€: 226
ќставлено сообщений вчера: 383
5 самых активных пользователей
«а прошлую неделю: 1Pioneer ј (124), ‘рау ћ€у (100), S_P_A_C_E (82), ќлле Ћукойе (68), здрассссьте (67)
«а мес€ц на форуме 1 975 пользователей создали 281 тему и оставили 11 585 сообщений